Hot Show 2009 Riga

Информация о выездах на игры, участии в турнирах, а также обсуждения этих мероприятий.

Модераторы: Леди Кошка, Thor, dmz, Грызь

Закрыто
Аватара пользователя
Redkaya
Капитан тактического состава
Сообщения: 15575
Зарегистрирован: 22 ноя 2005, 16:58
Откуда: Красносельская
Контактная информация:

Hot Show 2009 Riga

Сообщение Redkaya »

Братья! 15 марта сего года в Риге состоится очередное пейнтбольное мероприятие (читать тут) http://www.paintball.lv/modules.php?nam ... le&sid=654
Мы с Гарри завтра (вторник 24 февраля) едем покупать билеты.
По бюджету: 2600 плацкарт (в один конец), 2600 сутки гостиница. Далее, считайте сами.
В обсчем, присоединяйтесь! Сразим Латвию Ирландским пылом :lol:
Я не хочу, чтобы искусство отображало жизнь!..
...Я хочу, чтобы жизнь была искусством!........
Аватара пользователя
Garik
Командир
Сообщения: 8317
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 18:41
Откуда: Sons Of Erin (Ирландцы)
Контактная информация:

Сообщение Garik »

Билеты до Риги и обратно куплены!
Ну что, найдутся ещё ирландские добровольцы?
Пейнтболист должен быть быстрым, хитрым и злым. (C) Тренер
Beware the man who has but one gun, for he probably knows how to use it. (C)
Аватара пользователя
CyMpak
Ненавистник
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 26 май 2006, 14:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение CyMpak »

площадка зачетная, поиграть рекомендую.
"Ветераны лучше новичков, но и новички тренированные одним отрядом, лучше набранных в последний момент ветеранов."
Сунь Цзы "Искусство войны"
Аватара пользователя
Redkaya
Капитан тактического состава
Сообщения: 15575
Зарегистрирован: 22 ноя 2005, 16:58
Откуда: Красносельская
Контактная информация:

Сообщение Redkaya »

Братья! Мы вернулись!!!!!!!!! Игра, организация, встреча латышей - все было просто потрясающе! Согласно истории, красная армия победила немцев - но все остались довольны!!!! Играли за красную армию. Особо понравился момент игры, где одна тактическая латвийская команда выполняла роль "Диверсантов". ее функция заключалась в "балансировке сторон". Когда перевес по численности (или игре) переходил к той или иной стороне, автоматически команда играла за менее численную сторону. таким образом выдерживалась РАВНОСТЬ игроков и сил в обоих армиях. Таким образом игра была динамичной, интересной, запоминающейся! Огромное спасибо латышам, которые помимо всего прочего, провезли нас по историческим местам: мы посетили старый город, Юрмолу, Сигулду и другое. Попарились в баньке, покушали и попили много местных вкусностей. Вот только хотели узнать: У КОГО НАШ ФЛАГ? Вот его только нам и не хватало...
Я не хочу, чтобы искусство отображало жизнь!..
...Я хочу, чтобы жизнь была искусством!........
Аватара пользователя
Redkaya
Капитан тактического состава
Сообщения: 15575
Зарегистрирован: 22 ноя 2005, 16:58
Откуда: Красносельская
Контактная информация:

Сообщение Redkaya »

Вот здесь описание и результаты нашей Латвийской игры : http://www.paintball.lv/modules.php?nam ... c&start=20
Так же команде "Ирландцы" из Москвы организаторы выразили благодарность :) (написано там же) :P
Я не хочу, чтобы искусство отображало жизнь!..
...Я хочу, чтобы жизнь была искусством!........
Аватара пользователя
padluka
Резервист
Сообщения: 9188
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 13:25
Откуда: Sons Of Erin

Сообщение padluka »

Флаги занычены лепреконами:)
Вы б напомнили, я б отдал:-[
Аватара пользователя
Garik
Командир
Сообщения: 8317
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 18:41
Откуда: Sons Of Erin (Ирландцы)
Контактная информация:

Сообщение Garik »

В двух словах: игра понравилась.
Чуть подробнее: были все составляющие, необходимые для хорошей игры. Были неплохие шарики, был нормальный воздух, был интересный и сбалансированный сценарий, который не дал расслабиться до самого окончания игры, была неплохая кормежка (впрочем, вкуса я не успел почувствовать – тарелка слишком быстро кончилась), была веселая и позитивная атмосфера.
Миссии заслуживают отдельного описания, пишу от первого лица. Мог чего-то перепутать или забыть – так что не судите строго.

Миссия первая.
Нужно оборонять какой-то домик лесника, мы распределяемся по подразделениям и расползаемся по площадке. Пугают танками. Я побродил туда-сюда, в итоге схоронился за корнями поваленного дерева, оттуда был хороший обзор и обстрел на форты и правый фланг.
Первые минут 10 было довольно тихо, звуки огневого контакта доносились откуда-то спереди. Потом справа началась атака. Я пытался прикрывать ее, однако противник пошел по бровке, вдоль самой сетки. В результате я покинул уютное укрытие и сместился вниз, к ранчо. Пронаблюдал мощную атаку синих, зачистку ранчо, подстрелил несколько противников уже сидя в канаве снаружи ранчо, и был успокоен выстрелом в спину от обошедшего укрытия «синего».
Респ в первой миссии был только первые 5 минут, поэтому о результатах миссии я узнал уже в зоне обеспечения. Оборона была успешной, до флага противник не дошел. Танками, кстати, зря пугали. Они застряли по пути и до места штурма не дошли.

Миссия вторая.
Нужно подорвать танки, которые охраняет небольшой отряд. Причем сделать это нужно быстро, до подхода основных сил противника. Со старта несемся на левый фланг, обходим, вступаем в перестрелку. Подстреленный быстро добегаю до сетки и снова к танкам. Там встречаю Боба, он уже подорвал один танк и собирается второй отправить следом. Немножко прикрываю его (впрочем, особой необходимости в этом не было, там уже было полно наших), дымовая шашка оказывается в корзине танка – второй танк «готов». Дальше мы двигаемся на форты, один отбиваем легко, до второго никак не дойти. Успеваю сделать рывок до укрытия между фортами и даже немножко пострелять оттуда, но получаю head shot.
Собственно, самое интересное заканчивается, а вскоре заканчивается и сама миссия. В зоне обеспечения узнаю, что миссию мы слили, танки подорвали слишком поздно, и еще чего-то там не сделали.

Миссия третья.
Теперь нам нужно спасти свой десант, который заранее «высажен» на поле. По свистку несемся в поле, я оказываюсь на правом фланге, перестреливаюсь вдоль сетки, потом отхожу назад, поднимаюсь к фортам, снова перестреливаюсь с кем-то, возвращаюсь на затирку. После затирки выясняю, что противник почему-то забрался к нам в тыл, ухожу налево и немножко участвую в штурме башни. Потом снова бегу к фортам и снова получаю шарик. Возвращаюсь в зону обеспечения, чтобы заправиться шарами и воздухом и там встречаю Боба. Мы приобретаем дымовую шашку и направляемся штурмовать второй форт.
Этот момент был достоин того, чтобы быть увековеченным в кинохронике: Боб с дымовой шашкой в руке несется вперед, кидает ее далеко вперед, затем делает красивое сальто вперед. Картину испортил крик судей «Конец игры!» Оказывается, в пылу атаки мы не уследили за временем. Возвращаемся на базу.
Миссия для нас не очень успешная, по очкам мы проигрываем. Решает все последняя миссия («Это ееееесть наш послееееедний и решиииииительный бооооой!!!»).

Миссия четвертая.
Тянем связь через всю поляну, мешаем противнику сделать то же самое. Эта миссия мне особенно запомнилась, она была короткой (25 минут), но очень насыщенной.
По свистку боец со «связью» (мотком веревки) побежал в сторону форта, мы со Светой (Redkaya) отправились следом за ним. До форта добрались без проблем, но там уже была серьезная перестрелка. По правилам нужно было обойти форт снаружи, но сделать это живым не представлялось возможным. Потом кто-то кинул дым, и веревку вокруг форта натянули, однако в процессе этого боец-связист был покрашен, и моток достался Светлане. Я взял ее маркер, и мы двинулись дальше, в сторону речки.
Работа связиста – трудная и очень нервная, веревка постоянно путается, цепляется за ветки, вокруг все помогают советами – вобщем, мешают чем могут. В итоге мы втроем, в компании с генералом добрались почти до берега, но тут кончилась веревка. Пришлось искать судью и выпрашивать у него еще моток. В итоге мы дотянули связь до берега и подключили линию (читай: привязали веревку к пню), притом уложились в 10 минут, что было зафиксировано судьей.
Минут 5 мы обороняли линию связи, заскучали, т.к. посягательств на ней не было, и двинулись вперед. Метрах в 70 впереди обнаружили перестрелку – наши зажали одного противника в башне и настойчиво рекомендовали ему оттуда выйти. Однако, парень держался до последнего и в плен не сдавался. Вышел только когда кончились патроны. Затем Красная армия начала массированное наступление, на кураже отбила оба форта и прижала «немцев» к респу. Я по дороге прихватил себе кусочек «провода» на память.
Миссия и игра были окончены, победила Красная армия.

P.S.: громадное спасибо Вадиму, Андрею и Сергею из рижского подразделения GanjaWars за теплую встречу и культурную программу!
Пейнтболист должен быть быстрым, хитрым и злым. (C) Тренер
Beware the man who has but one gun, for he probably knows how to use it. (C)
Аватара пользователя
Redkaya
Капитан тактического состава
Сообщения: 15575
Зарегистрирован: 22 ноя 2005, 16:58
Откуда: Красносельская
Контактная информация:

Сообщение Redkaya »

padluka писал(а):Флаги занычены лепреконами:)
Вы б напомнили, я б отдал:-[
Привет!!! Скорее всего мы рванем в Эстонию на игру (в конце апреля). Т.к. это будет ДО БПМ - то отдай нам флаг, плиз :)

А еще лучше - рванули в Эстонию С НАМИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :)
Я не хочу, чтобы искусство отображало жизнь!..
...Я хочу, чтобы жизнь была искусством!........
Закрыто