Вентилятор для маски

Приобретение, обсуждение и прочие вопросы

Модераторы: Вжик, Стас

Ответить
Аватара пользователя
Зеленый
Боец
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 17:11
Откуда: Резиновоград

Вентилятор для маски

Сообщение Зеленый »

Ознакомился недавно с масками торговой марки Smith. Маски в основном предназначены для сноубординга и горных лыж. Некоторые модели масок оснащены вентиляторами с выносным блоком для батареек и выключателем. Повертел такую маску в руках, в принципе мой вывод такой что данный вентилятор универсальный и легко поставится на любую пейнтбольную маску. Из минусов - пластик хлипенький.
Вопрос: реально ли приобрести такой вентилятор отдельно от маски?

Изображение
3yp6aGUN
Ветеран
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 09:40

Re: Вентилятор для маски

Сообщение 3yp6aGUN »

а у тебя маска потеет?
может она тебе просто не подходит!?
Аватара пользователя
Зеленый
Боец
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 17:11
Откуда: Резиновоград

Re: Вентилятор для маски

Сообщение Зеленый »

У меня потеет (маски эвент и флекс). Буду менять к весне. Заодно смотрел о доп. приблудах для воздухообмена. На рынке есть только вент.модуль к маске Флекс. В руках его не держал и информации о том-подходит ли он к другим маскам у меня нет. Вентилятор от горнолыжной маски универсальный. Не нашел только возможност раздельной покупки.
3yp6aGUN
Ветеран
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 09:40

Re: Вентилятор для маски

Сообщение 3yp6aGUN »

на мне JT с полной защитой и аватар потеют, поэтому у меня дай3 и гриль)
про вентиляторы и не думал ни разу)
Аватара пользователя
JK Fansky
Боец
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 23:08
Откуда: Москва ВАО

Re: Вентилятор для маски

Сообщение JK Fansky »

Дай 4 потеет только после возливаний. Да и то не сразу. Ну и зимой есть запотевание. Но терпимое
Кто весел - тот смеется, кто хочет - тот добьется, кто ищет - тот всегда найдет!
Аватара пользователя
Зеленый
Боец
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 17:11
Откуда: Резиновоград

Re: Вентилятор для маски

Сообщение Зеленый »

Дай3, Гриль классные маски - именно на них и буду ориентироваться ( к ним еще Слай добавлю). Но выбор маски это как бы отдельная тема. В этой теме хотелось бы обсудить масочные аксессуары, а именно устройства для вентиляции.

Подобные аксессуары предполагается устанавливать на маски, имеющих перфорацию
Изображение
Из указанных выше масок по моему такая перфорация есть только на Дай I3 (если не прав, то прошу подправить, т.к. это для меня один из ключевых факторов)
На данный момент на рынке есть только вот такая приблуда
Изображение
как указано в описании предназначена только для масок Флекс. Но судя по ножкам крепления теоретически ее можно установить и на другие маски с похожим конструктивом. В руках не держал но выглядит прочно, но достаточно крупный.

На Флексе у меня стоял одно время кулер 20х20. Ставил его на вытяжку и на подпор воздуха. Во 2м положении он более эффективен. Минусы кулера в том что если неправильно его установить, то он будет резонировать на маску (не самые приятные ощущения). Также к минусам отнесу его хрупкость - 1 выстрел и ему хана. Цена кулера ~500р в Чипе и Дипе. Можно конечно его защитить козырьком, но имхо козырек мне мешает и препятствует естественному воздухообмену в маске.

Вентилятор от горнолыжной маски более универсален: крепится винтами, разбит на 2 модуля (вентилятор, блок управления), очень прост в установке, имеет 2 скорости, тихий, не вибрирует. Из замеченных минусов: пластик хрупкий. Цена маски ~4500р. Покупать маску ради вентилятора не логично ))

У нас много народу в команде. которые увлекаются зимними видами спорта (лыжи, борд). Возможно кто-то сталкивался с подобным масочным брендом и сталкивался с возможностью отдельно добыть такую штуку.
3yp6aGUN
Ветеран
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 09:40

Re: Вентилятор для маски

Сообщение 3yp6aGUN »

на Дай3 есть место для крепления...
Аватара пользователя
padluka
Резервист
Сообщения: 9188
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 13:25
Откуда: Sons Of Erin

Re: Вентилятор для маски

Сообщение padluka »

3yp6aGUN писал(а):на Дай3 есть место для крепления...
Мало того, к ней Dye выпускал вентилятор.
Победил тот, у кого после смерти окажется больше всего игрушек.
Ответить