13.08.2011 Suurpeli 2011 - Big Game v Finlandii

Информация о выездах на игры, участии в турнирах, а также обсуждения этих мероприятий.

Модераторы: Леди Кошка, Thor, dmz, Грызь

Аватара пользователя
Garik
Командир
Сообщения: 8318
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 18:41
Откуда: Sons Of Erin (Ирландцы)
Контактная информация:

Re: 13.08.2011 Suurpeli 2011 - Big Game v Finlandii

Сообщение Garik »

Такс, мы тоже купили билеты.
Ищем машину...
Пейнтболист должен быть быстрым, хитрым и злым. (C) Тренер
Beware the man who has but one gun, for he probably knows how to use it. (C)
Аватара пользователя
Rost
Резервист
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 13:01

Re: 13.08.2011 Suurpeli 2011 - Big Game v Finlandii

Сообщение Rost »

Посмотрел прокат авто! Офигел :shock: !!! Цены в уме не сложишь :roll: !!! Минимально подходящий вариант Опель Астра Универсал, Шкода Октавия Универсал, в переделах от 330евро до 360 евро.
ту Гарик: Кроссоверы не смотрел, они еще дороже.
Но тем не менее есть предложения:
1) Берем "механику" по следующим причинам: Она реально дешевле автомата в 1,5-2 раза. Нам много кататься не надо, фактически доехать туда и вернуться обратно. Я за рулем, без проблем и туда и обратно.
2) Предлагаю смотреть универсальчики или хетчбэки. Можно шкоду октавию седан, у ней тоже огромный багажник (проверено, три больших чемодана помещаются).

Ну как то так.... :D
Аватара пользователя
Redkaya
Капитан тактического состава
Сообщения: 15575
Зарегистрирован: 22 ноя 2005, 16:58
Откуда: Красносельская
Контактная информация:

Re: 13.08.2011 Suurpeli 2011 - Big Game v Finlandii

Сообщение Redkaya »

330 евро/сутки??? или за ВСЕ дни?
Может седан обычный взять? какой нить попроще.

Подумала, какие есть варианты переездов без проката тачки - не придумала. Тачка - лучший вариант.
И по дороге в Химос в магаз заедем (в котедж купить еды/бухла воды), да и других вариантов Хельсинки - Химос я не знаю :(

Напоминаю всем: баллоны (как минимум) с пушками (как максимум) мы скинем нашим друзьям, которые поедут из Москвы на тачках. В котедже они нам их отдадут.
P.S. Сейчас узнаю у наших, кто едет на поезде - как они в Химос будут добираться. Рост, пока не бронируй, плиз.
Я не хочу, чтобы искусство отображало жизнь!..
...Я хочу, чтобы жизнь была искусством!........
Аватара пользователя
Redkaya
Капитан тактического состава
Сообщения: 15575
Зарегистрирован: 22 ноя 2005, 16:58
Откуда: Красносельская
Контактная информация:

Re: 13.08.2011 Suurpeli 2011 - Big Game v Finlandii

Сообщение Redkaya »

вот инфа от Лягушек, как можно иными способами добраться до Химоса от Хельсинки:
вот что нам говорит всезнающий Гугл:
во-первых, сайт ж/д междугороднего сообщения Финляндии )то самое ПЕНДОЛИНО) http://www.vr.fi/en/...aikataulut.html" onclick="window.open(this.href);return false;
выбираем Helsinki и Jamsa, дату - 11 августа (?) Получаем список всего, идущего в ту сторону, в основном с пересадкой в Тампере. Прямые поезда выходят из Хельсинки в 14-30 и 16-30, прибывают соответственно в 16-54 и 19-04, стоят 48,2 е, заказать можно онлайн

во-вторых, сайт автобусной компании http://www.matkahuolto.fi/en/" onclick="window.open(this.href);return false;
как минимум 8 автобусов в день от автостанции Лахти идут до центра Ямсы, некоторые из них возможно проходят через Химос (не уверена, но такая станция в маршруте есть. Последний уходит в 20-40, время в пути - 2 часа. Стоит 23,9 е. Автобусная станция в Лахти воткнута в самый центр города, не найти ее невозможно) Так же можно уехать прямо с железнодорожной станции Лахти (поиск выдает аж 17 автобусов в день). Он-лайн заказать билет, кажется, нельзя.

в-третьих, такси
Tilataksi Koskinen Oy - Phone number: 7344554 (видимо это прямой номер, надо прибавить код лахти)
Такси в Ямсе http://www.jamsantaksit.fi/english.php" onclick="window.open(this.href);return false; телефон 0200 90909 (опять же, про коды ничего не знаю)
Сколько будет стоить - не нашла.

вот еще нашлось расписание автобусов Ямса-Химос: http://www.jamsek.fi...transportation/" onclick="window.open(this.href);return false;
имхо - тачка подороже, но без гимора и пересадок. Да и билеты на весь фин транспорт (заявл.выше) не намного дешевле... Но если мы хотим приключений, то мона рискнуть!!!
Я не хочу, чтобы искусство отображало жизнь!..
...Я хочу, чтобы жизнь была искусством!........
Аватара пользователя
Garik
Командир
Сообщения: 8318
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 18:41
Откуда: Sons Of Erin (Ирландцы)
Контактная информация:

Re: 13.08.2011 Suurpeli 2011 - Big Game v Finlandii

Сообщение Garik »

Rost писал(а):Посмотрел прокат авто! Офигел :shock: !!! Цены в уме не сложишь :roll: !!! Минимально подходящий вариант Опель Астра Универсал, Шкода Октавия Универсал, в переделах от 330евро до 360 евро.
ту Гарик: Кроссоверы не смотрел, они еще дороже.
Но тем не менее есть предложения:
1) Берем "механику" по следующим причинам: Она реально дешевле автомата в 1,5-2 раза. Нам много кататься не надо, фактически доехать туда и вернуться обратно. Я за рулем, без проблем и туда и обратно.
2) Предлагаю смотреть универсальчики или хетчбэки. Можно шкоду октавию седан, у ней тоже огромный багажник (проверено, три больших чемодана помещаются).
Ну как то так.... :D
Я не знаю, где ты смотрел цены, я изучал sixt.com.
И кстати, ты на какие даты смотрел? Нам тачка нужна с 12 по 14 включительно. Т.е. двое суток.
Я нашёл Nissan Qashqai за 245 евро на двое суток. Citroen C4 - 220 евро.
Пейнтболист должен быть быстрым, хитрым и злым. (C) Тренер
Beware the man who has but one gun, for he probably knows how to use it. (C)
Аватара пользователя
Rost
Резервист
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 13:01

Re: 13.08.2011 Suurpeli 2011 - Big Game v Finlandii

Сообщение Rost »

Свет, это с 12.08 19-00 до по 14.08 19-00. Т.е. цена за два дня разом. Если будет вариант маркера и балоны, всякую мелочь скинуть автопутешественниками (в т.ч. и на обратную дорогу), вообще нищтяк будет, можно будет взять хетчбек типа Шкода Фабия или седан Шкода Октавия, цены соответсвенно от 240 евро до 300 евро. Машины я привел в качестве примера, просто, чтоб все понимали о каком классе идет речь. Но все равно думаю нужно плясать от размера вещей (сумок чемоданов). Как только определимся с размером багажа, так и с машиной. Нам же на ней в конце концов не путешествовать.
Ту Гарик, я смотрел на Еавтопрокат.сом. Гарик я ж говорил я не спец в этих вопросах. Поэтому, что нашел, то и написал. :D

:D :D

А кстати, сколько по расстаянию ехать?
Аватара пользователя
Redkaya
Капитан тактического состава
Сообщения: 15575
Зарегистрирован: 22 ноя 2005, 16:58
Откуда: Красносельская
Контактная информация:

Re: 13.08.2011 Suurpeli 2011 - Big Game v Finlandii

Сообщение Redkaya »

Братья!
КРУИЗ (при ранне брони со скидкой) каюта класса А (с окном) цена 5 135 руб (с носика - если по курсу на сег день).
Оплачивать планируем в среду.
Я не хочу, чтобы искусство отображало жизнь!..
...Я хочу, чтобы жизнь была искусством!........
Аватара пользователя
Rost
Резервист
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 13:01

Re: 13.08.2011 Suurpeli 2011 - Big Game v Finlandii

Сообщение Rost »

Свет, куда и когда деньги подвезти? Могу в любое рабочее время с 9 до 18, либо на переправе. Как тебе удобней.
Аватара пользователя
Redkaya
Капитан тактического состава
Сообщения: 15575
Зарегистрирован: 22 ноя 2005, 16:58
Откуда: Красносельская
Контактная информация:

Re: 13.08.2011 Suurpeli 2011 - Big Game v Finlandii

Сообщение Redkaya »

Rost писал(а):Свет, куда и когда деньги подвезти? Могу в любое рабочее время с 9 до 18, либо на переправе. Как тебе удобней.
Сейчас позвоню туда, узнаю, ждет ли до понедельника и что надо при оплате (кроме баблосикоФФ).
Я не хочу, чтобы искусство отображало жизнь!..
...Я хочу, чтобы жизнь была искусством!........
Аватара пользователя
Redkaya
Капитан тактического состава
Сообщения: 15575
Зарегистрирован: 22 ноя 2005, 16:58
Откуда: Красносельская
Контактная информация:

Re: 13.08.2011 Suurpeli 2011 - Big Game v Finlandii

Сообщение Redkaya »

Для приобретения круиза необходимо:
1. Деньги
2. паспортные данные участников (или сами паспорта, или сканы)

Приехать по этому адресу:
Шлюзовая набережная д.8, 3 подъезд, офис 101
ст. метро Павелецкая
телефон: (499) 678-2162, (495) 783-3752
факс: (499) 678-2163
часы работы: 10:00 - 19:00 Пн-Пт
e-mail: gr.msk@paromy.ru
Карта проезда

Заключить договор, оплатить, взять билеты (менеджер Катерина).

Рост! Если мы тебе на переправе отдадим денег, ты сможешь в понедельник билеты купить?
Я не хочу, чтобы искусство отображало жизнь!..
...Я хочу, чтобы жизнь была искусством!........
Аватара пользователя
Redkaya
Капитан тактического состава
Сообщения: 15575
Зарегистрирован: 22 ноя 2005, 16:58
Откуда: Красносельская
Контактная информация:

Re: 13.08.2011 Suurpeli 2011 - Big Game v Finlandii

Сообщение Redkaya »

Письмо от оргов:
Hello all!
I have made first team list for Big Game 2011, you can find latest list from here: http://www.paintball.fi/forums.php?m=po ... ast#bottom" onclick="window.open(this.href);return false;
This list is updated at least once in a week. There can happen radical changes, depending on new registrations, so check it out regularly.
I heard that there might be 40 additional players coming from Russia, that might change team lists quite a bit..
There is some foreign players that do not show on that latest list, they will be added into next version.
I have chosen some of you to be in squad leader ("sergeant") position. I would like to have 1-2 names for paintball medic players and 1-2 names for antitank player from each squad.
I can change those squad leaders if you want. Squad learder must be able to communicate with commander and sector leaders ("lieutenants") and also he/she must be willing to attend tactical meetings before each round.
Squad: approx. 10-20 players with1 squad leader, max. 2 medics and max. 2 antitanks.
There is 8 squads in each team (yellow, red, blue).
BR
Arto Kolehmainen
Мы играем за СИНИХ
Я не хочу, чтобы искусство отображало жизнь!..
...Я хочу, чтобы жизнь была искусством!........
Аватара пользователя
Redkaya
Капитан тактического состава
Сообщения: 15575
Зарегистрирован: 22 ноя 2005, 16:58
Откуда: Красносельская
Контактная информация:

Re: 13.08.2011 Suurpeli 2011 - Big Game v Finlandii

Сообщение Redkaya »

ту ROST (only)
1. Вам надо подумать, хотите ли Вы:
- завтрак (9,5 евро с носа)
- ужин (33 евро с носа, шведск.стол, алкоголь включен)
- автобус от парома в старый город (Стокгольм) 18 евро с носа (к 13,00 привозит нас в ст.Город, мы там сами развлекаемся, обратно сами добираемся до парома)
* Мы подумали, что все дни ужинать в одном ресторане - скучно, а завтракать ваще кощунственно (хз когда и где мы проснемся :mrgreen: ). Поэтому на данный момент я забронировала 1 ужин на всех в 1й вечер и экскурсию на всех (в Стокгольме). Второй ужин - выберем ресторанчик другой, позавтракать (попить кофе) можно везде (разнообразие), а экскурсия - нужна - ну вроде как для галочки :)

2. Приехать завтра крайний день ДО 17,00
Адрес: Шлюзовая набережная д.8, 3 подъезд, офис 101
ст. метро Павелецкая
телефон: (499) 678-2162, (495) 783-3752
факс: (499) 678-2163
часы работы: 10:00 - 19:00 Пн-Пт
e-mail: gr.msk@paromy.ru
Карта проезда
НОМЕР БРОНИ 38012599
Менеджер ЛЮДМИЛА


3. При выписке билетов:
- указать Ваши с Инной дни рождения (сорри, я только номера паспортов сохранила)
- указать, что у нас стоимость со скидкой!!! (а то впаяют обычный ценник, на 90 евро дороже)
- если Вы решите отказаться от 1ого ужина и экскурсии, то сообщи, я позвоню туда, вам вычтут из билетов.

4. ОПЛАТА
Без доп.опций, стоимость 4х билетов на Круиз 504 евро по курсу на день оплаты (по сег.курсу это 20 160 руб) по 5040 руб с носика
С ужином 14.08 (20,00) и с экск в Стокгольм, цена увеличивается на 8 160 руб (за 4х).
Итого к оплате: 28 320 руб. По 7080 с носика.

5. Взять все док-ты, которые нам будут нужны для визового агенства (ему дадут)
6. Если что (какие то нерешенные вопросы, то мона дать мой номер телефона.
7. На Переправе бабло вернем :mrgreen:
Я не хочу, чтобы искусство отображало жизнь!..
...Я хочу, чтобы жизнь была искусством!........
Аватара пользователя
Rost
Резервист
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 13:01

Re: 13.08.2011 Suurpeli 2011 - Big Game v Finlandii

Сообщение Rost »

Свет, с баблом разберемся, не горит. Можно будет и позже отдать.

Мне нравится твой план, поэтому тоже нги чего менять не надо.
Я правильно понимаю, что мне нужно водителю сказать дату рождения жены, чтобы он её озвучил в агенстве?
Аватара пользователя
Redkaya
Капитан тактического состава
Сообщения: 15575
Зарегистрирован: 22 ноя 2005, 16:58
Откуда: Красносельская
Контактная информация:

Re: 13.08.2011 Suurpeli 2011 - Big Game v Finlandii

Сообщение Redkaya »

Rost писал(а):Свет, с баблом разберемся, не горит. Можно будет и позже отдать.

Мне нравится твой план, поэтому тоже нги чего менять не надо.
Я правильно понимаю, что мне нужно водителю сказать дату рождения жены, чтобы он её озвучил в агенстве?
Все верно. Даты рождения свою и жены. + Номер брони (в посте выше). Сказать менеджеру Людмиле.
На всяк случай дай мой телефон. Мало ли вопросы при выписке билетов какие то будут.
Я не хочу, чтобы искусство отображало жизнь!..
...Я хочу, чтобы жизнь была искусством!........
Аватара пользователя
Redkaya
Капитан тактического состава
Сообщения: 15575
Зарегистрирован: 22 ноя 2005, 16:58
Откуда: Красносельская
Контактная информация:

Re: 13.08.2011 Suurpeli 2011 - Big Game v Finlandii

Сообщение Redkaya »

Краткое содержание правил текущего года:
Большая игра-2011
Команды борются за таймеры, провод транспорта, точки контроля и дополнительные задания.
Таймер.
4 положения:
- нейтраль
- желтый
- красный
- синий
1 минута таймера = 1 очко.
Таймеры находятся:
- как всегда в сарае
- на автобусной станции (ХЗ, где именно)
- здание аэропорта на поле
Максимально возможное количество очков по часам – 120 за 1 гейм и 360 за всю игру

Провод транспорта.
Задача – провести ПТР по маршруту. Максимальное количество очков – 360 (3 раза провести ПТР по маршруту)
Поражение ПТР – синим «PST» шариком из специального маркера игроком PST гранатометчиком . Попадание засчитывается только в случае раскола на стекле/окне/специальной зоне ПТР.
Пораженный ПТР стоит 5 минут в ожидании ремкомплекта с базы (всего 3 комплекта на раунд), и не получив его, возвращается на линию старта.

Специальные точки захвата.
• № 1 (20 минут) Shed
• № 2 (40 мин), Эйнар Mokkitie, контейнер поле, флаг станции X
• № 3 (60мин), Ghillie Village, Isometsa
• № 4 (80 мин) Аэропорт, середина аэропорта.
• № 5 (100min) Город, шины и контейнер (два в то же время!)
• № 6 (120 мин) Город, салон и автобус
(подсчет очков не ясен)

Новая функция в этом году называется Foliohattumies (или тетя)
Специальный игрок (поисковик) – доставить что-то на свою базу.
Доставленный предмет - +20 очков. Уничтожение «поисковика» - противника – 5 очков уничтожившей стороне.

Транспортные средства.
- багги с 1 стрелком
- вседорожник-штурмовик (внутри до 3-х игроков – тесно и больно)
- десантный транспорт (3 десантника)
Поражение транспорта – синим «PST» шариком из специального маркера игроком PST гранатометчиком . Попадание засчитывается только в случае раскола на стекле/окне/специальной зоне транспорта.

Laakintavati - ведро здоровья
Вносится на 20 минут в игру.
Мобильный респаун.
Медик не нужен.
Лечебные повязки не снимаются.
Ведро не лечит медика.

По опыту предыдущих игр - одна команда имеет ведро здоровья, другая - ведет ПТР, третья имеет в своем распоряжении ведро здоровья.

Расписание
8-00 открытие регистрации
10-00 – построение
10-20 – окончание построения
10-30…12-30 1 раунд
12-30…14-00 обед
14-00…16-00 2 раунд
16-00…17-00 полдник
17-00…19-00 3 раунд
19-00 официальное окончание
19-30 фуршет
Я не хочу, чтобы искусство отображало жизнь!..
...Я хочу, чтобы жизнь была искусством!........
Ответить