БПМ-2012: Бородино

19 мая 2012 года недалеко от поселка Костино Московской области прошла крупнейшая в России сценарная игра — традиционный ежегодный праздник пейнтбола — Большие Пейнтбольные Маневры. В игре участвовало более 3000 человек, команда Ирландцы была представлена более чем 80 бойцами, игравшими за армию Наполеона (французы, синие).

Ирландская бригада (далеко не вся)

Приготовления к этой игре начались ещё зимой, была проделана беспрецедентная организационная работа — в этом году мы собрали под свои зелёные знамёна рекордное количество бойцов, и организовать такую мини-армию оказалось непросто. Тем не менее, мы показали себя как исключительно организованная и сильная команда.

В этом году мы играли с лесного респауна Р2, который по замыслу организаторов не обеспечивался ни заправкой воздухом, ни прочими удобствами. Все эти удобства, включая заправочный компрессор, мы обеспечили себе сами, создав свой мини-штаб на практически пустой лесной поляне.

Вот он, наш воздух…

Сама игра выдалась совсем не простая. Хотя с самого начала нам удалось захватить базу Утицкий Люнет и контролировать свою зону ответственности, назначенную нам командованием полка, мы практически с первых минут испытывали постоянное давление со стороны противника. В итоге, нас обошли и окружили практически со всех сторон, в результате чего базу пришлось оставить и отступить. В добавок к этому, наш компрессор перегрелся, и весь наш полк в течение примерно 45 минут был без воздуха.

Но примерно к 13:30 компрессор снова заработал, мы перегруппировались и принялись заново отвоёвывать свою зону ответственности. В результате тяжёлых боёв нам удалось выбить противника со своей базы и протянуть линию обороны, чтобы не позволить соперникам снова окружить нас. А во второй половине дня нашей армии и вовсе удалось переломить ход игры, складывающийся до этого не в нашу пользу, и начать теснить противника.

Краткая передышка между боями

В итоге нам с большим трудом всё же удалось вырвать победу у армии красных. Итоговый счёт: 260:225 в пользу французов. Viva la France! И разумеется, Erin Go Bragh!!!

После игры мы традиционно пополняли свои ряды новыми великолепными бойцами. В этот раз, мы приняли в свои ряды Лентяя, Барда и Никвера.

Новые Ирландцы

Ну а после тяжелых боёв, собрав свои вещи и снаряжение, мы отправились в кэмпинг — есть вкуснейший шашлык, пить…. различные напитки и делиться впечатлениями от игры и собственными подвигами. Ведь не зря же говорят: пейнтбол — это только повод! 🙂

Запись опубликована в рубрике Игры. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий