15 апреля 2012 ЛКП - II этап, лесной турнир

Информация о выездах на игры, участии в турнирах, а также обсуждения этих мероприятий.

Модераторы: Леди Кошка, Thor, dmz, Грызь

Аватара пользователя
Redkaya
Капитан тактического состава
Сообщения: 15575
Зарегистрирован: 22 ноя 2005, 16:58
Откуда: Красносельская
Контактная информация:

Re: 15 апреля 2012 ЛКП - II этап, лесной турнир

Сообщение Redkaya »

Братья! Несмотря ни на что - Вы молодчики!
Первый гейм - всего очко продуть - обидно, так что не считается :roll:
2й слили, но соперник был в разы опытнее (игр ЮВЛ), проиграть такому сопернику не стыдно.
3й и 4й - как метко подметил Любим - не расстроились, собрались и уверенно победили.
Ни разу не слили домашку!
Взяли 3 из 4х раз домашку соперника!
Искренне считаю, что Молодцы!!
Весь день переживали за Вас, звонили и вообще были с Вами всеми фибрами души (не путать с дУшем :mrgreen: )

С нетерпением ждем фоток, и краткого отчета (Корпс?) для новости на сайте.
Я не хочу, чтобы искусство отображало жизнь!..
...Я хочу, чтобы жизнь была искусством!........
Аватара пользователя
Corpse
Боец
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 13:53

Re: 15 апреля 2012 ЛКП - II этап, лесной турнир

Сообщение Corpse »

Позвольте выложить свое представление о сегодняшней игре. Получится, видимо, много :|

Важно, что таким составом мы играли впервые и у многих опыт коммуникации такого типа тоже был в первые. Так что пришлось учиться на ходу. Мне лично такой подход нравится, но надо понимать, что результаты, возможно, не сразу получаются блестящими. Теперь по порядку.

Самое первое и главное: РЕБЯТА, МОЕ МНЕНИЕ, ЧТО ВЫ СУПЕРМОЛОДЦЫ :!:

Регламент ЛКП перед игрой был несколько изменен: мгновенный респ отменили и попросили капитанов вытащить бумажку с номером. В соответствии с номером первые 4 команды стартовали с ближнего респа, вторые 4 - с далбнего. Мы вытащили 7й номер. Соответственно, мы начали играть не на той базе, на которой тренировались неделю назад. Это дальний респ и дорожки с него были тупо не протоптаны. Нам повезло: играли третьими, т.е. 2 команды успели что-то проторить, но перемещения, все равно, были более ограничены по сравнению с ближним респом. Из-за этого, во многом, первые 2 игры мы не смогли взять центральную базу.

Первую игру начали играть по заранее согласованному на трене плану и... сразу провалились: противник в силу более легкого доступа к базам, занял позиции и поразил 6х (!), когда до 1го респа осталось еще прилично времени. Слава богу, противник сам мешкал с нашей домашкой (они были без связи и фланги друг друга не слышали), пришел один пугливый боец, был убит, а дальше уже и респ выручил. На ходу перестроились, использовали радиосвязь и прошли по флангу на домашнюю базу противника и взяли ее (автор нажатия на кнопку - Ай :) ). Далее отошли (откатов у нас не было ни разу, кстати, говоря) и держали оборону. "Защитную" базу не отвоевывали. Тут была наша (моя) ошибка: я попросил ребят откатиться, не подумав, что можно попробовать взять "защитную" базу с их респа. Честно: народу на ней было много (судя по голосам) и я не уверен, что имело смысл это делать, т.к. бросок на домашку по такому снегу отнимает массу сил, и не факт, что справились бы и додержались. Стоило ли попробовать? Да. Опыт приходит со временем... Под конец еще 1 вражеский боец дошел до нашей базы, но сделать ничего не смог: был прижат до финального свистка. Итоговый счет (49/50) против нас дал первый звоночек: это обидное поражение в 1 очко - результат нашей медлительности в атаке сходу. Далее будет еще много таких звоночков. Это были "Лесники".

Вторую игру делали то же самое: та же стратегия. Та же ошибка с медлительностью и, в итоге, противник нас отпугивает, что-то берет, что-то не отдает и даже не пытается зайти на домашку. Итоговый счет: 21:49. Чувствуете? Домашку они не взяли, но точки заняли. Мы же, увидев врага, сконцетрировались не на том, чтобы точку взять и удержать, а на том, чтобы не умереть и засели в непонятных засадах. Яркий пример: атакующую базу удалось взять простой пробежкой по атакующему флангу. И даже убить в ботинок (т.е. со спины) ее защитника. Может, совпадение факторов, а может и результат пассивности нашей атаки. Так мы поиграли с "КМБ".

Проиграв 2 из 4х игр мы не на шутку призадумались. Было ясно, что хоть на что-то можно рассчитывать только с 2мя победами. Задача-минимум была: 2 победы; задача-максимум: выиграть с крупным счетом обе игры. Короче, решили так: Ай идет на атакующую базу и либо захватывает и держит, либо просто не пускает врага. Любим + Леха идут на защитную, на центр за Мальтом пускаем Митяя и Муда и через защитную базу берем домашку. По ходу, игра развернулась по-другому: на защитную базу соперник рвался то впятером, то вчетвером. Меньше 4х, по сообщениям с фланга, даже не помню, чтобы было. Любим, как стена держал их там ВСЕХ. Мальтогриф взял центр. Используя радиосвязь перевели авангард на правый фланг и Митяй взял домашку. Отошли, чтобы не ввязываться в битву с крупными силами противника на защитной базе, благо Любим их сдерживал. Далее додержали свои достижения. 71/33 в нашу пользу. А это были, между прочим, "Хантеры". Грубо говоря, мы их "порвали".

Перед игрой с "Церберусом" думали, что они слабее "Хантеров", т.к. перед 2й половиной были сведения, что лучше всех идут КМБ и Хантеры: без единого поражения. Сейчас посмотрел в рейтинг ЛКП (без этого турнира) и понял, что "Церберус"-то был посильнее. Поговорили со "Своими парнями", уточнили стратегию "Церберуса" и решили начинать так же, как и в 3й игре. Парни оказались "поплотнее", на Любима сильно залипать не стали. Центральную взять не смогли: держали противника втроем, но он прорвался и взял центр. Сначала было ощущение повторения 2й игры, но ребята поднялись на раш по атакующему флангу, убили пару игроков на центре и взяли их домашку (сам тоже сходил :) ) Дальше держали нашу домашку (мы с Любимом вдвоем, кажется, остались). Соперник решил не перенапрягаться и к нам на домашку не пошел. Итог игры с "Церберусом": 49/42.

Если кратко, мое личное мнение:
1) Играли 1й раз, сыгрывались на ходу. Имхо, результат совсем неплохой. В след раз точно сможем лучше.
2) Очевидно, не хватало агрессии в занятии фланговых баз.
3) При захвате центральной базы важно не умереть. Вообще, захват центральной базы - это не просто 10 очков: это те самые 10 очков, которые могут все перевернуть. В общем, надо либо брать, либо не давать взять.
4) Общение по рации - это огромный вклад в победу. Домашку брали, во многом, благодаря общению. На будущее надо будет четче отладить технические аспекты с гарнитурами, т.к. не всегда все слышали из-за технических причин. В частности, некоторые игроки не отвечали на запрос "жив ли", признавались мертвыми, а потом оказывались живыми, но либо "немыми", либо "глухими" из-за техники.
5) Мелочь, но иногда играет роль: не надо играть в "самых честных". Лучше спросить у судьи: это и честно и более безопасно. Короче, 3 раза выходили тогда, когда можно было играть.
6) Замена не помешала бы. Был момент, правда, только один, когда это позволило бы иметь полную команду.
7) Ничего страшного, если судья говорит "да ты же уже нажал кнопку, зачем еще нажимать?". Лучше "понажимать" ее уж как следует, чтобы счет точно в нашу пользу пошел.

Могу сказать по каждому из парней:
- Любим: это скала. Держал защитную базу с обеих сторон так, что враг не только не проходил, но даже если (о, чудо!) Любима поражали, они даже его тени боялись: просто не шли по его флангу, и всё:)
- Леха: Любиму, конечно, виднее, но Леха, имхо, не боялся ценой собственной потери решать сложные задачи: крыл центр, чтобы Любима не достали сбоку, шел нажимать кнопку на базе, даже когда было ОЧЕНЬ сложно это сделать. Короче, помогал на защите по полной.
- Мальтогриф: полностью оправдал минимум 2ю часть своего ника: просто летал над снегом на центр. Это надо было видеть... Счет "1 взятая против 3 невзятых" в расчет не могу взять: с дальнего респа не было дороги на центр вообще, а невзятая 4я - это результат сильной атаки противника по центру.
- Муд: несмотря на скромную огневую мощь, держал противника очень хорошо. Даже боюсь подумать, что было бы, если бы у него был маркер в режиме полуавто :)
- Ай: а вы ожидали, что этот парень 2 РАЗА домашку возьмет????? Это даже если не считать заслуг в обороне: в 3м и 4м раунде атакующую базу начинал держать один и прекрасно справлялся с задачей, попутно захватывая домашку или помогая в этом деле.
- Митяй: основная атакующая сила. Быстрые марш-броски, отличная стрельба в атаке и обороне. Просто блестящая, на мой взгляд. Несмотря на то, что из 3х домашек 2 взял Ай и 1 Митяй, взятие всех домашек велось "от Митяя".

