03.09 БСДИ-2011 «Bomb&Hostage!» (ЗЗ) Дикая игра

Казалось бы, что может быть лучше: встать пораньше, собраться и поехать на пейнтбольную игру. Проснулись, выглянули в окно и увидели хмурое небо и, пока ещё, не сильный дождь — настроение немного испортилось.  А зря! Те, кто не смог присутствовать очень многое потеряли!

03.09.11 Ирландцы на дикарке 🙂

Установив флаг нашей доблестной команды, мы приступили к облачению в боевую одежду и приготовлению огневой мощи ирландской армии.

Наш флаг - наш символ

Все собрались, на середину большой поляны вышел всем известный Ярый. Поприветствовав всех собравшихся, он вкратце рассказал суть миссий и показал тактический шедевр – бомбу. Последние минуты перед игрой, обсуждение тактики и назначение Ярым генерала синих – Ирландца Аsteka  — и игра началась!

Вид из окна

Первая миссия – закладка бомбы (красными) на две точки, которые должны удержать наши войска (синие). Все рванулись вперёд поливая огнём предполагаемые места появления противника. Нашей группе удалось прорваться к одному из игровых зданий и какое-то время сдерживать наступление красных. Игроков было много (ещё бы, играло примерно 250 человек) и шары летели со всех сторон. Самые главные бои происходили в центральной части игровой зоны, в месте нахождения беседки. С трёх сторон беседку окружали здания, а с четвёртой была поляна поросшая травой. В одной из миссий на краю данной поляны за бетонной стеной засело около 10-15 синих и старались отстреливать красных не пропуская их вглубь площадки и не давая установить бомбу, но у красных тоже были не простые игроки. Один из игроков, решив пожертвовать собой, пошёл сбоку данной стены и, влетев во внутрь, начал хаотично стрелять по всем кто там находился, в это время второй игрок, поразмыслив, что одной гранаты будет мало, выдернул чеку сразу из трёх и тоже пошёл в наступление. Данная комбинация увенчалась успехом, так как точно одна из трёх гранат попала за стену и взорвалась там. После непродолжительной перепалки с судьёй 10 или 15 синих встали и вышли с поля игры. Поиграв три миссии с бомбой (которые синие проиграли) пришло время играть миссии с освобождением заложников, вот тут-то и пошли в ход дымы и гранаты. Синим удалось два раза из трёх довести заложников до зоны эвакуации. Засев за зданием, находящимся недалеко от своей базы, синие подождав десант с заложниками и пустив в лес пару дымовых шашек пошли в наступление на зону эвакуации, которую окуприровали силы красных. Ох…многие из наших не дошли до победной точки, но в результате, под шквальным огнём противника, синие всё же довели заложников до места спасения. После этого был обеденный перерыв, где игроки смогли поделиться впечатлениями, вкусно покушать и послушать весёлую и зажигательную музыку.

Этюд: Митяй на качелях

Игра проходила на территории бывшего пионерлагеря, где множество домиков, качели — и вообще ретро — аура, отдаленно напоминающая наше детство.

Воспоминания из детства

После обеда, закупившись патронами, мы пошли продолжать воевать на благо «Родине». Миссии были в «зеркальном» исполнении.
Как оказалось сидеть в доме и ждать когда туда приведут заложников – не очень увлекательная задача, но в то же время очень важная и имеющая свои плюсы :). Итог — красные не довели ни одного заложника, но бомбу взорвали.
З.Ы. Оказалось, что мы выбрали очень хорошее место для парковки наших авто. Рядом готовили шашлык, которым нас угостили, мы познакомились с интересными людьми, немного с ними выпили и приятно пообщались.

Результаты игры не были объявлены, но скорее всего победили красные. Мы отлично провели время и обязательно поедем в след.раз. Ведь пейнтбол — это только повод! 🙂

Запись опубликована в рубрике Игры. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий