Очки ESS ICE

Приобретение, обсуждение и прочие вопросы

Модераторы: Вжик, Стас

Аватара пользователя
GreenGo
Форумный боец
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 20 май 2010, 13:31
Контактная информация:

Очки ESS ICE

Сообщение GreenGo »

Купил данные очки во втором фронте.
Впечатления:
1) линзы при частой замене (возможно я их как-то неверно отсоединял, но старался следовать инструкции) потрескались в местах крепления, стали вываливаться
2) с двумя, вышедшими таким образом из строя линзами, был проведен тест на стрельбу.
Линзы были закреплены в коробку от шаров, было произведено 4 выстрела с расстояния в 2-3 метра на скорости 250-260 фпс
3 шара попали в цель, все 3 раскололись на линзе. Линза треснула прямо по середине одной из половинок, закрывающих глаз, при первом же точном попадании в центр этой половинки.

Хрень (((( То есть я думаю, что такие очки - лучше чем обычные солнечные, но все равно не панацея.
Будем искать и думать...
Последний раз редактировалось GreenGo 18 ноя 2010, 11:57, всего редактировалось 1 раз.
Люди могут забыть, что вы сказали. Могут забыть, что вы сделали. Но никогда не забудут, что вы заставили их почувствовать. ไม่เป็นไร
Аватара пользователя
padluka
Резервист
Сообщения: 9188
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 13:25
Откуда: Sons Of Erin

Re: Очки ESS ICE

Сообщение padluka »

Ты бы на paintball-online в соответсвующей теме бы для широкой общественности написал. Скорость скорей была 260(257-259). Что влечет за собой поражение с первого попадания при 300fps. Да и расстояние было метра 2-3.
Победил тот, у кого после смерти окажется больше всего игрушек.
Аватара пользователя
Garik
Командир
Сообщения: 8322
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 18:41
Откуда: Sons Of Erin (Ирландцы)
Контактная информация:

Re: Очки ESS ICE

Сообщение Garik »

GreenGo писал(а):3 шара попали в цель, все 3 раскололись на линзе. Линза треснула прямо по середине одной из половинок, закрывающих глаз, при первом же точном попадании в центр этой половинки.
Треснула, но не разбилась же! Главное назначение таких очков - сберечь глаз, в данной ситуации, мне кажется, эта задача была выполнена.
В любом случае, желательно было бы зафоткать процесс и выложить отчет.
Пейнтболист должен быть быстрым, хитрым и злым. (C) Тренер
Beware the man who has but one gun, for he probably knows how to use it. (C)
Аватара пользователя
padluka
Резервист
Сообщения: 9188
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 13:25
Откуда: Sons Of Erin

Re: Очки ESS ICE

Сообщение padluka »

Треснула в смысле примерно четверть линзы откололась. Убережет ли это глаз или воткнется линза острым краем в глаз - неизвестно.
Победил тот, у кого после смерти окажется больше всего игрушек.
Аватара пользователя
Garik
Командир
Сообщения: 8322
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 18:41
Откуда: Sons Of Erin (Ирландцы)
Контактная информация:

Re: Очки ESS ICE

Сообщение Garik »

padluka писал(а):Треснула в смысле примерно четверть линзы откололась. Убережет ли это глаз или воткнется линза острым краем в глаз - неизвестно.
А, вон оно как... Это меняет дело. Я поэтому и писал, что надо было фотки делать. Тогда сразу понятнее было бы.
КВС рассказывал мне, что боец его страйкбольной команды поймал этими очками вылетающий из миномета снаряд. И остался с глазами.
КВС, поправь плиз, если я чего наврал.
Пейнтболист должен быть быстрым, хитрым и злым. (C) Тренер
Beware the man who has but one gun, for he probably knows how to use it. (C)
Аватара пользователя
GreenGo
Форумный боец
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 20 май 2010, 13:31
Контактная информация:

Re: Очки ESS ICE

Сообщение GreenGo »

Я сделал фото, но выложить некогда ( может из дома
Люди могут забыть, что вы сказали. Могут забыть, что вы сделали. Но никогда не забудут, что вы заставили их почувствовать. ไม่เป็นไร
Аватара пользователя
padluka
Резервист
Сообщения: 9188
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 13:25
Откуда: Sons Of Erin

Re: Очки ESS ICE

Сообщение padluka »

Возможно результат в оправе + на голове маникена будет другой. Ни у кого нет лишних ESS Ice и головы маникена?:)
Победил тот, у кого после смерти окажется больше всего игрушек.
Аватара пользователя
GreenGo
Форумный боец
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 20 май 2010, 13:31
Контактная информация:

Re: Очки ESS ICE

Сообщение GreenGo »

