Ветераны-3. "Сайгон" (ОПК, Москва). (20.09.08)

Информация о выездах на игры, участии в турнирах, а также обсуждения этих мероприятий.

Модераторы: Леди Кошка, Thor, dmz, Грызь

Аватара пользователя
padluka
Резервист
Сообщения: 9188
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 13:25
Откуда: Sons Of Erin

Сообщение padluka »

Прочитал. Много букав. Перевариваю.
Аватара пользователя
КВС
Резервист
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 18:38
Откуда: Sons Of Erin (Ирландцы)
Контактная информация:

Сообщение КВС »

Ехидный лепрекон! Изучай текст, тебе по нему советы генералам давать.

На самом деле все просто. Модель игры построена таким образом, что традиционная линейность сценария (Миссия 1 - Миссия 2 - ... - Миссия N) немного ломается, точнее, к линейности добавляется маленькая возможность ветвления развития событий. Ну, или, если хочешь, представь традиционный сценарий игры как прямую линию, проходящую через 5 точек (миссий). В случае же данной игры вместо прямых отрезков мы получаем сплайн - гладкую кривую.

Но довольно аллегорий. Все и вправду очень просто. Попробуй не воспринимать задания как жестко заданную последовательность. Рассматривай их как множество. В течение миссии происходят разные игровые события - в порт пришел груз, из штаба вышел генерал, группа А входит в игру, группа Б в игру входить не может, разведчик отправился на заброску. Все эти события происходят _независимо_ друг от друга, понимаешь? Этакая упрощенная стилизованная игровая модель реальной войнушки, где нельзя одной командой поспеть везде и сразу - одни геройствуют в одном углу, а другие - в другом. И их подвиги как бы не связаны между собой. Все миссии разбиваются на множество микрозаданий и их, по сути, становится даже больше, чем выполняющих их героев...

Если будут вопросы по итогам внимательного прочтения и осмысления, обращайся завсегда. Я буду рад ответить и/или провести игротехнический семинар (а вы спрашиваете, почему я не преподаю больше :-). У меня и тут есть свои лекции просто :-)).
Erin go bragh!
Аватара пользователя
О'Руль
Резервист
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 09:56

Сообщение О'Руль »

AAA... отсыпь и нам своего клевера!
понимаю, что за флуд бить будут, но сдержаться уже невозможно...
Аватара пользователя
КВС
Резервист
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 18:38
Откуда: Sons Of Erin (Ирландцы)
Контактная информация:

Сообщение КВС »

О'Руль писал(а):AAA... отсыпь и нам своего клевера!
Выложил рекомендации для штабного планирования и таблицы (а то уже слышу эти замечания про то, что всетаксложнааааааа :-)).

Посмотрел список заявок. На сегодня есть порядка 120 игроков. Казалось бы, надо вешаться. Но на самом деле, я в полнейшем восторге! Если сохранится текущее количество игроков (ну, оно в итоге дотянет до 150, но не больше), то с учетом пораженных игроков и неактивных баз, средняя численность "боевой группы" составит... 4-6 человек! Класс! Не будет кавалерийской колбасни сотня на сотню, а будет маневрирование. А если еще положительно решится вопрос с бронетехникой (вояки молодцы, тянут до последнего), то непонятно, будут игроки пешком-то ходить или все больше "на колесах" станут разъезжать...

Завтра уезжаю в поля на строяк. Там сейчас народ пилит и колотит, движуха прет :-). Если у кого будет желание приехать и не будет работы в городе, велкам. Там есть гостиница и она пустует по будням. Столовая там тоже есть приличная. По телефону я буду доступен постоянно, онлайн тоже буду выходить периодически. Ну и по вечерам в город все же возвращаться, вероятно, иногда буду.
Erin go bragh!
Аватара пользователя
padluka
Резервист
Сообщения: 9188
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 13:25
Откуда: Sons Of Erin

Сообщение padluka »

Вам дополнительный узбек на денек не нужен?:)
А то я в среду свободен:)
Аватара пользователя
КВС
Резервист
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 18:38
Откуда: Sons Of Erin (Ирландцы)
Контактная информация:

Сообщение КВС »

padluka писал(а):Вам дополнительный узбек на денек не нужен?:)
А то я в среду свободен:)
Приезжай! На багги погоняем по полю :-)...
Erin go bragh!
Аватара пользователя
Caelan Lanigan
Резервист
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 21:21
Откуда: А не пофиг? Всё Ирландия...

Сообщение Caelan Lanigan »

Обстоятельства сработали против меня. Меня не будет. Sorry, guys...
"Если возможно с вашей стороны, будте в мире со всеми людьми." ('к Римлянам, глава 12, стих 18').
Аватара пользователя
КВС
Резервист
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 18:38
Откуда: Sons Of Erin (Ирландцы)
Контактная информация:

Сообщение КВС »

В состав Ирландцев будет придано небольшое усиление в виде добровольцев из нашей страйкбольной команды. Как видите, интерес к культурам взаимный.
Erin go bragh!
Аватара пользователя
Любим
Тренер тактического состава
Сообщения: 6331
Зарегистрирован: 26 апр 2006, 12:25
Откуда: Sons Of Erin (Ирландцы)
Контактная информация:

Сообщение Любим »

Медленно курю сценарий. Отсыпать не надо - свое есть )
Так что в итоге делать надо? как игротеху?
(\__/)
(='.'=)
E[:]|||||[:]З
(")_(")

Еретик-аметист церкви длинного боба, отделение P.R.N.S. "сказано: не боб тащит, а руки и голова! и стал свет, и это было хорошо"
Аватара пользователя
КВС
Резервист
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 18:38
Откуда: Sons Of Erin (Ирландцы)
Контактная информация:

Сообщение КВС »

Coriolan писал(а):Так что в итоге делать надо? как игротеху?
Табельное оружие имеется? Имеется. Изучай задание "Батальонный Разведчик".
Ну и еще будет тебе счастья по самые не балуйся.
Erin go bragh!
Аватара пользователя
Любим
Тренер тактического состава
Сообщения: 6331
Зарегистрирован: 26 апр 2006, 12:25
Откуда: Sons Of Erin (Ирландцы)
Контактная информация:

Сообщение Любим »

Набью шары по самые бомболюки.

Кстати о табельном! Где бы его изъять? Еще не получил (
(\__/)
(='.'=)
E[:]|||||[:]З
(")_(")

Еретик-аметист церкви длинного боба, отделение P.R.N.S. "сказано: не боб тащит, а руки и голова! и стал свет, и это было хорошо"
Аватара пользователя
Shinobi
Резервист
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 11:39
Откуда: Эдо

Сообщение Shinobi »

КВС писал(а):Итак, сколько у меня в итоге ирландских игротехников? Двое? Coriolan и Padluka? Прошу уточнить.

NB: Сегодня выложил сценарий. Игротехникам его обязательно необходимо скачать, прочитать, осознать, в случае чего задать мне вопросы. Игротех, который не знает сценария - не игротех, а китайский болванчик.
А я? А как же я? :shock:
Я же первым вызвался! :?

В общем, я в теховой доле :D


Формой полной я разжился, а вот с рацией напряг
Есть заёмная?
Изображение
Самурай всегда думает о смерти - именно поэтому она никогда не застанет его врасплох.
Аватара пользователя
КВС
Резервист
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 18:38
Откуда: Sons Of Erin (Ирландцы)
Контактная информация:

Сообщение КВС »

Coriolan писал(а):Кстати о табельном! Где бы его изъять? Еще не получил (
У меня дома лежит твой чемоданчик с пистолем. Если в среду поедешь с нами, прихвачу заодно и твое табельное оружие. Если не поедешь, просто заскочи ко мне домой забери.
Erin go bragh!
Аватара пользователя
Любим
Тренер тактического состава
Сообщения: 6331
Зарегистрирован: 26 апр 2006, 12:25
Откуда: Sons Of Erin (Ирландцы)
Контактная информация:

Сообщение Любим »

Во, шиноби, мы тут собираемся в среду на поле посмотреть да семинарчик устроить на тему "Техи в условиях всеобщего милитаризма, обусловленной интеграционными процессами в области противодействия пацифизму, период ранней глобализации. Практические выкладки." Организатор - КВС. Автор - КВС. Лектор - КВС. Информационная поддержка - КВС. Спонсоры определяются.
Записывать в участники?
Пока участвуем падлюка и я.
(\__/)
(='.'=)
E[:]|||||[:]З
(")_(")

Еретик-аметист церкви длинного боба, отделение P.R.N.S. "сказано: не боб тащит, а руки и голова! и стал свет, и это было хорошо"
Аватара пользователя
КВС
Резервист
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 18:38
Откуда: Sons Of Erin (Ирландцы)
Контактная информация:

Сообщение КВС »

Shinobi писал(а):В общем, я в теховой доле
Вот и славно. Будем думать, как тебя экипировать.
Erin go bragh!
Закрыто