Айкидо

Информация о спортивных мероприятиях с участием Ирландцев, а также обсуждение этих мероприятий

Модераторы: Любим, Зеленый

Ответить
Аватара пользователя
Gideon
Падди
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 01 май 2011, 10:55
Откуда: Полежаевская

Айкидо

Сообщение Gideon »

В ближайшее время снова начинаю заниматься айкидо. Тренироваться будут тут: http://www.jikishinkai.ru/" onclick="window.open(this.href);return false; (адрес: Спартаковский пер., д. 2, стр. 1, м. Красносельская или Бауманская). Есть желающие присоединиться? Три раза в неделю.
Аватара пользователя
Redkaya
Капитан тактического состава
Сообщения: 15575
Зарегистрирован: 22 ноя 2005, 16:58
Откуда: Красносельская
Контактная информация:

Re: Айкидо

Сообщение Redkaya »

Жаль, я пока не вижу себя в роли "Харакири", а то бы с удовольствием поддержала!
Я не хочу, чтобы искусство отображало жизнь!..
...Я хочу, чтобы жизнь была искусством!........
Аватара пользователя
GreenGo
Форумный боец
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 20 май 2010, 13:31
Контактная информация:

Re: Айкидо

Сообщение GreenGo »

Далеко ((
Люди могут забыть, что вы сказали. Могут забыть, что вы сделали. Но никогда не забудут, что вы заставили их почувствовать. ไม่เป็นไร
Аватара пользователя
Любим
Тренер тактического состава
Сообщения: 6331
Зарегистрирован: 26 апр 2006, 12:25
Откуда: Sons Of Erin (Ирландцы)
Контактная информация:

Re: Айкидо

Сообщение Любим »

8 лет занимался айкидо. из полезного научился грамотно падать, что помогло, когда машина сбила.
у меня - легкий ушиб колена, у машины - сеточка на лобовом, мятый капот, сорванное зеркало и антенна.

против гопников айкидо ниразу не работает. проверял. спасали два удара, которым папа в детстве научил. большего не надо.

общую физику если подтянуть - можно. только простая советская гимнастика лучше. опять же, проверял.

:-1:
(\__/)
(='.'=)
E[:]|||||[:]З
(")_(")

Еретик-аметист церкви длинного боба, отделение P.R.N.S. "сказано: не боб тащит, а руки и голова! и стал свет, и это было хорошо"
Аватара пользователя
Greenpeace
Резервист
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 21:12

Re: Айкидо

Сообщение Greenpeace »

Три раза в неделю многовато - 2 уже лучше
Не стоит доверять поедателям печенек
Аватара пользователя
Stix
Длиннопостер
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 15:43
Откуда: Москва

Re: Айкидо

Сообщение Stix »

Вообще, стандартная тренировка это минимум три раза в неделю.
А по Айкидо, согласен с Любимом.
...живущий в бою...
Аватара пользователя
Gideon
Падди
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 01 май 2011, 10:55
Откуда: Полежаевская

Re: Айкидо

Сообщение Gideon »

Для желающих попинать гопников есть вариант реального айкидо. ;-) Но лучше для самообороны носить биту, либо иметь быстрые ноги.

Я же предлагаю это исключительно для души и тела.

П.С. 2Любим. Меня грамонтые падения тоже пару раз спасли — в бассейне пару от разбитого затылка, когда ноги улетают далеко вперед тела.
Аватара пользователя
бритва
Резервист
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 15:38

Re: Айкидо

Сообщение бритва »

от гопников тайский бокс помагает и быстрые ноги сам имею разряд, но что то не привлекает айкидо, в любом случае с подобным завязал, потерял интерес
Suche gut gebauten Achtzehn- bis Dreißigjährigen zum Schlachten
Der Metzgermeister
Аватара пользователя
Stix
Длиннопостер
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 15:43
Откуда: Москва

Re: Айкидо

Сообщение Stix »

бритва писал(а):от гопников тайский бокс помагает
А почему он так помогает?) В Тайланде есть гопники?)) НА которых выросло это единоборство?!) Мне кажется что Тайские гопники отличаются от наших).
...живущий в бою...
Аватара пользователя
бритва
Резервист
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 15:38

Re: Айкидо

Сообщение бритва »

потому что это очень жесткий вид боевых ускуств, бьешь всем чем только можно, локтями, коленями, именно там тебя научат как их применять, и на улице это очень действенно
http://www.youtube.com/watch?v=-mpmjGaLkJY" onclick="window.open(this.href);return false;
на 1.09 красиво вырубает локтем после лоу
на 1.40 очень жесткий удар сверху
MMA UFC все пошло из тайского
http://www.youtube.com/watch?v=VL5Cy33R ... re=related" onclick="window.open(this.href);return false;
вот тоже к примеру теквандист спарингуется с муай тай, смешно даже
Suche gut gebauten Achtzehn- bis Dreißigjährigen zum Schlachten
Der Metzgermeister
Аватара пользователя
Garik
Командир
Сообщения: 8317
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 18:41
Откуда: Sons Of Erin (Ирландцы)
Контактная информация:

Re: Айкидо

Сообщение Garik »

Да, видел тайский бокс вживую в Тае. Очень жестко бьются, хотя из-за их габаритов не покидало ощущение, что дерутся дети. Там кстати и женские бои есть. И проходят они с визгами. :)

По существу топика - к сожалению, боюсь на второй спорт времени уже не остаётся. В ближайшее время есть планы перейти на спортивные пейнтбольные тренировки 2 раза в неделю, так что мне будет банально некогда.
Пейнтболист должен быть быстрым, хитрым и злым. (C) Тренер
Beware the man who has but one gun, for he probably knows how to use it. (C)
Аватара пользователя
бритва
Резервист
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 15:38

Re: Айкидо

Сообщение бритва »

Garik писал(а):По существу топика - к сожалению, боюсь на второй спорт времени уже не остаётся. В ближайшее время есть планы перейти на пейнтбольные тренировки 2 раза в неделю, так что будет банально некогда.
нас объединяет любовь к пейнтболу, ну это не значит что ничем другим не может никто заняться, я думаю если интересно и то и то почему бы не разделить время с пейнтболом
Suche gut gebauten Achtzehn- bis Dreißigjährigen zum Schlachten
Der Metzgermeister
Аватара пользователя
Garik
Командир
Сообщения: 8317
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 18:41
Откуда: Sons Of Erin (Ирландцы)
Контактная информация:

Re: Айкидо

Сообщение Garik »

бритва писал(а):нас объединяет любовь к пейнтболу, ну это не значит что ничем другим не может никто заняться, я думаю если интересно и то и то почему бы не разделить время с пейнтболом
Всё верно, я ж никому не запрещаю и даже не отговариваю. Говорю только за себя. :)
Пейнтболист должен быть быстрым, хитрым и злым. (C) Тренер
Beware the man who has but one gun, for he probably knows how to use it. (C)
Аватара пользователя
бритва
Резервист
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 15:38

Re: Айкидо

Сообщение бритва »

:mrgreen: :mrgreen: фейл
я аш удивился, думаю ничего себе, сейчас в обязательном порядке переходим на пейнтбол 2 раза в неделю, в сторону все развлечения :mrgreen:
Suche gut gebauten Achtzehn- bis Dreißigjährigen zum Schlachten
Der Metzgermeister
Аватара пользователя
Снайпер
Резервист
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 21:05

Re: Айкидо

Сообщение Снайпер »

Любим писал(а):8 лет занимался айкидо. из полезного научился грамотно падать, что помогло, когда машина сбила.
у меня - легкий ушиб колена, у машины - сеточка на лобовом, мятый капот, сорванное зеркало и антенна.

против гопников айкидо ниразу не работает. проверял. спасали два удара, которым папа в детстве научил. большего не надо.

общую физику если подтянуть - можно. только простая советская гимнастика лучше. опять же, проверял.

:-1:
Не надо!!! Спасает... Чуть в милицию, ой в полицию не попал!
Снайпер бьёт из далека, но зато наверника!
Ответить