Радиосвязь U.P.R.T.

Приобретение, обсуждение и прочие вопросы

Модераторы: Вжик, Стас

Ответить
Аватара пользователя
Eli
Ветеран
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 22 май 2014, 22:03
Откуда: Москва, Пражская
Контактная информация:

Радиосвязь U.P.R.T.

Сообщение Eli »

Флуд не по теме и вообще флуд - в данной теме не приветствуется.

Тема: Выбор раций и гаритур для тех у кого нет или кому надо менять.
Задал вопрос сюда: http://www.mag77.ru/" onclick="window.open(this.href);return false;
Задал вопрос сюда: http://pbsvyaz.ru/" onclick="window.open(this.href);return false;

Вопрос:
Привет, связь нужна.
Хочу подобрать комплекты бойцам с сочетанием цена/качество. Покупается на годы, надо нормально все сделать. Берем на круглый год, работа в лесах-пересеченке, погода-любая.
Нужно решение с максимально удобным переключением между каналами-бойцы/штаб. желательно - одной рукой. Потому что в другой всегда пушка.
90% рации для леса, 10% полигон.
Что посоветуете? Нужны варианты рация+удобная гарнитура. Парни говорили что с выводом на палец-толковая. Если головная-надо какую-то чтоб под маску помещалась.

Ответ 1 от mag77.ru:
Самая популярная рация для пейнтбола, страйкбола, это TK-UVF8 MAX http://www.mag77.ru/tk_uvf8.html со Скремблером(шифрация голоса). Она компактная, легкая, удобная. Все современные функции в ней есть и работают. Если выбирать по дешевле, то лучше всего для пейнтбола подойдёт рация TH-F5 DUAL http://www.mag77.ru/th_f5_dual.html" onclick="window.open(this.href);return false;. Она компактная, лёгкая, имеет гладкий корпус, что делает её удобной при частых доставаний из кармана. Простая в использовании, имеет только самые нужные функции.
Гарнитуры типа Ларингофон с кнопкой PTT на палец, часто покупают для игры в страйкбол или пейнтбол. Но очень много жалоб, что после первой игры все кнопки и провода вырваны. Если игра более тактическая, то Ларингофон подойдёт. Если максимальный эк-шин, то лучше брать простые износоустойчивые EMC-4 с кевларовым проводом, стойкий на разрыв.

Ответ 2 (от пбсвязи)
Нужно решение с максимально удобным переключением между двумя каналами-бойцы/штаб. причем, чтоб то все одной рукой.

Если я тебя правильно понял, то единственное удобное переключение только у Баофенга 82. У него двойная кнопка PTT. Нет необходимости предварительно выбирать канал передачи.
http://pbsvyaz.ru/radio/portativnye-rac ... UV-82-Dual" onclick="window.open(this.href);return false;
Других раций с таким функционалом нет.

Если речь идет просто о мониторинге 2 каналов и возможности переключиться, то тут есть своя особенность.
У всех радиостанций переключение происходит кнопкой на клавиатуре. Так вот, если клавиатура заблокирована, то и эта кнопка не работает. Поэтому вам надо подумать что удобнее будет.

Вопрос:
Кто может на себя взять ответственность и сгонять присмотреться к одним-вторым рациям? понять что реально удобно будет?
У пбсвязи есть еще комплекты http://pbsvyaz.ru/radio/komplekty-racii" onclick="window.open(this.href);return false;, но у первого магаза вроде как точно качественные и самые свежие рации. Короче-я один разрываюсь, нужен кто-то кто займется и выдаст резюме: Посоны-вот норм, брать это. Тогда закупим сразу в количестве всем кому надо.

Пространные рассуждения на тему и "дельные советы" оставляем при себе, мне нужен тот кто поможет обеспечить связью тех у кого ее нет.
Если реально что-то толковое по вопросы-прошу постить, но только сжато и по-сути.
Церковь длинного Боба, отделение U.P.R.T.
Аватара пользователя
Маршал
Резервист
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 19:36

Re: Радиосвязь U.P.R.T.

Сообщение Маршал »

Спасибо, что поднял данный вопрос. Командный закуп? Да, командный закуп организуем если понадобится, это не вопрос.

upd: уже ответил в посте выше. Удаляй этот бессмысленный мой пост. Сообщи потом кто этим займётся, я за компанию сгоняю с ним.
Последний раз редактировалось Маршал 30 сен 2015, 18:04, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
JK Fansky
Боец
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 23:08
Откуда: Москва ВАО

Re: Радиосвязь U.P.R.T.

Сообщение JK Fansky »

Не в качестве флуда...
На Митинском радиорынке TK-UVF8 китайская версия (не могу сказать чем в точности отличается, но качество явно ниже и не весь функционал) продается за 3-4 тыщи рублей (еще и разноцветная)
Кто весел - тот смеется, кто хочет - тот добьется, кто ищет - тот всегда найдет!
Аватара пользователя
Garik
Командир
Сообщения: 8317
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 18:41
Откуда: Sons Of Erin (Ирландцы)
Контактная информация:

Re: Радиосвязь U.P.R.T.

Сообщение Garik »

Не хочу флудить или начинать холивар, но по довольно длительному опыту: рации Кенвуд неплохи за свою цену, и достаточно хорошо себя показывают.
НО по качеству связи и надёжности пока что проигрывают японским Vertex Standard (марки Yaesu и Vertex).
Японские рации дороже, это их минус, однако обеспечивают отличную связь и очень надёжны.
Я не готов их рекомендовать однозначно, но если средства позволяют и хочется вещь навека -- рекомендую обратить внимание на них.
Сам лично много лет использую Yaesu VX-7r.
Пейнтболист должен быть быстрым, хитрым и злым. (C) Тренер
Beware the man who has but one gun, for he probably knows how to use it. (C)
Аватара пользователя
Eli
Ветеран
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 22 май 2014, 22:03
Откуда: Москва, Пражская
Контактная информация:

Re: Радиосвязь U.P.R.T.

Сообщение Eli »

Гарик, это по делу как раз. Я проконсультировался с Падлюкой. Он боагословил на Кенвуды. Средства у большинства так себе. Поэтому пока смотрю для большинства, чтоб хоть какая-то связь была. Тут задача выбрать нормальные, качественные и понять какую гарнитуру удобно юзать. Мне, например, для связи бойцы 1 канал и штаб 2 канал-пипец как неудобно на 1 рации висеть. Тоже задача. Бойцам проще-передал кому и все.
Церковь длинного Боба, отделение U.P.R.T.
Аватара пользователя
Garik
Командир
Сообщения: 8317
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 18:41
Откуда: Sons Of Erin (Ирландцы)
Контактная информация:

Re: Радиосвязь U.P.R.T.

Сообщение Garik »

Да нет проблем.
Ещё пара замечаний:
1. Не ориентируйтесь на скрэмблер. Он работает только между кенвудами, внутри команды у нас парк раций достаточно пёстрый, так что использовать его не получится.
2. По поводу гарнитур -- лучше забудьте про ларингофоны. Сколько народу их не пробовало, я ещё не встречал ни одного, который давал бы нормальный звук, а не как из кастрюли.
Пейнтболист должен быть быстрым, хитрым и злым. (C) Тренер
Beware the man who has but one gun, for he probably knows how to use it. (C)
Аватара пользователя
Eli
Ветеран
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 22 май 2014, 22:03
Откуда: Москва, Пражская
Контактная информация:

Re: Радиосвязь U.P.R.T.

Сообщение Eli »

Принято, збазыбо :mrgreen:
Церковь длинного Боба, отделение U.P.R.T.
Аватара пользователя
SaDD
Резервист
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 15 май 2013, 19:43
Откуда: МО,Щёлковский р-н.
Контактная информация:

Re: Радиосвязь U.P.R.T.

Сообщение SaDD »

http://ru.aliexpress.com/item/Throat-Mi ... ber=813276" onclick="window.open(this.href);return false;
если кто вдруг захочет данный девайс,брать не советую.звук г... в обе стороны.
Там,где есть цель,нет места поражению.
Аватара пользователя
Caelan Lanigan
Резервист
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 21:21
Откуда: А не пофиг? Всё Ирландия...

Re: Радиосвязь U.P.R.T.

Сообщение Caelan Lanigan »

Народ, оживлю тему, если ещё кому актуально: вот только что нашёл:

http://www.409shop.com/409shop_product.php?id=123411" onclick="window.open(this.href);return false;

Собственно, кому лень ползать по ссылкам: Baofeng UV5R 10 штук за 325 бяксов. Иначе говоря, одна рация выходит за 32,5 вечнозелёных. По мне так - отличное предложение. Padluka покупал сей девайс ради эксперимента за примерно 42 - 44 доллара, если я правильно всё помню. Я покупал за 55 но не баофен, а ronson, чем, кроме названия отличаются - не ведаю, но аппаратом доволен, а конкретно ещё и тем, что на том же 409shop'е прикупил для него батарейку повышенной ёмкости, что позволило ваще забыть про то, что такое зарядить рацию.

Да, ещё момент: очень много китайских раций работают с гарнитурами для Kenwood - интерфейсный разъём у них такой же (Baojie, Baofeng/Ronson/TYT и прочие.).
"Если возможно с вашей стороны, будте в мире со всеми людьми." ('к Римлянам, глава 12, стих 18').
Аватара пользователя
padluka
Резервист
Сообщения: 9188
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 13:25
Откуда: Sons Of Erin

Re: Радиосвязь U.P.R.T.

Сообщение padluka »

Note: у моего baofeng встроенный микрофон сдох на первой игре:)
Победил тот, у кого после смерти окажется больше всего игрушек.
Аватара пользователя
Caelan Lanigan
Резервист
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 21:21
Откуда: А не пофиг? Всё Ирландия...

Re: Радиосвязь U.P.R.T.

Сообщение Caelan Lanigan »

Да, видать стоило переплатить десяточку, чтоб он не дох уже четвёртый год %)
"Если возможно с вашей стороны, будте в мире со всеми людьми." ('к Римлянам, глава 12, стих 18').
Ответить