21-04 Блицкриг - 17. Бородино Нижний Новгород

Информация о выездах на игры, участии в турнирах, а также обсуждения этих мероприятий.

Модераторы: Леди Кошка, Thor, dmz, Грызь

Аватара пользователя
padluka
Резервист
Сообщения: 9188
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 13:25
Откуда: Sons Of Erin

Re: 21-04 Блицкриг - 17. Бородино Нижний Новгород

Сообщение padluka »

JK Fansky писал(а):А мы, собственно, все раши и остановили. Один только раз - на соплях, но удержали свою базу. А так всю игру - вполне уверенно.
Если бы не случайный "стоп-игра" в 3-ей миссии, то сдали бы мы артемки и оказались бы поджаты к респу.
Победил тот, у кого после смерти окажется больше всего игрушек.
Аватара пользователя
Rufus
Резервист
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 18:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 21-04 Блицкриг - 17. Бородино Нижний Новгород

Сообщение Rufus »

Согласен с Фанским, Артёмки всю игру мы держали, так и не отдали. Хотя попыток было очень много.
А в 3-ей миссии нас поджали, вынесли много народу, еслиб не стоп-игра, то забрали бы базу
Аватара пользователя
Redkaya
Капитан тактического состава
Сообщения: 15575
Зарегистрирован: 22 ноя 2005, 16:58
Откуда: Красносельская
Контактная информация:

Re: 21-04 Блицкриг - 17. Бородино Нижний Новгород

Сообщение Redkaya »

CyMpak писал(а):Надо научится двум вещам:
Сбивать Раши некоторых команд.....
Важный вопрос. Лично для меня так и осталось загадкой, как сбить раш бегуще-атакующих, наполучающих по самое небалуйся - но продолжающих бежать и стрелять...
Незнаю, было ли это на данной игре, но зная тактику некоторых команд, уверена, что без этого не обошлось.
Надо бы обсудить (в закрытке) или на тренировке.
Я не хочу, чтобы искусство отображало жизнь!..
...Я хочу, чтобы жизнь была искусством!........
Аватара пользователя
JK Fansky
Боец
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 23:08
Откуда: Москва ВАО

Re: 21-04 Блицкриг - 17. Бородино Нижний Новгород

Сообщение JK Fansky »

Отпишусь по ощущениям от поездки. Для экономии нервов кратко, для неспешных и любопытных - подробно (см спойлер).
Итак, что понравилось:
*погода (солнце и жара)
*высокое давление в баллоне (4000 и более)
*просторная пит-зона
*ирландские девчонки, встречали с водой - это было волшебно!!!!!!!!!!!!!
*ОБЕД. самый лучший за мою недолгую практику сценарных игр.
*хорошее судейство. хотя не всегда можно было судью найти )))) но в общем не мешали как минимум
*отличная игра Ирландцев. Отличный эфир (если штаб не брать в расчет).

