мой первый маркер

Приобретение, обсуждение и прочие вопросы

Модераторы: Вжик, Стас

Аватара пользователя
Cat
Резервист
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 13:22
Откуда: Москва

мой первый маркер

Сообщение Cat »

Всем привет!
Решила купить себе маркер. После мучительных поисков остановилась на следующем:
маркер: Eclipse Etek 4 LT/AM (смотрела также Eclipse Etha, и на Боб Лонги заглядывалась, но решила, что наверное рановато мне такой, да и не дешевые они)
фидер: Dye Rotor
балон: что-то из Armotech 1,1 (я бы 0,8 взяла. но что-то не нашла...)

Прошу знающих высказать свое мнение на счет моего выбора.

Что нужно приобрести из аксессуаров и прочего для использования/обслуживания маркера?
Аватара пользователя
Easy
Резервист
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 12:36
Откуда: Долгопрудный

Re: мой первый маркер

Сообщение Easy »

Достойный и правильный выбор. В принципе ничего не надо приобретать дополнительно - все есть в комплекте: ключи, заглушка, масло. Вот только штатный стволик ( правда у меня етек3 ) мне не очень. Балон подбирай по длине рук, тебе может даже лучше 0,8 купить. Правда воздуха будет хватать ненамного (хотя это может я зажрался с своим боб лонгом).
Церковь длинного Боба, отделение U.P.R.T.
Аватара пользователя
JK Fansky
Боец
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 23:08
Откуда: Москва ВАО

Re: мой первый маркер

Сообщение JK Fansky »

Поддерживаю твой выбор. И Баллон лучше взять именно небольшой (чтобы легкий был). А если будет коротковат - использовать удлиннитель!! Ствол и прочее - дело второе!!!
Кто весел - тот смеется, кто хочет - тот добьется, кто ищет - тот всегда найдет!
Аватара пользователя
Стас
Консультант
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 12:02

Re: мой первый маркер

Сообщение Стас »

Тут только один совет - подержать в руках. На тренировке присутствует много вариантов.
И ещё, будешь брать новый или подержанный?
А то, тут Тор продает свой BL G6r, не думаю, что он будет сильно убитый, а по цене - как новый ETek AM, даже дешевле.
Аватара пользователя
Любим
Тренер тактического состава
Сообщения: 6339
Зарегистрирован: 26 апр 2006, 12:25
Откуда: Sons Of Erin (Ирландцы)
Контактная информация:

Re: мой первый маркер

Сообщение Любим »

обязательно подержи в руках. если маркер в руке не лежит - какой бы крутой не был, играть с ним не выйдет.
на тренировках не стесняйся, подходи, проси пострелять.
(\__/)
(='.'=)
E[:]|||||[:]З
(")_(")

Еретик-аметист церкви длинного боба, отделение P.R.N.S. "сказано: не боб тащит, а руки и голова! и стал свет, и это было хорошо"
Аватара пользователя
Cat
Резервист
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 13:22
Откуда: Москва

Re: мой первый маркер

Сообщение Cat »

Да, знаю, что подержать надо, но мне после прокатных маркеров любая электроники чудом кажется :D
Планировала все новое брать. Видела, что Тор продает свой G6R, но если честно я просто не представляю что такое маркер с полуторагодовалым пробегом
Аватара пользователя
Любим
Тренер тактического состава
Сообщения: 6339
Зарегистрирован: 26 апр 2006, 12:25
Откуда: Sons Of Erin (Ирландцы)
Контактная информация:

Re: мой первый маркер

Сообщение Любим »

полтора года это фигня.
и да, у моей эги пробег с 2009, и оно еще стреляет :D
(\__/)
(='.'=)
E[:]|||||[:]З
(")_(")

Еретик-аметист церкви длинного боба, отделение P.R.N.S. "сказано: не боб тащит, а руки и голова! и стал свет, и это было хорошо"
Аватара пользователя
Thor
Боец
Сообщения: 2908
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 11:20

Re: мой первый маркер

Сообщение Thor »

Любим писал(а):полтора года это фигня.
и да, у моей эги пробег с 2009, и оно еще стреляет :D
И даже попадает! :D

По сравнению с Етеком Бобик будет легче, компактнее, экономичнее и без ужасного макролайна ))
Аватара пользователя
Corpse
Боец
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 13:53

Re: мой первый маркер

Сообщение Corpse »

Моё мнение:
1) :+1: ко всем, кто говорит "подержи в руках": на вкус и цвет все фломастеры разные, но незначительный нюанс в первом ощущении может оказаться очень важным.
2) g6r - самый экономичный, самый лёгкий, и, в отличие от ETEK, обладает более прямой траекторией полёта шара.
3) 1,5 года у, тем более у Тора, который, полагаю, регулярно следил за ним и ни разу не сообщал о каких-либо неисправностях (я бы за всё это время услышал от него что-то подобное), отличный выбор. Для первого _хорошего_ маркера - это отличный выбор.
4) есть такие понятия, как "good money" и "bad money". Другими словами, можно вкладывать в неплохое оборудование время и деньги, но результат не превысит планку ни при каком раскладе, и приходит понимание (обычно, поздно), что дальше вложения будут просто потерей денег. При всём моём уважении к Eclipse и ETEK - это хороший средний маркер, а g6r - прекрасный маркер. Его можно купить и много лет получать удовольствие от пейнтбола.
Help a man when he is in trouble and he will remember you when he is in trouble again
Аватара пользователя
JK Fansky
Боец
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 23:08
Откуда: Москва ВАО

Re: мой первый маркер

Сообщение JK Fansky »

А еще - бобик полуторагодовалый не сильно подешевеет, если вдруг ты передумаешь, что это лучший вариант для тебя и захочешь его продать.
Кто весел - тот смеется, кто хочет - тот добьется, кто ищет - тот всегда найдет!
Аватара пользователя
padluka
Резервист
Сообщения: 9188
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 13:25
Откуда: Sons Of Erin

Re: мой первый маркер

Сообщение padluka »

Таки про баллон. Я конечно не знаю твоего роста, но чтобы Armotech 1.1L он должен быть ооочень маленьким.
Таки про аксессуары - шомпол, пару шомполов.
Таки про маркер. Обязательно полапай на тренировке. Если в целом идея б.у. не претит, то G6R конечно маркер посерьезней, чем Етек. При этом также как и Етек требует минимума обслуживания.
Еще у него гораздо меньше/тоньше рукоятка, что для девушки может оказаться плюсом.
Победил тот, у кого после смерти окажется больше всего игрушек.
Аватара пользователя
Cat
Резервист
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 13:22
Откуда: Москва

Re: мой первый маркер

Сообщение Cat »

Рост у меня действительно ооооочень маленький :), я вообще даже 0,8 хотела и не только из-за роста, но и из-за веса баллона.
Я не фанат б/у, но G6R хочу )))). Так что буду думать и лапать... или лапать и думать
Аватара пользователя
bubu
Резервист
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 18:49

Re: мой первый маркер

Сообщение bubu »

приезжай на спорт тренировку, у нас народ стреляет из самого разнообразного г.... :)
от g6r до Люкс. все попробуешь.
Corpse писал(а):Моё мнение:
4) есть такие понятия, как "good money" и "bad money". Другими словами, можно вкладывать в неплохое оборудование время и деньги, но результат не превысит планку ни при каком раскладе, и приходит понимание (обычно, поздно), что дальше вложения будут просто потерей денег. При всём моём уважении к Eclipse и ETEK - это хороший средний маркер, а g6r - прекрасный маркер. Его можно купить и много лет получать удовольствие от пейнтбола.
Лех, обычно приходит понимание "понтов" :)
3yp6aGUN
Ветеран
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 09:40

Re: мой первый маркер

Сообщение 3yp6aGUN »

Cat писал(а):Так что буду думать и лапать... или лапать и думать
забавно... :mrgreen:
Аватара пользователя
dmz
Капитан тактического состава
Сообщения: 3375
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 12:11

Re: мой первый маркер

Сообщение dmz »

добавлю, как владелец этека.
Для девушки однозначно - ноу, уж больно у него большая ручка, да и по тяжелее он.
Балон однозначно арматеч либо стако, регулятор тоже облегченный.
Рекомендую БУ эгу или бобик, мой БУ этек работает как часы.
Ответить