Короче, я считаю, что для первого раза ребята действовали очень слаженно. Шли совместно к цели. Думали и действовали сообща. Наверное, если присмотреться, можно много чего найти, но главное - ВСЕ ДЕЙСТВОВАЛИ КОМАНДОЙ!
СПАСИБО! Я ГОРЖУСЬ ТЕМ, ЧТО ИГРАЮ С ВАМИ!

Итоги:
Лесники - Ирландцы: 50-49
КМБ - Ирландцы: 49-21
Хантеры - Ирландцы: 33/71
Церберус - Ирландцы: 42/49

Фича:
Нашу домашку не взяли ни разу :wink:
Бонус:
Я так понял, мы были единственной командой, которая не получила ни одного замечания от судей, и даже не было намека на это :wink:
Тема на "подумать":
Не видел на фейсбуке счет, но что-то мне говорит, что первые 4 места достались "КМБ", "Лесникам", "Церберусу" и "Хантерам". Так? Это те 4 команды, которые с ближнего протоптанного респа стартовали :wink:

Аминь.
Help a man when he is in trouble and he will remember you when he is in trouble again
Аватара пользователя
Maltogrif
Резервист
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 23:19

Re: 15 апреля 2012 ЛКП - II этап, лесной турнир

Сообщение Maltogrif »

сколько ты это строчил? :shock: :shock:
Аватара пользователя
Corpse
Боец
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 13:53

Re: 15 апреля 2012 ЛКП - II этап, лесной турнир

Сообщение Corpse »

А еще отдельное СПАСИБО пит-команде (Stix, JK-Fansky): и за помощь с шарами и т.п., и за участие в поисках правильных решений, и в подсказках, и в наблюдении со стороны.
Реально: здорово помогли ~*~
Help a man when he is in trouble and he will remember you when he is in trouble again
Аватара пользователя
Corpse
Боец
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 13:53

Re: 15 апреля 2012 ЛКП - II этап, лесной турнир

Сообщение Corpse »

Maltogrif писал(а):сколько ты это строчил? :shock: :shock:
Мб чазззз?... Да лана, просто задачу решал - донести все, как было, со своей точки зрения :roll:
Последний раз редактировалось Corpse 15 апр 2012, 22:42, всего редактировалось 1 раз.
Help a man when he is in trouble and he will remember you when he is in trouble again
Аватара пользователя
mu8D
Тренер тактического состава
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 01:58

Re: 15 апреля 2012 ЛКП - II этап, лесной турнир

Сообщение mu8D »

Вау,это был потрясающий опыт! Спасибо всем за замечательную игру. С вами играть - это неописуемые эмоции. Моя основная проблена была в рации( так что играл без гарнитуры и приходилось носить рацию в руке, из-за этого не всегда мог передать информацию. Помпа - это чума! подумываю о приобретении O_o

З.ы
Спасибо пит крю -_*
Аватара пользователя
Митяй
Резервист
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 11:51
Откуда: МСК

Re: 15 апреля 2012 ЛКП - II этап, лесной турнир

Сообщение Митяй »

Серега и Я после набега на домашку Лесников :D
http://foto.sonsoferin.ru/gallery/i_fra ... C_0630.JPG" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
JK Fansky
Боец
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 23:08
Откуда: Москва ВАО

Re: 15 апреля 2012 ЛКП - II этап, лесной турнир

Сообщение JK Fansky »

Шикарный отчет от Корпса! И добавить нечего )))
Всех поздравляю с интереснейшей игрой, с нереальным опытом ...
У нас были все сложные соперники. И мы бились офигенно.
А "группа победителей" набирала свои очки в достаточно легких играх(москиты, свои ребята). А на нас они зубы обламывали (кроме КМБ, да и то, если бы был реванш со сменой сторон - не факт что они бы выйграли)
В общем - по игре удача была на нашей стороне. А по жеребьевке - нет )))

Дисбаланс респов для всех стал очевиден после обеда ))
пробежались бы разметчики поля хоть разок по нему - тоже бы это просекли. Но как сказал кто-то на игре - ленточки-ограждения были намотаны ровно вдоль тех дорожек, которые мы протоптали в прошл выходные ))) кароч при разметке лениво оргам было снег месить и сделали площадку на скорую руку, халтурненько, несбалансированно.
----------
Думаю на тактических тренировках наработаем взаимодействие, побегаем короткие но энергоемкие спарринги - и следующий этап будет совсем другим!
Кто весел - тот смеется, кто хочет - тот добьется, кто ищет - тот всегда найдет!
Аватара пользователя
Corpse
Боец
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 13:53

