БПМ-2006. Взвод связи

Информация о выездах на игры, участии в турнирах, а также обсуждения этих мероприятий.

Модераторы: Леди Кошка, Thor, dmz, Грызь

Закрыто

Готов ли (в трактовке "хочешь ли") ты быть отдельным связистом в команде союзника?

Опрос закончился 07 май 2006, 01:47

Да
0
Голосов нет
Нет
11
100%
Не знаю/все равно
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 11

Аватара пользователя
КВС
Резервист
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 18:38
Откуда: Sons Of Erin (Ирландцы)
Контактная информация:

БПМ-2006. Взвод связи

Сообщение КВС »

Друзья, сегодня прошел сбор ком.состава потенциальных союзников-республиканцев, а именно Ганжаворс и Ирландцев (попросту говоря, меня, Одноглазого Боба, Сумрака, МеталХеда и Туриста).

Один из главных вопросов, который стоял на повестке дня, был вопрос об организации управления армией. Одним из ключевых моментов этого вопроса является вопрос радиосвязи.

Поскольку Ирландцы оказались "крайними" в том смысле, что у нас практически на уровне (несуществующего) Устава рация записана как обязательный элемент экипировки, Леонид активно продвигает идею о том, чтобы выделить Ирландцев в отдельный взвод связи, распределив по два-три радиофицированных Ирландца в каждое боевое подразделение.

Поскольку к единому мнению мы с ним не пришли, я прошу каждого активно настроенного члена команды оперативно высказаться по данному вопросу. Если ваш ответ краток, как выстрел, и умещается в "да/нет", для этого я привел голосование, если есть желание _в_добавление_ к этому "да/нет" развернуть мысль и как-то ее пояснить и/или прокомментировать, выскажитесь дополнительно в этой ветке.

Заранее всем спасибо за активную позицию!
Erin go bragh!
Аватара пользователя
N'urk
Резервист
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 23 ноя 2005, 09:16
Откуда: Sons Of Erin (Ирландцы)
Контактная информация:

Сообщение N'urk »

Я против.
Лично, потому что моя рация - не верх удобства и совершенства.

А вообще... Не знаю, как-то юбилей команды, а играть не в месте будем 8-(
Одна неосмотрительно высунутая над укрытием голова - и все шары по барабану!
Аватара пользователя
Garik
Командир
Сообщения: 8317
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 18:41
Откуда: Sons Of Erin (Ирландцы)
Контактная информация:

Сообщение Garik »

Согласен с Нюрком. Хотелось бы играть в составе СВОЕЙ команды.

Кроме того, это лишний стимул для других команд НЕ обзаводиться рациями: "а зачем? у нас связисты есть!".

И ещё - и об этом я уже говорил на тренировке - на мой взгляд, если нас распределить по другим подразделениям, мы потеряемся после первого боя! Как найти "своё" подразделение, где ты, возможно, никого не знаешь и никто не знает тебя? Куда бежать, если тебя убили? Будет сплошной бардак.
Пейнтболист должен быть быстрым, хитрым и злым. (C) Тренер
Beware the man who has but one gun, for he probably knows how to use it. (C)
Аватара пользователя
DEN
Резервист
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 22 ноя 2005, 12:06
Откуда: Sons Of Erin (Ирландцы)

Сообщение DEN »

Согласен с отметившимися выше. Дробить команду на таком серьезном мероприятиии не стоит... :!:
Аватара пользователя
КВС
Резервист
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 18:38
Откуда: Sons Of Erin (Ирландцы)
Контактная информация:

Сообщение КВС »

Поскольку свой голос уже отдали шестеро Ирландцев (кто именно, я не знаю, впрочем), выскажу свое субъективное мнение по данному вопросу.

Итак, начну с того, что я голосовал строго "против" данной идеи. Причем как сейчас, так и вчера на сборе. Поясню свою точку зрения.

1. Мне совершенно не нравится распыление команды по армии. Можно сколько угодно говорить про важность координирующей миссии связистов в реальной армии, но. Насколько я понимаю ситуацию, Ирландцы едут играть в пейнтбол, а не в войну. И связь у нас является важной составляющей игры в пейнтбол. А не в Counter-Strike. Совершенно незачем отрабатывать действия в команде, чтобы потом раскидать бойцов по двойкам в чужие группы. И париться с формой/антуражем тоже нафиг не сдалось в рамках этой концепции.

2. Мне не нравится подход выделения команды в разряд, по сути, игротехнической команды только за то, что они четко выполнили приказание своего командира тотально обзавестись радиостанциями. Типа, если денег потратил на серьезную рацию, значит, тебе играть уже не обязательно.

3. Практика пересаживания обезьянки с одного плеча на другое в рамках данной идеи порочна в принципе, поскольку, если идея взвода связи заработает (в чем я, впрочем, склонен усомниться, исходя из того, что это будет организационный экспромт), будет сделан вывод, мол, супер, идея работает отлично, так и будем работать дальше. Если идея не сработает, будет сделан вывод, что связисты подкачали, но не страшно, это был их первый опыт, им просто надо этим плотно заниматься и совершенствоваться в дальнейшем. Иными словами, снова сведется к тому же.

4. Ну, и, наконец, еще один аспект. Качественный. Среди нынешних Ирландцев не так много более-менее толковых бойцов. Собственно, примерно 30%. Остальные - новички. Двигать двойку новичков координировать тридцать человек - полный сюр.

Собственно, единственное, почему я вчера запостил данный опрос - стремление понять, это только я один не вижу для Ирландцев интереса в этой идее или такой же скепсис испытывают и остальные? Без издевки говорю и серьезно. Если кто-то видит любые плюсы для нашей команды, пусть напишет, чтобы мы это всерьез обсудили. Никакого саботажа никто учинять не собирается, просто я не склонен удовольствие от игры приносить в жертву общим идеалам, к которым, к слову сказать, стремимся только мы и полдесятка Ганжей.

Вот такой вот мой субъективный взгляд на данный вопрос.
Erin go bragh!
Аватара пользователя
CesareBorgia
Резервист
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 21 ноя 2005, 19:37
Откуда: Sons Of Erin (Ирландцы)
Контактная информация:

Сообщение CesareBorgia »

1. Малопонятен смысл идеи в целом. Большинство пейнтболистов онлайн ещё худо-бедно изображают вояк, но стоит им очутиться в поле с маркером в руках, как они стремительно превращаются в охотников-одиночек со спортивным уклоном (градус уклона зависит от тренированности и экипированности). Строго говоря, у Ирландцев ровно та же ситуация ;-)

В этих условиях приданный радист не то, чтобы не полезен - он просто никому не будет нужен, кроме разве что командира отряда и, может быть, новичков, которым интересно будет узнать, в какую сторону бежать. Впрочем, вряд ли они будут так уж слушать "голос с неба"

2. Лично я езжу на пейнтбол бегать и стрелять, а не думать. Наивно полагать, что такого ценного (теоретически) кадра, как радиста, пошлют на передовую - да хоть куда-нибудь! - где его могут подстрелить. Кроме того, Гарик верно заметил - как радист, если его паче чаяния, всё-таки уложат, будет искать своих, которых даже не сможет вызвать по рации? Закончится всё тем, что взвод связи собьётся в кучку :lol:

3. /* почти флэйм. жалобно */ Ну может не будем смешивать страйкбол и пейнтбол, а?
If you want something done, do it yourself
Закрыто