07.08.2011 третий этап UWL в Кронштадте

Информация о выездах на игры, участии в турнирах, а также обсуждения этих мероприятий.

Модераторы: Леди Кошка, Thor, dmz, Грызь

Аватара пользователя
Redkaya
Капитан тактического состава
Сообщения: 15575
Зарегистрирован: 22 ноя 2005, 16:58
Откуда: Красносельская
Контактная информация:

Re: 07.08.2011 третий этап UWL в Кронштадте

Сообщение Redkaya »

Братья/Сестры! Даффайте думать: будем ли за час до поезда в кафешке собираться. Чисто выпить/покушать. А то в поезде точно не дадут - сами знаете какой народ нынче вредный пошел)))
Или в поезд что нить захватим?
Я не хочу, чтобы искусство отображало жизнь!..
...Я хочу, чтобы жизнь была искусством!........
Аватара пользователя
Porrima
Ветеран
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 14:13
Откуда: Ганжа Ирландская

Re: 07.08.2011 третий этап UWL в Кронштадте

Сообщение Porrima »

в поезд однозначно надо захватить свои тела! по поводу кафе на вокзале.. у меня кафе на вокзале не вызывает положительных эмоций((
не помню за сколько поезд подают, предлагаю встречаться под лениным в 00-10
Лошадь сдохла - слезь(c)
Аватара пользователя
Redkaya
Капитан тактического состава
Сообщения: 15575
Зарегистрирован: 22 ноя 2005, 16:58
Откуда: Красносельская
Контактная информация:

Re: 07.08.2011 третий этап UWL в Кронштадте

Сообщение Redkaya »

Cупер! Под Лениным - так под Лениным!!! в 00.10.
Я не хочу, чтобы искусство отображало жизнь!..
...Я хочу, чтобы жизнь была искусством!........
Аватара пользователя
Redkaya
Капитан тактического состава
Сообщения: 15575
Зарегистрирован: 22 ноя 2005, 16:58
Откуда: Красносельская
Контактная информация:

Re: 07.08.2011 третий этап UWL в Кронштадте

Сообщение Redkaya »

Кстати! В субботу в Лосево (под питером) сплав на резиновых женщинах (резиновую дамочку можно взять в прокат - если нет своей. Плыть по бурлящей реке на ней двольно неудобно, зато есть масса мест (у нее), за которые можно крепко ухватиться :mrgreen: ).
Вот фотка: я и моя резиновая Зина (правда мы чуть не потонули - но это уже неважно. Зинка держалась молодцом!)
Баба.jpg
Баба.jpg (44.04 КБ) 5947 просмотров
Мои друзья будут там. Если будут силы, после дидея мона будет рвануть туда!
Я не хочу, чтобы искусство отображало жизнь!..
...Я хочу, чтобы жизнь была искусством!........
Аватара пользователя
Porrima
Ветеран
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 14:13
Откуда: Ганжа Ирландская

Re: 07.08.2011 третий этап UWL в Кронштадте

Сообщение Porrima »

))))))))) чего только не придумают ))))
Лошадь сдохла - слезь(c)
Аватара пользователя
Garik
Командир
Сообщения: 8322
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 18:41
Откуда: Sons Of Erin (Ирландцы)
Контактная информация:

Re: 07.08.2011 третий этап UWL в Кронштадте

Сообщение Garik »

Ну что же, поездка состоялась, выводы сделаны. Питерцы играют в какую-то свою игру, мало относящуюся к пейнтболу.
И ещё у них там судя по всему у большинства есть запасные глаза.
В Питер на пейнтбол больше ни ногой.
Пейнтболист должен быть быстрым, хитрым и злым. (C) Тренер
Beware the man who has but one gun, for he probably knows how to use it. (C)
Аватара пользователя
Redkaya
Капитан тактического состава
Сообщения: 15575
Зарегистрирован: 22 ноя 2005, 16:58
Откуда: Красносельская
Контактная информация:

Re: 07.08.2011 третий этап UWL в Кронштадте

Сообщение Redkaya »

Фотки с поездки
Отчет о поездке напишу сегодня вечером.
В целом, поездка удалась! Отличная компания и море адреналина скрасили некоторые огрехи на играх :wink:
Мы.jpg
Мы.jpg (86.2 КБ) 5929 просмотров
Я не хочу, чтобы искусство отображало жизнь!..
...Я хочу, чтобы жизнь была искусством!........
Аватара пользователя
Любим
Тренер тактического состава
Сообщения: 6338
Зарегистрирован: 26 апр 2006, 12:25
Откуда: Sons Of Erin (Ирландцы)
Контактная информация:

