Беларусь. Наполеоника. Часть 1. Аустерлиц

Информация о выездах на игры, участии в турнирах, а также обсуждения этих мероприятий.

Модераторы: Леди Кошка, Thor, dmz, Грызь

Аватара пользователя
КВС
Резервист
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 18:38
Откуда: Sons Of Erin (Ирландцы)
Контактная информация:

Сообщение КВС »

Эдакий кросс-хайкинг :-)). По-моему, здорово!
Erin go bragh!
Аватара пользователя
КВС
Резервист
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 18:38
Откуда: Sons Of Erin (Ирландцы)
Контактная информация:

Сообщение КВС »

Гарик, я в пятницу выезжаю, поэтому, если вещи нужно везти, привози их ко мне в четверг вечером.

Также не забудь проверить, что у тебя включен на сотовом телефоне международный роуминг. Беларусь, как-никак.
Erin go bragh!
Аватара пользователя
Redkaya
Капитан тактического состава
Сообщения: 15575
Зарегистрирован: 22 ноя 2005, 16:58
Откуда: Красносельская
Контактная информация:

Сообщение Redkaya »

Здравствуйте, братья!
Игра в Минске (ИМХО) оказалась действительно интересной. Площадка - необычной (холмы, овраги, много зданий), беларусы - приветливые, шары - отличные и дешевые..Сценарий - интересный. Момент "стенка на стенку" без фидеров- для Меня даже страшноватый...
Особенно порадовал тот факт, что Мы разгромили Французов в пух и прах.
ИМХО: причина в слаженности команды (на моей памяти это первая игра, когда ВСЕ группы, играющие за Кутузова были НА ОДНОМ КАНАЛЕ (рации) + четкое руководство КВС, который координировал ВСЕ группы.
Основная масса красных, несомненно, была без связи.. Но они примыкали к "скоординированным" КВС бойцам. Итог: Полное командообразование и СИЛА. Практически все знали что и где происходит, куда идти, кому помогать, что охранять, кого атаковать и т.п.
В общем - ЗДОРОВО!
P.S. Даже Бобры отметили тот факт, что ТАКОЙ связи с армией и четких инструкций и понятия "что и где происходит" Они еще не встречали.
Я не хочу, чтобы искусство отображало жизнь!..
...Я хочу, чтобы жизнь была искусством!........
Аватара пользователя
КВС
Резервист
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 18:38
Откуда: Sons Of Erin (Ирландцы)
Контактная информация:

Сообщение КВС »

КВС, КВС, здесь КВС, куда ж он от всех вас, любимых, денется :-)...

Итак, игра состоялась. Для первой игры получилось очень даже неплохо. Сценарий, правда, был простоват, но не суть, удовольствия это не испортило.

Поле отличное. Вот без кривизны душой говорю, поле отличное. Шары, воздух - все без единого нарекания. Немного глючили судьи, но это было именно немного и проблем не создавало.

Про игроков. В нашей группе играли:
- КВС
- Гарик
- Редкая
Новички:
- Света Захарова (позывной "Цветок")
- Аля (моя родственника из Минска)
Ганжаворс:
- Сумрак
- Фыр
Бобры-Тусоваторы:
- Шаман
- Попович

Собственно, это и была московская группа. Были еще пара Моссадов, но где они были, не знаю. Либра со своими тоже как-то работал в отрыве.

По действиям нашей группы могу сказать, что остался доволен каждым. Редкий, пожалуй, случай, когда у меня нет нареканий к бойцам. Ну, разве что пожелание более четко выполнять выданные вне поля задания - не нужно ждать в перерыве, пока я попрошу залить воздух и засыпать шары. Нужно сразу расхватывать маркера, свои и своих товарищей по команде и идти на заправку. Но это мы еще доведем до ума, благо, в субботу организованность была достаточно высокая и без того.

По игре. Из женского батальона выделялась Редкая. Да, пусть ее можно было сравнивать только с новичками - Алей и Цветком, но все равно она играла ощутимо лучше, чем обычно. Молодец. Надеюсь, это не случайность, а достигнутый новый уровень.

Кстати, Аля и Цветок играли для своего уровня очень даже неплохо. По крайней мере, хомяческих синдромов замечено не было. Управляемость и дисциплина хорошая. Это для новичков главные положительные факторы.

Про союзников. Сумрак и Бобры играли очень хорошо! Было приятно играть с ними. Четкость действий, исполнительность приказов, боевые качества - все на хорошем уровне.

Кстати, должен заметить, что до уровня Сумрака у нас в команде пока не дотягивает никто. И это плохо. Командное взаимодействие у нас, в целом, выше, чем в Ганжаворс, а вот индивидуальные качества - ниже. Над этим надо еще работать. Зазнаваться или, наоборот, унывать здесь нет причины. Это - просто выводы, констатация факта и направление развития.

А теперь вот вам завет старого КВСа. Как минимум, на одной Наполеонике каждый Ирландец побывать просто обязан! Ни Гарик, ни Светка не пожалели, что приехали, я надеюсь. Вариант беспроигрышный с точки зрения полученного удовольствия! Оптимально будет поехать на вторую Наполеонику - она будет отстоять равноудаленно от Переправы и Скотча. Третья Наполеоника будет слишком близко к Скотчу. Меня это всерьез останавливает. А вот вторая - в самый раз.

Будем ждать анонса о пост-игровом сборе. Кстати, на сбор приглашаются все Ирландцы, независимо от того, ездили они в Минск или нет. В этот раз сбором командует Redkaya.

Примечание: мне сделали тут замечание люди со стороны, мол, Гарику не хватает простора для проявления и развития командирских талантов. Он отыграл очень активно и был выдвинут мной в список на представления к награде, но, по недосмотру организаторов, было сделано недостаточно медалей, чтобы отметить всех, кто их действительно заслужил. Боец будет награжден на сборе ценным подарком.
Erin go bragh!
Аватара пользователя
N'urk
Резервист
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 23 ноя 2005, 09:16
Откуда: Sons Of Erin (Ирландцы)
Контактная информация:

Сообщение N'urk »

Сейчас в панике пытаюсь наскрести денег на заявку на переправу... О Наполеонике даже помыслить не мечтаю
Одна неосмотрительно высунутая над укрытием голова - и все шары по барабану!
Аватара пользователя
КВС
Резервист
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 18:38
Откуда: Sons Of Erin (Ирландцы)
Контактная информация:

Сообщение КВС »

Наполеоника будет через месяц _после_ Переправы.
Erin go bragh!
Аватара пользователя
N'urk
Резервист
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 23 ноя 2005, 09:16
Откуда: Sons Of Erin (Ирландцы)
Контактная информация:

Сообщение N'urk »

Тогда все еще проще 8-) У меня тогда будет священный отпуск, который я собираюсь проводить на море, на черном, с маской, но не для пейнтболла, а с той, с которой ласты идут 8-)
Одна неосмотрительно высунутая над укрытием голова - и все шары по барабану!
Аватара пользователя
Любим
Тренер тактического состава
Сообщения: 6329
Зарегистрирован: 26 апр 2006, 12:25
Откуда: Sons Of Erin (Ирландцы)
Контактная информация:

Сообщение Любим »

[offtopic]
Фоторужье забыл =)
[/offtopic]
(\__/)
(='.'=)
E[:]|||||[:]З
(")_(")

Еретик-аметист церкви длинного боба, отделение P.R.N.S. "сказано: не боб тащит, а руки и голова! и стал свет, и это было хорошо"
?????

Сообщение ????? »

Спасибо за связь, спасибо за участие, спасибо за работу, спасибо за победу.
Аватара пользователя
Redkaya
Капитан тактического состава
Сообщения: 15575
Зарегистрирован: 22 ноя 2005, 16:58
Откуда: Красносельская
Контактная информация:

ВСТРЕЧА

Сообщение Redkaya »

Братья!
Бодрое жаркое июньское утро!
Как Вы посмотрите на то, чтобы отпить холодненького Ирланского пива в Пабе "Бобби Dazzlel" на Тургеневской
http://www.bobbydazzler.ru/
в среду 21 июня.
Учитывая жару, работу и сессию некоторых наших братьев, началом сбора предлагаю 20,00.
В программе: ХОЛОДНОЕ пиво, разговоры, впечатления, фотки, пиво по второй, прохлада тенька, разговоры, пиво, пиво, пиво....
Участники: Ирландцы (какой же Ирландец откажется от Ирландского пива? :oops: ) и бойцы из содружественных команд, участвующих в Минской битве.
Я не хочу, чтобы искусство отображало жизнь!..
...Я хочу, чтобы жизнь была искусством!........
Аватара пользователя
Redkaya
Капитан тактического состава
Сообщения: 15575
Зарегистрирован: 22 ноя 2005, 16:58
Откуда: Красносельская
Контактная информация:

Сообщение Redkaya »

Господа, просьба всем, кто планирует присоединиться к ХОЛОДНОМУ Гинессу, отписаться в данной теме
http://sonsoferin.ru/forum/viewtopic.php?t=179
Я не хочу, чтобы искусство отображало жизнь!..
...Я хочу, чтобы жизнь была искусством!........
Аватара пользователя
CyMpak
Ненавистник
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 26 май 2006, 14:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение CyMpak »

поднял две руки, задрал подбородок, ноги и волосы поставил дыбом я ЗА !!
"Ветераны лучше новичков, но и новички тренированные одним отрядом, лучше набранных в последний момент ветеранов."
Сунь Цзы "Искусство войны"
Аватара пользователя
Sensey
Игрок №1!
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 21 ноя 2005, 18:49
Откуда: Sons Of Erin (Ирландцы)

Сообщение Sensey »

Продолжаю искать фотки.
Засветился КВС в новой разгрузке. Кстати, как тебе она?
И Гарик. Гарик, говорите, в пейнтбол ездили играть? Ню-ню =) Судя по фотке, ты больше литрбол предпочитал =))).
Хотя тут ты реабилитировался ;).
Чтобы пробить стену лбом, нужен или большой разбег, или много лбов.
Аватара пользователя
КВС
Резервист
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 18:38
Откуда: Sons Of Erin (Ирландцы)
Контактная информация:

Сообщение КВС »

Sensey писал(а):Продолжаю искать фотки.
От Сенсея никому не укрыться!

[offtopic]
Sensey писал(а):Засветился КВС в новой разгрузке. Кстати, как тебе она?
Жилет очень удобный, навешивать подсумки довольно долго, но делается это, сам понимаешь, один раз. Зато не болтаются и сидят плотно на жилете единым целым. Полезного пространства очень много, гораздо больше, чем реально носишь на себе туб. Сзади удобно вешается три тубы клапаном вниз, спереди - четыре тубы клапаном вверх. Если хочется, можно повесить тубы горизонтально, но мне этот вариант размещения менее удобен.

Опять же, поскольку подсумки пошиты именно под тубы (а не использованы стандартные армейские под магазины), они ощутимо удобней в применении - сделано жесткое "очко", куда тубы вставляются вслепую быстро и легко.

В общем, я очень доволен.

Из недостатков разгрузки (для меня) - неудобно снимать жилет, когда в нем установлена рация - надо сначала вынуть рацию и отсоединить гарнитуру. Но с учетом моей новой трехкомпонентной гарнитуры это перестает быть проблемой - будет отсоединяться строго крепление рации к маске и перчатке. Но это - отдельная история.
[/offtopic]
Erin go bragh!
Аватара пользователя
CyMpak
Ненавистник
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 26 май 2006, 14:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение CyMpak »

сначала разгрузка, потом щитки и локти хатч, потом каска, ну а там уж Здравстуйте Варги :P
"Ветераны лучше новичков, но и новички тренированные одним отрядом, лучше набранных в последний момент ветеранов."
Сунь Цзы "Искусство войны"
Закрыто