6-7 февраля, CPS Snowball Saint-Petersburg, League One

В начале февраля игроки команды «Ирландцы» в сборном составе Moscow Irish Bears приняли участие в турнире CPS Snowball. Это этап международной турнирной серии CPS, прошедший в Санкт-Петербурге. Состав M.I.B. выступал в первой лиге.

Турнир проходил в два дня: основная часть отборочных игр проходила в субботу, оставшиеся отборы и финальные игры — в воскресенье.

В субботу мы сыграли 3 отборочных игры с командами Red Fort, Эдельвейс и NKVD. Все три игры мы выиграли, обеспечив себе проход в четверть-финал, но на следующий день предстояла ещё одна отборочная игра.

В воскресенье четвертая отборочная игра с командой Сталкер прошла не так успешно — мы проиграли со счётом 2:3. Тем не менее, благодаря набранным в субботу очкам мы вышли с первого места в группе и попали в полуфинал.

В полуфинале мы встретились с командой Бульдоги. Начало матча было не в нашу пользу — мы проиграли 3 первых поинта. Тем не менее, нам удалось собраться и отыграть 3 очка, последнее — всего за несколько секунд до окончания основного времени. Овертайм начался очень удачно для нас, однако из-за обидных ошибок мы всё же проиграли, лишив себя шансов побороться за золото.

В финале за бронзу мы снова встретились с командой Сталкер. Матч получился очень напряженным, за минуту до окочания основного времени счёт был 2:2, однако нам удалось провести быструю атаку по конвертному флангу и заработать победное очко за 8 секунд до конца времени. Итог — бронза.

Огромное спасибо нашей пит-команде: ребята, без вас ничего бы не вышло! И огромное спасибо нашему тренеру Петру Александровичу Васильеву — за его веру в нас.

Запись опубликована в рубрике Турниры. Добавьте в закладки постоянную ссылку.