Re: 07.08.2011 третий этап UWL в Кронштадте

Сообщение Любим »

это на штурме форта или на UWL?
(\__/)
(='.'=)
E[:]|||||[:]З
(")_(")

Еретик-аметист церкви длинного боба, отделение P.R.N.S. "сказано: не боб тащит, а руки и голова! и стал свет, и это было хорошо"
Аватара пользователя
Redkaya
Капитан тактического состава
Сообщения: 15575
Зарегистрирован: 22 ноя 2005, 16:58
Откуда: Красносельская
Контактная информация:

Re: 07.08.2011 третий этап UWL в Кронштадте

Сообщение Redkaya »

Хоть тема и посвящена турниру, поездка наша была на обе игры: и Дидэй и UWL :wink:
Я не хочу, чтобы искусство отображало жизнь!..
...Я хочу, чтобы жизнь была искусством!........
Аватара пользователя
Любим
Тренер тактического состава
Сообщения: 6338
Зарегистрирован: 26 апр 2006, 12:25
Откуда: Sons Of Erin (Ирландцы)
Контактная информация:

Re: 07.08.2011 третий этап UWL в Кронштадте

Сообщение Любим »

Garik писал(а):Ну что же, поездка состоялась, выводы сделаны. Питерцы играют в какую-то свою игру, мало относящуюся к пейнтболу.
И ещё у них там судя по всему у большинства есть запасные глаза.
В Питер на пейнтбол больше ни ногой.
свет, я про специфику питерского пейнта - это на UWL или на ддей было?
(\__/)
(='.'=)
E[:]|||||[:]З
(")_(")

Еретик-аметист церкви длинного боба, отделение P.R.N.S. "сказано: не боб тащит, а руки и голова! и стал свет, и это было хорошо"
Аватара пользователя
Redkaya
Капитан тактического состава
Сообщения: 15575
Зарегистрирован: 22 ноя 2005, 16:58
Откуда: Красносельская
Контактная информация:

Re: 07.08.2011 третий этап UWL в Кронштадте

Сообщение Redkaya »

И там и там)))
Я не хочу, чтобы искусство отображало жизнь!..
...Я хочу, чтобы жизнь была искусством!........
Аватара пользователя
Porrima
Ветеран
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 14:13
Откуда: Ганжа Ирландская

Re: 07.08.2011 третий этап UWL в Кронштадте

Сообщение Porrima »

дадада в питер только гулять, в пентбол играть там опасно для здоровья и нервов.

большие задержки перед стартом и между миссиями
в ЗО полно народа без заглушек , обстрел с 3х метров выхода с штаба считается нормальным (на просьбу отвести противную сторону подальше от штаба , чтобы люди могли выходить, судья сказал, девушка это пейнтбол ...в гробу я такой видала)
ОЧЕНЬ много народа играют пораженными, пока их не выведут. Судей мало, на поле ходят без маски (одна мадам), когда уже вышли игроки.

НО не смотря на это в целом от поездки остались позитивные впечатления, особенно зачетно сходили купаться на залив да и кабак в кронштадте был забавный O_o
всем спасибо за компанию! с вами было хорошо :mrgreen:

сил нет ))) еле ползаю
Последний раз редактировалось Porrima 09 авг 2011, 01:00, всего редактировалось 1 раз.
Лошадь сдохла - слезь(c)
Аватара пользователя
Rost
Резервист
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 13:01

Re: 07.08.2011 третий этап UWL в Кронштадте

Сообщение Rost »

Полностью согласен с Гарри!!! Это даже сложно назвать - "бардаком". Это на прочь отмороженный халатный ТУПИЗМ!!!!
Эдинственный был нормальный Питерец, который не играл, нормально оценил обстановку. Даже потом помогал нам и снимал на камеру! Не помню как его зовут. Но всё равно спасибо ему!


P.S. В Питер только на экскурсию, и только с Московским гидом.
Аватара пользователя
Redkaya
Капитан тактического состава
Сообщения: 15575
Зарегистрирован: 22 ноя 2005, 16:58
Откуда: Красносельская
Контактная информация:

Re: 07.08.2011 третий этап UWL в Кронштадте

Сообщение Redkaya »

Итак, поездка... УДАЛАСЬ! :P
Отчет 1ого дня
Дорога туда
В купэ с нами ехала девушка (Гарри был у нас один на троих) Лиза, которая в ближайшее время появится на нашем форуме и в жизни Команды (по крайней мере по пьяни в дороге обещалась) Пили ром, болтали за жизнь.
Утром погрузились в тачку Роста (от нам подвезло!!) и рванули в Кронштадт на игру.
Игра 1 D-Day
Старт. Задержка старта более чем на 2 часа.
Сторона. Собирались играть за Десант (особенно Гарри хотел - нам то пофиг было), по приезду увидели явный дсбаланс сил, зарегились за Гарнизон. Однако, наши 4ре тела (+ 5й к нам примкнул некий парнишка по имени Дэн) дисбалланс (в несколько сотен) исправить не смогли. К слову: по словам оргов, зарегано было 386 человек. За гарнизон было от силы 100 чел (по мнению сокомандников, максимум 70 ). Но утверждать нельзя ибо по головам со счетом мы не проходились. Помимо численного дисбаланса, большую часть нашей армии составляли прокатчики.
1ая миссия. Нас 15 чел фрицев (по моему, это все - кто имел электронные маркера на момент 1й миссии) посадили на охрану склада (это не домик, это открытая площадка с щитами в паре десятков метров от Штаба десатна). Мы заняли оборону за неск минут до старта. Десант стартовал от Штаба и от моря (перевожу: они наступали как спереди, так и со спины). Наши прокатчики стартовали на старте с нашего Штаба (самая отдаленная точка от склада) и должны были обеспечить нам поддержку :mrgreen: .
Результатом 1й миссии стало, что наши прокатчики вышли, их сразу прижали к респу, нас окружили и повыносили в спины. Шансов (имхо) у нас не было. Миссия закончилась за 10 минут. Слышала, что 8ая Штрафная (сидели с нами в обороне) ругались с судьями, что десант со спины не должен был выходить, но я так и не поняла, правильно ли десант сделал, стартанув с неск точек поляны одновременно. Имхо: у Гарнизона мог бы быть шанс только при условии наличия домиков (домика?) для обороны. Слили.
2ая миссия Тут мы попытались организоваться. Распределили направления. Посчитали электронщиков. Объединили прокатчиков (их взялась вести какая то боевая дама). Построились и вроде как организовались. Хомяков пустили на уничтожение десанта (генерал дал команду пускать вперед хомяков, а паре электронщиков держаться сзади. Мы ему говорили, что это неверное решение, но что то доказывать не стали). Нас (с 8й Штрафной и еще неск более менее опытными игроками отправили на холмы). Конечно, атакующими хомяками смести десант не удалось (об этом мы узнали, выходя на респ и видя снова прижатый респ и несчастных прокатчиков, которые боялись выходить за сетку. Нас с холмов тоже вынесли довольно быстро. К слову, миссия предусматривала нам доп.респ, но его расположили на открытой прострел. полянке и все, кто заходил респиться в него, выйти потом уже не мог. Респ заливали сверху (слышала как судья истошно орал - какого фига тут поставили респ - и потом всех кто был на респе просто вывели, т.к. это для них(нас) было опасно). Иными словами, наличие респа было безрезультативным. Выйти с респа повторно не удалось, т.к. в 5ти метрах стояла толпа десантников (в спортивных джерси) и ожесточенно стреляли ПРЯМО В наш РЕСП (он же ШТАБ). Тут не то чтобы выйти можно было, тут нам всем дали команду в ЗО одеть маски :mrgreen:
К слову, судьи наблюдали это преспокойно.
Результат 2й миссии: миссия закончилась через 15 минут. Мы слили.

Тут началось следующее:

- прокатчики массово стали сваливать домой (ясен перец, им не понравилась играс такими раскладами). А вам бы понравилось (выходишь с типманом один, а на тебя пара десятков электроники направлены).
- некоторые опытные игроки (по их словам, данная ситуация для гарнизона случается ежегодно, поэтому никто не хочет играть за гарнизон, а их самих УГОВОРИЛИ (то ли скидкой, то ли что то пообещав) тоже стали собираться домой.
- полное упадническое настроение у всей армии гарнизона
- впервые за 6 лет Ирландцы остро задумались над тем, что надо валить отсюда нахрен, и чуть было не свалили.
...и тут случилось чудо... Мы решили не рвать традиции и не уезжать, а собрать волю в кулак и отмучиться отыграть до последней минуты. Засыпавшись, мы стали думать, как будем ловить входящие в 3й миссии.. и тут... объявили обЭд :mrgreen:

Обед не был включен в стоимость. Благодаря одному парнишке (ника не помню), нам без очереди налили супа и мы с час его кушали, готовясь к следующей миссии.
В обед произошло чудо! Респект игрокам - десантникам, которые нашли в себе силы оценить ситуацию и перемотались за гарнизон. По словам оргов, перешли за нас порядка 50-ти игроков (Варги в том числе).

