25 июня 2011 Блицкриг - 16 Нижний Новгород

Информация о выездах на игры, участии в турнирах, а также обсуждения этих мероприятий.

Модераторы: Леди Кошка, Thor, dmz, Грызь

Ответить
Аватара пользователя
Redkaya
Капитан тактического состава
Сообщения: 15575
Зарегистрирован: 22 ноя 2005, 16:58
Откуда: Красносельская
Контактная информация:

25 июня 2011 Блицкриг - 16 Нижний Новгород

Сообщение Redkaya »

0летию начала Великой войны посвящается.
Блицкриг – 16.Великие Луки.
Анонс игры

В летнюю кампанию 1941 одним из существенных успехов Красной Армии стало освобождение 21 июля города Великие Луки. Это был самый крупный город (население до войны — 35 тыс. жителей), освобожденный до начала крупных контрнаступлений советских войск в ноябре-декабре 1941.
В июле 1941 Великие Луки имели важное значение в планах операций вермахта. 12 июля начальник оперативного отдела генштаба сухопутных сил Хойзингер, описывая план дальнейшего ведения операций против Красной Армии, указывал на необходимость "не фронтального оттеснения противника, а полной ликвидации возможно более крупных его сил".
Это должно было обеспечено, по мнению Хойзингера, в первую очередь действиями 3-й танковой группы генерал-полковника Гота, которая должна была уничтожить крупную советскую группировку (12-14 дивизий по немецким данным) перед правым флангом группы армий "Север".
Выступ юго-западнее Великих Лук занимала 22-я армия генерал-лейтенанта Ф.А.Ершакова. По директиве советского Генштаба от 13 мая 1941, эта армия в составе шести стрелковых дивизий (51-й стрелковый корпус — 98-я, 112-я, 153-я сд и 62-й стрелковый корпус — 170-я, 174-я, 186-я сд) передислоцировалась с Урала в район Идрица — Себеж — Дретунь — Витебск.
Здесь помимо естественной преграды (река Западная Двина), располагались два укрепленных района — Себежский и Полоцкий. Полоцкий УР начал строиться в 1928 (один из первых 13 УРов на тогдашней западной границе СССР), Себежский УР — в 1938 (в числе следующих 8 УРов).
После сдвига советской границы в 1939-40 годах Полоцкий УР находился на расстоянии примерно 400 км от границы с Германией. Расстояние до Москвы — 550 км, до Ленинграда — 500 км. В 1941 в Полоцком УРе было 9 казематов-позиций противотанковой артиллерии, 196 пулеметных казематов-позиций и 5 командных бункеров.

Присутствуют 2 армии. РККА и Вермахт. Выбираем армию! :)

Дата проведения – 25 июня 2011.
Место проведения – 80% г.Дзержинск.Место проведения Блицкриг - 15
Технический партнер: место вакантно.
Формат игры - 4 миссии по 45 минут с перерывом на обед после 2-ой миссии. Обед обещаем традиционно хороший.
Стоимость участия – 1 300 руб. до 24 июня, в день игры 1 600 руб.Для групповых заявок (10+) предусмотренны скидки.
Шары (ТОЛЬКО ОРГАНИЗАТОРОВ) от 1600 до 2200 за коробку.
Ограничение по участникам – 250 чел.
Судейство БСС.

Что думаем, Братья?
Я не хочу, чтобы искусство отображало жизнь!..
...Я хочу, чтобы жизнь была искусством!........
Аватара пользователя
Redkaya
Капитан тактического состава
Сообщения: 15575
Зарегистрирован: 22 ноя 2005, 16:58
Откуда: Красносельская
Контактная информация:

Re: 25 июня 2011 Блицкриг - 16 Нижний Новгород

Сообщение Redkaya »

Дата игры пересекается с 2х дневным Вархаммером, куда мы собирались

Я предпочитаю Вархаммер (предварительно). И почему даты интересных игр так часто стали пересекаться ? :(
Я не хочу, чтобы искусство отображало жизнь!..
...Я хочу, чтобы жизнь была искусством!........
Аватара пользователя
padluka
Резервист
Сообщения: 9188
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 13:25
Откуда: Sons Of Erin

Re: 25 июня 2011 Блицкриг - 16 Нижний Новгород

Сообщение padluka »

Redkaya писал(а):Я предпочитаю Вархаммер (предварительно). И почему даты интересных игр так часто стали пересекаться ? :(
Ну это решаемо, надо придумать механизм клонирования нас и банкнот банка России:)
Победил тот, у кого после смерти окажется больше всего игрушек.
Аватара пользователя
GreenGo
Форумный боец
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 20 май 2010, 13:31
Контактная информация:

Re: 25 июня 2011 Блицкриг - 16 Нижний Новгород

Сообщение GreenGo »

Вот, падлюка дело говорит! Копир хороший нам нужен. Я бы может копию себя оставил в России на время отсутствия.
Если все пойдет по алну, то в ночь с 24 на 25 я буду в небе в самолете. Так что увы и ах, но :-1:
Люди могут забыть, что вы сказали. Могут забыть, что вы сделали. Но никогда не забудут, что вы заставили их почувствовать. ไม่เป็นไร
Ответить