Блицкриг - 16.Великие Луки. 01 октября 2011

Информация о выездах на игры, участии в турнирах, а также обсуждения этих мероприятий.

Модераторы: Леди Кошка, Thor, dmz, Грызь

Аватара пользователя
Redkaya
Капитан тактического состава
Сообщения: 15575
Зарегистрирован: 22 ноя 2005, 16:58
Откуда: Красносельская
Контактная информация:

Re: Блицкриг - 16.Великие Луки. 01 октября 2011

Сообщение Redkaya »

Я не хочу, чтобы искусство отображало жизнь!..
...Я хочу, чтобы жизнь была искусством!........
Аватара пользователя
Redkaya
Капитан тактического состава
Сообщения: 15575
Зарегистрирован: 22 ноя 2005, 16:58
Откуда: Красносельская
Контактная информация:

Re: Блицкриг - 16.Великие Луки. 01 октября 2011

Сообщение Redkaya »

Самый антуражный Ирландец - Пегас!
Пегас.JPG
Пегас.JPG (147.98 КБ) 5642 просмотра
Я не хочу, чтобы искусство отображало жизнь!..
...Я хочу, чтобы жизнь была искусством!........
Аватара пользователя
padluka
Резервист
Сообщения: 9188
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 13:25
Откуда: Sons Of Erin

Re: Блицкриг - 16.Великие Луки. 01 октября 2011

Сообщение padluka »

Изображение
Кто Порриму обидел?
Победил тот, у кого после смерти окажется больше всего игрушек.
Аватара пользователя
Pchela
Падди
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 10:37
Контактная информация:

Re: Блицкриг - 16.Великие Луки. 01 октября 2011

Сообщение Pchela »

Хочется сказать спасибо Зурбе за судейство! Порриме за помощь в заселении, за боевой настрой ;)
и Стиксу конкретно за приготовление шашлыка.

Было очень печально не увидеть "старичков" :(
Не хватило их хорошей, качественной и дружной игры в поле :(
Не хватило их дружеской поддержки и помощи в организации вечерних посиделок :(
Не хватило их компании при поедании шашлыка, поздравлении Абрамса, выпивании праздничного глинтвейна :(
Аватара пользователя
GreenGo
Форумный боец
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 20 май 2010, 13:31
Контактная информация:

Re: Блицкриг - 16.Великие Луки. 01 октября 2011

Сообщение GreenGo »

padluka писал(а):Кто Порриму обидел?
Фашисты?
Люди могут забыть, что вы сказали. Могут забыть, что вы сделали. Но никогда не забудут, что вы заставили их почувствовать. ไม่เป็นไร
Аватара пользователя
Redkaya
Капитан тактического состава
Сообщения: 15575
Зарегистрирован: 22 ноя 2005, 16:58
Откуда: Красносельская
Контактная информация:

Re: Блицкриг - 16.Великие Луки. 01 октября 2011

Сообщение Redkaya »

Пчелка, мы тоже очень расстроены, что не смогли поехать :( .
Были морально с Вами и на игре, и на посиделках.
Я не хочу, чтобы искусство отображало жизнь!..
...Я хочу, чтобы жизнь была искусством!........
Аватара пользователя
Redkaya
Капитан тактического состава
Сообщения: 15575
Зарегистрирован: 22 ноя 2005, 16:58
Откуда: Красносельская
Контактная информация:

Re: Блицкриг - 16.Великие Луки. 01 октября 2011

Сообщение Redkaya »

Предлагаю медаль вручить ... Пегасу!!!! Отыграв Блиц, преодолев неск сотен километров, он полноценно принял участие в спортивном турнире 02.10.11!!!
И. что немаловажно, играл уверенно и качественно!!!

P.S. Уверена, все достойны медали - а некоторые даже и не одной - но увы, медали всегда дают меньше чем требуется...
Я не хочу, чтобы искусство отображало жизнь!..
...Я хочу, чтобы жизнь была искусством!........
Аватара пользователя
Скавр
Резервист
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 12:45

Re: Блицкриг - 16.Великие Луки. 01 октября 2011

Сообщение Скавр »

Этот ..............................Пегас...........:)
В общем я любя ;) Я не против,тем более снайпером-минометчиком себя показал на все 100:) (именно об этом строка выше)
Точно и уверенно,не сомневаясь снял одним выстрелом человек 8 :) Молодца !!!!

