10,17.10.2020 Четвёртый этап RXL 2020 Д2, Д3

Зима приближается, а значит спортивный пейнтбол с открытых площадок переезжает в отапливаемые купола. Очередной, четвёртый этап турнирной серии RXL проходил в совсем недавно построенном куполе пейнтбольного клуба «Дельта» в Санкт-Петербурге. Традиционно для этого сезона наша команда выставила составы во 2-м и 3-м дивизионах.

Во 2-м дивизионе обстоятельства сложились не самым удачным образом: два игрока не смогли вырваться на турнир, в результате команда играла без замен. Итог: состав Д2 не смог выйти из отборов и остался без медалек.

Игры 3-го дивизиона проходили в следующие выходные, так что у нас была целая неделя на работу над ошибками наших товарищей. И, надо сказать, мы использовали эту неделю с толком.

Отборочные игры состав Д3 выиграл достаточно уверенно (3:1, 3:0, 3:0, 3:1), и эта уверенность едва не сыграла с нами злую шутку: в четвертьфинале мы встретились с командой «MaxPaint» и проиграли первые 2 поинта, оказавшись в одном шаге от вылета с турнира. Но наш лозунг неспроста звучит «Играем от начала и до конца» — мы сумели собраться, перестроить схему игры, и сначала сравнять счёт, а потом на последней минуте вырвать победу!

В полуфинале с командой «SOVA77» мы достаточно уверенно вели, но из-за незамеченного поражения отдали реверс-поинт. Впрочем, это не помешало выиграть матч и пройти в гранд-финал.

В матче за золото мы встретились с командой «Robbers». Это сильная команда, у них на счету «золото» на втором этапе RXL. В отборах мы уверенно обыграли «Robbers», но к финалам ребята явно собрались и дали нам серьёзный бой! В итоге со счётом 2:1 наш состав Д3 «Sons Of Erin Dark» одержал победу и заработал второе «золото» в сезоне.

По итогам сезона RXL оба состава по-прежнему занимают первые места в рейтингах своих дивизионов.

Традиционное огромное спасибо нашему тренеру Петру Александровичу Васильеву за его труд и его веру в нас. И низкий поклон нашей очаровательной пит-команде, без которых победа вряд ли была бы возможна.

Запись опубликована в рубрике Спорт, Турниры. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий