Страница 1 из 2

Обувь и сухие ноги

Добавлено: 19 май 2015, 10:56
Клык
После дождливого БПМ очень озаботил вопрос непромокаемых ботинок.
Расскажите, кто как решает эту проблему?

Сам пользую "КОБРА" модель 12031.
http://www.byteks.ru/index.php/ct-menu- ... odel-12031
Вполне себе удобны, но они сдались в первой же луже.

Смотрю на вариант "КОБРА" модель 12011.
http://www.byteks.ru/index.php/ct-menu- ... odel-12011

Поделитесь опытом.
Вариант резиновых сапог не предлагать :!:

Re: Обувь и сухие ноги

Добавлено: 19 май 2015, 11:00
dmz
Ссылки сдохли
Покрывал, неоднократно, кобру спреем для защиты от влаги - чудес не бывает.
В такое говнище могут спасти только резиновые сапоги, даже Элаевские пендосовские сапоги сдохли.

Предлагаю всю доп. экипировку свести в одну тему (Валентин) и преобразовать в faq

Re: Обувь и сухие ноги

Добавлено: 19 май 2015, 11:07
Aertan
у Олфега не промокли, надо у него узнать

Re: Обувь и сухие ноги

Добавлено: 19 май 2015, 11:24
Olfeg
Попробую вспомнить марку )))) Мне там Элай советовал одни подороже, но их не было. Купил ботинки в районе 7-9 тыс рублей. Промокли они только зимой на ГВ. И то не через низ, а сверху.

Re: Обувь и сухие ноги

Добавлено: 19 май 2015, 11:28
padluka
Мои самые простые бутексы(модель не помню), кожаные. Промокли только, когда зачерпнул - они у меня невысокие.
Обрабатывал ничем.

Re: Обувь и сухие ноги

Добавлено: 19 май 2015, 11:33
Lion
У меня тоже Кобра.Я на обработки не надеюсь. Надел пакет на ногу и в батинок, вот и все чудо.

Re: Обувь и сухие ноги

Добавлено: 19 май 2015, 12:07
Muchach
Я юзал вот такие носки: http://fonarik-market.ru/vodonepronitsa ... lite-gray/" onclick="window.open(this.href);return false;
Но они тоже промокнут, если по штанине затечет. Что со мной и сучилось на этой игре (хорошо хоть за час до окончания)

Re: Обувь и сухие ноги

Добавлено: 19 май 2015, 15:34
Eli
после того как перепробовал наверное пар 15 разных производителей остановился на вот таких Danner Rivot TFX 8'' GTX в расцветке tan
мокнут только если черпануть через верх, что я и делал на сценарке, свинья везде лужу найдет)
А вообще в такую погоду-сапоги, дмз прав. Для всего остального есть Даннер.
КАк эконом вариант-можешь посмотреть непромокаемые кеды от Palladium типа модели sport cuff

Re: Обувь и сухие ноги

Добавлено: 19 май 2015, 15:43
Dr. Pepper
Adidas сдались уже под конец, когда лужи совсем глубокие стали. Промокли сверху.

Re: Обувь и сухие ноги

Добавлено: 19 май 2015, 15:46
Garik
Для богатых есть ультимативное решение:
http://armyshop.ru/%D0%92%D0%BE%D0%B5%D ... -1997.html" onclick="window.open(this.href);return false;

Re: Обувь и сухие ноги

Добавлено: 19 май 2015, 15:52
Eli
Да, матерхорны вполне зачетные, только тяжелые и скользят сильнее современных, там протектор старый, не 360, я пару таких убил за полтора года. Между тем, обычно в сплаве есть их копия только или СП или Российская, вполне говорят ниче по качеству.

Re: Обувь и сухие ноги

Добавлено: 19 май 2015, 16:33
padluka
Я как-то пока не решился на покупку дорогих берец. К ним же небось нельзя как к говну относится...

Re: Обувь и сухие ноги

Добавлено: 19 май 2015, 16:39
Eli
Ну, после травмы голеностопа я пересмотрел свое отношение к обуви, долго вникал в тему и пробовал разные варианты. Мягкий шаг, удобная колодка, защита какая-никакая, нейлоновый супинатор хорошая вибрамовская подметка с протектором на 360 (реально держак порадовал) и все такое. Честно-стоят своих денег. А уход простой-в луже от глины помыл, дома под душем искупал или в тазике, щеткой там или чем и сушить на балкон. Никаких особых историй не требуется. Главное помнить что это всего-лишь вещи, не нужно из низ культа делать или особо жалеть

Re: Обувь и сухие ноги

Добавлено: 19 май 2015, 16:40
padluka
А они высохнув после душа не становятся жесткими, их там не надо всякими спецсоставами обрабатывать?

Re: Обувь и сухие ноги

Добавлено: 19 май 2015, 16:45
Eli
нет, чего им станет-то, там половина ботинка сетка-мембрана, внутрянка быстросохнущая, после купания с полным погружением за ночь при комнатной обычно поти высыхают.
при этом я свои оторвал по акции на амазоне примерно за 170 грина, акция + 20 % скидос. Какбэ Даннер имеет смысл брать только сделанный в сша, это обувку очень ценят по всему миру, те кто попробовал обычно другие уже не носят.