Scotch. Англия против Шотландии. 18-Feb-06

Информация о выездах на игры, участии в турнирах, а также обсуждения этих мероприятий.

Модераторы: Леди Кошка, Thor, dmz, Грызь

Аватара пользователя
КВС
Резервист
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 18:38
Откуда: Sons Of Erin (Ирландцы)
Контактная информация:

Сообщение КВС »

Если будет несколько щитов, бери все. Пригодятся.
Erin go bragh!
Аватара пользователя
Sensey
Игрок №1!
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 21 ноя 2005, 18:49
Откуда: Sons Of Erin (Ирландцы)

Сообщение Sensey »

Эх, несколько... хорошо, если хоть один где найдётся...
КВС писал(а):Щит неподвижен, значит, он - укрытие.
Я правильно понял? Когда щит абсолютно неподвижен, то он - укрытие, если боец хоть немного вертит щитом(например, защищая себя от шариков, летящих с разных сторон), хотя сам стоит/сидит на месте, то попадания по щиту защитываются.
Чтобы пробить стену лбом, нужен или большой разбег, или много лбов.
Аватара пользователя
КВС
Резервист
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 18:38
Откуда: Sons Of Erin (Ирландцы)
Контактная информация:

Сообщение КВС »

Нет, не совсем правильно. Если ты крутишься на попе со щитом и защищаешься от летящих шариков, защищайся на здоровье. Так ты сохранишь себе жизнь... аж на целых пару секунд - если ты под перекрестным огнем, когда тебе надо крутить щитом, значит, тебе уже крышка.

Щит имеет смысл как расширение укрытия. Прислонил щит к дереву - и вот ты уже за надежной стеной, откуда ты можешь стрелять, а по тебе - фиг попадешь. Особенно если щит имеет форму скуттума, да еще и с удобной прорезью-бойницей. А уж что можно натворить, выстроив из таких скуттумов стену "черепицей"...

Примечание: скуттум - большой пехотный щит римских легионеров. Имеет прямоугольную форму и вогнут. Сейчас с подобными щитами милиция разгоняет пенсионеров и футбольных фанатов.
Erin go bragh!
Аватара пользователя
Sensey
Игрок №1!
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 21 ноя 2005, 18:49
Откуда: Sons Of Erin (Ирландцы)

Сообщение Sensey »

Вот это я и хотел уточнить. Т.е. если ты стоишь за укрытием и отгибаешься в сторону, чтобы разведать обстановку, только корпусом, а ноги у тебя неподвижны, и, чтобы шарик не прилетел тебе тебе в шею/плечё, закрываешься щитом, то тогда попадание в щит не считается.

А какие щиты можно будет купить за очки у организаторов?
Чтобы пробить стену лбом, нужен или большой разбег, или много лбов.
Аватара пользователя
Sensey
Игрок №1!
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 21 ноя 2005, 18:49
Откуда: Sons Of Erin (Ирландцы)

Сообщение Sensey »

И ещё. Может я просто невнимательно читал сценарий, но у меня возникли ещё вопросы :)

1) Возможно ли заключение союзов перед первой миссией(команды ещё до игры договорились, что будут играть вместе или решили объединиться прямо перед миссией)?

2) Возможен ли союз на всю игру между теми же сторонами(т.е. команды перед каждой миссией в ЗО объявляют о своём союзе)?

3) Союз между англичанами и шотландским кланом возможен?
Последний раз редактировалось Sensey 16 янв 2006, 03:24, всего редактировалось 1 раз.
Чтобы пробить стену лбом, нужен или большой разбег, или много лбов.
Аватара пользователя
Sensey
Игрок №1!
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 21 ноя 2005, 18:49
Откуда: Sons Of Erin (Ирландцы)

Сообщение Sensey »

Кстати, а заманим Шуникса на игру, чтобы он снимал всё безобразие? :)

Может, где и спрашивал, но уже не помню. А организаторы Ирландцам, как команде частично занятой на подготовке и управлении беспорядками, не дадут никаких скидок?
Чтобы пробить стену лбом, нужен или большой разбег, или много лбов.
Аватара пользователя
КВС
Резервист
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 18:38
Откуда: Sons Of Erin (Ирландцы)
Контактная информация:

Сообщение КВС »

Sensey писал(а): Т.е. если ты стоишь за укрытием и отгибаешься в сторону, чтобы разведать обстановку, только корпусом, а ноги у тебя неподвижны, и, чтобы шарик не прилетел тебе тебе в шею/плечё, закрываешься щитом, то тогда попадание в щит не считается.
Подтверждаю. Попадание не считается.
Sensey писал(а): А какие щиты можно будет купить за очки у организаторов?
Прямоугольные пластиковые, как у судей.
Sensey писал(а): 1) Возможно ли заключение союзов перед первой миссией(команды ещё до игры договорились, что будут играть вместе или решили объединиться прямо перед миссией)?
Отрицательно. В первой миссии союзов нет.
Sensey писал(а): 2) Возможен ли союз на всю игру между теми же сторонами(т.е. команды перед каждой миссией в ЗО объявляют о своём союзе)?
Положительно. Такой вариант возможен, хотя и нелогичен, ибо понятие "союз" в данной игре подразумевает подчинение одной стороны и лидерство второй. А это ведет к перераспределению очков. Лидер союза получает все очки за миссию, заработанные обоими союзниками. Подчиненная же сторона получает фиксированное количество очков, оговоренное в момент заключения союза.
Sensey писал(а): 3) Союз между англичанами и шотландским кланом возможен?
Положительно. Союз возможен. Но, опять же, подумай, что с этим кланом сделают соседи в следующей (а, может, даже прямо и в текущей) миссии ;-)...
Sensey писал(а): Кстати, а заманим Шуникса на игру, чтобы он снимал всё безобразие?
Скорее всего, Саши не будет.
Sensey писал(а): А организаторы Ирландцам, как команде частично занятой на подготовке и управлении беспорядками, не дадут никаких скидок?
Мы этот вопрос не обсуждали. Пока ответ отрицательный. Если плюшки появятся по ходу событий, обещаю, обделенным не будет никто.
Erin go bragh!
Аватара пользователя
КВС
Резервист
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 18:38
Откуда: Sons Of Erin (Ирландцы)
Контактная информация:

Сообщение КВС »

У меня на руках - первая заявка от Ирландцев на игру и деньги за участие. Почему молчаливо мерзнут остальные?
Erin go bragh!
Аватара пользователя
Sensey
Игрок №1!
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 21 ноя 2005, 18:49
Откуда: Sons Of Erin (Ирландцы)

Сообщение Sensey »

Ой, вот как только с сессией разберусь, так сразу. Я уже давно решился, да и ты говорил, что не отвертеться =) Надо вот только ещё с CesareBorgia пересечься...

кста, хоть килта у меня нет, но нечто клетчатое коричневого цвета =) недавно появилось... может, возьму на игру
Чтобы пробить стену лбом, нужен или большой разбег, или много лбов.
Аватара пользователя
DEN
Резервист
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 22 ноя 2005, 12:06
Откуда: Sons Of Erin (Ирландцы)

Сообщение DEN »

Я подвезу заявку и деньгу в пятницу ;)
Аватара пользователя
Redkaya
Капитан тактического состава
Сообщения: 15575
Зарегистрирован: 22 ноя 2005, 16:58
Откуда: Красносельская
Контактная информация:

Сообщение Redkaya »

КВС писал(а):У меня на руках - первая заявка от Ирландцев на игру и деньги за участие. Почему молчаливо мерзнут остальные?
Готова отдать деньги за участие.
Я не хочу, чтобы искусство отображало жизнь!..
...Я хочу, чтобы жизнь была искусством!........
Аватара пользователя
Sensey
Игрок №1!
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 21 ноя 2005, 18:49
Откуда: Sons Of Erin (Ирландцы)

Сообщение Sensey »

Вопрос по поводу "переходящей короны Шотландии".
Как происходит передача короны после 2-й миссии? Т.е. как рассчитать, кому она попадёт после первой миссии понятно. Но вот учитывается ли при передаче короны, тот самый налог в 10%?
А если две и более команд набрало одинаковое максимальное количество очков, то как быть тогда, кому корону отдавать?

Корона - это что-то физическое(пусть даже роль короны будет исполнять пустая коробка из-под шаров) или это абстрактное понятие? Если физическое, то можно ли будет это захватить/отбить у хозяина?
Чтобы пробить стену лбом, нужен или большой разбег, или много лбов.
Аватара пользователя
КВС
Резервист
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 18:38
Откуда: Sons Of Erin (Ирландцы)
Контактная информация:

Корона

Сообщение КВС »

Проясню данный вопрос.

Итак, корона. Она передается вождю клана, набравшему наибольшее количество очков _по_итогам_ миссии. Иными словами, закончилась миссия, очки подсчитали, 10% налог в казну отстегнули, получили итог. По этому итогу начали смотреть, кто же теперь король Шотландии (сиречь, самый богатый вождь). Если равенство очков у действующего короля и другого вождя, корона сохраняется у короля. Если из трех кланов король оказался третьим, а остальные два набрали поровну очков, все решает жребий.

Корона - физический предмет, фетиш. Но отобрать/отбить/украсть ее нельзя. Точнее, конечно, ничего невозможного не бывает, но смысла это не имеет, ибо она лишь символ власти, а не артефакт.
Erin go bragh!
Аватара пользователя
КВС
Резервист
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 18:38
Откуда: Sons Of Erin (Ирландцы)
Контактная информация:

Сообщение КВС »

Sensey, ты сможешь в пятницу отвезти заявки в АПГ? Т.е. так, чтобы до пятницы мы собирали заявки и деньги, а все, кто позже везут все это добро в АПГ сами и тебя не напрягают (типа, стимул для ленивых :-)).
Erin go bragh!
Аватара пользователя
Sensey
Игрок №1!
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 21 ноя 2005, 18:49
Откуда: Sons Of Erin (Ирландцы)

Сообщение Sensey »

Очень врядли. Просто не думал ехать на работу, а след. и в АПГ в пятницу. Завтра с утра еду отвозить заявки мою + Garik'a + Redkaya. Кстати, пока не ясно с Redkaya, она ведь мне своих данных не оставила, заполненную заявку не присылала.
Чтобы пробить стену лбом, нужен или большой разбег, или много лбов.
Закрыто