Апгрейд ствола (вытянул из маркеров)

Приобретение, обсуждение и прочие вопросы

Модераторы: Вжик, Стас

Аватара пользователя
JK Fansky
Боец
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 23:08
Откуда: Москва ВАО

Апгрейд ствола (вытянул из маркеров)

Сообщение JK Fansky »

А зачем фрик? Воздух на г6р экономить?
Максимум что приходит в голову - это использовать бОльшие (больше стокового 685) фрик-вставки при расколах зимой. Но разве такое кто-нибудь отмечал?
Кто весел - тот смеется, кто хочет - тот добьется, кто ищет - тот всегда найдет!
Аватара пользователя
Corpse
Боец
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 13:53

Re: Наши Маркеры и апгрейды!

Сообщение Corpse »

В стоке только 685й ствол. По мне, одного маловато. Кроме фрика у меня других нет. Так что странно или нет - будет фрик.
Help a man when he is in trouble and he will remember you when he is in trouble again
Аватара пользователя
padluka
Резервист
Сообщения: 9188
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 13:25
Откуда: Sons Of Erin

Re: Наши Маркеры и апгрейды!

Сообщение padluka »

JK Fansky писал(а):А зачем фрик? Воздух на г6р экономить?
Максимум что приходит в голову - это использовать бОльшие (больше стокового 685) фрик-вставки при расколах зимой. Но разве такое кто-нибудь отмечал?
Ну как бы стволы не только для экономии воздуха. Можно использовать меньшие чем стоковый ствол вставки, а также менять длину ствола:)
Победил тот, у кого после смерти окажется больше всего игрушек.
Аватара пользователя
JK Fansky
Боец
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 23:08
Откуда: Москва ВАО

Re: Наши Маркеры и апгрейды!

Сообщение JK Fansky »

padluka писал(а):
JK Fansky писал(а):А зачем фрик? Воздух на г6р экономить?
Максимум что приходит в голову - это использовать бОльшие (больше стокового 685) фрик-вставки при расколах зимой. Но разве такое кто-нибудь отмечал?
Ну как бы стволы не только для экономии воздуха. Можно использовать меньшие чем стоковый ствол вставки, а также менять длину ствола:)
Можно. Но для чего вставки и для чего длинна? У hi end маркера...
Кто весел - тот смеется, кто хочет - тот добьется, кто ищет - тот всегда найдет!
Аватара пользователя
padluka
Резервист
Сообщения: 9188
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 13:25
Откуда: Sons Of Erin

Re: Наши Маркеры и апгрейды!

Сообщение padluka »

JK Fansky писал(а):Можно. Но для чего вставки и для чего длинна? У hi end маркера...
Вставки - чтобы шар по калибру совпадал со стволом - минимизируем разброс по скорости.
Длина - чтобы было удобнее. По длинному удобнее целиться и он тише. С коротким удобнее играть на плотных площадках.

P.S. Какая разница какого уровня маркер совсем непонятно.
Победил тот, у кого после смерти окажется больше всего игрушек.
Аватара пользователя
JK Fansky
Боец
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 23:08
Откуда: Москва ВАО

Re: Наши Маркеры и апгрейды!

Сообщение JK Fansky »

padluka писал(а):
JK Fansky писал(а):Можно. Но для чего вставки и для чего длинна? У hi end маркера...
Вставки - чтобы шар по калибру совпадал со стволом - минимизируем разброс по скорости.
Длина - чтобы было удобнее. По длинному удобнее целиться и он тише. С коротким удобнее играть на плотных площадках.

P.S. Какая разница какого уровня маркер совсем непонятно.
Разброс скорости на стоковом стволе будет таким же. Постоянный диаметр шара и ствола это обеспечивают вполне.
Как я это понимаю:
Меньший калибр вставки (правильно подобранный) оптимизирует разгон шара. Устраняет лишние зазоры между шаром и стволом, таким образом экономится воздух. Зимой более крупные вставки предотвращают расколы. На воздух становится наплевать.
После вставки шар идет уже по фронту, в котором его задача устаканиться и вернуть свою форму после разгонной деформации. Удлиннение ствола лишь немного влияет на кучность. Большее влияние оказывает правильное сверление фронта.
На счет удобнее целиться длинным стволом - это кмк субъективно. Тише - наверно да, если ты со слухом, достойным консерватории.
На счет короткого ствола - совершенно согласен. Но что-то я не припомню ни у кого коротких (менее 14") стволов ))

А на счет уровня так скажу: hi end подразумевает, что все в нем сделано максимально продуманно и качественно. В том числе и выбор диаметра ствола, его сверление. И у г6р с этим все в порядке. Ставить более тяжелый фрик, мб получая сомнительные преимущества, мне кажется не нужно. (за исключением зимы, где вставка 689 или даже 691 будет оптимальной).
Кто весел - тот смеется, кто хочет - тот добьется, кто ищет - тот всегда найдет!
Аватара пользователя
padluka
Резервист
Сообщения: 9188
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 13:25
Откуда: Sons Of Erin

Re: Наши Маркеры и апгрейды!

