Стрельба из огнестрела

Информация о спортивных мероприятиях с участием Ирландцев, а также обсуждение этих мероприятий

Модераторы: Любим, Зеленый

Аватара пользователя
Stix
Длиннопостер
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 15:43
Откуда: Москва

Re: Стрельба из огнестрела

Сообщение Stix »

Ребята. Сегодня Любим и Я , посетили тренировку по Практической стрельбе, проводимую клубом практической стрельбы "Тактика". Это сайт Клуба "Тактика". Сайт клуба будет продублирован в первом посте.
Так вот. Посетили данное мероприятие и не пожалели.Проходило все в г.Мытищи.
Тренировка длилась более пяти часов. ЗА это время Любим отстрелял 150+ патронов. На занятии было проведена теория и практика по Технике безопасности при стрельбе. Выполнены практические стрельбы на базе различных тактических упражнений (скоростная стрельба по одной мишени, скоростная стрельба на вскидку от 2 до 5 мишений, стрельба с передвижениями, стрельба в приседании, скоростная дуэль, и т.д.) Могу сказать, как сторонний наблюдатель, что Любим не ударил в грязь физиономией, и не запачкал очки). Держался достойно и чуть не победил в дуэли, но тут патроны кончились)). В остальном, ждем ощущений Любима по данному мероприятию. НО могу сказать, что он в восторге. Я , почти, тоже). Было бы свой огнестрел, то и моему бы восторгу не было границ).
Если кому интересно, На сайте есть основная информация о том, что это и кто это.
Чую сейчас Любим на тренировке уже чего то рассказал про это выезд). Короче, Любим, делись впечатлениями).

В добавок, на территории г.Мытищи, по наводки одного из стрелков "Тактики", мы нашли оружейный магазин с дешевыми патронами, по цене не выше Климовских. Правда стволы там, все же , дороже чем в Климовске, да и выбор в Климовске больше.
...живущий в бою...
Аватара пользователя
Любим
Тренер тактического состава
Сообщения: 6329
Зарегистрирован: 26 апр 2006, 12:25
Откуда: Sons Of Erin (Ирландцы)
Контактная информация:

Re: Стрельба из огнестрела

Сообщение Любим »

бешеный щенячий восторг! за полдня мне популярно объяснили, что я ничего не знаю о стрельбе :) несколько инструкторов очень доходчиво разложили по полочкам основные моменты - как держать, как стрелять, как вскидывать. очень порадовало, что первые упражнения "заряди один патрон, вскинь и выстрели в сторону бруствера, там, где мишеньки" сменились более толковыми "заряжай 4 патрона, стреляй в движении по мишенькам 1 и 3 дуплетом"
когда базовые упражнения прошли - новичков пустили порезвиться с взрослыми дядями на упражнениях с падающими мишенями. надо было больше патронов взять - со мной поделились, что позволило поучаствовать в дуэлях :) первую дуэль я не прошел по времени - 4,22 секунды на пять мишеней это низачот. вторая дуэль прошла лучше - 6 мишеней с каждой стороны, три для одного дуэлянта, три для другого и посередине конкурсная мишень - кто ее первый завалит, тот и победил.
отстрелялся я сохранив один патрон и с комментарием "безоговорочная победа" :)

я понял, что ощущают алкоголики :) стикс все подсыпал и подсыпал мне в карманы патроны, не остановиться!
обязательно поеду туда еще раз!
(\__/)
(='.'=)
E[:]|||||[:]З
(")_(")

Еретик-аметист церкви длинного боба, отделение P.R.N.S. "сказано: не боб тащит, а руки и голова! и стал свет, и это было хорошо"
Аватара пользователя
Лес
Падди
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 02:01
Откуда: москва

Re: Стрельба из огнестрела

Сообщение Лес »

