12 августа 2012 6-й этап турнира RXL/ОПЛ «Старт»

Прошедший 12 августа 6-й этап турнира RXL/ОПЛ «Старт» стал очень результативным для нашей команды: основной состав занял третье место в Д3, впервые выбившись в тройку сильнейших в этом дивизионе, а второй состав в Д4 взял золото.

Оба состава и пит-команда

В связи с тем, что в Д4 заявилось всего 3 команды, организаторы приняли решение отыграть оба дивизиона в один день, чередуя матчи Д3 и Д4. Денёк обещал быть жарким…

Для нас день начался с известия о том, что одна из команд нашей группы не приехала на турнир, в связи с чем нам зачтена техническая победа. Шансы на успех этот факт не увеличивал, ведь эта же техническая победа была зачтена всем командам в нашей группе, но по крайней мере мы немного сэкономили на шарах. 🙂

Первый отбор мы играем с нашими извечными и любимыми соперниками — Moscow Bears. В непривычной для себя манере мы достаточно уверенно выигрываем матч 3:1, притом заключительное очко было взято на последней секунде основного времени (вот они, стальные нервы). Второй матч играем с тульской командой Берники, и к большому удивлению для нас сливаем его всухую — 0:3. Впереди решающий — третий — отборочный матч с командой WL Kidz — также нашими давними конкурентами.

Первый поинт мы выигрываем, но дальше проигрываем два подряд — счёт 1:2. Хуже всего то, что остаётся очень мало основного времени — всего 53 секунды — мы должны или сравнять счёт за это время и свести игру в овертайм, либо паковать вещи и уезжать, не пройдя отборы. Поскольку терять было нечего, мы решили провести агрессивную атаку сразу по обоим флангам и по центру, надеясь ошеломить противника. И задумка удалась в полной мере — мы успели перестрелять всех игроков WL Kidz и нажать кнопку всего за 32 секунды, при этом не потеряв ни одного своего игрока! Вдохновлённые этим успехом, в овертайме мы уверенно взяли решающее очко и прошли в полуфинал.

Награждение Д3

В полуфинале мы встретились с командой Монолит и, к сожалению, проиграли им 1:2 — в этот раз нам не хватило времени отыграть решающий поинт. За 3-е место мы играли с ВЧК, у которых достаточно уверенно выиграли 2:1. Итог — третье место!

Тем временем наш второй состав под именем «Лепреконы» сражался с двумя соперниками в Д4. По регламенту турнира им предстояло отыграть по 4 игры с каждым из своих соперников, а затем 2 команды с наилучшими результатами разыграют между собой первое место. Стоит отметить, что двое из Лепреконов впервые играли на спортивном турнире, а ещё двое играли после большого перерыва в тренировках.

По итогам отборочных игр Лепреконы были на втором месте, уступив команде BlackHearts. С ними и был разыгран финал, в котором наши парни сумели собраться и вырвать победу у соперников из Костромы. Итог — золото, первое для нашего второго состава!