21-22.11.2020 Финал RXL Д2, Д3 в Питере

Финальный, 5-й этап пейнтбольной серии RXL проходил в Питере в куполе клуба «Дельта». Традиционно, от нашей команды участие принимали два состава: «Sons of Erin» в Д2 и «Sons of Erin Dark» в Д3.

21го ноября выступал состав Д3, который к тому моменту уже обеспечил себе победу в серии по очкам. Отрыв был такой, что мы могли вообще не приезжать на этап, однако, «Ирландцы» играют начала и до конца. К нашему большому сожалению, наш тренер, Пётр Александрович Васильев, в этот раз не смог приехать на турнир по состоянию здоровья, но поддерживал и наставлял нас по телефону.

Из 3х отборочных игр «Sons of Erin Dark» выиграли 2: у «Буззатёров» и «ObanZe», а вот «MaxPaint» мы проиграли всухую 0:3, не сумев перестроиться под их агрессивную игру по конвертам. Двух побед хватило для прохода в четвертьфинал, где мы уверенно справились с «Чёртовой дюжиной» и прошли в полуфинал.

Полуфинальный матч с «Guardians Fat» получился драматичным: начав с 2х проигранных поинтов, мы сумели собраться, перестроить игру на агрессивное нападение и выиграть 3 поинта за 3 с небольшим минуты.

Финальный матч с «Буззатёрами» тоже не был лишён драмы. Первый поинт мы выиграли, во втором развернулась серьёзная борьба, на поле остались по 2 игрока с каждой стороны, но у одного из наших игроков судьи обнаружили поражение и выдали штраф 1за1. Мы уже решили, что счёт сравнялся, но в этот момент судьи обнаружили поражение и у игрока «Буззатёров», который нажал кнопку на нашей базе. В результате: реверс-поинт, счёт 2:0, и наши противники начинают следующий поинт вчетвером. Окрылённые неожиданно свалившейся удачей, мы уверенно выиграли заключительный поинт и завоёвали золото на финальном этапе RXL. Золото серии в Д3 также наше!

На следующий день, 22 ноября, выступал состав «Sons of Erin» во 2-м дивизионе. В последний момент перед турниром у состава откололись 2 игрока, в итоге на этап мы выходили без замен. Роль тренера для Д2 выполнял Павел Карслиев, за что ему огромное спасибо.

Из 3х отборочных матчей один мы выиграли технически, из-за неприехавшей команды. Команде «Holmgard» мы проиграли, а с «ObanZe United» сыграли вничью. К сожалению, такой результат не позволил нам пройти в полуфинал.

Более того, питерская команда «MaxGun 2», занявшая 3-е место на этапе, сумела обойти нас на 20 очков в общем рейтинге серии и вырваться на первое место. Мы же довольствовались вторым.

Финальный рейтинг сезона

Сезон получился сложным, но очень интересным. Оба состава приняли участие во всех этапах серии, включая два выездных, что было весьма непросто с учётом обстановки. Спасибо большое нашему тренеру, Петру Александровичу Васильеву, за веру в нас. Спасибо нашей верной пит-команде, спасибо всем, кто нас поддерживал и глотал валидол, смотря трансляцию.

Erin Go Bragh!

Запись опубликована в рубрике Спорт, Турниры. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий