БПМ-2008 (АПГ, Москва). (17.05.08)

Информация о выездах на игры, участии в турнирах, а также обсуждения этих мероприятий.

Модераторы: Леди Кошка, Thor, dmz, Грызь

Аватара пользователя
Любим
Тренер тактического состава
Сообщения: 6329
Зарегистрирован: 26 апр 2006, 12:25
Откуда: Sons Of Erin (Ирландцы)
Контактная информация:

Сообщение Любим »

в транспорте от академической 1 место
(\__/)
(='.'=)
E[:]|||||[:]З
(")_(")

Еретик-аметист церкви длинного боба, отделение P.R.N.S. "сказано: не боб тащит, а руки и голова! и стал свет, и это было хорошо"
Аватара пользователя
CesareBorgia
Резервист
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 21 ноя 2005, 19:37
Откуда: Sons Of Erin (Ирландцы)
Контактная информация:

Сообщение CesareBorgia »

так, а электричковые пассажиры в итоге остались?
If you want something done, do it yourself
Аватара пользователя
padluka
Резервист
Сообщения: 9188
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 13:25
Откуда: Sons Of Erin

Сообщение padluka »

Я электричковый.
Аватара пользователя
N'urk
Резервист
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 23 ноя 2005, 09:16
Откуда: Sons Of Erin (Ирландцы)
Контактная информация:

Сообщение N'urk »

Я тоже
Одна неосмотрительно высунутая над укрытием голова - и все шары по барабану!
Аватара пользователя
CesareBorgia
Резервист
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 21 ноя 2005, 19:37
Откуда: Sons Of Erin (Ирландцы)
Контактная информация:

Сообщение CesareBorgia »

ну вот и хорошо.
If you want something done, do it yourself
Аватара пользователя
ktoBlin
Резервист
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 04 дек 2005, 11:28
Откуда: Sons of Erin (Ирландцы)

Сообщение ktoBlin »

Ну Erin go bragh, хлопцi! Отступать некуда - позади Гиннесс!!!
Идите и раскрасьте их толстые задницы!
Shift влево, Shift вправо считается Escape-ом и карается Reboot-ом!
ХЗ
Резервист
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 08:21

Сообщение ХЗ »

Аватара пользователя
ktoBlin
Резервист
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 04 дек 2005, 11:28
Откуда: Sons of Erin (Ирландцы)

Сообщение ktoBlin »

Не, ну вы это, не тяните. Как съездили, кто кого?
Shift влево, Shift вправо считается Escape-ом и карается Reboot-ом!
Аватара пользователя
КВС
Резервист
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 18:38
Откуда: Sons Of Erin (Ирландцы)
Контактная информация:

Сообщение КВС »

Дамы и господа Ирландцы!

Мы отыграли БПМ-2008. Что можно сказать по мероприятию. Большое мероприятие неизбежно ведет к большому бардаку. И здесь нужно относиться к этому с пониманием. Нельзя провести игру на 2500 человек без организационных накладок. И я благодарен организаторской группе за то, что они сделали для подготовки игры.

По самой игре. Здесь еще будут много обсуждать, кто кого и как покрасил, но не суть в этом - меряться длиной ствола и толщиной фидера можно бесконечно. Сознаюсь, ничейный результат по итогам игры я запланировал заранее независимо ни от каких раскладов (более того, система начисления очков к БПМ-2008 была построена таким образом, что игру можно было _выиграть_ практически не прибегая к пейнтболу! Один косяк я озвучил Замполиту, он, разумеется, организаторским произволом по-доброму послал меня на..й, но это был не единственный нюанс, поэтому и вправду результат игры можно было "рисовать" шариковой ручкой, а не маркером... Тогда, правда, появился бы термин "бухгалтерский пейнтбол" :-)))))). Впрочем, Замполит ведь сам просит хотя бы генералов читать сценарий :-)...). Нельзя из большой фестивальной игры делать состязание. Я искренне признателен Черепу за то, что он считал так же и идея боевой ничьи была изначально принята позитивно. Игра должна быть игрой, а не войной. Единственное, что подпортило впечатление от итога - формулировка, сказанная Замполитом на построение, мол, "красные постоянно имели преимущество, но генералы решили"... С таким же успехом можно было бы и не планировать этот результат, а просто кроить его из своего штаба... Я, если честно, хотел получить поддержку Замполита как организатора мероприятия. Но, наверняка, он просто был слишком занят, чтобы ломать голову какой-то там "ерундой" морально-этического аспекта. В общем, не знаю, добрая идея не сыграла так, как должна была сыграть, лучше бы объявили победу красных и не ломали комедию. А так, остался нехороший осадок какой-то...

По игре Ирландев. Надеюсь, вы не скучали. Первую половину игры, правда, я вас не видел и не слышал, но проблемы с радиосвязью были мама-не горюй :-(. Надо было, конечно, заходить в штаб вживую тогда - задач было куда больше, чем людей. Кстати сказать, я не знаю причину, но _такого_ массового оттока хомячья в сторону шашлыка и пьянки прямо с утра я не видел еще. Я очень надеялся на то, что у красных была ситуация аналогичная, но когда Череп приехал в гости и выяснилось, что у них все несколько, хм, не так... Этому есть только два объяснения. Первое - я не организовал "работу с народными массами" должным образом в силу отсутствия штаба. Второе - у нас в армии изначально по распределению была заложена куча мелких (2-3 человека) команд, о которых я впервые слышал. Субъективно, я склонен искать собственные просчеты и списывать поражение на свой невысокий уровень управленческих навыков.

В целом же, я благодарен своей команде за то, что она у меня такая. Вы - классные! Все. От стариков созыва 2005 года до новичков и перворазников. Спасибо вам всем!

Erin go bragh!

P.S. Сегодня вечером мы с Черепом хотели собраться в ирландском пабе. От всей души предлагаю всем желающим присоединиться к мероприятию.
Erin go bragh!
Аватара пользователя
КВС
Резервист
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 18:38
Откуда: Sons Of Erin (Ирландцы)
Контактная информация:

Сообщение КВС »

ktoBlin писал(а):Как съездили, кто кого?
Никто и никого, мы в пейнтбол играли ;-Ъ.
Erin go bragh!
Аватара пользователя
ktoBlin
Резервист
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 04 дек 2005, 11:28
Откуда: Sons of Erin (Ирландцы)

Сообщение ktoBlin »

КВС писал(а):Никто и никого, мы в пейнтбол играли ;-Ъ.
Ну вот так всегда! Никакой интриги...
Shift влево, Shift вправо считается Escape-ом и карается Reboot-ом!
Аватара пользователя
КВС
Резервист
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 18:38
Откуда: Sons Of Erin (Ирландцы)
Контактная информация:

Сообщение КВС »

Для информации:
Паб "Дублин", время сбора: 2100, столик заказа на Владимира Кукушкина. До встречи в пабе!
Erin go bragh!
Аватара пользователя
Garik
Командир
Сообщения: 8317
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 18:41
Откуда: Sons Of Erin (Ирландцы)
Контактная информация:

Сообщение Garik »

КВС писал(а):Первую половину игры, правда, я вас не видел и не слышал, но проблемы с радиосвязью были мама-не горюй :-(. Надо было, конечно, заходить в штаб вживую тогда - задач было куда больше, чем людей.
Володя, ты не поверишь... С 8-30 до 12-00 ирландцы выполняли первую миссию под названием "Регистрация". Должен признаться, что сопротивление было жестоким, поэтому так много времени и ушло на то, чтобы пробиться к базе и захватить браслеты.

