5.09.2020 Товарищ Cухов, пятнадцать Ирландцев и Красная Армия

Было больно, но мы держались, и выдержали!

БПМ (Большие пейнтбольные маневры) – главная игра года на протяжении двадцати трех лет – всегда проходила в середине мая. Но COVID-19 и тут вмешался, и БПМ состоялся осенью. В этом году игра была посвящена фильму «Белое солнце пустыни». По сценарию на площадке встречаются две стороны: синяя сторона под знаменем Хивинского ханства и красная сторона под знаменем Хорезмской Народной республики. Генералом синей армии выступал Клюква, генералом красной армии – боец команды «Ирландцы» mu8D, который уже второй год подряд берет на себя ответственность вести одну из сторон к победе.

БПМ-2020 начался сложно. На старт игры в 10:00 была готова только одна команда «SkullFace», за что им отдельное спасибо. Такая неорганизованность со стороны красной стороны позволила противнику занять удобные позиции и с самого начала зажать нас у нашего же респа.

Но дальше ситуация изменилась: по сантиметрам, по крупицам, с применением щитов, судей и бесконечного числа жизней (респ-то рядом) удалось несколько отбросить синих, выдвинуться в глубь площадки и приступить к выполнению основных задач сценария.

Добровольцы занялись квестами и продуктивно добывали необходимые для победы части «ковра», что оказало большое влияние на результат игры. Противники, возможно, слишком увлеклись перестрелками в лобовых атаках и несколько упустили сценарную часть игры.

Отбросив противника от своих позиций, достаточно большой отряд ушел на восток — в пустыню и к Старой крепости. Другие двинулись на север — на Педжент. В поле часто были слышны призывы идти в бой — Советы присылали на помощь Сухову порой совсем юных бойцов, которых нужно было, когда силой голоса, когда своим примером, вести в бой. Как оказалось, все было не зря. Не зря генералы и командиры отправляли нас в бой, не зря получали синяки, не зря садились связки — мы победили. Все. Красные.

Игра была очень жаркой, нас постоянно прижимали и запирали у респов, синяя сторона играла очень напористо и много раз давала напрячься нашим бойцам. Желающих медиков почти не было, и держать необходимые точки было очень тяжело. Многие уже ко второму часу игры распечатывали вторую и более коробку — давно такой бойни не было на БПМ.

Координацию игры в штабе организовывали всего два человека — генерал mu8D и командир Advocat. Красная армия отыграла от начала до конца, и каждый боец приложил усилия для победы.

По численности состава — это был самый малочисленный БПМ, на это повлияла и пандемия, и особенности организации кемпинга. От команды «Ирландцы» приехало всего 15 человек, хотя обычно количество игроков и участников кемпинга стремится к 50. Видеть тех, кто приехал, несмотря на все сложности, было очень приятно.

Спасибо противникам за красивую и интересную игру. Надеемся всех увидеть в следующем году по сложившейся традиции в мае!

Авторы новости: mu8D и Santee.

Запись опубликована в рубрике Игры, Тусы. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий