Ищу маркер, фидер и баллон

Приобретение, обсуждение и прочие вопросы

Модераторы: Вжик, Стас

Аватара пользователя
padluka
Резервист
Сообщения: 9188
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 13:25
Откуда: Sons Of Erin

Re: Ищу маркер, фидер и баллон

Сообщение padluka »

В качестве первого маркера не рекомендовал бы.
Победил тот, у кого после смерти окажется больше всего игрушек.
Аватара пользователя
Thor
Боец
Сообщения: 2900
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 11:20

Re: Ищу маркер, фидер и баллон

Сообщение Thor »

Найди б/у G6R и играй спокойно
Аватара пользователя
Lentiay
Резервист
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:00
Откуда: Москва ВАО, м.Новогиреево

Re: Ищу маркер, фидер и баллон

Сообщение Lentiay »

Если к осени бегать и приседать быстро так и не восстановлюсь.
Солью оборудование свое.
Если не горит подожди.
No pain - no gain!©
Без боли - нет победы!©
Аватара пользователя
Меховик
Резервист
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 15:26
Откуда: Москва

Re: Ищу маркер, фидер и баллон

Сообщение Меховик »

Лентяй, спасибо, сейчас баллон и фидер куплю с этхой, если пойдет игра, то осенью возможно боба и возьму.
Коллеги, я решил баллон новый брать, где его можно купить с клубной скидкой?
В простонародье - Сергей Викторович :D
Аватара пользователя
Eli
Ветеран
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 22 май 2014, 22:03
Откуда: Москва, Пражская
Контактная информация:

Re: Ищу маркер, фидер и баллон

Сообщение Eli »

на баллоны клубной скидки нет, под Этху новый не обязательно, ищи нормальный вариант по бэушке,
типа такого http://pbs-arsenal.ru/catalog/ballony_k ... ight_2014/" onclick="window.open(this.href);return false;
ну, или ninja 77 SL если повезет найти http://www.pbonline.ru/index.php?app=cl ... 5#overview" onclick="window.open(this.href);return false;
Да, не забудь про регулятор. Тебе на Этху нужен высокодав
Последний раз редактировалось Eli 14 авг 2015, 09:29, всего редактировалось 1 раз.
Церковь длинного Боба, отделение U.P.R.T.
Аватара пользователя
Меховик
Резервист
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 15:26
Откуда: Москва

Re: Ищу маркер, фидер и баллон

Сообщение Меховик »

Элай, а как проверить баллон при покупке б\у? Смотреть на клеймо гидротеста и все? Есть какие нюансы?
В простонародье - Сергей Викторович :D
Аватара пользователя
Eli
Ветеран
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 22 май 2014, 22:03
Откуда: Москва, Пражская
Контактная информация:

Re: Ищу маркер, фидер и баллон

Сообщение Eli »

Mexobuk писал(а):Элай, а как проверить баллон при покупке б\у? Смотреть на клеймо гидротеста и все? Есть какие нюансы?
договариваешься чтоб баллон прислали к Бэйбу, он смотрит-выносит вердикт, ты оплачиваешь. Я так пушки покупаю если они не в Мск.
т.е. у меня все дистанционные покупки-строго через техника. Поэтому все без косяков.
Осмотр у техника включает в себя-визуальный, замер выходного давления, осмотр регулятора с разборкоей, если таковая возможна, демонтаж регулятора, осмотр баллона на наличие говен внутри.
Гидротест-понятное дело стоит смотреть. Сам ты максимум что сможешь сделать-померять тестером выходное давление да визуально оценить. Это мало что дает. Ты так не поймешь состояние регулятора и что внутри баллона твориться.

По моему мнению-покупать баллоны старого образца, тяжелые, с большим пробегом, с непонятным состоянием регулятора, на круг-дороже чем просто взять новый, либо немного б.у. но опять-таки, нового образца с запасом по гидротесту. Разница по цене обычно 4-6к между старьем и новым, легким. Оно того не стоит, чтоб потом мучатся с проверками, и таскать тяжелую Джигурду.
В идеале ценник примерно такой должен быть:
старый, тяжелый, не модный баллон - 4-5000к с регулятором нормальным
немного б.у. модный баллон нового образца + регулятор - 6-8к. Если это ниндзя 77, то допустимо 10-11к (они все идут с регулятором)

Однако, перед покупкой-убедись что ты по длинне себе верно подобрал его, иначе потом намучаешься. Зная аппетит Этхи, я б советовал ниндзю 77 брать, если твой рост в пределах 179-185, и длинна рук условно стандартная. Если ты мелкий-бери армотех суперлайт. По длине эти баллоны считай одинаковые, но есть разница в диаметре, весе, емкости. Это уже по ощущениям нужно смотреть. В команде достаточно и тех и других, можешь примерять в субботу в РЛ.

Армотех-идеально подходит для Г6Р. 77-лучше для более тяжелых и прожорливых пушек. Есть такое понятие-баланс маркера (развесовка в снаряженном состоянии (маркер, заправленный баллон, ствол, фидер, шары в фидере), должна быть максимально близко к условному центру пушки, который приходится на точку хвата, на кисть которой удерживаешь пушку при хвате одной рукой-проще говоря) 90% игроков, правда делают вид что это неважно :mrgreen:
Церковь длинного Боба, отделение U.P.R.T.
Аватара пользователя
Меховик
Резервист
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 15:26
Откуда: Москва

Re: Ищу маркер, фидер и баллон

Сообщение Меховик »

Спасибо. Но взвесив все за и против, решил все таки на армохете остановиться, новом. Может быть это предрассудки, но баллон б\у покупать что-то не хочется :)

З.Ы. На форуме надо сделать кнопку "Спасибо", было бы удобно.
В простонародье - Сергей Викторович :D
Аватара пользователя
Eli
Ветеран
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 22 май 2014, 22:03
Откуда: Москва, Пражская
Контактная информация:

Re: Ищу маркер, фидер и баллон

Сообщение Eli »

Mexobuk писал(а):Спасибо. Но взвесив все за и против, решил все таки на армохете остановиться, новом. Может быть это предрассудки, но баллон б\у покупать что-то не хочется :)

З.Ы. На форуме надо сделать кнопку "Спасибо", было бы удобно.
Поспрошай тогда регулятор у кого может бэушнвый высокодав завалялся. Новый стошит сейчас как чугунный мост
Церковь длинного Боба, отделение U.P.R.T.
Аватара пользователя
Меховик
Резервист
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 15:26
Откуда: Москва

Re: Ищу маркер, фидер и баллон

Сообщение Меховик »

Eli писал(а):
Mexobuk писал(а):Спасибо. Но взвесив все за и против, решил все таки на армохете остановиться, новом. Может быть это предрассудки, но баллон б\у покупать что-то не хочется :)

З.Ы. На форуме надо сделать кнопку "Спасибо", было бы удобно.
Поспрошай тогда регулятор у кого может бэушнвый высокодав завалялся. Новый стошит сейчас как чугунный мост
Регулятор уже нашел, за пол цены, почти новый :) Ниньзя какой то, сегодня поеду смотреть, но не знаю, подойдет ли по размеру мне, удобно ли будет маркер с баллоном лежать.
В простонародье - Сергей Викторович :D
Аватара пользователя
padluka
Резервист
Сообщения: 9188
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 13:25
Откуда: Sons Of Erin

Re: Ищу маркер, фидер и баллон

Сообщение padluka »

Могу продать BL Victory, потребуется отнести Бейбу на ТО.
А также баллон (armotech SL) с регулятором CP низкодав и ротор прилично б.у.(спидфид и крышка есть)
Ствол тоже какой-нибудь найду.
Победил тот, у кого после смерти окажется больше всего игрушек.
Аватара пользователя
Eli
Ветеран
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 22 май 2014, 22:03
Откуда: Москва, Пражская
Контактная информация:

Re: Ищу маркер, фидер и баллон

Сообщение Eli »

padluka писал(а):Могу продать BL Victory, потребуется отнести Бейбу на ТО.
А также баллон (armotech SL) с регулятором CP низкодав и ротор прилично б.у.(спидфид и крышка есть)
Ствол тоже какой-нибудь найду.
Стрелял из него, пушка отличная
Церковь длинного Боба, отделение U.P.R.T.
Аватара пользователя
padluka
Резервист
Сообщения: 9188
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 13:25
Откуда: Sons Of Erin

Re: Ищу маркер, фидер и баллон

Сообщение padluka »

Ствол Dye UL 684 черный матовый 14" есть в комплект. Фотку и цены позже при интересе.
Победил тот, у кого после смерти окажется больше всего игрушек.
Аватара пользователя
Меховик
Резервист
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 15:26
Откуда: Москва

Re: Ищу маркер, фидер и баллон

Сообщение Меховик »

padluka, да я уже договорился по поводу маркера, не красиво будет отказываться. Баллон надо мерить, возможно, мне не подойдет, рост маловат и руки короткие :D
Сейчас рассматриваю вот такой баллон - http://pbs-arsenal.ru/catalog/ballony_k ... l_4500psi/" onclick="window.open(this.href);return false;

Добавлено:
А сколько за весь комплект хочешь? Вместе к Бейбу съездить сможем? Надо значить в течении двух часов, т.к. после работы поеду деньги тратить :)
Последний раз редактировалось Меховик 14 авг 2015, 14:47, всего редактировалось 1 раз.
В простонародье - Сергей Викторович :D
Аватара пользователя
Eli
Ветеран
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 22 май 2014, 22:03
Откуда: Москва, Пражская
Контактная информация:

Re: Ищу маркер, фидер и баллон

Сообщение Eli »

Mexobuk писал(а):padluka, да я уже договорился по поводу маркера, не красиво будет отказываться. Баллон надо мерить, возможно, мне не подойдет, рост маловат и руки короткие :D
Сейчас рассматриваю вот такой баллон - http://pbs-arsenal.ru/catalog/ballony_k ... l_4500psi/" onclick="window.open(this.href);return false;
Для кого я писал все... то что ты выбрал-полная ересь
Церковь длинного Боба, отделение U.P.R.T.
Ответить