Маленькая мечта

Приобретение, обсуждение и прочие вопросы

Модераторы: Вжик, Стас

Аватара пользователя
Reptile
Ветеран
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 22:34
Откуда: Москва , Отрадное
Контактная информация:

Маленькая мечта

Сообщение Reptile »

Всем привет, ребят может вопросы и глупые но все таки надеюсь вы мне поможете !)

Я давно уже хочу пойти в спорт и впринципе уже начал к нему подбираться скоро буду устраиваться на работу .Я лазил по форумам но так и не нашел особых ответов . Так вот вопросы

1: спорт форма(джерси) и защита , как я поимаю все подбираеться индевидуально , стоит ли пробовать брать б/у , и стоит ли ее брать на вырост , и стоит ли брать командную или можно начать с обычных?

2: стволы у меня пока только дэфолтный , стоит ли брать еще один или нет ? :D

3: доп компаненты: анти фог, батарейки , и всячая бурда сильно необходима ?

4: мне нужно узнать как проводить замену батареек и частичное ТО

5: маска у меня импаер евент но ей 5 лет и стоит ли брать новою или просто заменить линзу ?

6: сколько в среднем будут стоить тренировки в месяц вроде бы как 15-20 тысяч пишут , и сколько надо платить за турниры , скажем д4 ?

Заранее благодарю , надеюсь вы не закидаете меня помидорами
Мы ворвались, как гром в дом, никто не знал о дрим тим, теперь мы входим в топ сто!
Аватара пользователя
padluka
Резервист
Сообщения: 9188
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 13:25
Откуда: Sons Of Erin

Re: Маленькая мечта

Сообщение padluka »

1) Для тренировок джерси не принципиальна, начинать можно в любой футболке с длинным рукавом, которую не жалко. Из защиты критичны только наколенники и налокотники.
Командная джерси для турниров, не для тренировок.

2) Ствол у тебя дефолтный от какого маркера? Если это электронный маркер хотя бы среднего класса, то стоковый ствол пойдет.

3) Батарейки нужны в том количестве, которое требуется твоим маркеру и фидеру. Антифог если маска не потеет не нужен, если маска потеет - не поможет.

4) Ну с этим все просто, есть а) инструкции в интернете б) сокомандники у которых можно спросить

5) Если она не потеет, ты в ней нормально видишь - то смысла заменять нету. Линзы по мере затирания менять.

6) Ценник на тренировки ты озвучил(это при 2-х тренировках в неделю). Турнир в Д4 обычно стоит не более 5тр.

Чего ты не озвучил - обувь. Искуственное покрытие очень скользкое, нужны в идеале шиповки пейнтбольные, но если есть футбольные бутсы(сороконожки) с резиновыми/пластиковыми шипами, то пойдут и они.
Победил тот, у кого после смерти окажется больше всего игрушек.
Аватара пользователя
Reptile
Ветеран
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 22:34
Откуда: Москва , Отрадное
Контактная информация:

Re: Маленькая мечта

Сообщение Reptile »

Спасибо большое за ответ , маркер боб лонг g6r , хм а сколько будут эти пейнтбольные кросовки стоить ?
Мы ворвались, как гром в дом, никто не знал о дрим тим, теперь мы входим в топ сто!
Аватара пользователя
xaMeleon
Резервист
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 09:58
Откуда: Москва ВАО
Контактная информация:

Re: Маленькая мечта

Сообщение xaMeleon »

футбольные сороконожки [TF, AST, AS, TURF, CT] обычно до 2500р
пейнтбольные кросы к примеру 2800 за Exalt и 5200 за Drom (под заказ :) )
Последний раз редактировалось xaMeleon 14 ноя 2013, 16:04, всего редактировалось 1 раз.
спартанец в жизни, романтик в душе
Аватара пользователя
Reptile
Ветеран
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 22:34
Откуда: Москва , Отрадное
Контактная информация:

Re: Маленькая мечта

Сообщение Reptile »

2 хамелион , сам какие юзаешь , как экзалт ? Стоит брать? И за д4 5 тр за одну игру серии или за все и как понимаю если за одну то ступа с шарами ?
Мы ворвались, как гром в дом, никто не знал о дрим тим, теперь мы входим в топ сто!
Аватара пользователя
xaMeleon
Резервист
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 09:58
Откуда: Москва ВАО
Контактная информация:

Re: Маленькая мечта

Сообщение xaMeleon »