что не понравилось:
*шары дорогие
*шары плохие все
*одна заправка на 130 человек - это не айс
*плохая работа штаба с командами.
*полное отсутствие штаба во второй половине последней миссии
*фиговая гостиница (дорого, а кроме душа в номере - ни одного положительного момента)
*территория медведицы не имеет беседок и кострищ
*неразбериха с финансами (за вечер пт, за сб)
подробности | +
Прибыли в полночь пт-сб. Обнаружили кучу нетрезвых, но адекватных бойцов, в т.ч. Ирландцев )))
Подоспели аккурат к куриному шашлыку и к утке. Скавр угощал салом, мы всех поили водкой - в общем неплохо встретили субботу. Жаль, без полноценного костра, жаль что присесть некуда было, но мы люди терпимые, да и в дороге насиделись...
Утро субботы - это полный Содом: какие-то нехорошие люди спозаранку (проклятый румын), часов с 7-00 утра, начали истошно вопить, в т.ч. "рота подъем" и проч нежные глупости. Если бы не лень "после вчерашнего" выглянул бы в окно и плюнул на них. а так - еще повалялся. Ну там все-таки проснулись, собрались и отправились на площадку.
Пит зона была хороша собой - и лавочки и столики присутствовали. Шары были бякостные на мой вкус. причем все были так себе. и небюджетные. расколов, правда, не было, но летели хреново (((
Воздух лили аж 4 000! Это оч хорошо, я сливал по 6 туб и фидер с баллона )))) Вот только станция одна была и приходилось в очереди толкаться, во время респа. Там наши в рацию помощь просят - а я толкусь в колбасе из 10 человек ((((
Сама поляна мне понравилась, хотя я ознакомился только с правым (верхним) флангом. Если бы кусты зеленкой покрылись - было бы вообще супер-пупер. а так - много открытых отовсюдупростреливаемых мест, что осложняло атаку как им, так и контратаку нам. Но т.к. нам поручили жоский дефенс апрелевки - нам эти пустоты и жидкие кусты были на руку.
Играли весело и задорно. Иногда спокойно. Но всегда в тонусе, т.к. давили нас постоянно, весьма агрессивно под носом дергали флаги и вертели колесо фортуны. На мой взгляд почти всегда они это делали уже в пораженном состоянии, но судья на моих глазал лишь один раз это признал и вернул флаг на место.
Интересная третья миссия "котел", в которой Гаррик меня отдал Петровичу, который меня поставил в идиоцкую позицию, где нас с трех сторон обстреляли и вынесли за 1 минуту (а продержаться надо было 5). в общем начало миссии было тоскливым, но потом разогнались. Красные всю злость выместили именно в 3 миссии - давили оч хорошо. И если бы не неразбериха со стоп-игрой - мб и выдавили бы.
Отдельно хочу сказать о штабе: Вроде все там опытные дядьки, но руководство было очень вялым, а порой и отсутствовало вовсе. Просили держаться - держались. Просили подмоги - не давали (левый фланг у них "горел"). Никаких диверсионных выпадов от нас не просили, противника по хорошему мы не особо терзали, а могли бы.
Никто не мог сказать, когда начало 3 миссии. Ни генерал, ни судьи. Но самое забавное - это две вещи:
1) напрочь отсутствовала карта поляны. не у ирландцев - а в принципе. Когда таскали во 2 миссии летчика - никто на поле не знал куда его волочь и только в штабе кое-как разобрались. кое-как - потому что летчик, почему-то, вернулся на носилках в апрелевку и там его чуть не отбили, но тут я вообще не в курсе, т.к.затирался в пите.
2) В конце третьей миссии - штаб отсутствовал полностью. Сколько времени до конца миссии мы не знали. Экономили шары (скавр мне 6 штук с помпы пересыпал, т.к. воздух кончился у него, О.Руль полфидера отдала) целых 15 мин стреляли воздухом, ждали фестиваль. А потом вдруг просто скомандовали "стоп игра". Такой облом. Хотели победную, разгружающую нервы и фидера атаку, а у нас ее украли.
В общем и целом по очкам мы победили. В общем и целом мне очень понравилось в НиНо играть. И конечно мне оч понравились ирландцы: такой драйв... лентяй заливает все что движется независимо от дистанции, рули - носятся дергают флаги в одиночку почти, зурба после пары выстрелов по 5 минут ругается с судьями чтобы там выходили все пораженные, скавр с пердыкалкой наводил ужас даже на своих. Хотелось после его "апчхи-помпы" сказать "будь здоров", но он был без рации, т.е. почти недосягаем в канонаде. Веселуха в общем.
Награждение было затянутым, хотя нам выкатили пару коньяков и коробку овалов ))))
Потом, вечером, была зурба-туса. Там все было отличненько. Если бы не эпизод с Лентяевсой машиной, я бы сказал, что получился идеальный вечерок. Вкусно, много, шумно. Жаль опять без костра - но по-ходу там совсем нич жечь нельзя и шуметь. Только у бани, куда мы и ушли в итоге, но т.к. дошли не все - шуметь уже не получалось. Кстати - зурбе и девчонкам - спасибо. Оч вкусно было!
Кто весел - тот смеется, кто хочет - тот добьется, кто ищет - тот всегда найдет!
Аватара пользователя
JK Fansky
Боец
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 23:08
Откуда: Москва ВАО

Re: 21-04 Блицкриг - 17. Бородино Нижний Новгород

Сообщение JK Fansky »

Redkaya писал(а):
CyMpak писал(а):Надо научится двум вещам:
Сбивать Раши некоторых команд.....
Важный вопрос. Лично для меня так и осталось загадкой, как сбить раш бегуще-атакующих, наполучающих по самое небалуйся - но продолжающих бежать и стрелять...
Незнаю, было ли это на данной игре, но зная тактику некоторых команд, уверена, что без этого не обошлось.
Надо бы обсудить (в закрытке) или на тренировке.
Свет - а ты посмотри на фотки где у людей по 20 синяков на спине...
Они только так и рашили. Пока судья не выведет всего покрашенного - он будет сидеть за щитом и отвлекать.
Почти никто не уходил пораженным по правилам (поднятый маркер, рука на затылке), просто разворачивали и убегали-уходили. А ты гадай - он поражен или испугался... В этом плане был бордель. Но так приятно было им всыпать и всыпать этим маклаудам.....
Кто весел - тот смеется, кто хочет - тот добьется, кто ищет - тот всегда найдет!
3yp6aGUN
Ветеран
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 09:40

Re: 21-04 Блицкриг - 17. Бородино Нижний Новгород

Сообщение 3yp6aGUN »

мои 5 копеек.
судейство... оно было, но судули толком только судьи БСС, остальные - это тупо игротехи или очкуны...
постоянно отгонял судью с линии атаки, что бы не мешался...
замечал от некоторых "судей" не желание бегать проверять игроков, типа туда-сюда в горку бегать, долго запрашивали в рацию, кто бы осмотрел игрока, а он там пораженный наших косит - не гуд!!!
один раз на базе в момент таскания летчика просто не было игротеха!!! ваще БЭД!!!
шары мне показались нормальными Дазлы - 684, Бюджет(Арт-Лайф) - 681, летели ровно (было пару фрагов с первого выстрела), раскола 3-4 и то по вине моих пальчиков...
воздух отличный, в очереди ни разу не стоял, заправлялся вовремя...
на респах было все необходимое...
противник: маклауды были, но и у нас наверное тоже были... я конечно оч.сильно завелся пару раз.
а так всем спасибо за компанию!!! зачетно порубились!!!
Аватара пользователя
Redkaya
Капитан тактического состава
Сообщения: 15575
Зарегистрирован: 22 ноя 2005, 16:58
Откуда: Красносельская
Контактная информация:

Re: 21-04 Блицкриг - 17. Бородино Нижний Новгород

Сообщение Redkaya »

Ирландцы!
10.JPG
10.JPG (110.04 КБ) 5071 просмотр
Я не хочу, чтобы искусство отображало жизнь!..
...Я хочу, чтобы жизнь была искусством!........
Абрек
Падди
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 07 май 2011, 01:08

Re: 21-04 Блицкриг - 17. Бородино Нижний Новгород

Сообщение Абрек »

Redkaya писал(а):
CyMpak писал(а):Надо научится двум вещам:
Сбивать Раши некоторых команд.....
Важный вопрос. Лично для меня так и осталось загадкой, как сбить раш бегуще-атакующих...
Один пулемет на любой свой фланг. Все придумано до нас...

В пейнтболе - маркер с фулавто на 22 в секунду. И помощь сокомандников по шарам.
Можно и с простой автоматикой но с двух флангов. Типа перекрестный огонь.
Либо покрашенены либо, ну очень больно...

Слабое место раша нацеленного как правило на центр или точку - фланги...
Рашашие стреляют перед собой и бегут плотно, что дает рашу эфект. За флангами рашашие не следят, иначе навернутся...

Еще можно две линии обороны использовать, но людей надо больше...
Аватара пользователя
Redkaya
Капитан тактического состава
Сообщения: 15575
Зарегистрирован: 22 ноя 2005, 16:58
Откуда: Красносельская
Контактная информация:

Re: 21-04 Блицкриг - 17. Бородино Нижний Новгород

Сообщение Redkaya »

Это все понятно. Но иной раз "рашушие" довольно к боли терпеливы ;) итог: целить в маску ;)
Я не хочу, чтобы искусство отображало жизнь!..
...Я хочу, чтобы жизнь была искусством!........
Аватара пользователя
Скавр
Резервист
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 12:45

Re: 21-04 Блицкриг - 17. Бородино Нижний Новгород

Сообщение Скавр »

А где же наши фотки? :?
Ковчег построил любитель.
Профессионалы построили "Титаник"
Аватара пользователя
Maltogrif
Резервист
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 23:19

Re: 21-04 Блицкриг - 17. Бородино Нижний Новгород

Сообщение Maltogrif »

Фотки будут чуть чуть чуть чуть =) короче потом . Щас нет возможности скинуть.
Аватара пользователя
CyMpak
Ненавистник
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 26 май 2006, 14:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 21-04 Блицкриг - 17. Бородино Нижний Новгород

Сообщение CyMpak »

Абрек писал(а):
Redkaya писал(а):
CyMpak писал(а):Надо научится двум вещам:
Сбивать Раши некоторых команд.....
Важный вопрос. Лично для меня так и осталось загадкой, как сбить раш бегуще-атакующих...
Один пулемет на любой свой фланг. Все придумано до нас...

В пейнтболе - маркер с фулавто на 22 в секунду. И помощь сокомандников по шарам.
Можно и с простой автоматикой но с двух флангов. Типа перекрестный огонь.
Либо покрашенены либо, ну очень больно...

Слабое место раша нацеленного как правило на центр или точку - фланги...
Рашашие стреляют перед собой и бегут плотно, что дает рашу эфект. За флангами рашашие не следят, иначе навернутся...

Еще можно две линии обороны использовать, но людей надо больше...
Мой метод проще и дешевле, но синяков прибавляет немерянно. Раш останавливает 1 человек ))
"Ветераны лучше новичков, но и новички тренированные одним отрядом, лучше набранных в последний момент ветеранов."
Сунь Цзы "Искусство войны"
Аватара пользователя
Maltogrif
Резервист
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 23:19

Re: 21-04 Блицкриг - 17. Бородино Нижний Новгород

Сообщение Maltogrif »

Фотки скинуть не могу .... Пороль сменили?
Аватара пользователя
Redkaya
Капитан тактического состава
Сообщения: 15575
Зарегистрирован: 22 ноя 2005, 16:58
Откуда: Красносельская
Контактная информация:

Re: 21-04 Блицкриг - 17. Бородино Нижний Новгород

Сообщение Redkaya »

Maltogrif писал(а):Фотки скинуть не могу .... Пороль сменили?
Блин, у Меня таже фигня. Не признает пароль :(((( Гарри, Валька - треба Ваша помощь...!

ту Сумрак: а что это за метод такой? Рукопашная? :wink:
Я не хочу, чтобы искусство отображало жизнь!..
...Я хочу, чтобы жизнь была искусством!........
Аватара пользователя
Porrima
Ветеран
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 14:13
Откуда: Ганжа Ирландская

Re: 21-04 Блицкриг - 17. Бородино Нижний Новгород

Сообщение Porrima »

IMG_6453_sm.jpg
IMG_6453_sm.jpg (191.23 КБ) 5019 просмотров
IMG_6751_sm.jpg
IMG_6751_sm.jpg (226.46 КБ) 5019 просмотров
Лошадь сдохла - слезь(c)
Ответить