А если серьёзно, организаторам даже не 2 за организацию регистрации, а кол в четверти. Имея на руках 2.5 тысячи заявок заренее поставить 3 палатки, да ещё и осуществлять выдачу строго на руки вместо того, чтобы выдавать сразу пачкой на команду - это надо очень долго думать. Я так понял, таким хитрым способом организаторы решили ограничить число участников - я сам лично видел немало людей, которые развернулись и уехали просто увидев очередь на регистрацию. Был соблазн поступить так же... :evil:
Пейнтболист должен быть быстрым, хитрым и злым. (C) Тренер
Beware the man who has but one gun, for he probably knows how to use it. (C)
Аватара пользователя
КВС
Резервист
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 18:38
Откуда: Sons Of Erin (Ирландцы)
Контактная информация:

Сообщение КВС »

Знаю, Гарик, знаю... Собственно, у меня нет ни единой претензии к вашей игре. Косвенным признаком активности ваших действий является настрел шаров - за 6 часов каждый из вас, в среднем, настрелял по коробке шаров... Это сильный показатель, особенно если учесть, что в команде была половина новичков и перворазников...
Erin go bragh!
Аватара пользователя
Redkaya
Капитан тактического состава
Сообщения: 15575
Зарегистрирован: 22 ноя 2005, 16:58
Откуда: Красносельская
Контактная информация:

Сообщение Redkaya »

Приветствую, братья!
КВС, к сожалению, в Дублин приехать не смогли в силу некоторой организационной занятости))). Очень этим расстроены...

По игре:
1.По поводу регистрации Гарри уже высказал мнение. Уверена, к нему присоединится не только вся Ирландская банда, но и добрая половина АРМИИ. Лично видела людей, уезжающих (в основном это были неизвестные мне до этого мелкие групки, приписанные играть за БЕЛЫХ...).
2. По поводу состава БЕЛЫХ. Уж незнаю, сколько "хомячья" было у КРАСНЫХ, но СТОЛЬКО хомячья , играющих одновременно за одну сторону я еще не видела. Мы (Ирландцы) КАК МОГЛИ "подбирали" их в поле, и (сколь это было возможно, если учесть, что все ОНИ приехали отдыхать а не выполнять "какие то там для них непонятные миссии") вели за собой. ИМХО: сложилось впечатление что основная масса организованных команд играла за красных.
3. К сожалению, мы не сразу поняли, что за заданиями надо было подходить в штаб. Считаю, что палатки с надписью " АЛЕКСЕЕВСКАЯ ДИВИЗЗИЯ" дюже не хватало. Народ, приписанный к этой дивиззии был несколько растерян. Позже все наладилось. Но к этому моменту кол-во "ОТДЫХАЮЩИЕ-БУХАЮЩИХ" бойцов белой армии превысило все грани :( .
4. По поводу результатов. Считаю, что ВСЕ ТЕ, кто искренне играли (не заявились и отдыхали) - а именно играли - сделали ВСЕ возможное и невозможное (при прочих (ИМХО) неравных. К тому, что наша армия не заработает победное число очков мы (и не только мы, а и все, кто играл до последнего) были уже готовы. ТО, каким образом объявили результат - никоим разом не повлияло на сознание результата.
5. Считаю игру ОЧЕНЬ динамичной. Считаю, что все (кто играл до последнего) сделали ВСЕ ВОЗМОЖНОЕ. Считаю, что наш МАРШАЛ (и все, кто ему в штабе помогали) сделали все возможное для армии.
6. Все "меряния", которые в данный момент происходят на общем форуме столь нелепы, что даже нет интереса читать :)
7. БРАТЬЯ!!!! Огромное спасибо за игру! Уверена, что наша команда БЫЛА ОДНОЙ ИХ НЕМНОГИХ (в армии белых), кто отыграла все игру ОТ и ДО без единой передышки (не считая 20-минутного перерыва для получения калорий). до последнего патрона. До последней минуты.

В душе - МЫ ПОБЕДИЛИ!!!! :)
Я не хочу, чтобы искусство отображало жизнь!..
...Я хочу, чтобы жизнь была искусством!........
Закрыто