22 сентября 2012 — "Плацдарм-9" «Деревенская дискотека» в Ярославле

22 сентября недалеко от Ярославля проходила очередная сценарная игра серии «Плацдарм» — «Деревенская дискотека». По уже сложившейся хорошей традиции наша команда приняла участие в этом мероприятии в составе 8 бойцов позитивная группа поддержки. Интереснейшая игра, состоявшая из 4х миссий, закончилась безоговорочной победой нашей стороны — «Колхоза».

Ирландская банда

Ранним пасмурным субботним утром мы стройной колонной из 4х машин выдвинулись в сторону Ярославля. Заезд происходил на позитиве, сопровождался шутками, прибаутками и анекдотами по рации и в результате 250км до места игры пролетели практически незаметно.

Зарегистрировавшись, переодевшись и закупившись шарами, мы отправились к командованию получать задания. Игра состояла из 4х 45-минутных миссий, причём после 2х миссий мы менялись с противником сторонами. Первые две миссии нам выпало играть с горки: сначала нужно было оборонять 2 базы, находящиеся по центру, а затем — оборонять мешок картошки на своей домашней базе и спереть с чужой.

Оба раза мы реализовывали преимущество скорости, с разбежки захватывая ключевые позиции и выстраивая выгодную для себя линию обороны. Во второй миссии нам даже удалось существенно продавить противника и захватить их мешок с картошкой (тяжеленный оказался!). Результат — в первых двух миссиях у нас по очкам была чистая победа.

Фух! Допёр-таки! =)

Война войной, а обед по расписанию

После обеда мы поменялись сторонами с «городскими» и стартовали с противоположной стороны. В 3-й миссии наш противник сумел зажать большую часть нашей армии на «танцплощадке» — надувном поле. Мы играли выше, однако в составе 10 человек нам долго не удавалось стабилизировать обстановку. В конечном итоге нам всё же удалось выдавить противника и занять верхнюю базу, но по итогам миссии «городские» удерживали базы существенно больше времени.

Кому тут шариков не хватило? Подходи по одному! Можно и по двое!

В четвертой миссии борьба снова велась за удержание баз, а также за оборону и захват ящиков с самогоном. Скоростной рывок на старте позволил нам сразу построить стратегическую линию обороны, а затем начать планомерное давление на противника по всему фронту. К концу миссии мы сумели отжать «городских» с большей части площадки, но до ящика самогона так и не добрались — он оказался за укрытиями рядом с респауном противника. Итог игры — уверенная победа «колхоза» — разрыв по очкам более чем в 2 раза.

Победил, как всегда, пейнтбол =)

После игры был горячий душ и заслуженный отдых в гостеприимном кэмпинге Белкино. А вечером — вкуснейший шашлык, ром, байки у костра и самая настоящая дискотека!

Это он, это он — пейнтбольный самогон!

На следующий день нас ждала культурная программа в виде посещения г. Ярославля: прогулка по городу, посещение Церкви Ярославских Чудотворцев и катание на глиссере (судне на воздушной подушке). На обратной дороге мы заехали в Ростов Великий, где посетили Ростовский Кремль.

Ирландская банда в Ростовском кремле

На что только не пойдёшь ради хорошего кадра!

Дорога обратно пролетела не так быстро, как хотелось бы — воскресные пробки. Но удовольствия от поездки это ничуть не испортило. Так что мы с нетерпением ждём новых игр в Ярославле, в которых непременно постараемся поучаствовать!

Запись опубликована в рубрике Игры. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий