Дополнение темы рекомендуемое оборудование.

Приобретение, обсуждение и прочие вопросы

Модераторы: Вжик, Стас

Аватара пользователя
padluka
Резервист
Сообщения: 9188
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 13:25
Откуда: Sons Of Erin

Дополнение темы рекомендуемое оборудование.

Сообщение padluka »

Данная тема временная, в ней я сейчас напишу много букав, и мы обсудим, что я забыл, что написал неправильно, что написал коряво. Итоговую версию повесим в разделе для рекрутов и в этом разделе прикрепленной и закрытой для флуда.

Итак начнем.

Маска
Каких-то конкретных рекомендованных моделей, или наоборот не рекомендованых к покупке нет.
Маска это главный элемент снаряжения пейнтболиста. Она позволяет вам сохранить глаза, зубы, избежать синяков на лице.
Поэтому свою собственную маску пейнтболист покупает в первую очередь. Опять же новичок с прокатным оборудованием и в хорошей незапотевшей маске играет намного лучше, чем опытный игрок с маркером за $1500 в наглухо запотевшей маске.

Основные принципы при покупке маски:
1) Не экономьте на маске. Здесь действует принцип скупой платит дважды. Цена нормально маски в российских магазинах начинается от 2000 рублей. Всё, что дешевле - это как правило те же прокатные маски.
2) Перед покупкой маски обязательно ее померьте. Желательно попробовать в ней поиграть. С одной стороны поролон должен плотно прилегать к лицу как сверху, так и снизу. С другой стороны, если маска вам где-то давит или доставляет иной дискомфорт, то покупать ее не стоит - вам(вполне вероятно) придется проводить более часа подряд не снимая ее с себя. Следует обратить внимание, закрывает ли маска всё лицо. Некоторые маски имеют слишком узкую нижнюю часть, которая может не закрывать подбородок целиком. Оденьте маску в магазине и посмотрите на себя в зеркало. Если подбородок закрыт не полностью, покупать такую маску не рекомендуется - рискуете заработать неприятные гематомы на подбородке и шее.
3) Маски с одинарным термальным стеклом типа V-Force хорошо подходят для игры на крытых площадках и летом. Как правило, они обеспечивают лучший обзор, чем маски с двойным стеклом. Зимой одинарное стекло как правило потеет сильнее двойного.
4) Если маски на вас сильно запотевают, то можно поискать модель со встроенным вентилятором. Или приделать вентилятор к маске самостоятельно.
5) Существуют маски с почти полностью закрытой головой(то есть закрыты макушка и затылок). В таких масках чуть жарче, они не всем подходят, но зато вы не получите шишек на голове.
6) Существуют специальные составы, уменьшающие запотевание стекол (антифог), приобрести их можно в любом пейнтбольном магазине, а перед игрой обрызгать внутреннюю поверхность стекла и дать составу высохнуть.
7) Если у вас не очень хорошее зрение и вы носите очки, то у вас есть два варианта - мерять маску в очках или использовать контакнтые линзы. Если вы решили все-таки играть в очках, то их лучше тоже обработать антифогом.
Неполный список масок, которыми пользуются члены и рекруты нашей команды:
V-Force Grill
Sly Profit
Invert/Vents Avatar
JT Flex 8 Full Coverage
JT Armor
Dye I4


Линзы для маски
Стоит отметить, что линзы для масок являются расходным материалом. И в идеале меняются хотя бы раз в сезон. Правда мало кто из игроков следует этим рекомендациям, а использует линзы пока те не треснут или не исцарапаются окончательно.
1) Наиболее универсальной является прозрачная линза.
2) Желтые линзы лучше подходят для игр при плохом освещении: густой лес, неосвещенные здания, вечер.
3) Тонированные линзы лучше подходят для игры в солнечные дни, особенно зимой, когда солнце отражается от снега.
4) Не рекомендуется мыть двойные линзы под струей воды, так как вода может попасть между линз. Это случается при некачественном межлинзовом уплотнителе(явление к сожалению частое).
5) Стирать краску с линзы лучше всего предварительно обрызгав её клинером (жидкостью для мойки стёкол). Для стирания лучше всего подходят мягкие салфетки из микрофибры, но сгодятся и обычные бумажные, правда, последние сократят срок жизни линзы. Дома линзу можно аккуратно помыть теплой водой и дать высохнуть не вытирая.
Победил тот, у кого после смерти окажется больше всего игрушек.
Аватара пользователя
Stix
Длиннопостер
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 15:43
Откуда: Москва

Re: Дополнение темы рекомендуемое оборудование.

Сообщение Stix »

Валь, по маскам вопросов нет. А если в конце описания масок и линз к ним, дать список тех масок, которыми пользуются члены команды?
Например: Члены нашей команды пользуются масками: а, б, в.
...живущий в бою...
Аватара пользователя
Garik
Командир
Сообщения: 8319
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 18:41
Откуда: Sons Of Erin (Ирландцы)
Контактная информация:

Re: Дополнение темы рекомендуемое оборудование.

Сообщение Garik »

Что можно добавить:
1. Цена нормально маски в российских магазинах начинается от 2000 рублей. Всё, что дешевле - это как правило те же прокатные маски.
2. Следует обратить внимание, закрывает ли маска всё лицо. Некоторые маски имеют слишком узкую нижнюю часть забрала (как бы это менее коряво сформулировать), которая может не закрывать подбородок целиком. Пример такой маски - Dye i4. Оденьте маску в магазине и посмотрите на себя в зеркало. Если подбородок закрыт не полностью, покупать такую маску не рекомендуется - рискуете заработать неприятные гематомы на подбородке и шее.
3. Маски с одинарным термальным стеклом типа V-Force Profiler или Grill хорошо подходят для игры на крытых площадках и летом. Как правило, они обеспечивают лучший обзор, чем маски с двойным стеклом. Зимой одинарное стекло как правило потеет сильнее двойного.
4. Существуют специальные составы, уменьшающие запотевание стекол (антифог), приобрести их можно в любом пейнтбольном магазине, а перед игрой обрызгать внутреннюю поверхность стекла и дать составу высохнуть.

Линзы:
1. Желтые линзы, насколько я знаю, как раз хорошо подходят для зимы, т.к. делают цвета ярче на монотонно-белом фоне. Однако, не стоит забывать, что они же искажают цвета - синий скотч на руке игрока будет казаться зелёным.
2. Стирать краску с линзы лучше всего предварительно обрызгав её клинером (жидкостью для мойки стёкол). Для стирания лучше всего подходят мягкие салфетки из микрофибры, но сгодятся и обычные бумажные, правда, последние сократят срок жизни линзы. Дома линзу можно аккуратно помыть теплой водой и дать высохнуть не вытирая.

Надо бы ещё написать про игру в очках - это Валька и Любим лучше всего опытом поделятся.
Пейнтболист должен быть быстрым, хитрым и злым. (C) Тренер
Beware the man who has but one gun, for he probably knows how to use it. (C)
Аватара пользователя
padluka
Резервист
Сообщения: 9188
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 13:25
Откуда: Sons Of Erin

Re: Дополнение темы рекомендуемое оборудование.

Сообщение padluka »

Garik писал(а):1. Желтые линзы, насколько я знаю, как раз хорошо подходят для зимы, т.к. делают цвета ярче на монотонно-белом фоне. Однако, не стоит забывать, что они же искажают цвета - синий скотч на руке игрока будет казаться зелёным.

Надо бы ещё написать про игру в очках - это Валька и Любим лучше всего опытом поделятся.
Желтые линзы как раз дают более высокий контраст, что актуально в темноте. На снегу пейнтболисты обычно достаточно контрастны(даже в зимних комках). Тонированные лучше зимой только при солнце, меня в прозрачной на тренировке в Топ-Гане банально слепило. Хотя контраст теряется, это да.
Победил тот, у кого после смерти окажется больше всего игрушек.
Аватара пользователя
Garik
Командир
Сообщения: 8319
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 18:41
Откуда: Sons Of Erin (Ирландцы)
Контактная информация:

Re: Дополнение темы рекомендуемое оборудование.

Сообщение Garik »

Ну это уже субъективное. По остальному есть возражения? Если нет, то надо бы дополнить материал.
А выкладывать я предлагаю не на форум, а сразу на сайт. Проиндексируется лучше, люди будут с поисковиков забредать.
Пейнтболист должен быть быстрым, хитрым и злым. (C) Тренер
Beware the man who has but one gun, for he probably knows how to use it. (C)
Аватара пользователя
padluka
Резервист
Сообщения: 9188
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 13:25
Откуда: Sons Of Erin

Re: Дополнение темы рекомендуемое оборудование.

Сообщение padluka »

Garik писал(а):Ну это уже субъективное. По остальному есть возражения? Если нет, то надо бы дополнить материал.
А выкладывать я предлагаю не на форум, а сразу на сайт. Проиндексируется лучше, люди будут с поисковиков забредать.
Про желтые линзы - исключительно объективно, это физика и биология. Подкорректировал первый пост. Куда это выкладывать в WordPress я не знаю(да и правей у меня туда нет). Предлагаю продублировать это темами в разделе для новичков и в разделе антураж и оснащение. Притом каждый пункт отдельным постом в одной теме.
Победил тот, у кого после смерти окажется больше всего игрушек.
Аватара пользователя
Garik
Командир
Сообщения: 8319
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 18:41
Откуда: Sons Of Erin (Ирландцы)
Контактная информация:

Re: Дополнение темы рекомендуемое оборудование.