Да,Пегас у нас не гордый,
Но.....заглядывая в даль.
За турнир-не надо орден,
А за Луки-дать медаль!


ЗЫ Огромное СПАСИБО(именно так,большими буквами) Антону за его транфер наших телес Москва-Большая Медведица-Москва.

Мы переписали историю!Разбили наголову оборону Красной Армии!
Конечно очень приятно ,что это всего лишь сценарий игры.Так уж вышло что в игре победа досталась воинам Вермахта.

Огромная БЛАГОДАРНОСТЬ тем,кто не в игре бился за те же деревни/села/города,отстоял свою землю и свободу.
Минута молчания показала что есть личности которым маркер важней памяти предков,но таких быстро привели в чувство.
Спасибо!!! отстоявшим Великие Луки в годы войны,и спасибо всем, принимавшим участие в инсценировке этого события.

Ощущения от поездки только положительные.(несмотря ни на что!!!)
Ковчег построил любитель.
Профессионалы построили "Титаник"
Аватара пользователя
Stix
Длиннопостер
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 15:43
Откуда: Москва

Re: Блицкриг - 16.Великие Луки. 01 октября 2011

Сообщение Stix »

Вот теперь я готов выдать всё наболевшее и надуманное, за все выходные и шестичасовую поездку до дома).
НУ что, это второй Блиц. который я посещаю, и второй раз от него только положительные эмоции. Такое положение вещей только радует. Нам везло с самого начала. Дорога прошла удачно, в оба направления. Ужасных пробок замечено не было. Приехали, расселились и сразу пьянствовать.) В процессе встречая вновь приезжающих). Так продолжалось часов до 2-2,30), что дало нам времени еще и поспать) и, даже выспаться)). В этот вечер мы познакомились с Васей). На нас он произвел неизгладимое впечатление))))). В этот вечер была произнесена прекрасная шутка про девяток, когда мы с ними в номере сидели). Не помню кто сказал, и могу не точно повторить, но когда до всех дошло сказанное, народ просто валялся). Суть: "...девятки, - это тоже , что и 69(поза из комосутры) только, почему то втроем.." Возможно где то ошибся, тогда Степа с Настей меня поправят).
Утро нас встретило прохладой), и намеком на дождик). Успели всё, и собраться, и найти место площадки, и парковку, и со всеми поздороваться, и сбегать к технику, и собраться, и выпить с Корсарами в процессе сборов (для согрева). На начала игры нам был нарезан весь фланг, левее от домов, стоящих по середине площадки. А теперь о площадке. Вот просто нет слов, чтобы описать, ее удобство, неоднородность, и ее чудесный подбор для игры. Там было почти всё, для интересной динамичной игры. И горки, и канавы, и кустики, и деревца) и сооружения. Да, не так много укрытий, как хотелось бы, но это мелочи). Набегались в горы как горные козлы). Наш респ находился на вершине, и с него можно было разглядеть как минимум половину площадки). В подтверждение этого можно привести один игровой момент, когда Степа, Пегася и я, вышли с респа, и стоя почти у самой сетки, Наблюдали как Настя, находясь метров за 150-200 впереди, шал, ой нет, хитро ползла в атаку)), сверкая своей розовой шапочкой)). Мы стояли и умилялись)). Правда не долго), ибо пошли рвать соперника на части). Первые две миссии мы героически пытались перейти дорогу, и заховатить одну из баз противника. Но нам это не удавалось, получались кое какие выходы, но, в основном всё захлебывалось на середине. НО и противнику не давали перейти на нашу сторону.) Правда было у них пару прорывов, но ведя бой на своей территории, переходили в наступление и выбивали их, хотя и с потерями).Вершиной нашей игры стала послеобеденная сдвоенная миссия. В обед к нам подошел Генерал и вручил нам Миномет, и предоставил полную свободу действий).
Про миномет, песня отдельная.Взяли мы его, и начали на него смотреть.) Опыта стрельбы из него не было. Я , пару раз, видел, как из него бузатеры палили, ну и мы все,примерно представляли принцып действия этого агрегата. Под конец обеда пошли его испытывать и смотреть возможные сектора обстрела. Первый блин вышел , как всегда комом, и Пегася, чуть не обжег себе руку, заталкивая снаряд в ствол. После чего мы внесли изменения, и ощутив удовольствие от наличия десятка снарядов, приготовились к бою). В этой миссии у нас, всё же , получилось серьезно прорвать оборону противника и занять высоту с базой на левом фланге, и установив туда миномет, и заняв позиции по фронут, оборонятся и отстреливать противника, поставив его в не очень хорошие условия. Обнаружив огневые точки противника, мы начали пытаться их обстреливать из гранатомета. Почему то снаряды ни как не хотели лететь на нужное расстояние и в нужную сторону. Сложно сказать, что было этому причиной, возможно, отсутствие опыта у нас, но начиная снаряда с седьмого дело пошло). Пошло оно, с этого самого седьмого снаряда, сразу по своим)). Помню сидим мы , растянутые по фронту на высоте, отстреливаем набегающего противника, и тут, краем глаза вижу выстрел, и сразу же падение снаряда в пару метров от миномета, Пегасю, отбегающего в сторону, и слышу его крик, это что то между ЛОЖИСЬ и Пииииииииииииииииииии....................ц!!!!!!!!!!!!!!!!!) Что было сказано конкретно, Пегася пусть сам расскажет). Итогом этого суицида стало выведения около десятка наших бойцов). Спустя какое то время, когда все затерлись и вернулись, у нас получилось, одни офигенным выстрелом поразить цель на расстоянии, попав гранатой за кусты, за которыми пряталось много красных бойцов. Я не видел точно, но Все в один голос утверждали, что народу было выведено много. НУ и тут у нас кончились снаряды). Одно радует, что противник, тоже, используя против нас миномет, не блестал меткостью и дальностью, итогом чего стало полная бесполезность их арт.орудий). Хочу сказать, что благодаря захвату этой высоты, нам удалось почти дойти до респа красных, взяв еще одну базу, и удерживать эту позицию до конца игры, что дало нам преимущество в подсчете очков, и получилось внести вклад в общую победу.
Вообще, бегали много, Стреляли дофига, ни кто не засиживался на респе, всем было интересно.
Порадовала концовка этого мероприятия. На награждении было сказанно много теплых слов в адрес всех), а в частности два человека, один от армии зеленых, другой от красных. Как мне показалось что это были актеры. Ибо мужчина, от немецкой армии, очень интересно, на протяжении 5-10 минут разыграл целое представление из последнего слова)). Что это было, мы , я надеюсь , увидим на видео, ибо это стоит увидеть).
Кстати, о видео. НА площадке находились видео операторы, не знаю сколько их было всего, но постоянно, почти всю игру, возле нас крутилось двое и снимало абсолютно всё. В связи с чем, смею надеяться, что выйдет видео, в котором нас будет заметно и мы показаны во всей красе).
Обед: Обед был необычным. В смысле подачи его населению). В Бумажные пакетики были положены порции, из расчета на одного человека. Всё было вкусно, и всем понравилась эта затея. Все оценили положительно.
В принципе по игре всё, ибо остальное увидим на видео, которое, я надеюсь, появится в скором времени и покажет нам всё то, что мы не видели).

После была пьянка). Посидели душевно). С шашлыком, Глинтвейном от Абрамса, который получился, как всегда чудесно и всех нас согревал), там же был плов, правда я не понял откуда его принесли)).Всё было вкусно и душевно и на до поздна).
Ну, а утром, домой).