3-я миссия Мы подготовились к ней детально (на сколько это было возможно). И она получилась афигенской! Базы брали, сдавали, снова брали и снова сдавали. Дисбаланс был более менее соблюден и сразу игра стала интересной!!! Всю миссию находились в районе 2х баз левого фланга, и всю миссию было горячо и интересно!

Случай: Кое как добежала до базы, кое как передернула флаг (шквал шаров нереальный!)Сижу под флагом (флаг в центре полянки, по мне льют несщадно (при чем как чужие, так и свои прокатчики - из леса)). Чуть поодаль Гарри отливает десантников, чтобы они не зашли по флангу. У меня прекращает работать маркер (залило глаза). Понимаю, что уходить нельзя. Как только уйду, базу сдадим (к пустому флагу сразу побегут оппоненты). Продолжаю сидеть (делая выходы - ну, как нас учили). Гарри развиться ко мне не имеет возможности, плотный шквал шаров. Поодаль лежит прокатчик. Он не стреляет - т.к. маска у него запотела, ну и опять же - шквал шаров - хрен высунешься. Кричу ему чтобы дополз до меня (моя цель его маркер). О чудо! Он доползает (Гарри отлично его прикрывает!). Мы с ним вдвоем продолжает охранять флаг (у нас на двоих 1 тимпан). Понимаю, что надо что то делать со своей пушкой и планирую бегом до базы прочистить глаза и вернуться. Беру с прокатчика мужское слово, что будет сторожить и не высовываться до последнего (пока я не вернусь). Обещает :wink: .
Возвращаюсь с уже раб маркером. Надо же! Он сдержал слово и врос в землю под флагом - охраняет!!!! Только флаг над ним поднят НЕ НАШЕГО ЦВЕТА!!! Я не понимаю - каким образом десант смогли перевернуть флаг, ведь там наш чувак!! Ору ему. Не слышит. Все тот же шквал шаров. Пройти к нему нереально - он на центре. Мы с Гарри и еще группой людей кричим ему передернуть флаг. Он не видит что мы кричим, но кроме слова флаг ничего разобрать не может (вокруг него и шары и гранаты - жесть). С понимающим видом он дергает флаг, поднимая флаг оппонентов еще выше. И показывает руками "Типа ОКей, флаг поднял" Мы в шоке. Это оказывается он там и поднял их флаг...
Далее смешно: его свои же подстреливают (не специально, а это те же хомяки - что из леса - они и по мне стреляли, когда я там была).
Чел выходит, видит меня и гордо сообщает: "А я там все время охранял - как и обещал! - и даже флаг поднял!!!! ..вот тока свои же гады подстрелили..." - далее ЗАНАВЕС :)

Результатов 3й миссии незнаю, но говорят гарнизон (мы т.е.) победили.
Ощущения от игры в целом: полное несоблюдение безопасности, полный бардак, полное несоблюдение баланса сторон, полная жесть...

После игры мы рванули в финский залив, где купались, танцевали, пили джеймсон и просто радовались жизни)))
Потом мы заселились в форт Константин (прямо на берегу залива), нафуфырились и рванули в местный бар "Кронштад", где до глубокой ночи пили, пели "Черные глаза... ")) и танцевали :)
Итоги дня: афигенски провели весь день!!! Ночью отобрала у Порримки одеяло и разбудить меня было нереально :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Я не хочу, чтобы искусство отображало жизнь!..
...Я хочу, чтобы жизнь была искусством!........
Аватара пользователя
Redkaya
Капитан тактического состава
Сообщения: 15575
Зарегистрирован: 22 ноя 2005, 16:58
Откуда: Красносельская
Контактная информация:

Re: 07.08.2011 третий этап UWL в Кронштадте

Сообщение Redkaya »

