Кому интересно командные ножи заказать?

Всяко-разное, не имеющее отношения к пейнтболу и "пейнтбольным" Ирландцам.
3yp6aGUN
Ветеран
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 09:40

Re: Кому интересно командные ножи заказать?

Сообщение 3yp6aGUN »

Любим писал(а):из предложенных зеленым приглянулись вот эти два:
http://www.knife.ru/catalogue/skladnye- ... ade-sch303" onclick="window.open(this.href);return false;
http://www.knife.ru/catalogue/skladnye- ... bls-b-3425" onclick="window.open(this.href);return false;
да, именно эти два...
:+1: к Любиму
Аватара пользователя
Зеленый
Боец
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 17:11
Откуда: Резиновоград

Re: Кому интересно командные ножи заказать?

Сообщение Зеленый »

Элай, давай рассмотрим конкретный пример. В качестве донора берем крысу и делаем для нее только индивидуальные накладки взамен стоковых. Я думаю, что накладки что для Крысы, что для Тинейшеса будут равны по стоимости.
Накладки из G10 в 2 слоя-зеленый и белый. Зеленый с наружи. Толщина верхнего слоя (зеленого) 2-3мм. Общая толщина накладки 6-7 мм (чуть толще стандартных). Далее делается фрезеровка в виде клеверов (вы, предположительно 4-5шт на сторону, площадь клевера 6мм2. Таким образом получается зеленая накладка с вырезанными белыми клеверами. Сколько стоила бы подобная работа?

Нанесение надписей можно сделать на клинке и позже и отдельной темой (вспоминаем кружки с кубка Гиннеса).
Аватара пользователя
Eli
Ветеран
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 22 май 2014, 22:03
Откуда: Москва, Пражская
Контактная информация:

Re: Кому интересно командные ножи заказать?

Сообщение Eli »

Зеленый писал(а):Элай, давай рассмотрим конкретный пример. Сколько стоила бы подобная работа?
Ну это точно не 3.5 и даже не 5к. Если только не алтьтруист будет делать.
Зеленый, я не очень понял что за сандвич ты предлагаешь, получится бортик в котором постоянно будет на белом фоне набиваться грязь и бяка т.е. в итоге выйдет рукоять на которой расположены 4-5 всегда засраных по краям клеверов.
Зачем 4-5 цветков? Это не будет немного по-девичьи? Одного должно хватить по идее.
Навскидку- наверное также около восьмерки-десятки и выйдет (8-10к), с корректировками понятно. Единственный вариант который приходит в голову по удешевлению подобной хотелки-найти парня с фрезером который сразу партию выгонит таких накладок и смонтирует. А клинок уже другому отдать делать. Но все равно общая стоимость не уложится в мистические 3.5 к и даже в 5к, будет выше.
Церковь длинного Боба, отделение U.P.R.T.
Аватара пользователя
Зеленый
Боец
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 17:11
Откуда: Резиновоград

Re: Кому интересно командные ножи заказать?

Сообщение Зеленый »

Да, с количеством клевером погорячился-рисунок можно упростить.
Вообще мысль примерно такая, только вместо кружков клевера. Сама поверхность пусть останется гладкой.
http://u.jimdo.com/www61/o/sb5e59226b82 ... /image.jpg" onclick="window.open(this.href);return false;

А если еще материал самим закупить? Я как раз и хочу, чтобы делали только накладки. Все работы с металлом после.

В целом я вполне представляю весь перечень работы с накладками, но что-то они у меня не ассоциируются с 8-10к
Аватара пользователя
Eli
Ветеран
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 22 май 2014, 22:03
Откуда: Москва, Пражская
Контактная информация:

Re: Кому интересно командные ножи заказать?

Сообщение Eli »

Вообще мысль примерно такая, только вместо кружков клевера. Сама поверхность пусть останется гладкой.
http://u.jimdo.com/www61/o/sb5e59226b82 ... /image.jpg" onclick="window.open(this.href);return false;
Не знаю, интересное решение но я такое не считал-спроси у мастеров у кого ты планируешь делать. Однако пункт о грязи остается, надо будет чистить постоянно.

А если еще материал самим закупить? Я как раз и хочу, чтобы делали только накладки.
Все работы с металлом после. - ну вот тебе самый большой в России рынок материалов для ножевиков, есть еще какие-то сайты типа специализированные н по факту тут все можно найти. http://forum.guns.ru/forumtopics/189.html" onclick="window.open(this.href);return false;

В целом я вполне представляю весь перечень работы с накладками, но что-то они у меня не ассоциируются с 8-10к
А это я считал все вместе с клинком, не вижу никакого смысла делать в 2 этапа или у разных исполнителей, мой жизненный опыт показывает что это на круг дороже дольше, а время-тоже деньги. Время жизни - бесценно, его ты никак не вернешь.

Я не говорю что нельзя сделать дешевле, наверное можно, вопрос только в качестве и затратах по времени. Те кто делает хорошо-как правило свое время ценят. Возьми самое простое-ТО у бэйба около 2000 стоит. И это не два дня работы, заметь. С командным ножиком-мне кажется не стоит причинять людям счастье. Поясню-одно дело потратить много времени и сил и получить расово-верный и годный как ни крути продукт. Другое дело-потратить столько-же сил и получить фактически-сувенир у которого вся задача-порадовать первые пару дней владельца и лежать дальше на полке. Я лучше это время потрачу на добрые дела, благотворительность и прочее, то даст несколько иной эффект. Чисто мое представление о ситуации. Даже вот помогу бэйбу светильники выбрать для мастерской чтоб он не сидел в потьмах и зрение не портил-всяко пользы больше как мне видится.

Не могу не заметить что при этом при всем-твое упорство-достойно, не каждый способен что-то взять и сделать. Чаще только поговорить и сказать ах как все неправильно. В общем и целом, если тебе интересна вся эта тема-никого не слушай-сходи на тот же клинок и посмотри-пообщайся с народом-послушай что скажут, приценись, пощупай материалы, они там тоже есть, предложи подобный проект, сделаешь себе мнение. Там таки есть и поговорить и посмотреть.
Церковь длинного Боба, отделение U.P.R.T.
Ответить