БПМ-2006

Информация о выездах на игры, участии в турнирах, а также обсуждения этих мероприятий.

Модераторы: Леди Кошка, Thor, dmz, Грызь

Аватара пользователя
Sensey
Игрок №1!
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 21 ноя 2005, 18:49
Откуда: Sons Of Erin (Ирландцы)

Сообщение Sensey »

Извиняюсь за неработающие линки на фотки.
Как только автор полностью выложит все свои фотки, буду искать на них Ирландцев и кидать ссылки. Сейчас это бесполезно, т.к. ссылки живут по полдня, не больше: автор постоянно пополняет свой фотоальбом.
Чтобы пробить стену лбом, нужен или большой разбег, или много лбов.
Аватара пользователя
CesareBorgia
Резервист
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 21 ноя 2005, 19:37
Откуда: Sons Of Erin (Ирландцы)
Контактная информация:

Сообщение CesareBorgia »

N'urk писал(а):Сценарий, антураж. Не знаю, как вы все считаете, но по моему прошлый БПМ был намного более лучше в этом плане. Даже Череп на прошлом закосил под натурального гангстера. Что-то в этот раз духа сценария не было. Даже музыки.
Кстати да. Никаких признаков антуража, кроме невыговариваемых названий, замечено не было. Жаль :-(
If you want something done, do it yourself
L.i.S.

Сообщение L.i.S. »

Есть видео размером на 107мб.
Минуты 3, не больше, отражат чуть-чуть начало и чуть-чуть боёв )
Обращаться ко мне и Юрану.
Аватара пользователя
Rebel
Резервист
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 27 янв 2006, 20:52
Контактная информация:

Сообщение Rebel »

L.i.S. писал(а):Есть видео размером на 107мб.
Минуты 3, не больше, отражат чуть-чуть начало и чуть-чуть боёв )
Обращаться ко мне и Юрану.
А может соберем вместе все фотки и видео и скинем на двд? Готов скинуться сколько надо.

В противном случае, если L.I.S., ты скинешь мне это видео на болванку, буду крайне благодарен (расходы компенсирую на ближайшем мероприятии или чере КВС ;) ).
Трудное - это то, что можно сделать сразу, невозможное - то, на что потребуется некоторое время. Джордж Сантаяна.
Аватара пользователя
ktoBlin
Резервист
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 04 дек 2005, 11:28
Откуда: Sons of Erin (Ирландцы)

Сообщение ktoBlin »

А еще, если есть возможность можно в инет положить на туже рапидшару например...и еще - 3 минуты можно и посильнее пожать
Shift влево, Shift вправо считается Escape-ом и карается Reboot-ом!
Аватара пользователя
КВС
Резервист
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 18:38
Откуда: Sons Of Erin (Ирландцы)
Контактная информация:

Сообщение КВС »

Сделаем-ка проще. L.I.S., выдай, пожалуйста, информацию, откуда можно выкачать это творение, посмотрим, что с ним можно сделать на благо общества.

Фотки доложим на диск и сделаем болванку для общества.
Erin go bragh!
Аватара пользователя
КВС
Резервист
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 18:38
Откуда: Sons Of Erin (Ирландцы)
Контактная информация:

Сообщение КВС »

Ну, что ж. Напишу-ка я свои впечатления от игры и участия Ирландцев в этой игре.

Начну с самой игры. Игра была отличная. Читал кучу разного негатива на форуме про БПМ... Будто на другой игре побывал. Народ пишет чушь, даже не включая мозги. Одно оправдание - эмоции захлестывают, плюс фатальный новичкизм.

У меня, как ни прискорбно (даже поругаться не на что :-)), претензий не было к организаторам. Возможно, я свою команду, правда, впроголодь продержал, поэтому не могу ничего сказать про достаток продуктового довольствия. Что касается остального, то такая элементарная вещь как палатка решила сразу и проблемы с размещением шмоток, и исключила намокшие шары, и украденные вещи (да-да, на форуме МКАДа читал, что у них умыкнули по моим подсчетам, чуть не три коробки шаров. Грешат на хомяков, которые что видели, то и сыпали либо на тыловых крыс среди своих). В общем, тут ничего не скажу. Мозг если включить чуть загодя, хоз.проблемы решаются легко и ненапряжно.

Про бардак и непонятки со сценарием (судя по форуму, это относится к синим) молчу вообще. Тут, ясное дело, все упирается не в орг.группу, а в ком.состав. Вторая крайность - не парить голову сценарием, а дать людям возможность за свои деньги сливать шары друг в дружку. Будет такая чисто "питерская игра" - СЗ, ВК (кстати, по общению с участниками ВК я понял, что мои опасения насчет "интересности" сценария на ВК подтвердились - ВК оказался близнецом-братом СЗ по "разнообразию" заданий - "убей их всех и лучше сразу". Пиар на форуме вызван, видимо, стремлением устроить качественную замануху, а там уж народ приедет и само собой заиграет).
Сам из сценарных разработок не сумел пока понять лишь то, насколько хорошо в реалии сыграла Таверна. Информации об этом (пока) нет. Но раз били минометы, значит, как-то Таверна все же сыграла.

Кстати, интересно посмотреть, какие команды негативно отреагировали на БПМ: Вайперс, МКАД, Полигон, ВарГеймс. Псевдо-армейские команды. Интересно, это - случайность и совпадение или просто подобные игры типа БПМ не ложатся в формат "тотал милитари"?

А вот о действиях своей команды я, пожалуй, напишу более развернуто. Ибо меня интересует во многом именно это, а не то, что сказал какой-нибудь боец А из команды Б про сценарий БПМ. Так вот, впечатления смешанные. С одной стороны я должен признать, что уровень организованности команды оказался ощутимо выше, чем я ожидал от вас. И, скажу откровенно, он оказался несравнимо выше среднестатистического не только по игре, но даже и по наблюдаемым командам. Молодцы все! Спасибо вам всем за это!

А теперь обещанные тумаки. Начнем с новобранцев. Надо приезжать на тренировочные выезды. Одним энтузиазмом флаг на базе не удержишь и врага из здания не выбьешь. Причем если с управлением на поле бойцами я проблем не видел, то вот с исполнением были трудности. Если сказано "занять оборону", надо выбирать правильную позицию, а не садиться так, что твой товарищ маячит перманентно перед твоим маркером.

О радиосвязи. Тут нареканий почти нет. Есть рекомендации поскорее оснаститься собственными станциями, а также научиться пользоваться эфиром правильно. Образцом в
этом вопросе на нфнешних БПМ была Нина - CesareBorgia, за что ей моя благодарность. Антиобразцом - Света. Но я полагаю, что это связано с ее первым опытом использования рации, поэтому не вижу особой трагедии в данной ситуации. А вот Нюрку за его вечное "СК" иногда хотелось сделать замечание (сделаю сейчас). Наиболее радикальные случаи - задавать вопросы в эфир и заканчивать фразу, сказав свое веское "СК" ("Мы возле здания, здесь атака, какие будут указания? СК").
Новым бойцам, как я уже сказал, надо обзаводиться рациями. Причем здесь есть некий элемент игры. В том плане, что, как и маска, рация, быть может, не повлияет на боеспособность игрока напрямую, но уж точно повысит уровень удовольствия от игры. Просто поверьте мне в этом вопросе на слово.

Из новых игроков команды хочу отметить Любима. Действовал для новичка осмысленно, укрывался грамотно, перемещался логично. Из пере-новичков (читай, матерых новичков) резко выделялся Rebel. Пожалуй, в этой игре именно он оказался по моим наблюдениям самым толковым бойцом, даже и без рации. Пора обзаводиться рацией и становиться регуляром ;-).

Так, впрочем, хватит о молодом пополнении, оно еще даст о себе знать, я убежден, старичкам еще мало не покажется. Поговорим о них.

Гарик. Без нареканий. Ровно то, что от тебя ожидалось. Без дополнений.

Макс. Молодец. Не хватило практики командования группой, но в этом не твоя вина. Как рядовой боец действовал хорошо.

Нина. Как координатор ты и впрямь сыграла на пять баллов и даже с плюсом. В боевых условиях видел тебя только в последнем лесном штурме. Показалось, что действовала как-то хаотично. Возможно, ошибся в горячке боя.