вот блин , я только сейчаас эту тему заметил обыдно дааа, я-бы присоединился , ато по оврагам как партизан постреливаю , кстати по повобу денежного вопроса , тут вспомнил , как-то в прошлом году ездили по новорязанке узнавали где можно поохотить поближе к москве , и случайно наткнулись на одну воинскую часть со стрельбищем километрах в 30 от москвы помоему , там стреляли до одури за 500 рублей с человека , также если у кого есть нарезное то помоему 1000руб с носа это по прошлой осени было , тарелочки и патроны свои картечь пуля или дробь значения не имеет , машинка для тарелочек у них есть , но платная если не ошибаюсь тоже 500 рубликов неограниченный прокат стоит , если интерестно ,то дней через 4-6 могу туда сгонять и всё узнать , просто на "стэндах" лично для меня довольно дорого , а если ничего на воинском стрельбище не поменялось , то за сравнительно малые "бабки" там можно очень неплохо пострелять от души и без ограничений
Только русским матом можно не только оскорбить, но и похвалить.
Аватара пользователя
Лес
Падди
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 02:01
Откуда: москва

Re: Стрельба из огнестрела

Сообщение Лес »

кстати вы спрашивали почём на кузьминском стрельбище патрон с тарелкой , то позавчера там стреляли знакомые , сказали , что 14 рублей тарелка , и 14 рублей патрон 24 грамма , но они стреляли с полуавтоматов и патроны брали с навеской по 28 грамм пачка рублей на 15-20 дороже вышла , считай сам , выстрел с подачей тарелки выходит где-то в 28-30 рублей итого пачка с тарелками (25 выстрелов) где-то 750 рублей получаеться , в общем 100 выстрелов в 3000 выйдет(жаба малость душит если честно, но это в принципе нормальные цены , думаю в" лисьей норе" с вас несколько больше взяли ИМХО)
Только русским матом можно не только оскорбить, но и похвалить.
Аватара пользователя
Stix
Длиннопостер
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 15:43
Откуда: Москва

Re: Стрельба из огнестрела

Сообщение Stix »

лесничий писал(а):кстати вы спрашивали почём на кузьминском стрельбище патрон с тарелкой , то позавчера там стреляли знакомые , сказали , что 14 рублей тарелка , и 14 рублей патрон 24 грамма , но они стреляли с полуавтоматов и патроны брали с навеской по 28 грамм пачка рублей на 15-20 дороже вышла , считай сам , выстрел с подачей тарелки выходит где-то в 28-30 рублей итого пачка с тарелками (25 выстрелов) где-то 750 рублей получаеться , в общем 100 выстрелов в 3000 выйдет(жаба малость душит если честно, но это в принципе нормальные цены , думаю в" лисьей норе" с вас несколько больше взяли ИМХО)
В итоге , на данный момент Подольск Рулит).
В про лисью нору недавно на канале Россия 2, был репортаж. Там проходил чемпионат России по стрельбе, отборочный на олимпиаду. Вобщем, блатное место). Поэтому там и цены такие.

Ну а что касается "Тактики", это не стрельба по тарелочкам. Туда нельзя придти и просто пострелять, там люди занимаются именно практической стрельбой и все на это завязано.
...живущий в бою...
Аватара пользователя
=AI=
Завсегдатай
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 21:50
Откуда: СЗАО

Re: Стрельба из огнестрела

Сообщение =AI= »

Любим писал(а):бешеный щенячий восторг! за полдня мне популярно объяснили, что я ничего не знаю о стрельбе :) несколько инструкторов очень доходчиво разложили по полочкам основные моменты - как держать, как стрелять, как вскидывать. очень порадовало, что первые упражнения "заряди один патрон, вскинь и выстрели в сторону бруствера, там, где мишеньки" сменились более толковыми "заряжай 4 патрона, стреляй в движении по мишенькам 1 и 3 дуплетом"
когда базовые упражнения прошли - новичков пустили порезвиться с взрослыми дядями на упражнениях с падающими мишенями. надо было больше патронов взять - со мной поделились, что позволило поучаствовать в дуэлях :) первую дуэль я не прошел по времени - 4,22 секунды на пять мишеней это низачот. вторая дуэль прошла лучше - 6 мишеней с каждой стороны, три для одного дуэлянта, три для другого и посередине конкурсная мишень - кто ее первый завалит, тот и победил.
отстрелялся я сохранив один патрон и с комментарием "безоговорочная победа" :)

я понял, что ощущают алкоголики :) стикс все подсыпал и подсыпал мне в карманы патроны, не остановиться!
обязательно поеду туда еще раз!
Присоединюсь с удовольствием. Свистни :)
То что нас не убивает, делает нас сильнее...
=AI= ( Artificial Intelligence ) Возможно всё !
Ответить