13.08.2011 Suurpeli 2011 — Big Game v Finlandii

Ирландцы в очередной раз посетили ежегодную большую пейнтболную игру в Финляндии, в которой принимали участие русские, финны, шведы, эстонцы и латыши. Подобные выездные игры всегда отличаются насыщенностью драйва, антуража и позитива — эдакий пейнтбольный отжиг вдали от Родины 🙂

Понты чисто - по - русски: прибытие русских пейнтболистов на игру под музыку "Прощание славянки"

Финляндия - Ямса - Химки - пейнтбол 🙂

Встреча рускоговорящих пейнтболистов накануне игры прошла бурно, однако на раннем подъеме это никак не отразилось. Подорвавшись в 7 утра мы рванули на большую пейнтбольную игру в Финляндии — Suurpelli 2011.

Утро перед игрой возле наших котеджей. Бодрячком*С!

Загрузившись в пикап, с песнями и развевающимися флагами, мы въехали в пейнтбольный клуб.

"Лес да степь, да в степи полустанки. Свет вечерней и новой зари - Не забудь же прощанье Славянки, Сокровенно в душе повтори!"

Территория клуба, где проходит крупная ежегодная игра Suurpeli

Наша тачка на прокачку ... упс... на прокат 🙂

В связи с большим отрывом по очкам — в пользу русских — на играх прошлых лет,  в этом году финны решили разделить русских по разным армиям (и правильно сделали, ведь русский в гневе — сами знаете — каков 🙂 ). Таким образом, все русские были раскиданы по разным армиям, Ирландцы играли за синих. Основной процент в нашей синей армии составляли бравые финские парни.

Наш финский Генерал (еще чистенький и бодренький). На построении.

Старт задерживали всего на 30 минут, но т.к. мы приехали сильно заранее, у нас было время на то, чтобы попозировать пофоткаться и построить глазки план игры.

Redkaya

Фотка, сделанная финским репортером для местного журнала

Штаб синей армии. Перед 1й миссией.

Старт игры в Финляндии из раза в раз определяет сильный взрыв (ровно через несколько секунд после взрыва начинается 2-х часовая миссия. Зрелище, конечно, мега-антуражное!

Взрыв

...за несколько секунд до старта

 

 

 

 

 

 

 

 

Дальше началась игра, по сути, мало чем отличающаяся от игр в родных краях, кроме того, что с тобой плечом к плечу играют инакомыслящие и инакоговорящие 🙂

"Дым сигарет с ментолом..." Забросали дымами. Судью 🙂

Выход с поля (на респ)

Тут надо отметить уровень организации: на респе каждой армии в обязательном порядке находилась удобная колонка с питьевой водой. Кроме того, при смене расположения штаба (каждую миссию все армии менялись штабами), все вещи сгружали в контейнер и на тракторе организаторы доставляли в нужный штаб. Сами игроки шли пешком налегке.

Водопой

Каждая миссия длилась по 2 часа. Всего их было три.

Очередной штаб (он же респ) синей армии. Перед 2й миссией.

Курим план? Не... строим!

Кусок площадки "Город"

Кусок площадки "Аэродром"

В этом году орги решили приколоться, продавая шары с красным наполнителем (а-ля кровь). Иными словами, попадания другого цвета (краска) не считались. Таким образом  боролись со «своими шарами».

Не смотря на то что игру мы явно сливали, чувство юмора и хорошее настроение было с нами  всегда! В перерыв между 1й и 2й миссиями мы устроили кровавую резню мазню  с последующей фото сессией 🙂 Фотки можно увидеть в нашей галерее.

 

В 3й миссии часть нашей армии (было ограничение в 30 бойцов — если не ошибаюсь) ушли на оборону домика, где продержались 1 час 45 минут (кто то говорил 1 час 50 минут), что составило почти 99% игрового времени — рекорд для данного домика на данной площадке в данной серии игр.