Нюрк... Традиционно хочется тебя стукнуть, но уже, скорее, по доброй традиции. На самом деле, действовал ты хорошо.

По остальным замечаний нет. Общее нарекание. Управления над новобранцами никто не осуществлял.

Еще организационный момент. В большей мере касается именно новичков. Слишком долго торчали в штабе. Все эти меланхоличные затирания, перекуры и проч. Увижу, выгоню на поле сразу. Того же буду требовать от ветеранов. Увижу ветерана-ленивца, не просто выгоню на поле, но еще выдам ему давно обещанный волшебный пендаль. В общем, шутки шутками, но излишние перекуры на время игры отменить. После игры - курите, во время игры - отказать или хотя бы сократить.

Еще общие вопросы. И снова организационные. Продолжает хромать дисциплина развертывания команды в боевое положение. Регистрация игроков, подготовка снаряжения, заправка воздухом, закупка шаров. В следующей игре сразу назначу ответственных по каждому из вопросов и надеюсь на скорейшее выполнение поставленных задач. От них зависит то, насколько быстро команда будет готова войти/вернуться в игру. А также то, сколько она будет тратить времени на стояние в очередях.

Все. Тумаки закончились. "Форумных героев" среди Ирландцев, хвала Эрин, не обнаружилось, что тоже только в плюс каждому из вас.

Общая интегральная оценка команде за игру: 4- (с учетом того, что из 17 игроков ядро команды - только пятеро, на мой взгляд, очень даже хороший результат).

Война окончена, всем спасибо! Ждем фотографии от Сашки. Надеюсь, он порадует и нас, и организаторов и мы успешно вернем его операторский взнос (по крайней мере, он всю игру провел на передовой!).
Erin go bragh!
Аватара пользователя
Zamp
Падди
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 30 ноя 2005, 22:05
Откуда: оттуда...
Контактная информация:

Сообщение Zamp »

КВС писал(а):насколько хорошо в реалии сыграла Таверна. Информации об этом (пока) нет. Но раз били минометы, значит, как-то Таверна все же сыграла.
Сыграла крайне слабо. Череп продал пару картин, прикупил пару других, была попытка устроить обмен картинами, но не состоялась. Опять же, под названием "таверна" сценаристы и рабочие сцены понимают нечто различное.
КВС писал(а):Кстати, интересно посмотреть, какие команды негативно отреагировали на БПМ: Вайперс, МКАД, Полигон, ВарГеймс. Псевдо-армейские команды. Интересно, это - случайность и совпадение или просто подобные игры типа БПМ не ложатся в формат "тотал милитари"?
Вайперс - маленькая группа очень самоуверенных юношей. Из которых на БПМ впервые были почти все. И выяснилось, что под словом "БПМ" они понимали нечто иное, отсюда - уйма разочарований.
МКАД - как я понимаю, тут конфликт необходимости быть "стержневой" командой и желанием "оттянуться в бою".
Полигон - то же самое, усугубленное изначальным желанием играть за Черепа (кста, у синих прорезалось изумительное нытье - дескать, за синих были только хомяки, а вот все сценарные команды играли за красных).
ВарГеймз - это отдельная песня. Два инцидента за всю игру, когда судьи снимали номера браслетов и Варгеймз опять в списке. Чую, что позиционирование "крррутые бойцы vs хомяки" ни к чему хорошему не приведет.
Ну да пусть их. Весь милитер имеет тенденцию к обособлению и играм внутри. Года через два-три они с изумлением обнаружат себя на надувных площадках.
Всех убью, один останусь!
Shunix
Резервист
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 дек 2005, 00:54

Сообщение Shunix »

