Пистолетные извращения

Приобретение, обсуждение и прочие вопросы

Модераторы: Вжик, Стас

Ответить
Панда
Завсегдатай
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 00:28

Пистолетные извращения

Сообщение Панда »

Собираю пистолетный комплект в свободное от полезных и нужных занятий время.
Первый пост буду править и добавлять информацию по мере осмысления и поступления.
Изначально идея была собрать комплект из двух пистолетов по образу и подобию автора мини гайда пистолетчика:
http://www.paintball-online.ru/index.ph ... opic=39871" onclick="window.open(this.href);return false;
Было таки приобретено два пистолета и собран поясной комплект на базе двух кобур от Аббат, прямая мамба на два маркера, комплект магазинов и подсумков (указаны в минигайде), жесткий ремень с мягкой вставкой от Аббат (на спине есть расширение с молями и удобно повесить подсумок для баллона.

1. Вопрос, который нужно было решить: один или два пистолета. Вопрос упирается и в деньги и в эффективность. То есть вопрос: "А нужно ли реально два пистолета?"
При примерках и попытках понять почему все-таки 2 пистолета столкнулся не с преимуществами, которые описывались в минигайде, а с главной проблемой. А именно: из-за абсолютно неудобно короткой кнопки извлечения магазинов, которая утоплена рукоятку очень проблематично даже используя обе руки ее нажимать. Издевательство какое-то! Каким местом думал производитель, непонятно.
Случайно наткнулся вот на такую замечательную кнопочку: http://www.rockstartactical.com/Stark_P ... 001-mc.htm" onclick="window.open(this.href);return false;
2. Проблема с баллоном была решена следующим образом. Найден вариант подешевле и подороже:
2.1. Подешевле:
- http://pbs-arsenal.ru/catalog/ballony_m ... _psi_13ci/" onclick="window.open(this.href);return false;
- http://pbs-arsenal.ru/catalog/ballony_m ... si_hitmen/" onclick="window.open(this.href);return false;
2.2. Подороже (обратите внимание на колбу объемом 0.4 литра, стоимость на начало 2015 года 4200 без доставки и без обработки поверхности):
- http://www.geromcb.ru/index.php?option= ... &Itemid=55" onclick="window.open(this.href);return false;
Выбрал вариант подороже, потому что позволяет при тех же внешних размерах заправлять в 2 раза больший объем да еще и на 4500 пси. Итого в 3 раза больше выстрелов можно снять с той же самой заправки. Колба с регулятором и адаптером мамбы по своим габаритам отлично помещается в подсумок 160 шаровой тубы.

Вариант крепления кобур на бедрах не рассматриваю по следующим причинам:
- Мне не нравится ситуация с перетягиванием бедра ремнями. При чуть более продолжительном ношении у меня точно будут неприятные ощущения от сдавливания бедер ремнями,
- сильно увеличиваются габариты стрелка,
- возрастает вероятность снести кобуру с пистолетом о вертикальное препятствие или запутаться в кустах.

Вчера таки установил эту кнопку и произвел тестовый отстрел.
По результату примерки оборудования и тестовых отстрелов выяснил следующее:
1. Кнопка извлечения показала себя отлично. Средним пальцем удерживающей пистолет руки достаточно удобно нажимать на кнопку. Однозначно зачет! Must have!
Предположение: при наличии кнопки извлечения магазина практически все преимущества двух пистолетов, описанных в минигайде пистолетчика можно достичь с одним пистолетом. Естественно, при элементарной наработке навыка перезаряжания.
2. Идея с полностью поясным расположением оборудования с целью уменьшения объема носимого оборудования провалилась. Очень все неудобно:
2.1. Пистолет с кобурой слишком громоздок для пояса и тянет в сторону (оттопыривается). Ему в этом деле очень помогает витая мамба, излишек которой скручивается здесь же.
2.2. Дотягиваться до подсумков сбоку занятие не самое удобное даже если только вынимать.
2.3. Пояс сам по себе недостаточно хорошо фиксирует все оборудование из-за его малой площади прилегания и веса и объема оборудования.
2.4. Мамба существенно тянет пистолет вниз-назад задирая ствол. Возвращение ствола на линию прицеливания требует сознательных усилий и внимания.
При поднимании баллона с целью создать имитацию нахождения баллона за спиной вниз регулятором ситуация исправилась. Мамба стала меньше тянуть и направление тяги изменилось с "вниз-назад" на "назад". Кроме того сила тяги практически исчезла.

Предположение:
1. Нужен жилет для кобуры (одной или двух спереди) и баллона за спину и ремень для магазинов отдельно который можно вращать на поясе для доступа к магазинам.
Наиболее подходящим для этих целей предполагаю жилет от Аббат по причине дешевизны, наличия необходимой расцветки, единой платформы молле на спине, что позволяет правильно отрегулировать высоту крепления баллона.
Ремень уже по вкусу молле или элис.
Подсумки вот эти: http://www.militant.ru/market/goods/pod ... mag_black/" onclick="window.open(this.href);return false; (цвет в ассортименте)
2. Расположение на жилете призвано решить проблему сворачивания и мешания мамбы при убирании пистолета в кобуру. Таким образом предполагается, что мамба будет проходить подмышкой слегка провисая вдоль корпуса и не будет собираться в кольцо, увеличивать габариты и оттягивать оборудование.
Вложения
Так выглядит кнопа извлечения магазинов
Так выглядит кнопа извлечения магазинов
кнопка извлечения.jpg (48.68 КБ) 5096 просмотров
Сравнительный размер пистолета и баллона
Сравнительный размер пистолета и баллона
пистолет и баллон.jpg (57.22 КБ) 5096 просмотров
Панда
Завсегдатай
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 00:28

Re: Пистолетные извращения

Сообщение Панда »

Прошу, кому интересно и/или есть что сказать по этому поводу откликнуться и писать свои комментарии и соображения.
Аватара пользователя
padluka
Резервист
Сообщения: 9188
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 13:25
Откуда: Sons Of Erin

Re: Пистолетные извращения

Сообщение padluka »

Меня пистолеты не любят, а я их:)
Победил тот, у кого после смерти окажется больше всего игрушек.
Аватара пользователя
Eli
Ветеран
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 22 май 2014, 22:03
Откуда: Москва, Пражская
Контактная информация:

Re: Пистолетные извращения

Сообщение Eli »

Молодца. Теперь хочется понять как ты все это разместишь на себе, я советую перенять опыт стрелков-спортсменов. Сам иногда езжу стрелять из огнестрела, так вот те дядьки используют кайдесовые кобуры поясного типа, посмотри в нете полно вариантов и роликов. Мое имхо-жилет не нужен, он очень стесняет, разгрузка-тоже. Можно просто плечевую систему с поясом и на него стафф весь.
Далее интересно понять какие шары жрут пистолеты а какие не хотят жрать, оптимальная дальность боя и будешь ли ты под воланы пилить их?
Церковь длинного Боба, отделение U.P.R.T.
Панда
Завсегдатай
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 00:28

Re: Пистолетные извращения

Сообщение Панда »

Здорово, спасибо за отзывы и предложения. Обязательно посмотрю кобуры.
Под воланы переделывать не планирую. Стоимость выстрела запредельная, примерно 1/40, эффект чуть более чем ничего. Во многих случаях судьи даже за поражение не засчитывают.
Я сам пытался уйти от жилета, но наличие баллона и мамба диктуют свои условия. РПС от Аббата позволит в лучшем случае разместить баллон. Пистолет спереди на лямке в кобуре даже не могу себе представить.
Мне кажется что сравнить TiPX по габаритам разве что с Дезертом.
Обратил внимание, что в основном играют пистолетчики в жилетах. Все-таки не спроста. Здесь яоказался далеко не самым хитрым. Примерял снаряжение с жилетом, давно правда, оказалось наиболее удобным, главное, соблюсти баланс между подгонкой по фигуре и возможностью дышать. Все-таки, пистолет, это какой-то совсем другой пейнтбол.
Последний раз редактировалось Панда 04 май 2015, 21:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Eli
Ветеран
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 22 май 2014, 22:03
Откуда: Москва, Пражская
Контактная информация:

Re: Пистолетные извращения

Сообщение Eli »

Ну, сам я с ними не играл, но интересно жуть. Ок, как соберешь все-выкладывай фотки, буду следить.
У нас пока не так много фанатов пистолетной темы но интерес потиху появлятся.
Снайпер еще есть, ща госы сдаст и будет ездить со своей дурой 6-килограммовой :mrgreen:
Церковь длинного Боба, отделение U.P.R.T.
Панда
Завсегдатай
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 00:28

Re: Пистолетные извращения

Сообщение Панда »

Вчера чуть более подробно пообщался со старшими товарищами на пейнтбольные темы, буду дальше потихоньку ковырять пистолеты.
Дополнительно в планах эту тему распространить на Tippmann TCR.
Предположительно:
- будет удобнее тем, что ему не нужна кобура.
- можно поизвращаться с прицельными приспособлениями, благо дело есть штатный механический
- ствол вполне реально поставить 14" компактность и неприхотливость при этом сохранится
- очень порадовал баланс маркера при более значительном весе
- удобно, на мой взгляд расположен выход на мамбу: между рукояткой и прикладом штатная ответная часть ориентирована вниз
- возможность установки обычного фидера через штатно устанавливаемую цангу
- уже подготовлен под фирсты, но это не самое интресное
- два болдетента вместо одного на TiPX
Правда ценник в наших магазинах от 25 т.р., что не есть гут. Кроме того, видео не особо много есть и в основном рекламного характера.
В общем пока буду посмотреть...
Последний раз редактировалось Панда 06 май 2015, 10:14, всего редактировалось 1 раз.
Панда
Завсегдатай
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 00:28

Re: Пистолетные извращения

Сообщение Панда »

На данный момент нашел довольно интересный разгрузочный жилет "Жилет основа МОЛЛЕ" (Союзспецоснащение) без подкладки, только сетка, кордура кажется, в два слоя спереди. Прикрепил вчера два подсумка по 3 магазина и кобуру КП ПЯ МОЛЛЕ (ССО). Сзади прикрепил подсумок под баллон. К сожалению пистолет отдал технику в арсенал, чтобы посмотрел как он правильно настраивается, у меня, похоже, в этом месте то ли руки из жопы, то ли затуп какой-то.
От техника требовалось узнать:
1. Какая максимальная скорость возможна. Естественно, потом будет выставлена в пределах, установленных правилами.
2. Есть ли реальная разница при стрельбе с регом на 850 и с регом на 950 пси. Вроде, с 950 должен быть стабильнее, но что в реальности, неизвестно.
Взял в б/у отделе ствол для от Хаммерхед в отличном состоянии для пистолета за 2 тыщи. Там еще один остался такой же. Попросил техника отстрелять его.
Предположительно в пятницу узнаю ответы на свои вопросы и произведу нормальную примерку уже с жилетом.
По результату отпишусь.
Аватара пользователя
Eli
Ветеран
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 22 май 2014, 22:03
Откуда: Москва, Пражская
Контактная информация:

Re: Пистолетные извращения

Сообщение Eli »

Все что техник не делает при тебе, он не делает, как правило.
Церковь длинного Боба, отделение U.P.R.T.
Панда
Завсегдатай
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 00:28

Re: Пистолетные извращения

Сообщение Панда »

Eli писал(а):Все что техник не делает при тебе, он не делает, как правило.
Мне пока везет на техников, значит.
С другой стороны, мне пофиг, что он будет делать. Его задача выяснить максимум скорости. Отрегулировать на 270-280 и проверить как будет все работать в сравнении 850 пси и 950 пси. Мне все это показать, объяснить. Я проверю показатели, причем есть возможность прям на месте. Если ему это удастся сделать одним движением брови, то мне пофиг.
Ответить