Домик "Садо - мазо"

Нюанс: в день игры разрешенная скорость была 315 пси,  на жаре иной раз доходила до 340. Видели случаи, когда судьи выводили игроков с подобным превышением. Но проверяли не всех (сами понимаете), а так же довольно лояльно относились к подобным превышениям. Как результат: следы от попаданий были реально кровавыми (красный наполнитель краски тут был ни при чем).

В 3й миссии нам принадлежал броневик (пулеметчик - Веник)

По окончанию игры мы двинули на построение.

Наш Генерал после игры. (До и после игры - найди десять отличий!)

Пару слов, адресованных нашему Генералу. Несмотря на то, что мы явно сливали, что основную часть нашей армии составляли прокатчики финны (которые слабо понимали куда идти и что делать), он очень активно поднимал всех на штурмы, всегда был с рупором в первых рядах, включал музыку и всячески пытался организовать финских парней. Лично я испытываю уважение к данному персонажу — он пытался сделать все, что было в его силах. Полагаю, ему досталось входящих поболее любого другого финского игрока синей армии.  Бытует поговорка «Побеждает армия, а проигрывает всегда Генерал». Но в данном случае это абсолютно не так. Генералу синей армии — респект!

Redkaya выиграла в лотерею (футболу и модную финскую банданку)

Пара слов о лотерее. Во время игры судьи выдавали игрокам — которые совершили подвиг (по их мнению) талоны с номерами, по которым потом разыгрывались — от простых футболок до маркеров — призы.

Ирландцы в Суоми: Rost, Redkaya, Garik

Уставшие но довольные мы поехали в наши коттеджи, где нас ждал вкусный ужин, освежающая прохлада чистейшего озера, сауна с джакузи и разговоры о пейнтболе.

Финский домик - наше пристанище

В тот вечер была потрясающая луна, которая завораживала своим светом.

Вечер 13 августа 2011 года. Луна в Суоми

Искупавшись в чистейшем озере и отведав потрясающий ужин «от Лягушек» мы приступили к самому главному: распитию спиртных вкусных напитков в кругу друзей, коллег по пейнтболу и просто хороших людей.

Этюд: "Ирландцы в Суоми"

Утро встретило нас ласковым солнцем и свежим ветерком, а кофеварка «от Лягушек»- свежезаваренным кофейком 🙂

14.08.2011 Полдень. Прощание славянки 🙂

Из Ямсы Ирландцы поехали в Хельсинки, где их ждало очередное приключение этих дней: трехдневный круиз на пароме Хельсинки — Стокгольм — Хельсинки.

Маленький такой кораблик в 13 этажей 🙂

12ая палуба (12й этаж).

12ая палуба. Rost фоторепортер.

Хоть игру в пейнтбол мы и слили, удача восполнила нашу потерю: зайдя буквально на 5 минут в казино, мы выиграли. Сумм называть не будем, скажем только, что есть примета: «Все полученное вот так — случайно — надо немедленно потратить». Мы послушались голосу разума и рванули гулять по парому, тратя выигранные евро и угощая русских ирландским виски.

Ночь с 14ого на 15ое августа. Наши временные собутыльники - группа случайных людей из России, гитара, джеймсон, русские песни и отличное настроение.

Швеция. Стокгольм. Смена караула в Королевском Дворце.

Прибыв 15 августа в Швецию мы изучили все красоты Стокгольма, пообедали в местном ресторане, выпили местного вина и вечером вернулись на наш лайнер, который стартанул обратно в Хельсинки.

Релакс на 12й палубе

В последний вечер нашего путешествия мы устроили себе праздник тела: забурились в аквапарк с видом на море, где медитировали, валяясь в джакузи или в турецкой бане, пили минеральную воду и набирались сил для новых путешествий, пейнтбольных игр и побед.

Полет пейнтболиста 🙂

Поездка оставила наилучшие впечатления. Финляндия, жди нас, в следующем году мы обязательно вернемся!

Erin Go Bragh!

Запись опубликована в рубрике Игры. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий