Корона Российской Империи. ОФГ. 24-dec-05

Информация о выездах на игры, участии в турнирах, а также обсуждения этих мероприятий.

Модераторы: Леди Кошка, Thor, dmz, Грызь

Аватара пользователя
КВС
Резервист
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 18:38
Откуда: Sons Of Erin (Ирландцы)
Контактная информация:

Сообщение КВС »

Ну, что ж, игра закончилась и, как водится, на форуме уже пошли массовые восхваления и самой игры, и организаторов, а тех редких снобов и нытиков, которым что-то там не понравилось, общественность показательно рвет в клочья. Почитал форум paintball-online.ru. Если б там не был сам, подумал бы, что пропустил отличную игру с мелкими недочетами.

В целом же мое мнение о прошедшей игре - слава богу, что она прошла! Я ничего не имею против команды Полигон-М - они славные ребята и я восторгаюсь энтузиазмом lordslon'а, который активно старался организовать мероприятие, но... Дилетантам не должно быть места в организации серьезных мероприятий. А полигоновцы показали себя полными дилетантами. И фраза про "первый блин" здесь не годится - у них был опыт чужих с огромным багажом и ошибок, и наработок.

В общем, говорю только за себя, но мне в игре не понравилось ровным счетом ничего, кроме того, что стало понятно, как делать не нужно.

Личная просьба к Ирландцам. НЕ высказывать на форуме paintball-online.ru никаких негативных отзывов о прошедшей игре. Причина проста - через некоторое время состоится игра с участием моих разработок, в которой Ирландцы будут активно задействованы. И мне бы не хотелось противопоставлять нас и Полигон-М. Исключительно из морально-этических соображений.

В остальном, спасибо команде за участие в игре. Спасибо Саше Леденеву за операторство на игре :-). Надеюсь, вскорости увидеть видеоотчет.
Erin go bragh!
Аватара пользователя
CesareBorgia
Резервист
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 21 ноя 2005, 19:37
Откуда: Sons Of Erin (Ирландцы)
Контактная информация:

Сообщение CesareBorgia »

Съездили и ладно. Я вот окончательно вынесла решение для себя, что в пейнтбол буду играть только в лесу, среди ёлочек и болотцев. Кесареву - кесарево, страйкболу - страйкболово (то бишь все эти катакомбы и прочие ноголомательные полигоны), а пейнтболу - Топ-Ган :-)

Всем ирландцам и сочувствующим спасибо, тем не менее :-)

2КВС: огласи затраты, плз!
If you want something done, do it yourself
Аватара пользователя
КВС
Резервист
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 18:38
Откуда: Sons Of Erin (Ирландцы)
Контактная информация:

Сообщение КВС »

CesareBorgia писал(а):2КВС: огласи затраты, плз!
Завтра вечером смогу это сделать - организаторы дадут финальный ответ по возврату денег.
Erin go bragh!
Аватара пользователя
КВС
Резервист
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 18:38
Откуда: Sons Of Erin (Ирландцы)
Контактная информация:

Сообщение КВС »

Читаю отзывы о прошедшей игре и восхищаюсь, на какой же классной игре я был и как там все было зашибись :-). Кстати, оказывается, маховцы еще и победили по итогам игры, чему я удивлен немало.

Может, это просто мы - страшные зануды и пижоны и не способны пока поймать истинный кайф игры?... Не понимаю...
Erin go bragh!
Аватара пользователя
КВС
Резервист
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 18:38
Откуда: Sons Of Erin (Ирландцы)
Контактная информация:

Сообщение КВС »

КВС писал(а):
CesareBorgia писал(а):2КВС: огласи затраты, плз!
Завтра вечером смогу это сделать - организаторы дадут финальный ответ по возврату денег.
Получил ответ организаторов по поводу возврата шаров. В общем, потери будут, но они куда меньше, чем могли бы быть в случае полного отказа вернуть деньги. Но, блин, отказ принять запечатанные коробки обратно - это моветон, конечно.

В общем, нам вернут за сданные коробки 5800руб. Потери от сдачи шаров составят 2700руб.

Остальной бюджет сведу сегодня и выдам информацию на форуме.
Erin go bragh!
Аватара пользователя
КВС
Резервист
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 18:38
Откуда: Sons Of Erin (Ирландцы)
Контактная информация:

Сообщение КВС »

Смета расходов по игре на Ирландцев:

Карасева Нина - Получить с КВС: 1040руб.
Семенов Игорь - Отдать КВСу: 960руб.
Погуляев Денис - Отдать КВСу: 2010руб.
Киров Максим - Отдать КВСу: 960руб.
Алдунин Юрий - Отдать КВСу: 1160руб.
Некрасов Андрей - Отдать КВСу: 1260руб.
Руденко Михаил - Отдать КВСу: 1260руб.
Широкий Максим - Отдать КВСу: 2160руб.

В среднем каждый игрок потратил чуть больше 2000руб.

Примечание: помнится, кто-то из новобранцев потерял мою рацию Vertex VX-210U; я буду счастлив получить с него 5000руб. за утерянный аппарат.
Erin go bragh!
Аватара пользователя
КВС
Резервист
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 18:38
Откуда: Sons Of Erin (Ирландцы)
Контактная информация:

Сообщение КВС »

А вот для следопыта Сенсея работы подвалило ;-)...

Галерея фотографий с сайта Полигон-М.
Erin go bragh!
Аватара пользователя
Sensey
Игрок №1!
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 21 ноя 2005, 18:49
Откуда: Sons Of Erin (Ирландцы)

Сообщение Sensey »

Да там нет ни одной фотки со "старыми" Ирландцами. Только двоим моим друзьям новобранцам повезло больше.

Фотки с их участием:
Фауст
Фауст и Миха
Оператор
На заднем плане - Фауст
Фауст и кусочек Михи на пристрелке
Миха на самом заднем плане
Чтобы пробить стену лбом, нужен или большой разбег, или много лбов.
Shunix
Резервист
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 дек 2005, 00:54

Сообщение Shunix »

Всем привет!

Для тех, кто меня не знает (таких, правда, немного ;-) ), то под ником Shunix скрывается тот самый оператор, который снимает… впрочем, оставим в покое тот стиль, в котором снимает этот самый оператор, дабы невзначай не испугать вестибулярный аппарат внимательного читателя.

Собственно, товарищ Игорь попросил меня а) зарегистрироваться на этом Форуме и б) высказать свое мнение (независимого эксперта ;-) ) относительно того мероприятия, которое, собственно, и происходило не далее как сегодня! (Постинг пишется тот же день, вечером).
Надо сказать, что если бы не его прямая просьба, текста этого вы бы не увидели, да и мучиться его читать вам бы не пришлось. Так что все претензии понятно к кому адресовать надо…

Итак, обо всем по порядку. Надо сказать, что это мой второй (!) выезд на пейнтбол в качестве оператора, так что… в общем, выводы оставляю делать вам, а сам выскажу свое собственное "фи", которое является исключительно моим собственным и навеянным исключительно здоровым воздухом Зеленограда (и никаким другим ;-) ).

Во-первых, хотелось бы (еще раз) поблагодарить Володю Кукушкину и Игоря Семенова за то, что не ленятся периодически вытаскивать меня на свежий воздух. Мне было исключительно приятно повидать ставшие уже знакомыми лица (к некоторым только начинаю привыкать) – с некоторыми, надо признаться, видимся и на других мероприятиях. Впрочем, по наблюдениям складывается полное ощущение, что костяк у команды уже есть. А остальное обязательно приложится, если все будет продолжаться в том же духе! В общем, не мне вас всех учить, но, ребята, скоро враг будет дрожать лишь при одном упоминании названии команды (и наконец-то перестанет стрелять в оператора :-) – которому, кстати, с каждым разом достается все больше и больше – в этот раз уже попали по камере, кстати)!
Во-вторых, что касается, собственно, игры. Вы, уж, простите меня за прямоту, но я тут критику наведу немного (конечно, сам снимать не умеет, только лишь бы критику разводить – прим. ред.). Если, уж, вы приехали на игру, то извольте играть в нее по-настоящему, по-взрослому. Я, конечно, только могу представить, что по снегу по колено бегать не комильфо, да и с маркером таскаться, верное, тоже, но, уж, если вы собрались играть в команде, то будьте добры делать это именно так, как от вас этого ждут другие члены команды (читай: приказывают!). Был свидетелем нескольких непонятных (мне) сцен, когда надо бежать – не бегут, когда надо стрелять – не стреляют и т.д. и т.п. Впрочем, надеюсь, вы эту критику и сами разведете, а я, пожалуй, буду свое (отсутствующее напрочь) мастерство повышать :-)
В-третьих, по поводу общего состояния мероприятия и моего к нему отношения. Знаете, я, между прочим, человек очень неприхотливый, да и от различного рода… нюансов, скажем так, игры страдаю в самой меньше степени (все, что мне нужно для работы – у меня всегда есть ;-) ).
Но надо заметить, что и я был в некотором трансе от организации. Основные причины транса:
1. Слон – везде. Ну, не верю я, что один человек может быть в курсе всего. И практика показывает, что это обычно так и бывает. А в результате получается – это не так, об этом никто не подумал, это не успевает к сроку. Опять-таки проводя аналогию с ШЗ, не к ночи будет помянут Антон – который, собственно, и занимался там решением всякого рода х/з (хозяйственных, в смысле) вопросов. И знаете в чем разница – Антон ничего не делал САМ! Его задача была решать, а не делать. Для делания дел у него были помощники, которые, что делали? Правильно – ему помогали… выполнять поставленные задачи. И это, я считаю, самая правильная технология организации… да и, кстати, всего, что только можно придумать.
2. Полное отсутствие информации. Опять-таки возвращаясь к ШЗ (хотя и та игра не является далеко идеальной), надо сказать, что Череп, руководивший белой армией, _всегда_ был в курсе того, что происходит на поле или собирается там происходить (уж, не знаю, дымом ли ему сообщали; или морзянкой, или почтовых голубей использовали). Наверное, не надо говорить, что генерал зеленых был, мягко говоря, не в теме первые полчаса игры – да и когда они начались – об этом, наверное, споры будут продолжаться еще долгое время :-)
3. Что-то непонятное творилось с судьями. Я неоднократно был свидетелем того, что человек с прямым попаданием продолжал игру, невзирая на это самое попадание (дело горцев живет и процветает!). Почему удивляюсь? Да потому что такого количества мгновенных возрождений на ШЗ опять-таки не припомню. Кстати, во время награждения один из судей получил-таки премию за свой труд в деле оживления покойников.
4. Любая проблема вызывала цепную реакцию проблем. Это касается и обеда, и сдачи шаров и даже сдачи проката. Причем все эти составляющие играют далеко не последнюю роль в проведении игры.
5. Очень затянувшаяся процедура награждения (помню что-то такое вроде "совы уже ухали") – стемнело так, что я, например, даже выключил камеру, да и по времени это продолжалось, ну, очень долго. (Кстати, не совсем в тему, но, думаю, Нине будет приятно, что она была одной из двух претенденток на звание девушки-пейнтболистки дня; и, несмотря на то, что приз все же отдали кому-то другому, наши сердца все равно принадлежат понятно кому! ;-) )

Было ли что-нибудь хорошее? Для меня – да! Отличная погода, красивые ландшафты и, кстати, интересное все-таки место для проведения самих боев (только вот открытые люки, торчащие арматурины тут и там, да непонятные подвальные помещения, все это дело немного портили). Но, боюсь, все остальное (см. пункты выше) это дело намертво (для игроков?) перечеркивает!
Делайте выводы, господа, присяжные-заседатели. Делайте выводы.

Ох, разболтался я сегодня что-то… в общем, думаю, все поняли, что оператор с гонором, за критику и изуродовать может (легким движением руки… в смысле затвора фотоаппарата ;-) ), так что критиковать его сильно, наверное, все же не всем дозволено!

В любом случае, прошу прощения, если своими дилетантскими высказываниями кого-либо задел за живое.

Надеюсь, до встречи на пейнтбольных маневрах (да кто тебя еще хотя бы раз туда пустит? ;-) )!

Всем еще раз спасибо за игру!

С пейнтбольным приветом,
Александр (оператор от ирландцев :-) ).
Последний раз редактировалось Shunix 28 дек 2005, 23:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
CesareBorgia
Резервист
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 21 ноя 2005, 19:37
Откуда: Sons Of Erin (Ирландцы)
Контактная информация:

Сообщение CesareBorgia »

Спасибо за информацию, Shunix, порадовал :-)
If you want something done, do it yourself
Shunix
Резервист
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 дек 2005, 00:54

Сообщение Shunix »

/* Да-да, так и помню процедуру награждения: "...Итак, девушкой-убийцей дня назначается... ;-) "*/
Аватара пользователя
Sensey
Игрок №1!
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 21 ноя 2005, 18:49
Откуда: Sons Of Erin (Ирландцы)

Сообщение Sensey »

Ну и наконец-то, хоть какие-то фотки с героическими Ирландцами появились!
Всматриваемся

Что я нашел:
Сзади отчетливо видны любопытствующие Ирландцы
В палатке
Макс в палатке
На заднем плане тоже можно кое-кого заметить
Слева Фауст?

И прямо таки шедевр :): Ирландцы выдвигаются!
Чтобы пробить стену лбом, нужен или большой разбег, или много лбов.
Аватара пользователя
КВС
Резервист
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 18:38
Откуда: Sons Of Erin (Ирландцы)
Контактная информация:

Сообщение КВС »

Сенсей на высоте - от его ока не укроется ни одна деталь или подробность!

"Ирландцы выдвигаются" - кадр и впрямь впечатляющий. Мне понравилось.
Erin go bragh!
Shunix
Резервист
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 дек 2005, 00:54

Сообщение Shunix »

Ну что ж, пора и честь знать.
Итак, товарищи, я закончил-таки сведение материалов по КРИ (нервных просьба удалиться ;-) ), чем и спешу всех порадовать. Прямо сегодня (прямо-таки сейчас ;-) ) передаю диск тов. Garik'у, а прямо-таки завтра - тов. КВС'у. Соответственно, все остальные желающие могут обращаться к указанным лицам (либо ко мне) за копиями - копии выдаются безвозмездно в обмен на пустые DVD-R болванки.
Правда, сделаю сразу же несколько оговорок.
1. Меня терзали смутные сомнения по поводу оператора, пока я наконец-то не определил стиль, в котором он (оператор) снимает все это дело. Стиль так и называется "Пристрели его, чтобы не мучался" :-). Теперь сомнений нет, угрызений совести, кстати, тоже, так что в будущее я смотрю с оптимизмом. Работать есть над чем, чему и будет посвящена дальнейшая работа на съемках очередного собрания (боюсь, только не следующего).
2. Честно говоря, после редактирования и просмотра видео я остался доволен. (Практически не укачивало и не тошнило ;-).), появилась определенная целенаправленность и осознанность в действиях. И, о, боже, мне даже удалось снять целых две секунды высокохудожественного видео (из примерно пятидесяти минут)!
На диске, как всегда, два раздела: видео-клип и видео-записи. В клип, соответственно, сведены все самые интересные (с моей точки зрения) моменты игры (об этом ниже), положенные на музыку... нет, не Sepultura, как это было в прошлый раз :-), но близко (музыку в этот раз выбирал тов. Garik; кстати, дальнейшие пожелания также приветствуются). В раздел видео-записи сведена общие моменты игры - по просьбам трудящихся оттуда практически не удаляются записанные фрагменты, так что можно наслаждаться зрелищем в полной мере.
Инетерсные моменты есть. Мне наиболее понравились:
а) "Что лежим, кого ждем?" - автор фразы себя узнает ;-) (честно говоря, думал, что камера у меня в тот момент выключена, так что был сильно удивлен наличием данной сцены);
б) исполнение джиго в исполнении тов. Кукушкина под пулями врагов;
в) маневры Макса (Широкого), находящегося под перекрестным обстрелом нескольких соперников;
г) общекомандные действия всех ирландцев, коих наблюдалась, кстати, предостаточно.
Впрочем, я сильно убежден, что копировать это дело в больших количествах все же не стоит, потому что видео, мягко говоря, на любителя. И я бы искренее не советовал вам бы его смотреть! Впрочем, кто вытерпел первый диск, вытерпит и второй ;-).
3. Владимир, с тебя тогда организация процесса (и, по всей видимости, сам процесс) передачи копии диска тов. Слону, ежели, конечно, он будет в ней по-прежнему занитересован. Просто я обещал это сделать, обещания надо выполнять.

Кажется, на этом все.

С уважением,
Александр.
Аватара пользователя
КВС
Резервист
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 18:38
Откуда: Sons Of Erin (Ирландцы)
Контактная информация:

Сообщение КВС »

Ну, что, в кабак пойдем смотреть СашКино ;-)?
Erin go bragh!
Закрыто