Сообщение padluka »

JK Fansky писал(а):Разброс скорости на стоковом стволе будет таким же. Постоянный диаметр шара и ствола это обеспечивают вполне.
Как я это понимаю:
Меньший калибр вставки (правильно подобранный) оптимизирует разгон шара. Устраняет лишние зазоры между шаром и стволом, таким образом экономится воздух. Зимой более крупные вставки предотвращают расколы. На воздух становится наплевать.
После вставки шар идет уже по фронту, в котором его задача устаканиться и вернуть свою форму после разгонной деформации. Удлиннение ствола лишь немного влияет на кучность. Большее влияние оказывает правильное сверление фронта.
На счет удобнее целиться длинным стволом - это кмк субъективно. Тише - наверно да, если ты со слухом, достойным консерватории.
На счет короткого ствола - совершенно согласен. Но что-то я не припомню ни у кого коротких (менее 14") стволов ))
1) Калибр вставки не только "оптимизирует" воздушные потери, но и минимизирует разброс по скорости.
2) Сильно сомневаюсь что у стокового ствола постоянный диаметр.
3) Удлинение от 12" на кучность не влияет вообще никак.
4) Сверловка(если она без зазубрин) не влияет на кучность вообще никак. Она влияет на вероятность раскола при выходе шара из ствола и громкость.
5) Разницу между 12" и 14" и 14" и 16" услышит любой человек с нормальным слухом.
6) Много людей пользуются 12", в том числе я например. Многие змеевики в спорте.
Победил тот, у кого после смерти окажется больше всего игрушек.
Аватара пользователя
JK Fansky
Боец
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 23:08
Откуда: Москва ВАО

Re: Наши Маркеры и апгрейды!

Сообщение JK Fansky »

padluka писал(а):1) Калибр вставки не только "оптимизирует" воздушные потери, но и минимизирует разброс по скорости.
2) Сильно сомневаюсь что у стокового ствола постоянный диаметр.
3) Удлинение от 12" на кучность не влияет вообще никак.
4) Сверловка(если она без зазубрин) не влияет на кучность вообще никак. Она влияет на вероятность раскола при выходе шара из ствола и громкость.
5) Разницу между 12" и 14" и 14" и 16" услышит любой человек с нормальным слухом.
6) Много людей пользуются 12", в том числе я например. Многие змеевики в спорте.
1- дадад. никто не спорит
2- главное чтобы у стокового ствола диаметр был оптимальный. у г6р он 685. хорошие шары чудесно играются с этим диаметром. на етеке стоковый ствол 695. вот такой ствол вполне логично сменить на фрик. правда я читал, что оптимальной вставкой у нас считается 687
3- а мне видится, что влияет. об этом многие пишут, в частности здесь http://info.paintball.ru/articles/view/id/344" onclick="window.open(this.href);return false; вопрос в дистанции, на которой это становится значимым.
4- не могу согласиться. не только в зазубринах дело, но и в зенковке (увеличение диаметра изнутри наружу)
5- больше похоже на самовнушение. готов эксперементально проверить твой уникальный слух )))
6- я новичок в команде, как ты помнишь, и тебя в игре ни разу не видел (как и 12" стволов) :wink:
Кто весел - тот смеется, кто хочет - тот добьется, кто ищет - тот всегда найдет!
Аватара пользователя
padluka
Резервист
Сообщения: 9188
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 13:25
Откуда: Sons Of Erin

Re: Наши Маркеры и апгрейды!

Сообщение padluka »

JK Fansky писал(а):1- дадад. никто не спорит
2- главное чтобы у стокового ствола диаметр был оптимальный. у г6р он 685. хорошие шары чудесно играются с этим диаметром. на етеке стоковый ствол 695. вот такой ствол вполне логично сменить на фрик. правда я читал, что оптимальной вставкой у нас считается 687
3- а мне видится, что влияет. об этом многие пишут, в частности здесь http://info.paintball.ru/articles/view/id/344" onclick="window.open(this.href);return false; вопрос в дистанции, на которой это становится значимым.
4- не могу согласиться. не только в зазубринах дело, но и в зенковке (увеличение диаметра изнутри наружу)
5- больше похоже на самовнушение. готов эксперементально проверить твой уникальный слух )))
6- я новичок в команде, как ты помнишь, и тебя в игре ни разу не видел (как и 12" стволов) :wink:
2) 693
3) Ну а есть тесты, где этой зависимости нет, притом гораздо более свежие.
4) Кучность ствола с портировками и без оных не отличается. При одинаковом качестве обработки. Меняется расход, шумность и вероятность раскола на выходе из ствола.
5) Легко.
Победил тот, у кого после смерти окажется больше всего игрушек.
Аватара пользователя
mu8D
Тренер тактического состава
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 01:58

Re: Наши Маркеры и апгрейды!

Сообщение mu8D »

ту JK:
У меня у бобика стоковый ствол 12" - 689 , а играю я 16". Если будет желание можешь посравнивать 12 и 16 )
Аватара пользователя
Greenpeace
Резервист
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 21:12

Re: Наши Маркеры и апгрейды!

Сообщение Greenpeace »

Вааще перестал париться на тему ствола играю в основном стоковым бобиковским стволом. Сейчас заморочен апгрейдом рук - самый дорогой и гиморный апгрейд, но больше всего решает именно он.
Не стоит доверять поедателям печенек
Аватара пользователя
JK Fansky
Боец
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 23:08
Откуда: Москва ВАО

Re: Наши Маркеры и апгрейды!

Сообщение JK Fansky »

Greenpeace писал(а):Вааще перестал париться на тему ствола играю в основном стоковым бобиковским стволом. Сейчас заморочен апгрейдом рук - самый дорогой и гиморный апгрейд, но больше всего решает именно он.
вот я на сто процентов с тобой согласен. причем не менее важным является апгрейд ног.
правильная стойка, правильные руки - решают намного больше, чем сверловка, вставки, болты и проч.
Просто "железный" апгрейд легче всего сделать, поэтому с него многие и начинают.
Кто весел - тот смеется, кто хочет - тот добьется, кто ищет - тот всегда найдет!
Аватара пользователя
Garik
Командир
Сообщения: 8318
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 18:41
Откуда: Sons Of Erin (Ирландцы)
Контактная информация:

Re: Наши Маркеры и апгрейды!

Сообщение Garik »

Касательно стволов - вот несколько цитат:
Шарику требуется 8-10 дюймов для разгона. Оставшиеся 2-4 дюйма гасят поперечные колебания. Не больше. Короткий ствол ухудшает точность. Длинный - повышает расход газа.
Как же влияет длина ствола на его эффективность? Шар разгоняется на протяжении 8-10 дюймов, затем нужно некоторое время на стабилизацию траектории. Еще 2-4 дюйма. То, что дальше замедляет шар трением. Т.е. при равной скорости вылета нужно больше газа. В то же время, короткий ствол не успеет стабилизировать траекторию.

Последнее, если ваш маркер работает на высоком давлении, вам достаточно 10-12 дюймового ствола. Для маркеров низкого давления - 12-14 дюймов, из-за меньшего начального ускорения.
Вот тут полностью: http://info.paintball.ru/articles/view/id/356" onclick="window.open(this.href);return false;
Пейнтболист должен быть быстрым, хитрым и злым. (C) Тренер
Beware the man who has but one gun, for he probably knows how to use it. (C)
Аватара пользователя
Снайпер
Резервист
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 21:05

Re: Апгрейд ствола (вытянул из маркеров)

Сообщение Снайпер »

Народ! Не подскажете можно сделать самодельный ствол?
Снайпер бьёт из далека, но зато наверника!
Аватара пользователя
padluka
Резервист
Сообщения: 9188
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 13:25
Откуда: Sons Of Erin

Re: Апгрейд ствола (вытянул из маркеров)

Сообщение padluka »

Dron писал(а):Народ! Не подскажете можно сделать самодельный ствол?
Можно. Но ничего хорошего из этого не выйдет.

Если кому интересно тема, рекомендую изучить тесты PunkWorks. На данный момент лучших общедоступных материалов по стволам нет.
Победил тот, у кого после смерти окажется больше всего игрушек.
Ответить