Что касается моих (непрофессиональных) впечатлений.
Большую часть из написанного, я уже в той или иной мере озвучивал, но все же.
Во-первых, о команде. Да, да и еще раз да! Я, конечно, не хочу никого захваливать или перехваливать, но тот временной промежуток времени, который я не видел эту команду, не прошел для нее даром. Откровенно можно сказать, что набор (подмножество ;-) ) людей-любителей пейнтбола организовался во что-то, что уже не стыдно назвать Командой с большой буквы И – будем считать это первой (из многих) преодоленных ступеней на правильном пути (но стремиться есть к чему – поверьте! Особенно это касается динамики… все, молчу! :-) ). Что будет дальше – зависит исключительно от желания каждого. (Как сказал Макс после, ирландцы со временем превратятся в спецназовцев, которые будут приезжать на военном грузовике, выгружаться, выносить всех, снова организованно загружаться и уезжать).
Вот, но это так – лирика…
Что касается самой игры и площадки.
Площадка очень интересная. Да, конечно, это был первый мой летний выезд (дождевой... повезло-то как!), но здесь определенно есть, что и где поснимать (ну, и поиграть, конечно ;-) ). Жаль, очень-очень жаль, что у меня был только фотоаппарат! Из всех замеченных миссий очень понравилась миссия с флагом – к тому времени у меня уже закончилась абсолютно вся пленка, так что прогулки совершались исключительно с целью наблюдения за поведением команды (кстати, наблюдения были вознаграждены увиденным – прим. ред.). Свободный тихий проход, атака синих, отступление вглубь леса, скрытый приход вызванной подмоги, томительное ожидание и ура – победа! (Кстати, был особенно впечатлен терпением и выдержкой отдельных членов команды - прим. ред)
Из собственных впечатлений очень сильно запомнился... дождь. Нет, не потому что мокро, а потому что видимость и так была ограничена, а в условиях воды – она практически стремилась к нулю (что, собственно, потом и будет видно на фото).
Честно говоря, меня с самого начала терзала совесть по поводу полного размаскирования ирландцев моей бело-синей футболкой (кричать, что мы - здесь - уже даже было необязательно!) – так что я вам посоветую еще десять раз подумать, прежде чем вызывать меня на съемки. Особенно это было заметно во время маскировки в кустах (самое начало) и на миссии в том же лесу!
Формой и антуражем самих ирландцев был потрясен несколько раз (уже, говорят, чужие узнают и здороваются :) ) – см. выше по поводу ограниченной видимости плюс не всех-не всех я еще выучил по маскам (Сенсей обещал вскоре с этим помочь! ;-) ) - а тут такая визуальная подсказка. Кстати, Нина утверждала, что джинсы – это мегачитерство со стороны ирландцев, но скажу, что во время моих стихийно возникших разговоров с другими участниками действа, уловил информацию, что читерство, по-видимому, заключалось в самих шарах (многие утверждали, что расколов после прямого попадания не было вовсе).
Надеюсь, что этот "помогающий антуражный вид" сохранится и на будущие выезды.
В общем, ладно, хватит тут разглагольствовать... Общее впечатление осталось только одно (в т.ч. после знакомства с новыми членами команды) – удивительный народ подобрался… у-ди-ви-тель-ный…

С пейнтбольным приветом,
Александр aka Shunix.

P.S. 3 минуты видео – это, конечно, классно, но, Володя, поверь мне – это того не будет стоить – хочешь, конечно, попробуй, но я тогда еще даже во вкус войти не успел! А из фотографий, надеюсь, хотя бы что-нибудь получится… а то все спины-спины. Ирландцев надо демонстрировать лицом! :-)
P.P.S. Негативы будут завтра вечером.

/* Ребята, давайте все-таки жить дружно, а? ;-) */
L.i.S.

Сообщение L.i.S. »

КВС писал(а):Сделаем-ка проще. L.i.S., выдай, пожалуйста, информацию, откуда можно выкачать это творение, посмотрим, что с ним можно сделать на благо общества.
Творение, размером 73084 KB, длительностью 6 мин. 20с. можно взять здесь, на рапидшаре
L.i.S.

