14 июля 2012 ПЕРЕПРАВА 28: МАЛОЯРОСЛАВЕЦ

Информация о выездах на игры, участии в турнирах, а также обсуждения этих мероприятий.

Модераторы: Леди Кошка, Thor, dmz, Грызь

Аватара пользователя
Геннадий
Резервист
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 25 май 2012, 13:42
Откуда: Москва

Re: 14 июля 2012 ПЕРЕПРАВА 28: МАЛОЯРОСЛАВЕЦ

Сообщение Геннадий »

Наконец-то я добрался до описания впечатлений об этом грандиозном мероприятии))

Переправа очень понравилась, совсем другие чувства играть командой, тем более такой! Ощущалось что каждый игрок мог повлиять на ход событий миссии
Мне кажется все справились со своей задачей на 5. Шикарно была выстроена стратегия и четко выполнена поставленная задача бойцами.

Так я не уставал никогда, даже находясь на сборах, но очень понравилось, видимо, я мазохист=) Люди в ресторание, когда кушали вечером, спрашивали все ли у нас впордке вот так устало мы выглядили)
Тронуло награждение медалью, теперь у меня их две еще чуть-чуть и можно идти на парад)

Что сделали хорошо:

• Рано приехали ибо не было пробок – это сильно порадовало
• Шикарная палатка-лагерь было куда скинуть вещи
• Мы правильно сделали что рано приехали и осмотрели местность – было сильно проще
• Взял 2ю маску(Empire), хоть она была растрепана и более старая но 85% игры проиграл в ней, ибо она не потела в отличии от Sly. А также запасную гарнитуру. Вообще надо брать все второе так как у многих были косяки с оборудованием
• Отлично спланированная стратегия Гариком и Редкой – это было 49% успеха
• В целом все знали поставленные задачи и выполняли указания командования - армия работала как единый механизм по уничтожению красных и получению дивидендов с деревень
• Фанский шикарно сдерживал натиск красных на респ,, а наша группа большую часть времени держала центр
• В целом связь со штабом работала и он получал жизненно ценные новости с поля и мог оперативно на них реагировать


Что можно сделать лучше:
• Позавтракать перед отъездом – столько не есть – это ЖЕСТЬ!
• Не одевать этот желтый пластиковый браслет на запястье - после игры больше чем на 15 часов у меня отнялась часть руки. Док сказал, что на запястье я пережал серединный нерв...
• Взять что-нить съестного с собой
• Выгрузить часть оборудования в машине ибо сумка слишком тяжелая, чтобы ее так далеко таскать
• Не у всех была радио связь, это делало коммуникацию чуть хуже (за кого знаю: Муд, Пегас)
• Было не понятно точное расположение штаба, введу этого многие промахнулись когда бежали с разбежки
• Происходила путаница в каналах, и их несколько раз меняли для разных групп, из за того с частью подразделений терялась связь со штабом (но получалось это компенсировать). Здесь видимо надо иметь основные и запасные частоты сразу.
• Штаб выходил на связь в 40% случаев, (по крайней мере для меня) хотелось бы больше, хотя понимаю что физический это сложно. Возможно нам нужно больше людей в штаб (2е на рации, если 4-5 групп, один продает покупает карточки, и один в целом раздает задачи и генералит) – Света на мой взгляд справилась с этим на 5 (ну может на 5 с минусом, но победителей не судят))

PS
Хотелось короче, а вышло не очень)
С победой! O_o
«Жизнь — это не те дни, что прошли, а те, что запомнились.» (Габриэль Гарсия Маркес)
Аватара пользователя
Redkaya
Капитан тактического состава
Сообщения: 15575
Зарегистрирован: 22 ноя 2005, 16:58
Откуда: Красносельская
Контактная информация:

Re: 14 июля 2012 ПЕРЕПРАВА 28: МАЛОЯРОСЛАВЕЦ

Сообщение Redkaya »

Итоговый счет 138:46 в пользу Grande Armee
Я не хочу, чтобы искусство отображало жизнь!..
...Я хочу, чтобы жизнь была искусством!........
Аватара пользователя
Stix
Длиннопостер
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 15:43
Откуда: Москва

Re: 14 июля 2012 ПЕРЕПРАВА 28: МАЛОЯРОСЛАВЕЦ

Сообщение Stix »

НУ и свои пять копеек, наконец то). Кое что я отписал тут, остальное пишу здесь).

Скажу сразу мне очень понравился лес. Сначала, когда с утра мы бродили по нему, и я видел как испаряется с почвы влага, мне стало не по себе, ибо я представил запотевшие маски, шары летящие из зеленки, и не известно где лазающий противник. Короче ужас. В итоге все получилось просто великолепно. Где то через час освоился, привыкли глаза к зелени и кустам, весь превратился в слух, и тут началось. Ребята, это ощущение охоты и азарта)). Когда ползешь в двойке, шаг за шагом, и видишь спину противника. метров в 30 высматривающего какую то цель)), подбираешься к нему, вскидываешь маркер, иии...... тут в спину тебе прилетает шар от какого то хомяка с типманом, который таким же макаром лез за тобой и выслеживал тебя). Или отстрел игрока своей же армии, но какой то другой команды, который устроил засаду, а мы его обнаружили раньше))), а после нарвались на более мощный заслон своих же, и всех перебив), узнали что это наши)). Правда такое было пару раз, а в основном, в полной мере были отработаны такие тактические приемы как ОБХОД и ОХВАТ. Безумное количество раз умудрялись обойти с флангов, атакующего нас противника, и ударить в спину, вынеся превосходящую в численности группу атакующих. Короче сказка.
Налазился, набегался по всему северу и западу карты. Площадка чудесная, играбельная в полном объеме.
Правда к концу первой миссии я от стрелял лишь фидер, и думал начать расстраиваться, как тут, вдруг, мы взяли острог. Держали его, не тужили. И минут за десять до конца, противник преподнес нам шикарный подарок. НЕсколько десятков человек, в полный рост, по чистому полю, атакую наши ряды, занявшие позицию в кустах и листве)). Это были 10 минут мяса). Им подтащили медика, поэтому их было немерянно)). Почти как в тире, и под свист летящих над головами шаров. Помниться Черный Острог мы тогда удержали. Причем на там было человек 15 сборной салянки, из половины ирландцев, и других команд).
Короче мне все понравилось, все чудесно), мы победили заслуженно). Всем спасибо за хорошую и чудесную игру).
...живущий в бою...
Аватара пользователя
Марыч
Резервист
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 08:41
Откуда: Первомайка)))
Контактная информация:

Re: 14 июля 2012 ПЕРЕПРАВА 28: МАЛОЯРОСЛАВЕЦ

Сообщение Марыч »

Приветствую всех Ирландцев от Пушечного мяса!!! Хорошо, даже отлично отыграли!!!
Редкой спасибо за штабную работу - молодец!!!

Единственный минус для меня - это очередь шаров от вашей команды в меня, когда сидел в засаде у Малкино :evil: , первые синяки от своих :cry: .....думал день не удался, но однако потом мы держали это злополучное Малкино вместе с вами!!! ~*~
У меня есть Борода - скажи мне да)))
Аватара пользователя
Garik
Командир
Сообщения: 8323
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 18:41
Откуда: Sons Of Erin (Ирландцы)
Контактная информация:

Re: 14 июля 2012 ПЕРЕПРАВА 28: МАЛОЯРОСЛАВЕЦ

Сообщение Garik »

Наконец-то и я добрался добавить сюда свои 5 копеек...

Прежде всего, хочу высказать огромный респект Редкой за работу в штабе и фактическое управление всей армией.
Сразу хочу сказать, что я не имел практически никакого отношения к разработке стратегии на игру - это всё креатив Редкой.
И практика показала, что стратегия эта оказалась очень правильной.

Чтобы там ни писал Замполит в новостях про перенос штаба и какой-то мифический перекос - всё это сугубо политика, это сказано для того, чтобы бойцы красных не расстраивались слишком сильно и не перестали приезжать на игры АПГ. Перенос штаба и респа принёс нам ничуть не меньше геморроя, чем красным. Да и на результат он практически никак не повлиял - об этом говорит хотя бы то, что после переноса нашего выхода на поле ситуация там практически не изменилась.

Ответственно заявляю - наша победа - это результат грамотно выбранной и проработанной стратегии, качественного управления из штаба и самоотверженной игры на поле!

Поэтому, хочу сказать также спасибо всем участникам. Отдельно - командирам групп, которые всеми силами старались организовывать людей на поле и выполнять задачи штаба.
Особое спасибо нашим медикам - благодаря ним мы надёжно и уверенно держали свои рубежи.

В общем, так держать, братья! Erin Go Bragh!!!
Пейнтболист должен быть быстрым, хитрым и злым. (C) Тренер
Beware the man who has but one gun, for he probably knows how to use it. (C)
Аватара пользователя
Redkaya
Капитан тактического состава
Сообщения: 15575
Зарегистрирован: 22 ноя 2005, 16:58
Откуда: Красносельская
Контактная информация:

Re: 14 июля 2012 ПЕРЕПРАВА 28: МАЛОЯРОСЛАВЕЦ

Сообщение Redkaya »

С форума одной из команд - участников Переправы 28.
Ну, что сказать, отыграли на ура. Победа нашей стороны (по слухам - 132х48) вовсе не отражает суть происходившего на площадке (м.б. кроме последнего часа игры). Красные сражались жестко, во всяком случае на тех участках, где играли мы. Зачастую в первой миссии на этих направлениях противник, по ощущениям, имел численное превосходство и владел инициативой. Приходилось туго. Во второй половине первой миссии мы постепенно забрали инициативу себе.
Надо признать, что игру сделали Ирландцы, коих участвовало 48 человек!!! Восхитился массовостью, бесстрашием, умением, настроем только на победу и особенно - духом. Они сцементировали нашу сторону, были везде и повсюду, координировали основные действия.
Erin Go Bragh!
Я не хочу, чтобы искусство отображало жизнь!..
...Я хочу, чтобы жизнь была искусством!........
Аватара пользователя
Porrima
Ветеран
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 14:13
Откуда: Ганжа Ирландская

Re: 14 июля 2012 ПЕРЕПРАВА 28: МАЛОЯРОСЛАВЕЦ

Сообщение Porrima »

http://www.youtube.com/watch?v=N4IOBuNMtlE" onclick="window.open(this.href);return false; награждение
Лошадь сдохла - слезь(c)
Аватара пользователя
Sin
Резервист
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 23:07

Re: 14 июля 2012 ПЕРЕПРАВА 28: МАЛОЯРОСЛАВЕЦ

Сообщение Sin »

http://foto.sonsoferin.ru/gallery/index ... Pereprava2
Скинул ссылки с фотика, разбирать времени не было, такчто оставляю это вам.
Аватара пользователя
Redkaya
Капитан тактического состава
Сообщения: 15575
Зарегистрирован: 22 ноя 2005, 16:58
Откуда: Красносельская
Контактная информация:

Re: 14 июля 2012 ПЕРЕПРАВА 28: МАЛОЯРОСЛАВЕЦ

Сообщение Redkaya »

Я не хочу, чтобы искусство отображало жизнь!..
...Я хочу, чтобы жизнь была искусством!........
Аватара пользователя
Porrima
Ветеран
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 14:13
Откуда: Ганжа Ирландская

Re: 14 июля 2012 ПЕРЕПРАВА 28: МАЛОЯРОСЛАВЕЦ

Сообщение Porrima »

привет, скучаю (

http://www.youtube.com/watch?v=sQYMQvctJQc" onclick="window.open(this.href);return false;
Лошадь сдохла - слезь(c)
Аватара пользователя
Redkaya
Капитан тактического состава
Сообщения: 15575
Зарегистрирован: 22 ноя 2005, 16:58
Откуда: Красносельская
Контактная информация:

Re: 14 июля 2012 ПЕРЕПРАВА 28: МАЛОЯРОСЛАВЕЦ

Сообщение Redkaya »

Шикарный ролик, Танюшка! ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!! ~*~ ~*~ ~*~
Я не хочу, чтобы искусство отображало жизнь!..
...Я хочу, чтобы жизнь была искусством!........
Ответить