Re: 15 апреля 2012 ЛКП - II этап, лесной турнир

Сообщение Corpse »

Maltogrif писал(а):Да я лажал с центром по полной.....
Полностью согласен с Митяем: чушь. Ты сделал все, что мог. Читай эссе :wink:
Garik писал(а):Жду подробного отчёта от участников!
Redkaya писал(а):С нетерпением ждем фоток, и краткого отчета (Корпс?) для новости на сайте.
Мискузи муа, мнение Кэпа прочел раньше :P

PS
2 Любим, 2 Митяй: спасибо за высокую оценку. Респект вам за игру ~*~
Help a man when he is in trouble and he will remember you when he is in trouble again
Аватара пользователя
=AI=
Завсегдатай
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 21:50
Откуда: СЗАО

Re: 15 апреля 2012 ЛКП - II этап, лесной турнир

Сообщение =AI= »

ФОТО плиз В http://foto.sonsoferin.ru/gallery/index ... LKP_TopGun. Спасибо кстати отдельное за них Стиксу он просто шрайбикус какой-то был :)
То что нас не убивает, делает нас сильнее...
=AI= ( Artificial Intelligence ) Возможно всё !
Аватара пользователя
=AI=
Завсегдатай
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 21:50
Откуда: СЗАО

Re: 15 апреля 2012 ЛКП - II этап, лесной турнир

Сообщение =AI= »

JK Fansky писал(а):Шикарный отчет от Корпса! И добавить нечего )))
... Но как сказал кто-то на игре - ленточки-ограждения были намотаны ровно вдоль тех дорожек, которые мы протоптали в прошл выходные ))) кароч при разметке лениво оргам было снег месить и сделали площадку на скорую руку, халтурненько, несбалансированно...
100 пудов наш прокол :shock: Надо было НАМ более сбалансированно дорожки натаптывать в прошлые ВЫХИ, чтобы оргам удобно было МЕТИТЬ площадку :mrgreen:
То что нас не убивает, делает нас сильнее...
=AI= ( Artificial Intelligence ) Возможно всё !
3yp6aGUN
Ветеран
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 09:40

Re: 15 апреля 2012 ЛКП - II этап, лесной турнир

Сообщение 3yp6aGUN »

Я Вами горжусь -результат не важен - сегодня мы единственная команда без штрафов...))) вы супер... считаю, что Мы совершили маленькую революцию...
ПыСы: в крайнем гейме поругал всех судей, что не дали "откат" ("отход") было бы больше очков!!! +6 минимум!!!
ПыПыСы: правда на результат - это не влияло, иначе я бы "рогом" уперся!!! (хотя я "рогом" уперся)...)))
Аватара пользователя
=AI=
Завсегдатай
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 21:50
Откуда: СЗАО

Re: 15 апреля 2012 ЛКП - II этап, лесной турнир

Сообщение =AI= »

Зурбе, отдельный респект за дельные советы в прошлые выхи и за другие сегоднячные контекстные советы. Поругался Зурба на меня в перерыве и я ка-а-ак побежал и чуть бочку на домашней базе не заплющил в 4 гейме :)
Интересно - Где все таки валялись карты: Артналёт. Мгновенный спирт и Виза Голд. По ходу так никто и не нашел их. О них уже легенды стали складывать.
То что нас не убивает, делает нас сильнее...
=AI= ( Artificial Intelligence ) Возможно всё !
Аватара пользователя
Redkaya
Капитан тактического состава
Сообщения: 15575
Зарегистрирован: 22 ноя 2005, 16:58
Откуда: Красносельская
Контактная информация:

Re: 15 апреля 2012 ЛКП - II этап, лесной турнир

Сообщение Redkaya »

Шикарные фотки! Особенно эта
1.jpg
1.jpg (162.61 КБ) 5379 просмотров
Леха, спасибо за супер-развернутый отчетик :gl:
Erin Go Bragh!
Я не хочу, чтобы искусство отображало жизнь!..
...Я хочу, чтобы жизнь была искусством!........
3yp6aGUN
Ветеран
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 09:40

Re: 15 апреля 2012 ЛКП - II этап, лесной турнир

Сообщение 3yp6aGUN »

карты лежали на стопках бревен в 2х метрах в стороны "крайних" баз, от центрального флага!!!
Ответить