11-12.09.2021 Финал Кубка России Д2 и 5й этап RXL Д2,Д3,Д4

11-12 сентября 2021г в Москве проходил финал Кубка России и Кубка любительских команд по пейнтболу. От Ирландцев право представлять Москву по итогу сезона удостоился состав Д2 «Sons of Erin», исходя из рейтинга прошедших игр. В эти же даты проходил 5-й этап турнирной серии RXL. Для удобства участников, игры были разнесены по времени так, что один состав мог участвовать в обоих турнирах. Но физически вытащить два полноценных турнира в один день крайне сложно, поэтому мы решили, что состав «Sons of Erin» играет только финал Кубка любительских команд в Д2. При этом, несколько игроков из «Sons of Erin» дополнили состав «Sons of Erin Dark», который понёс потери из-за болезни игроков прямо перед турниром.

В субботу 11 сентября первым выступал состав «Sons of Erin» в финале Кубка любительских команд. Несмотря на достаточно сухую погоду, поле в Балашике встретило нас осенней слякотью. Все 4 отборочные игры состав выиграл, а вот в полуфинале мы столкнулись с нашими старыми соперниками — командой «Мираж» из Верхней Хавы. Матч вышел очень напряженный, постоянные качели, но за 16 секунд до окончания основного времени мы проигрывали 2:3. Надежда была только на молниеносную атаку, спланированную нашим тренером Петром Санычем. Как это было — смотрите на видео (комментатора можно не слушать, он явно болел против Ирландцев), спойлер — всё получилось!

В итоге нам удалось сравнять счёт, но в овертайме фортуна от нас отвернулась — из-за штрафа поинт был проигран, и финал мы играли уже за бронзу. В финале мы сумели одолеть «ZLO» из Ростова-на-Дону и заняли 3-е место.

Следом за Финалом Кубка России начался 5-й этап серии RXL, где на двух полях параллельно выступали составы «Sons of Erin Dark» в Д2 и «Druids» в Д4. При этом, игры Д2 проходили на искусственном покрытии, а Д4 — на газоне.

Во второй дивизион RXL заявилось всего 4 команды, что, впрочем, ничуть не сказалось на накале борьбы за верхнюю ступень пьедестала. Помимо грязного поля, борьба накалялась за счет того, что команды играли отборы подряд. Состав «Sons of Erin Dark» выиграл 2 отбора из 4-х, а в финальной схватке за третье место уверенно обыграл «Fighter Light» со счётом 4:0 и завоевал бронзовые медали.

Состав «Druids» в Д4 остался без непосредственного руководства Петра Саныча, и его функции выполнял наш боец Gyrd. И надо сказать, он отлично справился: состав выиграл 2 из 4-х отборов и прошёл в плей-офф. К сожалению, в четвертьфинале «Druids» в тяжёлом противостоянии уступили команде «ISTK» и не смогли побороться за призовые места.

В воскресенье 12 сентября в Д3 выступал состав «Sons of Erin Light«. Отборочные игры были пройдены хорошо: 2 победы и 1 ничья, но вот в четвертьфинале состав в тяжёлой борьбе уступил с минимальным разрывом команде «Revolution» и не попал в полуфинал.

Результаты турнира и рейтинг сезона.

«Sons of Erin»: ThorGarikdmzbArtВжик, Дима Исаев

«Sons of Erin Dark»: ЛюбимAristantLvenokCorpse, Thor, Вжик, Garik

«Sons of Erin Light»: GyrdПижонc0meL, Aristant, Grek, Charlie_kilo

«Druids»: Пижонlogoped, MortyS, Grek, dmz, c0meL, Gyrd — тренер

Пит: Леди КошкаЛена, Стас, Маршал, sibiryak

Наша пит-команда, как обычно, совершила подлинное чудо, поддержав все играющие составы, притом, что часть игр проходила параллельно.

И низкий поклон нашему бессменному тренеру Петру Санычу за его терпение и веру в нас.

Запись опубликована в рубрике Спорт, Турниры. Добавьте в закладки постоянную ссылку.