Боб лонг и с чем его едят, для новичков

Приобретение, обсуждение и прочие вопросы

Модераторы: Вжик, Стас

Ответить
Аватара пользователя
Eli
Ветеран
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 22 май 2014, 22:03
Откуда: Москва, Пражская
Контактная информация:

Боб лонг и с чем его едят, для новичков

Сообщение Eli »

У меня часто на играх новички спрашивают а что за маркер а чем лучше, и все такое.
А почему именно боб лонг, а может лушче дай дам? Ответы на эти и другие вопросы.
Заодно, сам разберусь. Ребята, очень прошу помочь с ответами на вопросы у кого есть опыт.
Вы реально поможете мне и всем кто приходит с подобными вопросами.

1. А почему Ирладнцы играют командными бобами? Что в них такого крутого?
2. G6R стоит брать?
3. Что лучше для лса и больших игр? Шпульник или поппет?
4. А мне дай ам нравится, может его лучше? бункер, фирст-страйки-не мешает фидер
5. Траектория у бобов лонгов если сравнивать с даями, люксами, макдевами, эклипсами (особенности, плюсы-минусы)?
6. Прочие полезные знания (чем смазывать, какие баллоны и фидеры кошернее, на чем носить и.т.д.).
7. А посоветуй что купить для леса только не такое дорогое как VIS.
8. Как часто обслуживать?
9. Стволы родные или докупать?

Написал что знаю по VIS-у, буду признателен если кто-то дополнит по модели G6R в любом варианте.
Еще, если есть знатоки, прошу объяснить чем отличаются интимидатор и инсайт от остальных?
Последний раз редактировалось Eli 07 июл 2014, 18:24, всего редактировалось 4 раза.
Церковь длинного Боба, отделение U.P.R.T.
Аватара пользователя
Eli
Ветеран
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 22 май 2014, 22:03
Откуда: Москва, Пражская
Контактная информация:

Re: Боб лонг и с чем его едят, для новичков

Сообщение Eli »

Ну и собственно мои ответы для модели VIS. (если че неверно, прошу поправить)

1. А почему Ирладнцы играют командными бобами? Что в них такого крутого?
Наверное просто хороший маркер, прост и надежен с хорошей траекторией.
2. G6R стоит брать?
Однозначно стоит, модель хоть и старая но надежная и проверенная.
3. Что лучше для лса и больших игр? Шпульник или поппет?
Мне сказали что лес=поппет, т.к. менее восприимчив к погодным условиям и грязи и меньше жрет воздуха.
4. А мне дай ам нравится, может его лучше? бункер, фирст-страйки-не мешает фидер.
Сам не играл им, но из отзывов-тяжел, громоздкий, дорогой, траектория не дотягивает до бобов, в зданиях неудобно, фирсты дорогие, короче больше игрушка.
5. Траектория у бобов лонгов если сравнивать с даями, люксами, макдевами, эклипсами (особенности, плюсы-минусы)?
Ниче сказать не могу, кроме того что она прямая с завалом шара в конце что удобно для леса, мне понравилась. Субъективно, лонг как-то подальше засылает шар нежели Этха которой играл ранее.
6. Прочие полезные знания (чем смазывать, какие баллоны и фидеры кошернее, на чем носить и.т.д.).
Для VIS взял регулятор низкодав, воздух ест экономно, баллон лучше полегче чтоб баланс сохранился, фидер-ротор (надежен, прост, есть увеличенная крышка) с увеличенной верхней частью баланс не губит, мажу пока что dow-33 (molikot-33), но вообще поппет советуют мазать 55-ой смазкой, жду пока приедет, 33 больше для шпульников.
7. А посоветуй что купить для леса только не такое дорогое как VIS.
Насколько я понял G6R будет отличным решением, в любом корпусе.
8. Как часто обслуживать.
Мазать через 2-3 коробки советует сам Боб, я мажу просто после каждой игры. На форуме посоветовали отстрелять 10 коробок и потом нести к технику чтоб все проверить-настроить. (к Сергею), арман=же сказал-пока стреляет-забей и играй, ибо боб лонг это простой и надежный топор а не тонки требующий настройки инструмент.
9. Стволы. Стоит покупать отдельно?
Родного комплекта хватает за глаза. 685 бэк юзается постоянно если играть дэлосами-эликсирами. Для отечественных шаров ни дай бог придется ими играть-надо поменьшне.

Желательно конечно купить нормальный комплект дюймовых шестигранников, ибо с маркером поставляется дешевый отстой в виде Экзальтовских ключей.

Часть ответов на вопрос какой боб выбрать для леса есть тут http://www.pbonline.ru/index.php?showtopic=28882" onclick="window.open(this.href);return false;
Последний раз редактировалось Eli 07 июл 2014, 18:45, всего редактировалось 4 раза.
Церковь длинного Боба, отделение U.P.R.T.
Аватара пользователя
dmz
Капитан тактического состава
Сообщения: 3375
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 12:11

Re: Боб лонг и с чем его едят, для новичков

Сообщение dmz »

Я вроде в пейнтболл не долго играю, но от таких тем у меня уже :
Изображение
Видимо старость подступает :mrgreen:
Аватара пользователя
Eli
Ветеран
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 22 май 2014, 22:03
Откуда: Москва, Пражская
Контактная информация:

Re: Боб лонг и с чем его едят, для новичков

Сообщение Eli »

dmz писал(а):Я вроде в пейнтболл не долго играю, но от таких тем у меня уже :
Видимо старость подступает :mrgreen:
Наверное, годы берут свое. Я просто часто слышу вопросы и не могу на все компетентно ответить, а помочь парням хочется, не все к сожалению родились со знанием особенностей о пейнтболе. И не все могут найти инфу на куче форумов, не всегда есть возможность пострелять из массы разных маркеров и выбрать свой. Вот у меня 5 человек спросили на крайней игре про маркеры и особенности, двое спросили что за пушки такие у Ирландцев и почему они именно ими играют. А на форуме только про форму рекомендации, про стволы никаких нет. Если тема бесполезная-не отвечай на нее.
Если новичкам надо самим все искать и разбираться-давай напишем-чуваки, форму купите и можно играть, а про пушки-даже не спрашивайте, потому что мы устали от таких тем. :WALL:
Последний раз редактировалось Eli 07 июл 2014, 18:48, всего редактировалось 1 раз.
Церковь длинного Боба, отделение U.P.R.T.
Аватара пользователя
dmz
Капитан тактического состава
Сообщения: 3375
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 12:11

Re: Боб лонг и с чем его едят, для новичков

Сообщение dmz »

Конечно идеально сделать супер FAQ для новичков, в котором будет все про пейнтбол. С любым вопросом можно будет смело посылать в FAQ.
Но с другой стороны все не напишешь, человек должен сам понять в чем разница между пушками, экипой и сделать свой выбор, без навязывания общепринятого выбора.

В сухом остатке :
Про маркеры и экипы все обсуждалось неоднократно на этом форуме.
Могу порекомендовать отработанную технологию повышения собственного багажа знаний :
1. Цепляешь ирландца на игре
2. Задаешь вопросы
3. Получаешь ответы
Последний раз редактировалось dmz 07 июл 2014, 18:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Eli
Ветеран
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 22 май 2014, 22:03
Откуда: Москва, Пражская
Контактная информация:

Re: Боб лонг и с чем его едят, для новичков

Сообщение Eli »

dmz писал(а):Конечно идеально сделать супер FAQ для новичков, в котором будет все про пейнтбол. С любым вопросом можно будет смело посылать в FAQ.
Но с другой стороны все не напишешь, человек должен сам понять в чем разница между пушками, экипой и сделать свой выбор, без навязывания общепринятого выбора.
Мне хочется постепенно запилить конкретно по бобам небольшой сборник ответов. Чтоб было что дать почитать человеку в ответ на вопросы.
Церковь длинного Боба, отделение U.P.R.T.
Аватара пользователя
dmz
Капитан тактического состава
Сообщения: 3375
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 12:11

Re: Боб лонг и с чем его едят, для новичков

Сообщение dmz »

приезжай сегодня на игротеку на вднх
Начнешь собирать ответы :mrgreen:
Аватара пользователя
dmz
Капитан тактического состава
Сообщения: 3375
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 12:11

Re: Боб лонг и с чем его едят, для новичков

Сообщение dmz »

Яркий пример заблуждения в могучей силе FAQ'a
Родного комплекта хватает за глаза. 685 бэк юзается постоянно если играть дэлосами-эликсирами. Для отечественных шаров ни дай бог придется ими играть-надо поменьшне.
Даже прокатные шары имеют тенденцию быть ближе к 679 и лично у меня есть опыт - "ни дай бог играть родным стволом 691 ибо их рвет, ввиду того что шар при прохождении болтается из-за больших зазоров"
Играю минимум 685 даже зимой, а 689 ведро. Шары любые.
Пол форума скажет, что я не прав, пол форума согласится.

На последнем бпм у всех рвало шары на лево и направо.
Я с моей боевой подругой отстреляли 4 коробки шаров из бобика и гео и ни одного раскола даже с солянкой, при том что у меня стояло 290fps
И все это - частный случай.
Аватара пользователя
padluka
Резервист
Сообщения: 9188
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 13:25
Откуда: Sons Of Erin

Re: Боб лонг и с чем его едят, для новичков

Сообщение padluka »

Eli писал(а):1. А почему Ирладнцы играют командными бобами? Что в них такого крутого?
2. G6R стоит брать?
3. Что лучше для лса и больших игр? Шпульник или поппет?
4. А мне дай ам нравится, может его лучше? бункер, фирст-страйки-не мешает фидер
5. Траектория у бобов лонгов если сравнивать с даями, люксами, макдевами, эклипсами (особенности, плюсы-минусы)?
6. Прочие полезные знания (чем смазывать, какие баллоны и фидеры кошернее, на чем носить и.т.д.).
7. А посоветуй что купить для леса только не такое дорогое как VIS.
8. Как часто обслуживать?
9. Стволы родные или докупать?
1. Потому что предложили командные бобы. Предложили бы эги, играли бы эгам.
2. Если нравится G6R, то стоит.
3. Смотря что вам приоритетней на этих больших играх.
4. Нравится Dye DAM - покупайте Dye DAM.
5. У разных бобов разная. Плюсов и минусов у траекторий не бывает. Особенности - марки с прямой траекторией до последнего, интимидаторы с завалом в конце.
6. Смазывать - зависит от модели. Баллоны от маркера не зависят. Фидеры от маркера не зависят. Носить лучше в руках.
7. Зависит от бюджета, отношения к б.у., личных предпочтений и вообще причем тут боблонги?
8. Зависит от модели и режима эксплуатации.
9. Зависит от личных предпочтений.


Отложим сарказм. По делу.
Если это типа FAQ для новичков, то и ответы надо писать в первом посте.
Я понимаю, что это первый hi-end маркер и от него вы в восторге. Но может это оттого, что сравнивать особо не с чем?

Сравнивать дальность полета шара маркера за 14кр о стоковым стволом 693 и маркером за 40кр+ со стволом 685 - очень информативно.

P.S. +1 к картинке.
Победил тот, у кого после смерти окажется больше всего игрушек.
Аватара пользователя
mu8D
Тренер тактического состава
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 01:58

Re: Боб лонг и с чем его едят, для новичков

Сообщение mu8D »

Не осилил. Стоит обратить внимание на картинку.
Аватара пользователя
Redkaya
Капитан тактического состава
Сообщения: 15575
Зарегистрирован: 22 ноя 2005, 16:58
Откуда: Красносельская
Контактная информация:

Re: Боб лонг и с чем его едят, для новичков

Сообщение Redkaya »

Eli: G6R брать стоит! Офигенная пушка, не привередливая!
Я вот свой регулярно то в сугроб (стыдно признаться), то еще куда - и никаких проблем... Восхищена!
Бери и не раздумывай!
Я не хочу, чтобы искусство отображало жизнь!..
...Я хочу, чтобы жизнь была искусством!........
Ответить