Отчет 2ого дня. Турнир UWL.
оговорюсь: мы с Порримкой играть не собирались, но вышли прежде всего ради Команды (т.к. без нас состав был всего в 7 игроков).
Подорвались мы в 7 утра с тем, чтобы в 8,15 стартануть на турнир UWL. C учетом того, что пол ночи мы жгли, это было сложно. Но мы смогли!!!
Прибыли на место мы около 8,40 -8,45 и о ужжас! там не то, чтобы подготовка полным ходом, там мы вообще 1ые кто приехал.
Старт 1ого гейма был задержан почти на 4ре часа (т.е. на Ddaye нам еще повезло :mrgreen: ). Обидно не в том, что задержали, а в том что мы могли выспаться спокойно. А вечером успеть в Ирландский паб. А в итоге просидели прождали на жаре :(
На турнир заявилось всего 3 команды. Две из них питерские сборные, ну и мы. Помню, как сразу сказала, что Рейдеры (капитан которой является толи хозяином толи совладельцем толи еще кем то значимым лицом этого клуба) займут 1е место. Оть млин интуиция)) Угадала!
Сразу оговорюсь: тут не то чтобы не кормили, тут даже не продавали ничего. Иными словами ни воды и ни еды. Спасибо Ясеню, который свозил нас с Порримкой в магаз, где мы на всех членов БТИ купили воды и легкого перекуса. Иначе - не представляю, как бы мы до 18,00 вечера продержались...
Не буду рассказывать хода игры в подробностях, кроме неск фактов.
Факт 1: у всех команд было по 2 победы.
Факт 2: наша оказалась (как выразилась Пчела - и мне оч понравилось это выражение) самая неочковая :mrgreen:
Факт 3: из всех судей, только 1-2 старались судить объективно. Из них никто не был знаком с правилами UWL
Факт 4: почти все судьи были сотрудниками данного клуба и/или друзьями тех, кто играл в противоборствующих командах. Дружба - великое дело! Пример: на наш вопрос: почему судья не вывел игрока, или почему не дал ван-фо-ван или ван-фо-ту, предусмотренные правилами, ответ от молодого судьи "Я не могу, обидется" Конечно, молодого парнишку осуждать нельзя. Мы приехали разово, а ему еще там работать. Еще масса примеров, но озвучивать их не буду. В свою очередь слышали, что оппоненты обвиняли нас в нечестной игре. На нашу просьбу указать на наши оргехи - отказались от комментариев.
Факт 5: друзья играющих активно кричали (подсказывали) им из под сетки. На нашу просьбу к одному особо наглому громкому челу не делать этого - ОТВЕТ в довольно грубой форме: "Делал, делаю и буду делать!" На подобную наглость даже ответить было нечего.
Факт 6: мы ошиблись всего 1 раз, забыв передернуть домашнюю базу и отдав 39 очков оппонентам.
Факт 7: БТИ действовали сплоченно, скоординированно и четко. Ирландский фланг всегда был дальний (к ЗО), Бобры контролировали ближний фланг. Траяна отвечали за центр и домашку.
По игре:
- цетнральный флаг мы поднимали на разбежке почти всегда.
- домашнюю базу мы сливали почти каждый гейм, но в большистве случаев и сами забирали домашку оппонентов. Вот, кстати,слив домашки тоже можно отнести к нашим ошибкам. Видимо, когда был риск, надо было всем оттягиваться к домашке, до выхода респа. Но тут не угадаешь.
- одну из боковых баз мы контролировали почти всегда. Обе боковые - иногда.
- возможно, иной раз нам надо было действовать более агрессивно, но тут не угадаешь
- подсказчиков (как и группы поддержки) у нас не было. Зато у нас были МЫ, которые поддерживали друг друга в ходе всего турнира.

Итог: мы заняли почетное 3е место :mrgreen: и ни разу не расстроились!
** Допускаю, что где то и что то описала иначе - но так все казалось с моей стороны. С другой стороны все казалось, несомненно, иначе)))

В общем, мы с Гарри слили 3 коробки, лично я получила гору синяков. В Айриш паб мы не успели, поэтому погнали быстро собирать шмот и на вокзал.
Сняли автобусик и с шутками да прибаутками рванули в Питер, где мы сели на поезд, а остальные остались еще продолжать отрываться)))
В поезде мы доползли до вагона ресторана, где скушали солянку и около полуночи отрубились в купэ.
Соседка тоже была девушка, но не такая коммуникабельная как по дороге туда)))

Итог всей поездки
Поездка удалась! Съездили не зря!!!
Я не хочу, чтобы искусство отображало жизнь!..
...Я хочу, чтобы жизнь была искусством!........
Ответить