Scotch. Англия против Шотландии. 18-Feb-06

Информация о выездах на игры, участии в турнирах, а также обсуждения этих мероприятий.

Модераторы: Леди Кошка, Thor, dmz, Грызь

Аватара пользователя
Redkaya
Капитан тактического состава
Сообщения: 15575
Зарегистрирован: 22 ноя 2005, 16:58
Откуда: Красносельская
Контактная информация:

Сообщение Redkaya »

Сейчас, сейчас... выдам толпу своих мыслей))))

Из минусов:

1.Клан Брюсов показался Мне наиболее малочисленным (особенно, если учесть, что после обеда реально в игре нас осталось только 8...).
2. Основное "население" клана состояло из шотландцев с прокатным оборудованием ( несколько бойцов вообще впервые познакомились с пейнтболом..).А что такое новичок на 9-ти га леса, полного сугробов и с запотевающей маской все знают...
3. Что означают прокатные пушки, а ТЕМ БОЛЕЕ МАСКИ(!!!!) уверена, тоже все знают.Тем более, что добрая половина клана пользовалась именно прокатным оборудованием.
Хоть у Меня из проката находился только баллон, но с проблемой маски столкнулась сама- остро и безкомпромиссно. Двойное стекло моей маски запотело и замерзло изнутри, вариант починки не рассматривался, т.к. в магазине не было стекла для модели данной маски. Мне ее разобрали, собрали и...ИТОГ: через 1-3 минуты после одевания, маска запотевала напрочь и Я ощущала себя СЛЕПЫМ ХОМЯКОМ В СУГРОБЕ СНЕГА, что полностью анулировало мои силы и возможности.
Из игры " Леха отошел на 5 метров,возвращается, махает Мне (Мол, миссия закончилась), Я сижу в сугробе, ни фига не вижу, кроме силуета, кричу ему, подняв пушку "ТЫ КТО????".... вот так вот и не смешно :lol:
Маркер тоже подвел ( фидер не включался, воздух из баллона спускался со свистом (проблема маркера), продолжать не буду...). В общем, замучив техников из ПК Гвардия до "полусмерти" Я смирилась с мыслью, что буду играть "калекой" (а что еще можно сказать про слепого в сугробе со стреляющей через раз (а то и два) пушкой?...Хотя, на 3-ей миссиий пушка расстрелялась, и все было бы ничего, если бы МАСКА позволяла увидеть противника... :lol:
4. Непонятно с какого перепугу ЖК полезли мочить своих (Брюсов и Стюартов) на первой миссии. При все том, что Мы их видели и не трогали (сказав, что проходите). Я, конечно, понимаю, что заработав ЭТИ очки ЖК победили и тем самым спасли Нашего Короля, но все же... Меня сняли (заодно замочив основную толпу Стюартов)вблизи, абсолютно не ожидавшую (как и Стюарты) нападения от этой кучки людей.
4. Слишком уж много сугробов, Господа...
Из игры " Нас трое, Мы ищем базу Стерлингов. Маски у всех троих такие, как будто бы нам повязки повязали на глаза. Мы на озере (смутно различаем не то , чтобы местность. а и ДРУГ ДРУГА!!!!).Туда/сюда/не видно ни хрена.Устали. Упали в сугроб.Сидим. Дышим.Пытаемся протереть маски и понять КУДА НАМ ДВИГАТЬСЯ ДАЛЬШЕ.Ничего не видно. Без коментариеФФ :roll:
5. Килт хоть и был великолепен, но лично Я лазить в нем по сугробам не смогла.К концу первой миссии Он еще и намок, что вообще превратило Меня в БОЛЬШУЮ и неповоротливую... боюсь назвать ЭТО слово..тетю ))):oops:
6. Наличие у Нашей команды всего 2-х раций (после обеда). Одна была утеряна (не далее,как МНОЙ), у другой заряд закончился...

В общем, мало того, что нас было меньше (а точнее, к третьей миссии осталось всего 8 ) , так еще Мы были слепы и немы)))) (Я - так уж точно)))

Из плюсов:

1. Интереснейший сценарий
2. Антураж (без комментраиеФФ)
3. Наш Генерал, который всеми силами старался идти к победе! (жаль, только советника не было рядом, поэтому новоиспеченному генералу было ой, как трудно)....
4. Сами бойцы, которые не смотря на все трудности (слепоту, немоту,не стреляющий маркер, сугробы и т.п.) не сдавались и держались ДО ПОСЛЕДНЕГО!!!

В общем, приятная ломота в теле и куча воспоминаний - А ЧТО НАМ ЕЩЕ НАДО?..а вот на Scotch - 2, уверена,Мы полностью изменим положение Нашего клана!

P.S. Давайте забьем стрелу в пабе и за кружечкой пива поделимся впечатлениями, которых у НАС огроменное количество!

ОТДЕЛЬНОЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО КВСу, который придумал и внедрил столь интересный сценарий и антураж (одни килты чего стоят))))
Я не хочу, чтобы искусство отображало жизнь!..
...Я хочу, чтобы жизнь была искусством!........
Аватара пользователя
ktoBlin
Резервист
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 04 дек 2005, 11:28
Откуда: Sons of Erin (Ирландцы)

Сообщение ktoBlin »

Из минусов:
- некомпетентность судей (была например информация, что в момент начала игры народ уже во всю выносил сокровища);
- отсутствие 2 игротехов, что сказалось на организованности игры;
- глубокие сугробы;
- клан маклаудов был представлен во всей красе;
- 2 задания на раз было ИМХО слишком много для нашей маленькой команды, состоящей наполовину из таких как я новичков;
- непонятки с сокровищами (их уже сперли или они всётаки где-то в сугробе "в радиусе 10 шагов от замка";
вроде ничего не забыл.

Остальное сплошной позитив: хороший сценарий (нераскрытый, правда до конца из-за отсутствия игротехов), героические попытки Гарри с нами-хомячками совладать;=)), и много других положительных моментов, а главное целый день на свежем воздухе в хорошую погоду в хорошей компании!!!
Shift влево, Shift вправо считается Escape-ом и карается Reboot-ом!
Аватара пользователя
КВС
Резервист
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 18:38
Откуда: Sons Of Erin (Ирландцы)
Контактная информация:

Сообщение КВС »

Пятница вечер. Сбор организует Rebel. Явка обязательна :-).
Erin go bragh!
Аватара пользователя
ktoBlin
Резервист
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 04 дек 2005, 11:28
Откуда: Sons of Erin (Ирландцы)

Сообщение ktoBlin »

Э нет, если так и дальше пойдёт то сбор в среду...
Shift влево, Shift вправо считается Escape-ом и карается Reboot-ом!
Аватара пользователя
Rebel
Резервист
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 27 янв 2006, 20:52
Контактная информация:

Сообщение Rebel »

Тааак, все обсуждения совета (место, время...) - в соответствующей теме. Здесь - это оффтопик! :evil:
Трудное - это то, что можно сделать сразу, невозможное - то, на что потребуется некоторое время. Джордж Сантаяна.
Аватара пользователя
CesareBorgia
Резервист
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 21 ноя 2005, 19:37
Откуда: Sons Of Erin (Ирландцы)
Контактная информация:

Сообщение CesareBorgia »

Мои наблюдения по игре не слишком адекватны игровым, но тем не менее, если интересно: поток сознания усталого игротеха
If you want something done, do it yourself
Аватара пользователя
CesareBorgia
Резервист
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 21 ноя 2005, 19:37
Откуда: Sons Of Erin (Ирландцы)
Контактная информация:

Сообщение CesareBorgia »

Из игры " Нас трое, Мы ищем базу Стерлингов. Маски у всех троих такие, как будто бы нам повязки повязали на глаза. Мы на озере (смутно различаем не то , чтобы местность. а и ДРУГ ДРУГА!!!!).Туда/сюда/не видно ни хрена.Устали. Упали в сугроб.Сидим. Дышим.Пытаемся протереть маски и понять КУДА НАМ ДВИГАТЬСЯ ДАЛЬШЕ.Ничего не видно. Без коментариеФФ Rolling Eyes
А это не вы в четвёртой миссии пытались попасть в "МакДональдс" вместо своей базы? И не после этого ли вы спёрли две жёлтые вешки? :-) К нам приходили какие-то Брюсы, Магистр их долго уговаривал (с разной пропорцией стёба и угроз) идти в противоположную сторону..
If you want something done, do it yourself
Аватара пользователя
ktoBlin
Резервист
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 04 дек 2005, 11:28
Откуда: Sons of Erin (Ирландцы)

Сообщение ktoBlin »

Похоже это были именно они, во всяком случае две жёлтых вешки в ЗО они приволокли;=))
Shift влево, Shift вправо считается Escape-ом и карается Reboot-ом!
Аватара пользователя
Sensey
Игрок №1!
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 21 ноя 2005, 18:49
Откуда: Sons Of Erin (Ирландцы)

Сообщение Sensey »

Эх! Вороватые Ирландцы... за это вас и люблю =))
Чтобы пробить стену лбом, нужен или большой разбег, или много лбов.
Аватара пользователя
Redkaya
Капитан тактического состава
Сообщения: 15575
Зарегистрирован: 22 ноя 2005, 16:58
Откуда: Красносельская
Контактная информация:

Сообщение Redkaya »

А это не вы в четвёртой миссии пытались попасть в "МакДональдс" вместо своей базы? И не после этого ли вы спёрли две жёлтые вешки? :-) К нам приходили какие-то Брюсы, Магистр их долго уговаривал (с разной пропорцией стёба и угроз) идти в противоположную сторону..[/quote]

Возможно)))
Не могу утверждать, дабы слепота Моя была почти стопроцентная...Двигалась на шум)
А вешки - то да.Мы.Признаю)))
И вокруг этих самых вешок, на сколько Мы видели (пытались, по крайней мере) никого не было)))).
Вообще то, М/Д находились в другой стороне.На базу МакД. Мы не пытались попасть))
Вернее, это были не Мы)
Я не хочу, чтобы искусство отображало жизнь!..
...Я хочу, чтобы жизнь была искусством!........
Аватара пользователя
Garik
Командир
Сообщения: 8318
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 18:41
Откуда: Sons Of Erin (Ирландцы)
Контактная информация:

Сообщение Garik »

Пейнтболист должен быть быстрым, хитрым и злым. (C) Тренер
Beware the man who has but one gun, for he probably knows how to use it. (C)
Аватара пользователя
Garik
Командир
Сообщения: 8318
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 18:41
Откуда: Sons Of Erin (Ирландцы)
Контактная информация:

Сообщение Garik »

Поделюсь своими впечатлениями от игры.

Прежде всего, огромное всем спасибо!
И троекратное спасибо тем, кто несмотря на погодные условия, все наши неудачи в ходе миссий и технические проблемы остался до самого окончания игры. Ирландцы могут проигрывать, но они не сдаются! И это меня радует.

Что касается результатов игры, а именно нашего поражения.
На мой взгляд существовал ряд причин как субъективного, так и объективного характера, способствовавших этому.
Относительно моего "генеральства"... Что можно сказать...
Я безусловно облажался, свои ошибки я знаю, но буду рад, если вы напишите мне о них в личку. Буду рад критике.
Впрочем, могу сказать, что сделал всё, что мог с учётом моих способностей, уровня подготовки и опыта.

Теперь относительно организации.
На мой взгляд игра очень удалась. Что бы там не орали на других форумах, сюжет был не слишком сложный и очень интересный.
Было очень интересно шевелить не только пальцами на курке, но и извилинами.
Впрочем, есть и недостатки.
Это и отсутствие советника в замке нашего клана, и несбалансированность некоторых заданий.
Пример: нам выпало на одну из миссий 2 задания за Йорком (в Бервике и Скарборо). Как показала практика, оба оказались нереальными. Если бы было хоть одно выполнимое задание, было бы чуть легче. :wink:
Ещё один недостаток: на мой взгляд, поле оказалось слишком большим. С учётом глубины снежного покрова надо было бы сделать его поменьше.

Впрочем, ни мизерные недостатки организации, ни наше поражение, ни смертельная усталость нисколько не испортили ощущения от игры.
Шотландия свободна!
8)
Пейнтболист должен быть быстрым, хитрым и злым. (C) Тренер
Beware the man who has but one gun, for he probably knows how to use it. (C)
Аватара пользователя
Sensey
Игрок №1!
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 21 ноя 2005, 18:49
Откуда: Sons Of Erin (Ирландцы)

Сообщение Sensey »

А ещё тут фотки от jsetka: http://a.photofile.ru/album.php?id=1182827
И тут от Стрелка(50МВ архив): http://slil.ru/22571319
Чтобы пробить стену лбом, нужен или большой разбег, или много лбов.
Аватара пользователя
Sensey
Игрок №1!
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 21 ноя 2005, 18:49
Откуда: Sons Of Erin (Ирландцы)

Сообщение Sensey »

Подскажите мне, кто этот синий?

Изображение
Чтобы пробить стену лбом, нужен или большой разбег, или много лбов.
Аватара пользователя
КВС
Резервист
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 18:38
Откуда: Sons Of Erin (Ирландцы)
Контактная информация:

Сообщение КВС »

Sensey писал(а):Подскажите мне, кто этот синий?
Максим большой?
Erin go bragh!
Закрыто