Тренировочная вылазка

Информация о тренировках для бойцов, рекрутов и друзей команды.

Модераторы: Леди Кошка, Любим

Аватара пользователя
КВС
Резервист
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 18:38
Откуда: Sons Of Erin (Ирландцы)
Контактная информация:

Сообщение КВС »

Значит, так, бойцы. Не забываем, что мы едем не столько тренироваться, сколько отдыхать и получать удовольствие. Удовольствие при температуре ниже -10 по уставу получать не положено :-))))).

Кроме шуток, играть можно и в -15, но не стоит этого делать на таком неформальном сборе. Лучше проведем краткий экспресс-тренинг прямо на полигоне перед игрой (курсы "взлет-посадка" :-)).

Мое пожелание - -10 или выше.
Erin go bragh!
Аватара пользователя
Rebel
Резервист
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 27 янв 2006, 20:52
Контактная информация:

Сообщение Rebel »

Итак, выезда в эту субботу не будет :cry: по 2 причинам:

1. Лично у меня - Форс мажор (суббота будет занята :( ).
2. Температуру на 11е обещают -11 (что, насколько я понял, не является приемлемой температурой для отдыха).

Сорри за ложную тревогу. Тему можно закрывать.
Трудное - это то, что можно сделать сразу, невозможное - то, на что потребуется некоторое время. Джордж Сантаяна.
Аватара пользователя
КВС
Резервист
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 18:38
Откуда: Sons Of Erin (Ирландцы)
Контактная информация:

Сообщение КВС »

Серега, ничего страшного... Но мы, конечно же, взяли твой откос на карандаш. Думаю, небольшая вира в размере скромной раскатанной поляны для Ирландцев поможет мне объяснить им, почему тебя не стоит линчевать на месте ;-)...
Erin go bragh!
Аватара пользователя
Rebel
Резервист
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 27 янв 2006, 20:52
Контактная информация:

Сообщение Rebel »

KBC писал(а):Думаю, небольшая вира в размере скромной раскатанной поляны для Ирландцев поможет мне объяснить им, почему тебя не стоит линчевать на месте Wink...
ВИРА - это компенсация за убийство. Если завалю кого 18го, то не вопрос, будет небольшая полянка. :wink:

ВИРА:
Выплата за убийство состояла из двух частей. Первая из них – ВИРА, или эрик (éraic, синоним –cró), равнявшийся, независимо от ранга и статуса, семи кувалам (18 коров).
А так, 7 кувал - это слишком круто за распространение ложных слухов :shock:
Трудное - это то, что можно сделать сразу, невозможное - то, на что потребуется некоторое время. Джордж Сантаяна.
Аватара пользователя
КВС
Резервист
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 18:38
Откуда: Sons Of Erin (Ирландцы)
Контактная информация:

Сообщение КВС »

Ох уж мне эти риканструктары, все-то они знают, все-то они читают... Вира как компенсация за убийство - это было изначальное понятие. Позже вира стала обычным понятием материальной компенсации. Понятное дело, что и размер виры также менялся...

Более того, само понятие "вира" - не ирландское, а славянское(Русская Правда). Другое дело, что подобные компенсации и штрафы существовали в разных странах, хотя и назывались по-разному.

Желаешь продолжить отпираться от поляны ;-)? А то вот мы сейчас усугубим этот вопрос ;-)... Например, намекнем ученому мужу на то, что виру заменяли "потоком и разграблением", т.е. лишением личных и имущественных прав ;-))))... Но ведь мы же люди цивилизованные и всегда сумеем найти компромисс... По-ля-на, по-ля-на... :-)
Erin go bragh!
Аватара пользователя
Rebel
Резервист
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 27 янв 2006, 20:52
Контактная информация:

Сообщение Rebel »

Понятно, от поляны уже не отделаться... :)
Трудное - это то, что можно сделать сразу, невозможное - то, на что потребуется некоторое время. Джордж Сантаяна.
Аватара пользователя
КВС
Резервист
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 18:38
Откуда: Sons Of Erin (Ирландцы)
Контактная информация:

Сообщение КВС »

Вот приезжал бы в пятницу на сбор, совместили бы приятное с приятным. И меня бы поздравил с прошедшим, и в мероприятии поучаствовал...
Erin go bragh!
Аватара пользователя
Rebel
Резервист
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 27 янв 2006, 20:52
Контактная информация:

Сообщение Rebel »

КВС писал(а):Вот приезжал бы в пятницу на сбор, совместили бы приятное с приятным.
Я в 18 часов свое корыто в сервис отдаю в эту пятницу. Все зависит от тяжести заболевания... Если успею, то приеду. Более точно буду знать только в пятницу, часов в 7 вечера.
Трудное - это то, что можно сделать сразу, невозможное - то, на что потребуется некоторое время. Джордж Сантаяна.
Закрыто