Сообщение Garik »

Про очки ничего не написал.
Ок, сделай как считаешь более удобным на форуме, а я потом продублирую на ВордПрессе.
Пейнтболист должен быть быстрым, хитрым и злым. (C) Тренер
Beware the man who has but one gun, for he probably knows how to use it. (C)
Аватара пользователя
Redkaya
Капитан тактического состава
Сообщения: 15575
Зарегистрирован: 22 ноя 2005, 16:58
Откуда: Красносельская
Контактная информация:

Re: Дополнение темы рекомендуемое оборудование.

Сообщение Redkaya »

Garik писал(а):Ну это уже субъективное. По остальному есть возражения? Если нет, то надо бы дополнить материал.
А выкладывать я предлагаю не на форум, а сразу на сайт. Проиндексируется лучше, люди будут с поисковиков забредать.
Возражений нет.

P.S. Я бы предложила "Как стать Ирландцем" сразу заменить на "Вливайся в наши ряды!" (или "Для тех, кто хочет влиться в ряды тпк "Ирландцы") и внизу "Информация для рекрутов и новичков (вместо инф для гостей и рекрутов)
Если, конечно, никто не против.
Я не хочу, чтобы искусство отображало жизнь!..
...Я хочу, чтобы жизнь была искусством!........
Аватара пользователя
Stix
Длиннопостер
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 15:43
Откуда: Москва

Re: Дополнение темы рекомендуемое оборудование.

Сообщение Stix »

я не против.
...живущий в бою...
Аватара пользователя
padluka
Резервист
Сообщения: 9188
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 13:25
Откуда: Sons Of Erin

Re: Дополнение темы рекомендуемое оборудование.

Сообщение padluka »

Продолжение рекомендаций по обородуванию. Начнем с простого.

Фидер
Пожалуй самый простой выбор на данный момент.
Основные требования предъявляемые к фидеру простые:
1) Фидер должен быть надежным в первую очередь.
2) Вполне достаточно стабильной подачи в 20 шаров в секунду.
3) Фидер должен иметь прочный корпус. В этом плане не рекомендуются фидеры Halo B, Empire Reloader B.
4) Фидер желательно должен быть экономичен к батарейкам.
5) Желательно фидер должен легко чиститься изнутри.
6) Желательно фидер должен аккуратно относится к шарам.
Рекомендуемая модель фидера - Dye Rotor.
Модель дорогая, но за исключением этого почти лишена недостатков. Из толковых апгрейдов - большая крышка на 250 шаров и спид-фид.
Победил тот, у кого после смерти окажется больше всего игрушек.
Аватара пользователя
Garik
Командир
Сообщения: 8319
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 18:41
Откуда: Sons Of Erin (Ирландцы)
Контактная информация:

Re: Дополнение темы рекомендуемое оборудование.

Сообщение Garik »

Про Proto Primo не хочешь добавить?
Пейнтболист должен быть быстрым, хитрым и злым. (C) Тренер
Beware the man who has but one gun, for he probably knows how to use it. (C)
Аватара пользователя
padluka
Резервист
Сообщения: 9188
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 13:25
Откуда: Sons Of Erin

Re: Дополнение темы рекомендуемое оборудование.

Сообщение padluka »

Garik писал(а):Про Proto Primo не хочешь добавить?
Типа бюджетный вариант для электронного маркера на первое время?
Победил тот, у кого после смерти окажется больше всего игрушек.
Аватара пользователя
Garik
Командир
Сообщения: 8319
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 18:41
Откуда: Sons Of Erin (Ирландцы)
Контактная информация:

Re: Дополнение темы рекомендуемое оборудование.

Сообщение Garik »

Ну или вариант для кокероводов. :)
Пейнтболист должен быть быстрым, хитрым и злым. (C) Тренер
Beware the man who has but one gun, for he probably knows how to use it. (C)
Аватара пользователя
padluka
Резервист
Сообщения: 9188
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 13:25
Откуда: Sons Of Erin

Re: Дополнение темы рекомендуемое оборудование.

Сообщение padluka »

Garik писал(а):Ну или вариант для кокероводов. :)
У кокероводов нет глазок в маркере. Если оно тупит, то будет раскол.
Победил тот, у кого после смерти окажется больше всего игрушек.
Аватара пользователя
Garik
Командир
Сообщения: 8319
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 18:41
Откуда: Sons Of Erin (Ирландцы)
Контактная информация:

Re: Дополнение темы рекомендуемое оборудование.

Сообщение Garik »

Ну смотри. Просто можно было бы упомянуть как вариант, с оговоркой, что потом всё равно придётся покупать Ротор :)
Пейнтболист должен быть быстрым, хитрым и злым. (C) Тренер
Beware the man who has but one gun, for he probably knows how to use it. (C)
Ответить