А теперь Спасибо:
Спасибо всем, кто посетил эту игру. Мне было приятно с вами играть, и получать удовольствия от игры, было , действительно шикарно.
Спасибо Организаторам, которые вложили в организацию не только финансы но и душу, думая об игроках.
Спасибо Пегасе, За минометное дело, смелось в атаках, угрозы в адрес противника, огреть по причинным местам этим самым минометом, если тот не наберется мозгов и не перестанет стрелять по пораженным нам).
Спасибо Антону, за его прорывы и способности цепляться за позицию в самых неприспособленных местах, и заставлять противника тратить время выманивая на себя.
Спасибо Насте, за ее нескончаемую жажду борьбы , рвение, отсутствие страха и желания идти вперед проявляя смекалку и находчивость). Кстати. прости что пристрелил тебя)). НУ и за розовую шапочку, и стеклышко).
Спасибо Степе, за помощь в поднятии хомяков в атаки, активные действия в бою, в способности рождать гениальные предложения, тип "...пойдем да и зальем их всех на.................(дальше не печатное словоизлияние).)))) В прикрытии тылов, и флангов, а так же, наведении шороха в атаках).
Спасибо Скаурусу, что шел вперед,и всегда держал в напряжении противника).
И Зурбе спасибо, и даже за то, что он, несмотря ни на что, давал нам ван фо ван, совершая вертикальные движения руками и смотря серьезным взглядом. И ведь не взирая на то,что из одной команды. И это правильно, ибо хорошая и честная игра, это важно. Вообще, мы ему, позже предложили, к этому движению рук, добавлять еще и движение бедрами), но он, как то не воспринял в серьёз эту идею)). НО мы будем его продолжать уговаривать.
Спасибо всем, кто с нами ковал эту победу) - Корсары, Игла (жаль что им не досталось медали, а ребята хорошо бились), Бобры, Трояна, и многие другие.
Ну и спасибо противнику, за отличную игру, и серьезное противостояние, что дало нам возможность насладиться процессом и шикарно провести выходные).

Вроде ничего не забыл). Ждем видео).

P.S: Написал много, ибо увлекся). Порой бывает).
...живущий в бою...
Аватара пользователя
padluka
Резервист
Сообщения: 9188
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 13:25
Откуда: Sons Of Erin

Re: Блицкриг - 16.Великие Луки. 01 октября 2011

Сообщение padluka »

Stix писал(а):В этот вечер мы познакомились с Васей).
и выпить с Корсарами в процессе сборов (для согрева).
Прошу прощения, но у меня два вопроса :oops:
1) Ху из Вася?
2) Не стыдно?;)
Победил тот, у кого после смерти окажется больше всего игрушек.
Аватара пользователя
Stix
Длиннопостер
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 15:43
Откуда: Москва

Re: Блицкриг - 16.Великие Луки. 01 октября 2011

Сообщение Stix »

1)Про Васю Парима лучше расскажет или Настя). У меня так не получится)).
2)Не стыдно, ибо было , реальнО, для согрева). Или ты про то, что не стыдно ли с Корсарами пить?) Так там контингент был хороший): Змей, Крейзик, Ариец).
...живущий в бою...
Аватара пользователя
padluka
Резервист
Сообщения: 9188
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 13:25
Откуда: Sons Of Erin

Re: Блицкриг - 16.Великие Луки. 01 октября 2011

Сообщение padluka »

Я в целом про алкоголь до/в процессе игры:) Кому холодно - мог побегать:)
P.S. Убедительная просьба не воспринимать слишком серьезно(а то снова скажут, что я всех обижаю).
Победил тот, у кого после смерти окажется больше всего игрушек.
Аватара пользователя
GreenGo
Форумный боец
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 20 май 2010, 13:31
Контактная информация:

Re: Блицкриг - 16.Великие Луки. 01 октября 2011

Сообщение GreenGo »

padluka писал(а):Я в целом про алкоголь до/в процессе игры:) Кому холодно - мог побегать:)
P.S. Убедительная просьба не воспринимать слишком серьезно(а то снова скажут, что я всех обижаю).
:+1:
Люди могут забыть, что вы сказали. Могут забыть, что вы сделали. Но никогда не забудут, что вы заставили их почувствовать. ไม่เป็นไร
Аватара пользователя
Stix
Длиннопостер
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 15:43
Откуда: Москва

Re: Блицкриг - 16.Великие Луки. 01 октября 2011

Сообщение Stix »

))) ну мы всегда придерживаемся правила,что во время и до игры ни капли)). Тут была лишь капля)).
...живущий в бою...
Аватара пользователя
Redkaya
Капитан тактического состава
Сообщения: 15575
Зарегистрирован: 22 ноя 2005, 16:58
Откуда: Красносельская
Контактная информация:

Re: Блицкриг - 16.Великие Луки. 01 октября 2011

Сообщение Redkaya »

Димка! Шикарный отчетик. В ближайшее время выложу новость на сайт.
Я не хочу, чтобы искусство отображало жизнь!..
...Я хочу, чтобы жизнь была искусством!........
Ответить