15-16.08.2020 Второй этап RXL 2020 Д2, Д3 + первый этап ЛТК

15 и 16 августа были богаты на пейнтбольные события: в Балашихе проходил второй этап серии спортивных турниров по пейнтболу RXL 2020, где наша команда была представлена в 2м и 3м дивизионах, а в ПК «Сова» проходил первый этап Кубка механических маркеров ЛТК (Лиги Тактических Команд), где также не обошлось без Ирландцев. И оба мероприятия пополнили ирландскую копилку наград.

В Д2 «Ирландцы» уверенно вышли из группы, далее тяжелый полуфинал с командой «MAJEURE», где кипели страсти и летали штрафы. В итоге в финале нам предстояло сразиться со Злом, а точнее с командой «Зло», собранной из опытных игроков. В этот раз «Зло» победило, но мы продолжим борьбу на следующем этапе.

Команды Д3 играли на высоком уровне, почти Д2, игроки начали активно тренироваться. «Sons of Erik Dark» вышли из отборов с первого места, уступив только «Revolution», уверенно обыграли «Чёртову Дюжину» в 1/4. А вот в полуфинале с «ЯД» нахватали штрафов, а в овертайме эпик фейл — 4 игрока вышли не с той базы, в итоге -2 на разбежке. В игре за 3 место показали хороший отстрел, но индивидуальные ошибки не позволили выиграть. Итог: 4-е из 15 команд.

15 августа 2020 года прошел турнир на механике 3х3 под названием ЛТК, очень созвучно ЛКП который мы очень любим. Общего ничего у них нет, поэтому постараемся не сравнивать. Были опасения, что 3×3 будет скучно, так как на этой площадке обычно играли большими составами 6х6 или 7х7. Опасения не оправдались, игры проходили быстро и динамично. Все без исключения старались атаковать с первых секунд, играя очень активно.

Накануне игры стало понятно, что не хватает третьего игрока, все активные члены команды убыли на RXL, а менее активные в отпусках и на дачах. Поэтому путем воззвания к памяти былых побед и защиты доброго имени команды, практически из бара, в строй был призван почетный резервист Чеширский Кот. Мы не смогли достать для него достойного механического маркера, поэтому выступал он со своей любимой помпой. За что в итоге получил лучшего игрока.

План на игру был простым и незамысловатым: играем широко и активно общаемся, при поражении флангового игрока противоборствующей стороны, обязательный забег на сторону противника. Такой подход принес нам 7 побед и одну ничью. В итоге 1 место и эпичное возвращение Чеширского Кота в пейнтбол после двухлетнего перерыва.

Авторы новости: Thor и Sly

Запись опубликована в рубрике Спорт, Турниры. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий