2, 9 апреля Тренировки в РЛ, 30 апреля Арена

Информация о тренировках для бойцов, рекрутов и друзей команды.

Модераторы: Леди Кошка, Любим

Аватара пользователя
GreenGo
Форумный боец
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 20 май 2010, 13:31
Контактная информация:

Re: 2, 9 и 30 апреля Тренировки в РЛ (малый купол)

Сообщение GreenGo »

Мы можем потренироваться без шаров вообще???
Люди могут забыть, что вы сказали. Могут забыть, что вы сделали. Но никогда не забудут, что вы заставили их почувствовать. ไม่เป็นไร
Аватара пользователя
Любим
Тренер тактического состава
Сообщения: 6338
Зарегистрирован: 26 апр 2006, 12:25
Откуда: Sons Of Erin (Ирландцы)
Контактная информация:

Re: 2, 9 и 30 апреля Тренировки в РЛ (малый купол)

Сообщение Любим »

и сидя в кафе с чайком?
(\__/)
(='.'=)
E[:]|||||[:]З
(")_(")

Еретик-аметист церкви длинного боба, отделение P.R.N.S. "сказано: не боб тащит, а руки и голова! и стал свет, и это было хорошо"
Аватара пользователя
GreenGo
Форумный боец
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 20 май 2010, 13:31
Контактная информация:

Re: 2, 9 и 30 апреля Тренировки в РЛ (малый купол)

Сообщение GreenGo »

Видима ты никада без шариков не тренировался, а я это делал. Умираешь совершенно выполняя упражнения на перемещения, подкаты, взаимодействия.
Люди могут забыть, что вы сказали. Могут забыть, что вы сделали. Но никогда не забудут, что вы заставили их почувствовать. ไม่เป็นไร
Аватара пользователя
Любим
Тренер тактического состава
Сообщения: 6338
Зарегистрирован: 26 апр 2006, 12:25
Откуда: Sons Of Erin (Ирландцы)
Контактная информация:

Re: 2, 9 и 30 апреля Тренировки в РЛ (малый купол)

Сообщение Любим »

видима, я часто троллю :)
(\__/)
(='.'=)
E[:]|||||[:]З
(")_(")

Еретик-аметист церкви длинного боба, отделение P.R.N.S. "сказано: не боб тащит, а руки и голова! и стал свет, и это было хорошо"
Аватара пользователя
Redkaya
Капитан тактического состава
Сообщения: 15575
Зарегистрирован: 22 ноя 2005, 16:58
Откуда: Красносельская
Контактная информация:

Re: 2, 9 и 30 апреля Тренировки в РЛ (малый купол)

Сообщение Redkaya »

Я таки считаю, что часть тренировки должна проходить с шарами - для отработки полученных навыков (друг на друге :) )
Мое мнение может быть ошибочным. Но ни разу еще не видела ни одной чего то достигшей (в своем уровне) команды, тренирующейся вообще без шаров.
Хотя, я знаю не так много команд....
Имхо: допустим, мы познали теорию перемещения и взаимодействия. Однако, если сразу же не отработать (не закрепить) данный материал (с шарами), навык не сохранится (к сожалению). Не говорю про слив шаров коробками. Отработать навыки можно и с выходом в один фидер.
Все вышесказанное исключительно имхо.
Я не хочу, чтобы искусство отображало жизнь!..
...Я хочу, чтобы жизнь была искусством!........
Аватара пользователя
Astek
Резервист
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 12:04
Откуда: м Молодежная / Кунцевская

Re: 2, 9 и 30 апреля Тренировки в РЛ (малый купол)

Сообщение Astek »

Без шаров невозможно заниматься в принципе потому что каждый игрок должен знать особенности своего маркера. Да и можно сто раз говорить, что ствол надо направлять вверх. Пока не начнешь стрелять не прочувствуешь ошибку. Да и надо формировать бесстрашие перед шарами...

Хотя, можно вывести блок тренировок по физкультуре - бег, подкаты, низкая посадка...
Аватара пользователя
Stix
Длиннопостер
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 15:43
Откуда: Москва

Re: 2, 9 и 30 апреля Тренировки в РЛ (малый купол)

Сообщение Stix »

Думаю, ГринГо имеет ввиду тренировки на тактику. А тут не важны шары. Надо отрабатывать передвижение, прикрытия, перебежки (очередность, последовательность), ползания). Купить маку планшет магнитный, пусть там нам рисует тактические схемы. )) - И все это можно делать без шаров, Ибо шары это только будут мешать. Пострелять можно в конце. А сами отработки подобные сделать в середине. Или, Если не всю тренировку так проводить, а хотя бы сделать получасовой блок, в котором будет чисто тактика. К примеру, знаем ли мы, какие зоны обстрела от какой точки самые опасные? Вообще, эти зоны есть или нет?) НУ и т.д.
...живущий в бою...
Аватара пользователя
GreenGo
Форумный боец
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 20 май 2010, 13:31
Контактная информация:

Re: 2, 9 и 30 апреля Тренировки в РЛ (малый купол)

Сообщение GreenGo »

Ребяты, я вам толкую о тактике, которой никто из нас не владеет в принципе, а вы мне о бесстрашие и отработке того, чего пока у нас нет. Ну ок. Просто если отрабатывать что-то с шарами, то ИМХО либо с хорошими шарами, либо без шаров вообще. Просто тренироваться в чистке маркера и ротора считаю бессмысленным занятием.

ВООООТ! Стикс меня понял на 100% Только 30 минут - это очень мало. Это на 1 упражнение хватит.
Люди могут забыть, что вы сказали. Могут забыть, что вы сделали. Но никогда не забудут, что вы заставили их почувствовать. ไม่เป็นไร
Аватара пользователя
Stix
Длиннопостер
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 15:43
Откуда: Москва

Re: 2, 9 и 30 апреля Тренировки в РЛ (малый купол)

Сообщение Stix »

GreenGo писал(а): ВООООТ! Стикс меня понял на 100% Только 30 минут - это очень мало. Это на 1 упражнение хватит.
Я бы отвел на это целую тренировку, а чтобы не было скучно некоторым), то и усилил бы ее беговой и ползовательной нагрузкой). Например), за какое время можно пробежать на пузе всю змейку. А вообще, тактических вопросов много. И их надо нарабатывать. Между прочим, правильно поданная голосовая команда, это тоже тактика. К примеру, если чел стоит за укрытием,а на него бежит боец другой команды, А тот что за укрытием, не видит этого, но получает команду что на него бегут. Что и как должен делать тот, что за укрытием? НУ и так далее.
...живущий в бою...
Аватара пользователя
Stix
Длиннопостер
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 15:43
Откуда: Москва

Re: 2, 9 и 30 апреля Тренировки в РЛ (малый купол)

Сообщение Stix »

Еще пример. Вчера нам мак показал, как лучше бежать от базы на крайнюю боковую фигуру. Что лучше бежать не прямо к ней, а вдоль сетки по бровке, а поравнявшись с фигурой, спрятавшись за ней, подойти к ней, уже под ее прикрытием. Зачем это. Дело в том, что боец противника, стреляет так, что все шары летят к фигуре,и падают возле нее, а боец то находиться не у фигуры,а у бровки, поэтому основная масса к нему не долетает). Но это же все тактика.
...живущий в бою...
Аватара пользователя
Redkaya
Капитан тактического состава
Сообщения: 15575
Зарегистрирован: 22 ноя 2005, 16:58
Откуда: Красносельская
Контактная информация:

Re: 2, 9 и 30 апреля Тренировки в РЛ (малый купол)

Сообщение Redkaya »

Сорри, но я категорично против целой тренировке теории без шаров.
Ладно, пусть Гарри решает.
Я не хочу, чтобы искусство отображало жизнь!..
...Я хочу, чтобы жизнь была искусством!........
Аватара пользователя
GreenGo
Форумный боец
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 20 май 2010, 13:31
Контактная информация:

Re: 2, 9 и 30 апреля Тренировки в РЛ (малый купол)

Сообщение GreenGo »

Желательно, чтобы Гарик озвучил свое решение: будет ли тренировка с говношарами снова или будет что-то более полезное. Сорри, но я бы хотел скорректировать свои планы в одном из вариантов.
Люди могут забыть, что вы сказали. Могут забыть, что вы сделали. Но никогда не забудут, что вы заставили их почувствовать. ไม่เป็นไร
Аватара пользователя
Garik
Командир
Сообщения: 8322
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 18:41
Откуда: Sons Of Erin (Ирландцы)
Контактная информация:

Re: 2, 9 и 30 апреля Тренировки в РЛ (малый купол)

Сообщение Garik »

Моё личное мнение - совсем без шаров тренироваться не стоит. Любое упражнение должно закрепляться в условиях, приближенных к игровым.
Что касается говношаров - проблема известная. Как вариант, можно сделать акцент на упражнения без шаров, но затем всё же закрепить их с шарами.
Кроме того, есть множество упражнений, которые говношары не сильно испортят. Я поговорю с McDuck'ом на эту тему.
Пейнтболист должен быть быстрым, хитрым и злым. (C) Тренер
Beware the man who has but one gun, for he probably knows how to use it. (C)
Аватара пользователя
GreenGo
Форумный боец
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 20 май 2010, 13:31
Контактная информация:

Re: 2, 9 и 30 апреля Тренировки в РЛ (малый купол)

Сообщение GreenGo »

А есть ли такие упражнения, где не нужно говношары засыпать в ротор или в маркер? Чтобы не вытаскивать их слипшимися?
Еще раз ИМХО: закрепить упражнения можно и на следующей тренировке с нормальными шарами.
Люди могут забыть, что вы сказали. Могут забыть, что вы сделали. Но никогда не забудут, что вы заставили их почувствовать. ไม่เป็นไร
Аватара пользователя
Redkaya
Капитан тактического состава
Сообщения: 15575
Зарегистрирован: 22 ноя 2005, 16:58
Откуда: Красносельская
Контактная информация:

Re: 2, 9 и 30 апреля Тренировки в РЛ (малый купол)

Сообщение Redkaya »

GreenGo писал(а):А есть ли такие упражнения, где не нужно говношары засыпать в ротор или в маркер? Чтобы не вытаскивать их слипшимися?
Еще раз ИМХО: закрепить упражнения можно и на следующей тренировке с нормальными шарами.
Сашка, имхо - ты преувеличиваешь :) Ладно, давай тут не будем обсуждать шары. Я вообще никогда не понимала, когда народ флудил на много страниц про шары, поэтому и в данный момент не особо понимаю. Сорри.

По тренировке: считаю, что закрепление теории с шарами необходимо. Вопрос качества шаров - другой вопрос. Его надо решать с РЛом. Лично я готова тренироваться только с закреплением теории шарами. Ибо иначе - лично для меня - это будет выкинутое время.
И последнее: полностью полагаюсь на мнение и решение тренера (в данном вопросе). Он как человек более опытный - знает что делает. Считаю все споры без мнения тренера бессмысленными.
Я не хочу, чтобы искусство отображало жизнь!..
...Я хочу, чтобы жизнь была искусством!........
Закрыто