Косяки требующие устранения.

Если Вы заметили на форуме или сайте какую-нибудь ошибку, неточность или у Вас просто появилась идея, не постесняйтесь опубликовать ее в этом разделе.
Аватара пользователя
padluka
Резервист
Сообщения: 9188
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 13:25
Откуда: Sons Of Erin

Re: Косяки требующие устранения.

Сообщение padluka »

Ну вот пришел кто-нибудь из пейнтболюков к нам на сайт и как захотелось ему написать страшный коммент. Зарегился, в течение суток получил активированный аккаунт, а его смешной коммент уже кто-то написал раньше него.

Еще надо унифировать размер аватаров - в составе некрасиво смотрятся ступеньки.
Победил тот, у кого после смерти окажется больше всего игрушек.
Аватара пользователя
padluka
Резервист
Сообщения: 9188
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 13:25
Откуда: Sons Of Erin

Re: Косяки требующие устранения.

Сообщение padluka »

Скрин с "наездами". Хром.
bug.JPG
bug.JPG (17.19 КБ) 10252 просмотра
Победил тот, у кого после смерти окажется больше всего игрушек.
Аватара пользователя
GreenGo
Форумный боец
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 20 май 2010, 13:31
Контактная информация:

Re: Косяки требующие устранения.

Сообщение GreenGo »

1) протестированы наезды: наезд только в самый первый раз для всех фоток кроме Гарика. То есть браузер умет понимать кто есть капитан с первого раза!
2) глюк наблюдался тока в хроме и 6 эксплорере.
3) 7 эксплорер не проверял, но те, кто в нем работают, а таких скажем так сейчас уже крайне мало можно в расчет не брать

ИМХО на глюк с наездом можно пока забить болт.

Можно ли увеличить ширину окна форума? Потенциально выглядит так, что как будто бы можно.
Не в курсе тонкостей вордпресса совсем, но думаю есть какое-то заполнение на всю ширину. Ясен пень что jpg в шапке растягивать не надо, но вот форум было бы не плохо.

Интеграция с форумом ощущается выгодным "вложением" сил. Пока не ясно только как ее применить на деле. Мы же вроде бы не хотим заниматься SEO или хотим? Вон на запрос частот мидланда вылезает сайт бобров ))))

Возникают доп вопросы:
Можно ли сделать на форуме возможность писать без длительного ожидания подтверждения. Или будет много спамеров и вы этот этап уже проходили?
Дополнительный вопрос: можно ли официально расширить круг могущих подтверждать новых пользователей? Ибо людям часто ждать нуна и мысля уходит... а опосля не всегда приходит.

Комментировать новости неприменно без регистрации, но с премодерацией и расширить число модераторов, чтобы сообщения не зависали в небытье...

Водрпресс (хотя джумла мне более менее понятна как cms) выглядит посолиднее, хочу посмотреть его внутри. Можно это организовать?

если пользователи с форума будет иметь какие то права на сайте автоматом в связи с интеграцией в сайт, может быть сделать обязательной сложность пароля? а то я, например, сижу с совсем детским )
Люди могут забыть, что вы сказали. Могут забыть, что вы сделали. Но никогда не забудут, что вы заставили их почувствовать. ไม่เป็นไร
Аватара пользователя
Garik
Командир
Сообщения: 8317
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 18:41
Откуда: Sons Of Erin (Ирландцы)
Контактная информация:

Re: Косяки требующие устранения.

Сообщение Garik »

GreenGo писал(а):1) протестированы наезды: наезд только в самый первый раз для всех фоток кроме Гарика. То есть браузер умет понимать кто есть капитан с первого раза!
2) глюк наблюдался тока в хроме и 6 эксплорере.
3) 7 эксплорер не проверял, но те, кто в нем работают, а таких скажем так сейчас уже крайне мало можно в расчет не брать
ИМХО на глюк с наездом можно пока забить болт.
Болт забивать не надо, надо просто найти спеца по верстке. Я таковым не являюсь. Работаю над этим.
GreenGo писал(а):Можно ли увеличить ширину окна форума? Потенциально выглядит так, что как будто бы можно.
Не в курсе тонкостей вордпресса совсем, но думаю есть какое-то заполнение на всю ширину. Ясен пень что jpg в шапке растягивать не надо, но вот форум было бы не плохо.
В принципе, вариант форума на все окно как раз является основным, его и сделать проще. Сузить форум до ширины всего сайта как раз было геморройнее, мне просто казалось, так будет симпатичнее. Если ошибся, то вполне можно сделать и на весь экран.
GreenGo писал(а):Интеграция с форумом ощущается выгодным "вложением" сил. Пока не ясно только как ее применить на деле. Мы же вроде бы не хотим заниматься SEO или хотим? Вон на запрос частот мидланда вылезает сайт бобров ))))
Начнем с того, что всем Ирландцам не придется заново перерегистрироваться в вордпрессе. Уже одно это по-моему стоит вложения сил.
Что касается SEO - я не вижу в нем особого смысла. По запросам про команду Ирландцы мы должны быть на первом месте, а в остальном - а нужно ли нам вообще привлекать на сайт людей со стороны?
GreenGo писал(а):Возникают доп вопросы:
Можно ли сделать на форуме возможность писать без длительного ожидания подтверждения. Или будет много спамеров и вы этот этап уже проходили?
Дополнительный вопрос: можно ли официально расширить круг могущих подтверждать новых пользователей? Ибо людям часто ждать нуна и мысля уходит... а опосля не всегда приходит.
Подтверждение было сделано для борьбы со спамом. phpBB - один из самых засираемых спамом движков. Раньше подтверждения не было, и спам приходилось чистить ежедневно.
Расширить круг подтверждающих можно, это элементарно решается настройкой.
GreenGo писал(а):Комментировать новости неприменно без регистрации, но с премодерацией и расширить число модераторов, чтобы сообщения не зависали в небытье...
Это вполне можно сделать.
GreenGo писал(а):Водрпресс (хотя джумла мне более менее понятна как cms) выглядит посолиднее, хочу посмотреть его внутри. Можно это организовать?
Организую.
GreenGo писал(а):если пользователи с форума будет иметь какие то права на сайте автоматом в связи с интеграцией в сайт, может быть сделать обязательной сложность пароля? а то я, например, сижу с совсем детским )
Можно, но это будет действовать только для новых посетителей. А старых придется по старинке убеждать - утюгом и паяльником.
Пейнтболист должен быть быстрым, хитрым и злым. (C) Тренер
Beware the man who has but one gun, for he probably knows how to use it. (C)
Аватара пользователя
padluka
Резервист
Сообщения: 9188
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 13:25
Откуда: Sons Of Erin

Re: Косяки требующие устранения.

Сообщение padluka »

А старым заменить пароли вручную и выдать под расписку и обещание поменять:)
Победил тот, у кого после смерти окажется больше всего игрушек.
Аватара пользователя
GreenGo
Форумный боец
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 20 май 2010, 13:31
Контактная информация:

Re: Косяки требующие устранения.

Сообщение GreenGo »

Старым надо просто изменить пароль принудительно )))) и сообщить на почту или смс
Люди могут забыть, что вы сказали. Могут забыть, что вы сделали. Но никогда не забудут, что вы заставили их почувствовать. ไม่เป็นไร
Аватара пользователя
padluka
Резервист
Сообщения: 9188
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 13:25
Откуда: Sons Of Erin

Re: Косяки требующие устранения.

Сообщение padluka »

А еще наш форум не позволяет банить самого себя за флуд.
Победил тот, у кого после смерти окажется больше всего игрушек.
Аватара пользователя
GreenGo
Форумный боец
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 20 май 2010, 13:31
Контактная информация:

Re: Косяки требующие устранения.

Сообщение GreenGo »

А зачем тогда друзья? Попроси!
Люди могут забыть, что вы сказали. Могут забыть, что вы сделали. Но никогда не забудут, что вы заставили их почувствовать. ไม่เป็นไร
Аватара пользователя
Garik
Командир
Сообщения: 8317
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 18:41
Откуда: Sons Of Erin (Ирландцы)
Контактная информация:

Re: Косяки требующие устранения.

Сообщение Garik »

Я тут начал потихоньку гнуть тему на форуме в сторону зеленого.
Прошу высказывать пожелания по тому, что изменилось.
Пожелания типа "убери нахрен этот голубой цвет" не принимаются - сам знаю, что его нужно убрать. Работаю.
Пейнтболист должен быть быстрым, хитрым и злым. (C) Тренер
Beware the man who has but one gun, for he probably knows how to use it. (C)
Аватара пользователя
padluka
Резервист
Сообщения: 9188
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 13:25
Откуда: Sons Of Erin

Re: Косяки требующие устранения.

Сообщение padluka »

Я все-таки думал еще и о смене стиля.
P.S. Править стандартный стиль некрасиво:) Надо его копию править:)
Победил тот, у кого после смерти окажется больше всего игрушек.
Аватара пользователя
padluka
Резервист
Сообщения: 9188
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 13:25
Откуда: Sons Of Erin

Re: Косяки требующие устранения.

Сообщение padluka »

И я думал о полностью зеленом форуме, а не зеленых элементах на белом фоне... поэтому и думал о смене стиля целиком.
Победил тот, у кого после смерти окажется больше всего игрушек.
Аватара пользователя
Garik
Командир
Сообщения: 8317
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 18:41
Откуда: Sons Of Erin (Ирландцы)
Контактная информация:

Re: Косяки требующие устранения.

Сообщение Garik »

padluka писал(а):И я думал о полностью зеленом форуме, а не зеленых элементах на белом фоне... поэтому и думал о смене стиля целиком.
Я тоже думал. Примерно полгода ) От думания стиль не позеленел :)
Белый фон кстати можно заменить светло-зеленым, это не проблема.
Пейнтболист должен быть быстрым, хитрым и злым. (C) Тренер
Beware the man who has but one gun, for he probably knows how to use it. (C)
Аватара пользователя
GreenGo
Форумный боец
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 20 май 2010, 13:31
Контактная информация:

Re: Косяки требующие устранения.

Сообщение GreenGo »

Парни, попробуйте сначала просто элементы, ибо читать по зеленому глаза устанут.
Люди могут забыть, что вы сказали. Могут забыть, что вы сделали. Но никогда не забудут, что вы заставили их почувствовать. ไม่เป็นไร
Аватара пользователя
Garik
Командир
Сообщения: 8317
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 18:41
Откуда: Sons Of Erin (Ирландцы)
Контактная информация:

Re: Косяки требующие устранения.

Сообщение Garik »

Ну вот теперь фон не белый. Так лучше?
Моя личная имха - лучше. Если весь фон залить ярко-зеленым (как плашка наверху) по-моему будет хуже.
Пейнтболист должен быть быстрым, хитрым и злым. (C) Тренер
Beware the man who has but one gun, for he probably knows how to use it. (C)
Аватара пользователя
GreenGo
Форумный боец
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 20 май 2010, 13:31
Контактная информация:

Re: Косяки требующие устранения.

Сообщение GreenGo »

Во-во, как плашку не надо.
Люди могут забыть, что вы сказали. Могут забыть, что вы сделали. Но никогда не забудут, что вы заставили их почувствовать. ไม่เป็นไร
Ответить