БПМ-2009. Война Севера и Юга

Информация о выездах на игры, участии в турнирах, а также обсуждения этих мероприятий.

Модераторы: Леди Кошка, Thor, dmz, Грызь

Закрыто
Аватара пользователя
Любим
Тренер тактического состава
Сообщения: 6329
Зарегистрирован: 26 апр 2006, 12:25
Откуда: Sons Of Erin (Ирландцы)
Контактная информация:

Сообщение Любим »

Конечно!
(\__/)
(='.'=)
E[:]|||||[:]З
(")_(")

Еретик-аметист церкви длинного боба, отделение P.R.N.S. "сказано: не боб тащит, а руки и голова! и стал свет, и это было хорошо"
Аватара пользователя
Любим
Тренер тактического состава
Сообщения: 6329
Зарегистрирован: 26 апр 2006, 12:25
Откуда: Sons Of Erin (Ирландцы)
Контактная информация:

Сообщение Любим »

Coriolan писал(а): [flame]
Никита может фото предоставить, где есть все бывшие на игре ))
[/flame]
Изображение
(\__/)
(='.'=)
E[:]|||||[:]З
(")_(")

Еретик-аметист церкви длинного боба, отделение P.R.N.S. "сказано: не боб тащит, а руки и голова! и стал свет, и это было хорошо"
Аватара пользователя
КВС
Резервист
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 18:38
Откуда: Sons Of Erin (Ирландцы)
Контактная информация:

Сообщение КВС »

CyMpak писал(а):Если так то выход прост. Я КВСа люблю и уважаю. Но на играх где будет использоваться система калибр на команду Ирландцы не рассчитываю.
Подробности обсудим при встрече, дорогой друг! Твои аргументы я слышал и помню. Будем работать над этим, а не заниматься надуванием щек друг на друга ;-). Надеюсь, что ты мне поможешь в этом вопросе.
Erin go bragh!
Аватара пользователя
CyMpak
Ненавистник
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 26 май 2006, 14:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение CyMpak »

Не беспокойся я с тебя не слезу.
А что мне еще делать как не надувать щеки на тебя ?? Сказать что больше не хочу с вами играть и общаться ?? я так не могу, вместе не одна игра выиграна, не один литр гинеса и джеймсона вылакан.
А тебе то чего щеки на меня надувать дорогой друг ?? :shock:
"Ветераны лучше новичков, но и новички тренированные одним отрядом, лучше набранных в последний момент ветеранов."
Сунь Цзы "Искусство войны"
Аватара пользователя
КВС
Резервист
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 18:38
Откуда: Sons Of Erin (Ирландцы)
Контактная информация:

Сообщение КВС »

CyMpak писал(а):А тебе то чего щеки на меня надувать дорогой друг ??
Да я могу найти даже на ровном месте, был бы человек хороший, а уж статью-то завсегда найдем ;-)...
Erin go bragh!
Аватара пользователя
Zamp
Падди
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 30 ноя 2005, 22:05
Откуда: оттуда...
Контактная информация:

Сообщение Zamp »

Блин, вырастили Вышинского в своем коллективе...
Всех убью, один останусь!
Аватара пользователя
Любим
Тренер тактического состава
Сообщения: 6329
Зарегистрирован: 26 апр 2006, 12:25
Откуда: Sons Of Erin (Ирландцы)
Контактная информация:

Сообщение Любим »

Сам вырос.
Проглядели..
(\__/)
(='.'=)
E[:]|||||[:]З
(")_(")

Еретик-аметист церкви длинного боба, отделение P.R.N.S. "сказано: не боб тащит, а руки и голова! и стал свет, и это было хорошо"
Аватара пользователя
Redkaya
Капитан тактического состава
Сообщения: 15575
Зарегистрирован: 22 ноя 2005, 16:58
Откуда: Красносельская
Контактная информация:

Сообщение Redkaya »

Братья! Вот несколько фоток с БПМа
http://picasaweb.google.com/stepachenko ... 1806017714

Любимка! Где супер фотки Твоего супер ФОТОГРАФА??? А так же, он обещал фотки с прошлого БПМа))) ждемС!
Я не хочу, чтобы искусство отображало жизнь!..
...Я хочу, чтобы жизнь была искусством!........
Аватара пользователя
Любим
Тренер тактического состава
Сообщения: 6329
Зарегистрирован: 26 апр 2006, 12:25
Откуда: Sons Of Erin (Ирландцы)
Контактная информация:

Сообщение Любим »

Таки уже выложил )
Coriolan писал(а):
Redkaya писал(а): ГОНИ ФОТО!!!! ФОТО!!! ФОТО!!!! На диске или выложить))) Нам все равно как))) Как удобнее?
Лови
http://picasaweb.google.ru/Nikita.Burtsev/2009#
(\__/)
(='.'=)
E[:]|||||[:]З
(")_(")

Еретик-аметист церкви длинного боба, отделение P.R.N.S. "сказано: не боб тащит, а руки и голова! и стал свет, и это было хорошо"
Аватара пользователя
Redkaya
Капитан тактического состава
Сообщения: 15575
Зарегистрирован: 22 ноя 2005, 16:58
Откуда: Красносельская
Контактная информация:

Сообщение Redkaya »

Любимка! А что так мало фоток??? Твой друг вроде целый день фоткал.. А так же - где фотки с прошлого БПМа? :)
Я не хочу, чтобы искусство отображало жизнь!..
...Я хочу, чтобы жизнь была искусством!........
Аватара пользователя
Любим
Тренер тактического состава
Сообщения: 6329
Зарегистрирован: 26 апр 2006, 12:25
Откуда: Sons Of Erin (Ирландцы)
Контактная информация:

Сообщение Любим »

Все что не получилось - выкинул. С прошлого нету (
(\__/)
(='.'=)
E[:]|||||[:]З
(")_(")

Еретик-аметист церкви длинного боба, отделение P.R.N.S. "сказано: не боб тащит, а руки и голова! и стал свет, и это было хорошо"
Аватара пользователя
CesareBorgia
Резервист
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 21 ноя 2005, 19:37
Откуда: Sons Of Erin (Ирландцы)
Контактная информация:

Сообщение CesareBorgia »

К вопросу о железных дорогах :-) КВС, Замполит - вы нарочно? ;-)
Гражданская война в США была одной из первых в мировой истории войн, в которых большое значение играли железные дороги. И когда современные историки перечисляют причины поражения Юга, они часто указывают на южную слабость в железнодорожном вопросе.

Не то чтобы железных дорог на Юге не было. Они были, и их было немало. Но у них были существенные проблемы. В частности, на Юге использовалось три разных размера рельсов, что мешало заменять вышедшие из строя поезда и чинить уничтоженное железнодорожное полотно.

Вы можете спросить - как может существовать железнодорожная сеть, если у нее нет единых стандартов? Ответ южан был прост: "Никак". Их железные дороги не образовывали сеть. Многие были просто отрезками полотна, соединяющими два соседних города. Чтобы проехать через несколько городов, пассажиры должны были в каждом городе покупать новый билет и ехать на другой вокзал, часто в противоположном конце города. Что было изрядной головной болью для тех, кто перевозил громоздкие грузы. А таких было много - Юг ведь стоял на продаже хлопка. Столь странная система возникла, потому что железные дороги на Юге строили небольшие компании. Каждая обслуживала свою маленькую ветку и не хотела иметь ничего общего с конкурентами.

Когда началась война, правительство конфедератов попыталось организовать строительство соединительных отрезков. Оно преодолело сопротивление железнодорожников, но тут вмешались власти пересадочных городов. Перевозка по городу пассажиров и грузов давала многим горожанам верный кусок хлеба, и мэрии не хотели ссориться с грузчиками, извозчиками, содержателями салунов и владельцами гостиниц. Этот политический барьер конфедераты не могли взять так долго, что, когда он был преодолен, технологическая битва с Севером уже была проиграна. Оставалось лишь оформить военное поражение.

Поскольку в ходе войны железные дороги на Юге были частью уничтожены, а частью приведены в негодность из-за отсутствия запчастей для ремонта, во время Реконструкции северяне выстроили на Юге новую железнодорожную систему, грамотную и стандартизированную. Но это уже была другая история.
via http://trivia-blog.livejournal.com/9677.html
If you want something done, do it yourself
Аватара пользователя
КВС
Резервист
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 18:38
Откуда: Sons Of Erin (Ирландцы)
Контактная информация:

Сообщение КВС »

CesareBorgia писал(а):КВС, Замполит - вы нарочно? ;-)
Хе-хе-хе :-)...
Erin go bragh!
Закрыто