я победил лень! Любуйтесь.
Всего 3 попадания насчитал (отмечено зелеными точками), одно точно в центр линзы было третьим и решаюшим в окончании эксперимента.
14112010.jpg
14112010.jpg (251.87 КБ) 6208 просмотров
Люди могут забыть, что вы сказали. Могут забыть, что вы сделали. Но никогда не забудут, что вы заставили их почувствовать. ไม่เป็นไร
Аватара пользователя
Greenpeace
Резервист
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 21:12

Re: Очки ESS ICE

Сообщение Greenpeace »

Так сломались обе линзы или одна?
Вероятнее всего линза сломалась из-за того что была воткнута в коробку. Если бы очки были бы на лице, то от удара линза оперлась бы на бровь, скулу и височную кость, не говоря уже о переносице, а так вся нагрузка легла на одну сторону линзы и она обломилась, но по снимку кажется, что она обломилась не в месте попадания, а между ним и местом крепления к коробке. Причина скорее всего в том, что линза была лишена расчетных точек опоры и сложилась
Не стоит доверять поедателям печенек
Аватара пользователя
padluka
Резервист
Сообщения: 9188
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 13:25
Откуда: Sons Of Erin

Re: Очки ESS ICE

Сообщение padluka »

Зелеными точками отмечены попадания. Саша почему напроверку привез линзы без оправы. Манекена у нас в хозяйстве не было. Если кто готов предоставить очки в сборе и манекен. то готов повторить эксперимент. По факту линза не рассчитана на такую энергию. Стандарт который она проходит по заявлению производителя не покрывает энергию пейнтбольного шара.
Победил тот, у кого после смерти окажется больше всего игрушек.
Аватара пользователя
GreenGo
Форумный боец
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 20 май 2010, 13:31
Контактная информация:

Re: Очки ESS ICE

Сообщение GreenGo »

Четко в месте попадания.
Я бы сказал "разломилась" на 2 части.
Дело в том, что на лицо одевать для тестов стремно.
Поясню как линза сидит на лице: 1) место опоры (серьезное) - нос 2) местно опоры лицо, его она каснется верхней часть, краем и нижней частью.
То есть наличие оправы ничего бы не дало. Максимум - линза бы еще оперлась на нос, что имхо дало бы результат, если бы на фото разлом произошел в районе переносицы. То есть ИМХО она снова может разломиться и снова посередине одной из половинок линзы. Проверять на себе не хочу.
Люди могут забыть, что вы сказали. Могут забыть, что вы сделали. Но никогда не забудут, что вы заставили их почувствовать. ไม่เป็นไร
Аватара пользователя
GreenGo
Форумный боец
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 20 май 2010, 13:31
Контактная информация:

Re: Очки ESS ICE

Сообщение GreenGo »

Обращу внимание, что еще одну часть я не нашел, часть из середины линзы просто вылетела при попадании.
Люди могут забыть, что вы сказали. Могут забыть, что вы сделали. Но никогда не забудут, что вы заставили их почувствовать. ไม่เป็นไร
Аватара пользователя
-ёж-
Резервист
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 09:24
Откуда: CCCP

Re: Очки ESS ICE

Сообщение -ёж- »

Собственно парни и женщины - я знаю что спасет мир!!! противоосколочные очки Paulson.
НО! Их надо заказывать, посему если кто надумает - то я присоединюсь и могу заказать 2 маски (очков) плюс 2 сменных линзы
ps у них имеется сертификат тестовых проверок на попадание из УЗИ (!!!)
Кого заинтересовало - пишите, че нить придумаем, но я их очень хочу))
Аватара пользователя
padluka
Резервист
Сообщения: 9188
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 13:25
Откуда: Sons Of Erin

Re: Очки ESS ICE

Сообщение padluka »

-ёж- писал(а):НО! Их надо заказывать, посему если кто надумает - то я присоединюсь и могу заказать 2 маски (очков) плюс 2 сменных линзы
Если захочешь заказывать - тебе сюда. Регулярно вожу что-нибудь оттуда.
Победил тот, у кого после смерти окажется больше всего игрушек.
Аватара пользователя
Garik
Командир
Сообщения: 8322
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 18:41
Откуда: Sons Of Erin (Ирландцы)
Контактная информация:

Re: Очки ESS ICE

Сообщение Garik »

-ёж- писал(а):Собственно парни и женщины - я знаю что спасет мир!!! противоосколочные очки Paulson.
НО! Их надо заказывать, посему если кто надумает - то я присоединюсь и могу заказать 2 маски (очков) плюс 2 сменных линзы
ps у них имеется сертификат тестовых проверок на попадание из УЗИ (!!!)
Кого заинтересовало - пишите, че нить придумаем, но я их очень хочу))
Выложи картинки, описание... Где про них почитать?
Пейнтболист должен быть быстрым, хитрым и злым. (C) Тренер
Beware the man who has but one gun, for he probably knows how to use it. (C)
Ответить