Сообщение L.i.S. »

c paintball-online:
aleks-lesnik писал(а): В результате я вылез на первый этаж и в глубоком одиночестве настрелял более 20 ничего не подозревающих бойцов угрюмо бредущих к линии фронта, я их даже считать уже устал и убивал через одного т.к. шары кончились и я их подбирал с полу . И никто даже не пытался меня выбить, даже когда рядом с домом уселась на бивак группа человек в 10 с флагом и я выпустил в них пяток последних шаров, они просто отошли назад . В общем "Ощипанный, но не побеждённый" я из глубокого тыла красных потопал к своим под недоумённые взляды красных.
Отгдалайте с одного раза, кем была та группа из "10и человек с флагом на бивуаке"? =))
Аватара пользователя
КВС
Резервист
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 18:38
Откуда: Sons Of Erin (Ирландцы)
Контактная информация:

Сообщение КВС »

Отгадать нетрудно. Но тот самый "партизан" оказался, по сути, Неуловимым Джо, который сидел в бесполезной точке (про то, что он нарушал при этом правила игры, я и вовсе молчу даже) и выполнял достаточно бесполезную задачу - считал фраги. Нет, ну, конечно, кому-то он жить мешал, но не забывай все ж таки, что задача - не перестрелять всех, а выполнить поставленную задачу. На Гвадалахаре мы торчали битый час практически без дела, но. При этом извлекли оттуда картину, где-то нарыли золотишка, выполнили миссию, принесли своей армии зачетные очки. Да, при этом мы никого особо не вынесли (мелкие стычки дозорных не в счет), но этого и не требовалось.

Вот и сравнивай ;-).

Кстати, насчет смелых и решительных партизан. Вспоминай миссию с установкой флага на Сассейдоне. Подошли с флагом на базу, столкнулись с превосходящими силами, отошли вглубь леса без потерь, дождались подкрепления, отжали противника, поставили флаг, удержали базу. Причем, насколько я помню, вся эта операция прошла практически без потерь (минус Гарик, если не ошибаюсь). Да, бравады тут нет и в помине - никакой лихой атаки, героической обороны до последнего шара, рукопашной схватки на последнем рубеже, настрелянных десятков врагов и все такое. Но миссия-то выполнена, зачет получен.

А насчет месилова, тут, если вспомнить, сразу после Сассейдона была возможность пойти в "мясную лавку". На Масегозо опять была буча. Собственно, мы и пошли туда. Не то, чтобы Масегозо нам была нужна, а просто потому, что "там стреляют", а уже конец игры и хочется "мяса". Ну вот и поколбасились немного. Весело и бесшабашно.

Две миссии, разные по формы и абсолютно разные по содержанию. Первая - тихая и результативная, вторая - бешеная и бесполезная. В какой из них ты ощутил свою полезность в большей мере, а ;-)?

Так что не надо на виртуальных героев головой кивать. Они считают фраги, мы - добытые очки. Если для того, чтобы армия получила зачетные очки, нам нужно будет просидеть час на никому не нужной базе и выполнить тем самым задание, мы просидим этот час и никто никуда не пойдет геройствовать и заниматься рембизмом. Пусть даже из-за этого он потом не сможет на форуме написать о том, что настрелял из подвала двадцать человек, плюясь в них шарами из трубки, сделанной из сорванного борщевика :-))).
Erin go bragh!
L.i.S.

Сообщение L.i.S. »

Я несколько не то имел в виду :P
Мне вообще было интересно, что мир тесен, и этого товарища я увидел на другом форуме )

Но к тому же, хотелось отметить, что вся группа охранения расслабилась и мирно загорала на плите, и получилось, как в каком-нить блокбастере про боевые действия =) Сидит народ, а тут по ним злобный снайпер - бац!, и все выжившие рассыпаются, а мёртвый я ищу на себе следы краски, которой, к счастью, не оказалось =)

Насчёт же превосходства Стратегии над Квейком, ни разу не спорю
Аватара пользователя
КВС
Резервист
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 18:38
Откуда: Sons Of Erin (Ирландцы)
Контактная информация:

Сообщение КВС »

Егор, ты только насчет "рассыпались" немного преувеличиваешь. Когда был выстрел по группе, мне Нина передала об этом по рации и запросила команды на ответные действия. Я ответил в эфир, что главная задача - флаг. И группе дал команду не ввязываться в бой, а маневрировать. Что группа и выполнила.
Erin go bragh!
Shunix
Резервист
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 дек 2005, 00:54

Сообщение Shunix »

/*
Получил негативы. Кроме людей в масках и камуфляже, ничего интересного на пленках нет :).
Володя, не забудь тогда их у меня сегодня вечером забрать!
*/
Закрыто