4-5.07.2020 Первый этап RXL 2020 Д2, Д3

4 и 5 июля состоялся первый этап RUSSIAN X-BALL LEAGUE (RXL) в котором наша команда приняла активное участие. Играли в дивизионах 2 и 3.
В составе 3-го дивизиона дебютировали 2 игрока, ранее не участвовавших в подобных турнирах: Клык и bArt. Ну и конечно, наш «блудный капитан» Garik, почищенный от нафталина. 😀
Состав Д3 «Ирландцы Дарк» достиг отличного результата, несмотря на долгое отсутствие тренировок в связи с пандемией.


На протяжении всего турнира команда показывала хороший отстрел, игру в центре поля, несколько раз мы удивили соперника быстрой второй змеей.
В отборах не всегда использовали преимущество, и в игре с «Quasar» пропустили «тысячу», проиграв один поинт. В итоге 3-1. Уверенно взяли следующие отборы с «Guardians FAT» и «Чёртовой дюжиной».

В полуфинале встретились с опытной командой «Монолит». Проиграв первый поинт собрались и взяли следующий. 3-й поинт начали без низкого фланга, потеряв на разбежке игроков — «Монолит» вырвался вперед. 4-й поинт сыграли активно, взяв вторую змею и сравняли счет. В решающем поинте сыграли змеей и центром, взяли победное очко за 9 сек до конца матча.

В финале против нас вышла команда «Ярославский Диверсант», показывавшая отличную игру на протяжении всего турнира. Но благодаря отличной тактике нашего Тренера Петра Саныча и упорству уставших игроков мы взяли 1-е место!

5 июля, в составе Д2 на поле вышли опытные игроки Ирландцев, отыгравшие не первый сезон в дивизионе.
В Д2 на этот раз играли всего 4 команды, карантин подкосил. Тем не менее, нас ждали сильные и опытные соперники: «MaxGun 2», «Бузотеры» и «К2К».
Из группы вышли с первого места сыграв 4-1, 4-2, 3-0. Далее начали уставать, и игры пошли более вязкие. Снова помогли быстрое взятие змеи и хороший отстрел.

Пожалуй самой сложной игрой был полуфинал с командой «MaxGun 2». И только собрав все силы в кулак мы смогли вытащить этот матч — 3-2.
Финал с «К2К» 4-1. Уставшие, но довольные Ирландцы поплелись на награждение за золотом.

Лучшим игроком турнира был признан наш неповторимый Любим! Давно заслуженный приз! Правда, не известно какие конфеты он раздавал судьям в этот раз ))

В итоге, Команда продолжила славный путь, получив еще 2 золота на главном турнире страны!

Автор новости: Thor

Запись опубликована в рубрике Спорт, Турниры. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.