у самого старые кроссы с многорезиновыми шипами и вторая пара бутсы для искусственной синтетики, имхо брать конечно нужно Дромы, но их сейчас нет, под заказ дороже, Экзалты как вариант, но они тряпичные..)
цифры условные, но да, 5к руб за этап, зависить от кол-ва отстреляных коробок шаров)
баллон и фидер ты обновил я надеюсь*? :mrgreen:
спартанец в жизни, романтик в душе
Аватара пользователя
padluka
Резервист
Сообщения: 9188
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 13:25
Откуда: Sons Of Erin

Re: Маленькая мечта

Сообщение padluka »

Reptile писал(а): И за д4 5 тр за одну игру серии или за все и как понимаю если за одну то ступа с шарами ?
Давай сформулируем, как за один "игровой день" в Д4. Вступа, шары, тренер. Хотя я наверное соврал, в нынешних правилах Д4 наверное 5тр это среднее, а не максимальное.
Победил тот, у кого после смерти окажется больше всего игрушек.
Аватара пользователя
Любим
Тренер тактического состава
Сообщения: 6343
Зарегистрирован: 26 апр 2006, 12:25
Откуда: Sons Of Erin (Ирландцы)
Контактная информация:

Re: Маленькая мечта

Сообщение Любим »

у экзалтов есть баг - через какое-то время начинаешь чувствовать шипы ногой, неявно, но может беспокоить. в принципе, я ими доволен, предыдущие сносил до исключительно адового состояния, и поменял, когда оставил подошву на покрытии.
бери шипованные ботинки с пластиковыми шипами, колени-локти, маску, маркер, и приходи, всему научим. остальное всегда можно постепенно докупить.
Изображение
(\__/)
(='.'=)
E[:]|||||[:]З
(")_(")

Еретик-аметист церкви длинного боба, отделение P.R.N.S. "сказано: не боб тащит, а руки и голова! и стал свет, и это было хорошо"
Аватара пользователя
Reptile
Ветеран
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 22:34
Откуда: Москва , Отрадное
Контактная информация:

Re: Маленькая мечта

Сообщение Reptile »

Потораюсь обзавестись всем до и во время каникул :D спасибо за советы , да надо будет подумать про обувь но пока я склонен к экзалтам так как мне бы все варианты поэкономнее ведь денег мало :(
Мы ворвались, как гром в дом, никто не знал о дрим тим, теперь мы входим в топ сто!
Аватара пользователя
Bars
Ветеран
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 20:39

Re: Маленькая мечта

Сообщение Bars »

Меня к себе в спорт возьмете
Аватара пользователя
Dr. Pepper
Резервист
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 21:19

Re: Маленькая мечта

Сообщение Dr. Pepper »

Экзалт - говно. Шипы чувствуются ногой + у меня ещё и суставы от них болели. Сразу стельку нормальную к ним бери. Некоторые хвалят HK ARMY.
Аватара пользователя
Эльф
Падди
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 12:02

Re: Маленькая мечта

Сообщение Эльф »

А почему бы не зайти в любой спорт мастер и не купить кроссовки с шипами Demix ? Удобно, не дорого, еще и по цвету подберешь)
Аватара пользователя
Reptile
Ветеран
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 22:34
Откуда: Москва , Отрадное
Контактная информация:

Re: Маленькая мечта

Сообщение Reptile »

Хорошии идеи ребята а демиксы продержутся долго ? Есть кто пробовал?
Мы ворвались, как гром в дом, никто не знал о дрим тим, теперь мы входим в топ сто!
Аватара пользователя
Эльф
Падди
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 12:02

Re: Маленькая мечта

Сообщение Эльф »

Я не знаю как они для регулярных тренировок и игр в спорте, но по снегу, лесу и грязи я года полтора бегаю раз в месяц где то.. Что удивительно, они почти не изменились с момента покупки)

Типа таких: http://www.sportmaster.ru/catalog/sport ... l/1266642/" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
padluka
Резервист
Сообщения: 9188
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 13:25
Откуда: Sons Of Erin

Re: Маленькая мечта

Сообщение padluka »

Эльф писал(а):А почему бы не зайти в любой спорт мастер и не купить кроссовки с шипами Demix ? Удобно, не дорого, еще и по цвету подберешь)
Потому что скользко в них будет.
Сравниваем вид шипов:
Изображение
Победил тот, у кого после смерти окажется больше всего игрушек.
Ответить