21.08.2021 — СТАЛКЕР: ЗАБЫТЫЙ ПУТЬ

Спустя два года мы наконец вернулись в зону отчуждения, полную аномалий, ловушек, мутировавших животных и не менее мутировавших людей. И все это благодаря стараниям Запретной Зоны и Команды «Гром».

Традиционно, следуя зову зоны мы избрали путь Монолита!

А как это было и чем закончилось — читайте далее.

Ирландцы выставили за Монолит 10 бойцов, фракция была усилена игроками из других команд, и её численность довели до 20 человек. Штаб развернули на самом краю зоны. Он был недоступен сталкерам из-за работы выжигателя мозгов, который превращал любого игрока в зомби. Снорки, Контролер и Бюррер также бродили неподалеку.

Штаб Монолита располагал всеми возможными удобствами.

Кстати, Монолит и мутировавшие представители фауны, будучи защитниками зоны, иногда бьются бок о бок, и вольным сталкерам нужно было контролировать ситуацию на все 360 градусов вокруг себя.

Со старта Монолит отправился на патрулирование центра зоны. Из-за большой территории мы разбились на группы и начали патрулировать периметр между заброшенными КПП и остатками забора.

Уже через час патрулирования нам дали задание захватить человека в заброшенной панельке и конвоировать его в штаб. Захват был произведен четко и аккуратно. На перехват вышла группа вольных сталкеров, но наш заслон легко остановил нападавших.

Патрульные постоянно оповещали непрошенных гостей о грядущих проблемах при встречи с бойцами Монолита!

После выполнения миссии патрулирование было продолжено, но вскоре Монолиту поставили новую задачу: «закошмарить» военных на их же базе. Сказано — сделано, помимо военных были «закошмарены» и другие фракции зоны. После этого высшие силы Монолита оттянули нас обратно в штаб.

Если на полигоне есть Зелёная Шапка, то хорошая атмосфера и настроение — обеспечены!

После заправки и передышки поступила новая задача: оборона здания в центре зоны. На оборону были брошены все силы Монолита. Сразу после «выброса» сталкеры начали штурм здания, в ход шло всё:  психологическое давление, слепая стрельба из-за укрытий, гранаты, тактические фонари, разбитые окна и выломанные двери. Спустя час обороны из всех обороняющихся выстоял только один, это был наш рекрут —Testis.

Селфи на фоне штурма здания — ничто сталкерское не чуждо Ирландскому Монолиту!

После обороны новое задание: принять участие в боях на Арене, где мы успели провести один поединок и победить в нем!

И наконец к концу дня нам поступила двойная задача: удержать штаб и частицу Монолита, обличенную в сущность телевизора. Оборонять штаб решили небольшими силами, включая El_Gato, который неудачно наступил в аномалию во время погони за вольными сталкерами и не мог передвигаться на большие расстояния. Желаем ему скорейшего выздоровления!

Артефакт под надежной охраной

Основная часть сил отправилась на оборону «выжигателя мозгов». В связи с тем, что противник не смог за весь день собрать все необходимые детали для бомбы, мы почти час слонялись и отгоняли залётных сталкеров.

Воспоминания нашего бойца Sibiryak’a:

«Наконец, ящик был собран и началась атака. Насколько понял, финал был — мы против всех. Противник выставил стену из щитов и пошёл в атаку. Тем не менее, более получаса держали оборону без особых проблем. Затем нас обошли по лесу, и стало грустнее. Жуков ушел последним от дома, забрав напоследок несколько щитовиков. Игра длилась до 19:50, но за артефактом на базу монолита так никто не дошел…»

Тот самый Жуков

Итоги прошедшего Сталкера: Забытый путь.
По квестам:
Долг сумел восстановить память Меченому.
«Выжигатель» не был уничтожен.

По очкам:
Долг — 5100 очков
Бандиты — 45705 очков
Свобода — 37500 очков
Вольные сталкеры:
Грибник — 3900 очков;
Команда БОБРиКо (2 игрока) — 8150 очков

3 из 4 задач выполнено, а значит мы справились.

Erin Go Bragh!

Запись опубликована в рубрике Игры. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий