Помощь новичку

Приобретение, обсуждение и прочие вопросы

Модераторы: Вжик, Стас

Аватара пользователя
Грызь
Боец
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 19:40
Откуда: Бийск

Помощь новичку

Сообщение Грызь »

всем салют!
т.к. я только только решил с головой окунуться в океан впечатлений, драйва да и просто хорошего общения которые на мой взгляд сопутствуют с пейнтболом.
И у меня возникает не мало вопросов, ответы на них чтоб не кого не напрягать в первую очередь стараюсь искать самостоятельно... но тем не менее не всегда удается их найти.
так к чему я это все....
а к тому что был бы рад помощи знающих людей)

для начала к примеру хочу приобрести маску ...
кто что посоветует допустим с бюджетом в 5к деревянных
Аватара пользователя
IVan
Боец
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 12:50

Re: Помощь новичку

Сообщение IVan »

Ехать в магазин и примерять на себе, даже самая крутая маска по отзывам других, может банально не сесть на твою голову.
Как совет мерить V-Force Grill или Dye (в последних я не оч шарю, пусть ктонить другой посоветует)
Имхо много негатива про Sly, их думаю не стоит смотреть.
Empire в целом нормуль, но в суровую погоду у меня иногда потеет. Сейчас буду менять на Гриль.

Если по бюджету не проходят новые маски, то возможно имеет смысл глянуть б.у.
Аватара пользователя
Клык
Боец
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 12:55
Откуда: Динамо

Re: Помощь новичку

Сообщение Клык »

По итогам своих мучений скажу слежующее.
по маске - идеальных НЕ бывает. Больше всего хвалят - Dye, V-Force Profiler или Grill, они лидеры рейтинга.
Факторы для выбора следующие (в порядке убывания важности для меня):
1. личные ощущения: как сидит и прилегает, не давит ли.
2. размер и форма лица: Dye лучше прикрывает более худые лица, например.
3. индивидуальные особенности организма: кто-то больше потеет, кто-то меньше, кто-то вообще не потеет - следовательно и ожидать от маски чудес не стоит.
4. внешний вид (да, для кого-то это очень важно) - главное, чтоб тебе нравилась как выглядит - кто-то выбирает незаметные для леса черные и оливу, а для кого-то фетиш бурмалиновый в мелкую крапинку.

В итоге мой вариант: на толстую потливую морду подошел V-Force Profiler с двойной (термальной) линзой. НО в дождь и влагу при пассивном сидении в лесу некоторое время держится, но потом и она запотевает. На этот (редкий в моем варианте) случай вожу с собой то ли Empire, то ли Proto c козырьком и вкоряченым туда вентилятором - включаю на обдув и все ок. Причем по индивидуальным ощущениям именно Empire-Proto сидит приятнее на лице. Кто-то при запотевании просто меняет линзу.
В общем, в 97% случаев ношу Profiler с термальной линзой. (Складывается впечатление, что эта модель потихоньку уходит с рынка. Сам поглядываю на будущее в сторону Grill).
Коля
Аватара пользователя
Грызь
Боец
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 19:40
Откуда: Бийск

Re: Помощь новичку

Сообщение Грызь »

Спасибо откликнувшимся, в четверг поеду что ни будь подбирать :wink:
Аватара пользователя
Garik
Командир
Сообщения: 8317
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 18:41
Откуда: Sons Of Erin (Ирландцы)
Контактная информация:

Re: Помощь новичку

Сообщение Garik »

Прежде чем покупать снарягу, почитай:
http://www.sonsoferin.ru/pub/viewtopic.php?f=37&t=644" onclick="window.open(this.href);return false;
Пейнтболист должен быть быстрым, хитрым и злым. (C) Тренер
Beware the man who has but one gun, for he probably knows how to use it. (C)
Аватара пользователя
Грызь
Боец
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 19:40
Откуда: Бийск

Re: Помощь новичку

Сообщение Грызь »

прочитал уже давно в общем многое усвоено, но думаю вопросы будут все ровно возникать пока сам более менее не начну в этом разбираться, а до тех пор интересуюсь мнением тек кто уже этот этап прошел)
Аватара пользователя
Lion
Ветеран
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 22:06

Re: Помощь новичку

Сообщение Lion »

Советую на ближайших тренировках попросить и попробовать у сокомандников маски.И какая тебе лучше приглянется, ту и покупай.
Искусство жить всегда слагалось в основном из умения глядеть вперед
Аватара пользователя
Грызь
Боец
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 19:40
Откуда: Бийск

Re: Помощь новичку

Сообщение Грызь »

пока "сезон отпусков" на работе могу только по средам тренироваться вот жду начало этих тренировок в августе)
на данный момент пробовал только прокатную... дискомфорта не ощущал кроме того что она запотела...
Аватара пользователя
Greenpeace
Резервист
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 21:12

Re: Помощь новичку

Сообщение Greenpeace »

При указанном бюджете выпадают все топ маски (если мы говорим о новых). Я бы выбирал из 3х - ДУЙ, Вирчу и Гриль, но это от 8 000 примерно. Эмпаеровские мне не нравятся, раньше у них были фиговые линзы, быстро теряли герметичность и начинали протекать, потеть и все такое.
Не стоит доверять поедателям печенек
Аватара пользователя
Грызь
Боец
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 19:40
Откуда: Бийск

Re: Помощь новичку

Сообщение Грызь »

а какие маски входят в топ (для сравнения и ознакомления) а там глядиш и к ним можно будет прицениться или б\у поискать
Аватара пользователя
Greenpeace
Резервист
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 21:12

Re: Помощь новичку

Сообщение Greenpeace »

Маски Dye I4, V-FORCE GRILL, наверное большинство игроков играет в этом. Так же VIRTUE VIO и EMPIRE E-FLEX, но у импаера раньше были плохие линзы (когда я ими пользовался).
PROTO AXIS это Dye I3, SLY PROFIT тяжелая относительно Дуя и вифорса, HK - я бы брать не стал, они делают красивые, но не очень продуманные вещи, EMPIRE EVENT встречается относительно часто ну про их линзу я уже говорил. Может быть мне так "везло" но обе линзы, которые я помыл вместе с маской промокли 3-ю я мочить не стал и купил Дуй). Есть более дешевые модели вифорса. Надо доехать до магазина и посмотреть их, но начинать имеет смысл с 3х первых.
А ну да, все это вери субъективно и на истину не претендует.
Не стоит доверять поедателям печенек
Аватара пользователя
dmz
Капитан тактического состава
Сообщения: 3366
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 12:11

Re: Помощь новичку

Сообщение dmz »

Клык писал(а):По итогам своих мучений скажу слежующее.
по маске - идеальных НЕ бывает. Больше всего хвалят - Dye, V-Force Profiler или Grill, они лидеры рейтинга.
Аватара пользователя
Eli
Ветеран
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 22 май 2014, 22:03
Откуда: Москва, Пражская
Контактная информация:

Re: Помощь новичку

Сообщение Eli »

Можно купить и топ маски, для этого есть командные скидки, есть вприанты по б.у. для начала реши в чем удобно, потом спросишь как купить и я раскажу тебе все. Сте верно и для остального оборудования.выбрал-померял, спрашиваешь как купить и где.
Церковь длинного Боба, отделение U.P.R.T.
Аватара пользователя
Грызь
Боец
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 19:40
Откуда: Бийск

Re: Помощь новичку

Сообщение Грызь »

Спасибо за совет так и поступлю. поеду в четверг в магаз там пригляжу, померяю и пристану с вопросами о том где лучше брать)
пока склонен к V-FORCE GRILL
Аватара пользователя
ipdmitry
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 13:41
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: Помощь новичку

Сообщение ipdmitry »

Я почитал форум, поехал в магазин, думал V-Force Grill куплю, но мне в этой маске оказалось некомфортно, померял все подряд, Sly profit мне перекрывает уши, почти ничего не слышно. DYE I-4 сидит отлично, но во мне 90 кг, у меня морда несколько шире маски, как мне показалось. В результате лучше всего села самая дешёвая Valken Mi-7, я взял подороже, Valken MI-9, отличие только в том что у более дорогой часть маски из резиноподобного материала, типа того что в Dye используется. Возможно надо было плюнуть на торчащий подбородок и купит DYE I-4, но синяки после игры убедительные :-) и красоваться с такими на подбородке не хочется :-)
Последний раз редактировалось ipdmitry 29 июл 2015, 15:00, всего редактировалось 1 раз.
Ответить