02.10.2021 — Настоящий БАТЛФИЛД (ЗЗ, ЗК)

С приходом осенней хандры среднестатистический пейнтболист впадает в печаль, но благодаря усилиям «Запретной Зоны» каждый год нам возвращают отличное настроение и летнюю жару на поле боя. Серия сценарных игр «Батлфилд», созданная по мотивам известного онлайн шутера «Battlefield 1,2,3,4,5», является самой массовой и полной «экшена» игрой осени. Ирландцы категорически отказались пропускать данную игру и выставили состав из 15 человек (бойцов и рекрутов) за «красных». А как это было — читайте нажав кнопку «далее» под фото.

Отличительной чертой шутера «Battlefield» являются: массовость, использование техники, спец. средств, возможность маневра, и зачастую бездумная мясорубка. В правильной — пейнтбольной — версии игры «ЗЗ» взяли только самое лучшее, а команды принявшие участие, создали организованность и порядок, как в поле, так и в штабе. Благодаря этому даже новички и одиночки имели понимание происходящего и старались внести свой вклад. Командовал красной стороной боец команды «Гром» с позывным «Консул».

Схема идеального «Батлфилд» проста — 4 миссии, уникальные задачи для каждой армии и баланс по ходу игры.

В первой миссии штаб поставил Ирландцам простую задачу: пробиваться через центральную линию коттеджей.

Сказано — сделано: бойцы Красной армии забрали у соперника всю линию коттеджей и удерживали до конца первой миссии.

Именно с этой позиции мы отрезали подходы синих к крайнему коттеджу и удерживали до самого конца миссии.

Во второй миссии организаторы приняли меры и дали заслуженную фору синим. Лучшие позиции со старта и больше техники — для нас это было повышением уровня сложности. Тем не менее, с задачами — «захватить и контролировать» — мы справились успешно.

Наш боец с позывным «Санчо» компенсировал отсутствие у красных танка на поле боя.

Третья миссия, и снова мы в центре. Но в этот раз нас сдвинули чуть правее коттеджей для удержания бочек, именуемых «Склад». Летело уже с трех сторон — с коттеджей, с поля и от танка красных, приехавшего к «Депо».

Но на этот случай у Ирландцев есть рабочая схема: щитовики закрывают стрелка и указывают ему цели, стрелок делает выходы и старается не получить входящий. Роли периодически должны меняться, чтобы все могли и пострелять и перевести дух.

«Щиты в круг, маркера по краям» — третья миссия снова за нами!

В четвертой миссии организаторы создали настоящий «хардкор» для Красной армии в виде задачи на стороне соперника, сломанной «буханки» и бесконечной «Химеры», которая вновь и вновь приезжала решетить наши спины.

Павел «Wavelord» снова в строю!

Мы не сбавили давления, заняли «Аэропорт» с края карты и держались до конца игры. К сожалению, синие сделали подкоп под «Аэропортом» и выполнили свои задачи, в результате чего красные со своей задачей не справились.

Несмотря на проблемы в четвертой миссии, победа за нами!

Расклад по очкам:

Cиние 100+400+150+310=960
Красные 300+500+300+50=1150

Награждены Штабом и организаторами следующие бойцы Ирландцев:

Грызь

Дмитрий (рекрут Swift‘а)

Zepkij

Грязные, уставшие, игравшие до конца!

Выражаем благодарность всем организаторам, судьям, союзникам и соперникам, а особенно команде «Гром» и лично «Консулу» за отличное командование Красной армией!

Erin Go Bragh!

Запись опубликована в рубрике Игры. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий