21 апреля 2012 — Блицкриг-17: Бородино в Нижнем Новгороде

21 апреля под Дзержинском в окрестностях Нижнего Новгорода прошла очередная сценарная игра серии «Блицкриг». Ирландцы в составе 14 человек выступали за армию Вермахта, которая в нелегкой борьбе сумела одержать победу. Минимальный разрыв в счете говорит о том, что силы были равные и борьба велась до последней минуты.

Ирландцы перед боем

Выезжали мы ранним пятничным утром 20-го апреля, надеясь проскочить 450 километров до Дзержинска быстро, весело и без пробок… Пробок, действительно, было немного, но и без них остановок получилось много, и дорога заняла весь день. Впрочем, было очень весело!

Небольшая разминка

Нет, это не кафельная плитка. Это покровские пряники!

Затарившись пряниками в Покрове и пивом в Лакинске к вечеру мы все же добрались до места дислокации — загородного клуба «Медведица», где заселились и приступили к готовке и поглощению привезенных с собой припасов. Ну и конечно же — общению с товарищами-пейнтболистами из других команд.

Утро 21-го апреля порадовало нас чудесной солнечной погодкой. Ненапряжное расписание игрового дня позволило нам без лишней спешки собраться, приехать на игровую поляну, осмотреть её до начала игры и подготовить своё оборудование. От генерала нам было выдана стратегическая задача — контроль правого фланга, которую нам предстояло выполнять в течение всего игрового дня.

Изучаем поляну...

Наконец в 12:00 старт был дан и началась игра.

Фланг нам попался довольно жаркий. Несмотря на то, что во всех миссиях мы брали свои базы ещё с разбежки, штурмовали наш фланг постоянно, и несколько раз противнику почти удавалось захватить одну из наших баз… Впрочем, за этим обычно следовала контратака, в ходе которой, напротив, вперёд продвигались мы. В таких напряженных «качелях» и прошёл весь игровой день, разнообразия добавляли различные спец-миссии и периодические рейды на ещё одну находившуюся неподалёку базу и кручение там «колеса удачи» (а я-то думал, что казино у нас запрещены ;)).

Старт!!!

База под контролем!

И тут тоже: противник не пройдёт!

One shot - one kill 😉

По итогам игры наша армия победила с перевесом всего около 100 очков. На финальном построении нашу команду наградили типично ирландским призом — выпивкой 🙂

Erin Go Braaaaaagh!!!

После финального построения мы приступили к не менее важной и торжественной процедуре — приёму в команду нового бойца. После трёх неудачных попыток забросить Сержа на орбиту мы торжественно вручили ему шеврон и объявили Ирландцем!

Серж-космонавт!

"Зелёная метка"

По возвращении в «Медведицу» мы приступили к ещё одному радостному мероприятию — отмечанию ДР Зурбагана. Имениннику были торжественно вручёны его подарки, а затем напитки потекли рекой и закуски полетели стаями.

Зурба и его подарки

Блицкриг-17 окончен, но теперь мы с нетерпением ждём Блицкрига-18, в котором мы тоже планируем принять участие!

До новых встреч!

Запись опубликована в рубрике Игры. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий